Meilleur Modem Fibre Optique

meilleur modem fibre optique
  • Dlink Convertisseur de média D-link RJ45 1GB avec port fibre optique DMC-700SC
    Convertisseur de média D-link 1 x 1000BASE-T port RJ-45 / 1 x 1000BASE-SX port fibre optique (SC), avec les caractéristiques suivantes Nombre de ports : 1 port RJ-45 1000BASE-T - 1 port SC 1000BASE-SX/LXTaux de transfert de données : 2000 Mbps (full duplex)Fibre Longueur d'onde : 850 nmLongueur de câble de fibre prise en charge : jusqu'à 550 mMode duplex : Full duplexInterface d'échange de médias : Auto-MDI/MDIXIndicateurs LED : PWR (alimentation électrique) - LINK/ACTDimensions : 120 x 88 x 25 mmAlimentation d'entrée : 7,5V 1,5A - Alimentation externeTempérature de fonctionnement : 0°/+40°CTempérature de stockage : -25°/+70°CHumidité : 10 ~ 90% (sans condensation)Certifications : FCC Classe B, VCCI Classe B, CE Classe B, C-TickGarantie : 2 ansPoids : 302 grammes environ.
  • Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues} - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 3M
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox . Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m. GARANTIE: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
  • MONACOR OLC-100/SW Cordons fibres optiques - Autres câbles vidéo
    Cordons fibres optiques: pour la transmission de signaux optiques: Pour les appareils haut de gamme avec fiches adéquates, Prêt à brancher avec connexions optiques, Longueur d'ondes usuelle 650 nm, Angle flexibilité 30 mm, Données techniques: Domaine utilisation: optique. digital, Fiches: 2 x Toslink mâle, Longueur: 1 m, Couleur: noir, Diamètre câble: Ø 5 mm, Rayon minimal de courbure: 30 mm, Atténuation: 0.18 dB/m, Matériau: fibres de verre, Poids: 35 g, Autres caractéristiques: longueur d'onde typ.: 650 nm
  • Tenda AC23 - AC2100 Routeur WiFi Gigabit Double Bande (7 * 6dBi External Antennas, 2,4 GHz & 5 GHz, 4 Ports Gigabit, MU-MIMO, pour Fibre Optique, réseau hôte, IPV6)
    VITESSE RAPIDE JUSQU'À 2033 Mbps : vitesse WIFI double bande avec technologie 802.11 AC Wave2 et vitesses jusqu'à 2033 Mbps pour tirer le meilleur parti de votre Internet par fibre optique gigabit ANTENNES EXTERNES 7*6dBi : antennes externes 7*6dBi et quatre flux de données dans la bande 5 GHz. L'AC23 offre une couverture WiFi optimisée et un meilleur signal WiFi 5 GHz 4x4 MU-MIMO pour BANDE 5 GHz : Poussé par la technologie 4X4 MU MIMO de la bande 5 GHz, il offre une couverture WiFi plus large et une vitesse WiFi plus rapide que les routeurs normaux Amplificateur de signal intégré : amplificateur de signal utilisé à la fois dans les bandes 2,4 GHz et 5 GHz d'AC23 pour améliorer la capacité de pénétration et étendre la couverture WiFi SUPPORT DU PROTOCOLE IPv6: AC23 prend en charge IPv6, peut raccourcir le temps de transfert de données, minimiser le délai et offrir une meilleure expérience de jeu
  • MONACOR OLC-200/SW Cordons fibres optiques - Autres câbles vidéo
    Cordons fibres optiques: pour la transmission de signaux optiques: Pour les appareils haut de gamme avec fiches adéquates, Prêt à brancher avec connexions optiques, Longueur d'ondes usuelle 650 nm, Angle flexibilité 30 mm, Données techniques: Domaine utilisation: optique. digital, Fiches: 2 x Toslink mâle, Longueur: 2 m, Couleur: noir, Diamètre câble: Ø 5 mm, Rayon minimal de courbure: 30 mm, Atténuation: 0.18 dB/m, Matériau: fibres de verre, Poids: 60 g, Autres caractéristiques: longueur d'onde typ.: 650 nm
  • Octofibre - Câble Fibre Optique Orange SFR Bouygues - 10m - Renforcée Avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere - SC APC vers SC APC - Garantie 10 Ans Pour Modem
    🚀 EXPLOITEZ 100% DE VOTRE DÉBIT INTERNET : La rallonge fibre optique Octofibre vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Branchez simplement le connecteur SC APC à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé 🛡️ RÉSISTANT, FLEXIBLE ET DURABLE : A la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode Octofibre d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une grande résistance. Ses 2 connecteurs SC APC sont Pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon (norme CEI) 🔗 100% COMPATIBLE AVEC VOTRE BOX : La Fibre Orange pro / Livebox Sosh / SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box 💪 TESTÉ ET CERTIFIÉ : Pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ils sont également certifiés CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Zéro Halogène) et répondent à la norme ISO 11801 🇲🇫 SOCIÉTÉ FRANÇAISE ET GARANTIE 10 ANS : La société Octofibre est basée à proximité de Lens, en choisissant Octofibre, vous favorisez l’économie Française. Preuve de notre professionnalisme et de notre engagement, tous nos produits sont garantis 10 ans. Un doute, une question ? Notre service client vous répond 7 jours sur 7
  • Ersatzteil fibre optique (faisceau de lumière) LED Z-PAR RGBW 4x10W - Pièces de rechange
    Guide de lumière (regroupement de lumières) LED Z-PAR RGBW 4x10W
  • Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique ( Freebox ) - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 15M
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Compatible avec Freebox Free Fibre . Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m,40m,50m,70m,100m. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
  • Ersatzteil Fibre optique (faisceau lumineux) LED TMH-X5 Tête mobile Wash Zoom - Pièces de rechange
    Guide de lumière (faisceau de lumière) LED TMH-X5 Moving Head Wash Zoom
  • AVM Fritz!Box 5530 Fiber Edition XGS-PON Modem routeur Fibre Optique et Mesh Master avec Wi-FI 6 jusqu'à 2400 Mbit/s (5 GHz) + 600 Mbit/s (2,4 GHz), 2,5 Gigabit LAN, 4 x Gigabit LAN, 2 x USB 3.0
    Routeur Wi-Fi avec modem pour toutes les connexions fibre optique XGS-PON Wi-Fi avec jusqu'à 3 Gbit/s: 5 GHz : 2 400 Mbit/s (HE160) et 2,4 GHz : 600 Mbit/s (QAM1024) Connexion optimale à plusieurs appareils WiFi utilisés simultanément grâce à la technologie multi-antenne avancée (MU-MIMO) Station de base DECT pour jusqu'à 6 téléphones sans fil (par ex. tous les modèles FRITZ!Fon) et applications de maison intelligente ATTENTION: Aucun câble à fibre optique n'est inclus. L'édition XGS-PON possède un connecteur SC/UPC. Commandez en outre le câble adaptateur en fibre optique correspondant à votre connexion domestique. Contenu de la livraison : FRITZ!Box 5530 Fiber Edition XGS-PON, FRITZ! SFP XGS-PON, alimentation secteur
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre - 150 fibres optiques de 1 mm - 60 fibres de longueur 2 mètres - 60 fibres de longueur 3 mètres - 30 fibres de longueur 4 mètres - Puissance d’éclairage du générateur à disque 5 W - Télécommande multifonction - Lumière multicolore blanc/bleu/vert/violet/rouge/bleu ciel - Variation de la puissance - Lumière scintillante à vitesse réglable, fixe ou fondue - Alimentation 230 V fournie Fibre optique en plastique résistant à l’humidité. Fibre souple et solide, facile à manipuler. Durée de vie de la lampe LED : 15 à 30 ans avec une qualité d’éclairage constante Kit de ciel étoilé de 115 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre - 100 fibres optiques de 1 mm - 15 fibres optiques de 2 mm - Longueur des fibres 4 mètres - Puissance d’éclairage du générateur à disque 5 W - Télécommande multifonction - Lumière multicolore blanc/bleu/vert/violet/rouge/bleu ciel - Variation de la puissance - Lumière scintillante à vitesse réglable, fixe ou fondue - Alimentation 230 V fournie Fibre optique en plastique résistant à l’humidité. Fibre souple et solide, facile à manipuler. Durée de vie de la lampe LED : 15 à 30 ans avec une qualité d’éclairage constante
  • Elfcam® - Câble à Fibre Optique en Acier Blindé, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, Compatible avec Orange SFR Bouygues, SC/APC à SC/APC Monomode Noir, 20M
    Câble à fibre optique en Acier Blindé SC/APC á SC/APC monomode (SM) 9/125 μm LSZH. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise tournure, Résistance de pression et de morsure de rongeur. Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles (machines, usines, chemin de fer, église). Câble de fibre Armored sont utilisés en milieu hostile, la fibre blindée câbles optiques n’obtiendra pas dommage que même, il est renforcé par la people.it a les mêmes performances optiques que la fibre optique standard. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs et extérieur. Ce câble est avec résistant aux intempéries. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 126 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre - 150 fibres optiques de 1 mm - 60 fibres de longueur 2 mètres - 60 fibres de longueur 3 mètres - 30 fibres de longueur 4 mètres - Puissance d’éclairage du générateur à disque 5 W - Télécommande multifonction - Lumière multicolore blanc/bleu/vert/violet/rouge/bleu ciel - Variation de la puissance - Lumière scintillante à vitesse réglable, fixe ou fondue - Alimentation 230 V fournie Fibre optique en plastique résistant à l’humidité. Fibre souple et solide, facile à manipuler. Durée de vie de la lampe LED : 15 à 30 ans avec une qualité d’éclairage constante Kit de ciel étoilé de 115 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre - 100 fibres optiques de 1 mm - 15 fibres optiques de 2 mm - Longueur des fibres 4 mètres - Puissance d’éclairage du générateur à disque 5 W - Télécommande multifonction - Lumière multicolore blanc/bleu/vert/violet/rouge/bleu ciel - Variation de la puissance - Lumière scintillante à vitesse réglable, fixe ou fondue - Alimentation 230 V fournie Fibre optique en plastique résistant à l’humidité. Fibre souple et solide, facile à manipuler. Durée de vie de la lampe LED : 15 à 30 ans avec une qualité d’éclairage constante
  • Elfcam® - 5m Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom Bbox Mobistar (5M)
    Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox. Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n'y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB). Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected]; Tél: 0033 6 68 54 91 77.
  • Rgb Link Accessoires vidéo/ MSP214 DVI VERS FIBRE OPTIQUE
    RGB LINK Convertisseur DVI vers Fibre OptiqueConvertisseur DVI vers Fibre Optique. Nécessite 2 modules SFP. Livré sans module SFP (Ref : 800831, 800832 ou 800833) CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Entrées :1 x DVI/HDMI (TX)1 x Fibre optique (RX)Sorties :1 x DVI/HDMI (RX)1 x Fibre optique (TX)
  • Tele Glasfaser Modem 2
    4025125539989 40823382
  • Rgb Link Vidéo/ MSP209M FIBRE OPTIQUE MULTIMODE GIGABIT ETHERNET SC
    RGB LINK Convertisseur fibre optique Gigabit EthernetConvertisseur fibre optique Gigabit Ethernet CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Entrées : - 1 x Cat.5 (RX)- 1 x fibre optique (TX)Sorties :- 1 x Cat.5 (TX)- 1 x fibre optique RX)
  • Câble Fibre Optique Freebox- Renforcée avec Blindage Kevlar - Rallonge/Jarretiere Fibre Optique - SC APC vers SC UPC - Garantie 10 Ans
    Débit Internet garanti jusqu'à 10Gb/s sans pertes. Facile à installer, Connectez simplement le connecteur SC UPC sur votre Box et l'autre connecteur SC UPC sur votre prise fibre optique pour une installation sans perte de débit. Compatible avec les Box Free,K-net, Modem. Certifié aux normes CE, ROHS, LSZH, ISO 11801 : la gaine du câble est sans halogène et difficilement inflammable conformément aux normes IEC60754-2, IEC60332-1 et IEC61034. La gaine de 3 mm et le blindage en kevlar garantissent une protection optimale de la fibre optique contre les dommages physiques. Câbles garantis 10 ans, Support client disponible 24/7 en France, guides d'installation disponibles et Appels vidéo pour l'aide en cas de problème.
  • Rgb Link Vidéo/ NS MSP209M FIBRE OPTIQUE MULTIMODE GIGABIT ETHERNET LC
    RGB LINK Fibre optique multi mode Gigabit Ethernet (connecteurs SC).Fibre optique multi mode Gigabit Ethernet (connecteurs SC). CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
  • Elfcam - 5m Câble à Fibre Optique pour Orange Livebox, Les Box Red SFR et Bouygues Telecom Bbox, SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode OS2 9/125μm LSZH, Blanc
    Câble à Fibre Optique SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode OS2 9/125μm LSZH, Blanc. Diamètre de câble : 3,0mm. 100% COMPATIBLE BOX Orange pro, Livebox play fibre, zen et jet fibre, Livebox Sosh, Les box Red SFR, Bbox Miami, Sensation et Ultym, Box Ozone Fibre. Boost votre débit avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm. Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. NOS FERULES PREMIUM assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau et sont testées individuellement avant envoie. nue à contacter la service.
  • IKELITE 4402 Kit Velcro Support Fibre Optique
    IKELITE 4402, Kit de fixation pour fibre optique, Permet de raccorder jusqu'à 2 fibres optiques simultanément
  • DAP-Audio Drum of 100 m with 2 fibre Singlemode 9/125 Cable Câble à fibres optiques
    2x câbles 9/125 en mode fibre simple, Indice de protection IP 67, Mécanisme de couplage pression-traction robuste, Enrouleur de câble à fibres optiques de 100 m. Avec 2 câbles à fibres optiques mode unique 9/125, équipé d’un mécanisme de couplage robuste de type « push-pull ».Données techniques: Connecteur Fibre 1: Q-ODC2, Connecteur Fibre 2: Q-ODC2, Type Câble Fibre: 9 / 125, Longueur Câble Fibre: 100 m, Mode Fibre: Single-mode
  • HOMCOM Arbre de Noël artificiel avec 170 petites boules blanches 170 lumières LED multicolores et fibre optique 170 branches Ø 70 x 150H cm
    Caractéristiques: - Sapin de Noël artificiel de 1,5 m de haut dans un style d'arbre réaliste - La fibre optique multicolore et l'éclairage à 170 LED intégré dans l'arbre offrent un affichage éblouissant - De superbes motifs lumineux prédéfinis, des modes de changement et de clignotement progressifs pour une ambiance festive - 170 petites boules blanches sont incluses pour la décoration - Pas de contrôleur - 170 branches en plastique réalistes donnent un aspect plein et luxuriant à l'arbre - La base est détachable et pliable pour un rangement facile - Base robuste et durable pour une meilleure stabilité - Les branches sont ignifuges, pour assurer leur sécurité - Uniquement pour une utilisation en intérieur, pas pour l'extérieur - Noter : Veuillez diffuser tous les branches individuelles pour obtenir le meilleur aspect possible de l'arbre, vous suggérons de prendre 25 à 35 minutes pour façonner l'arbreSpécifications: - Couleur : vert - Couleur de lumières : multicolore - Matériaux : PVC, métal - Dimensions totales : Ø 70 x 150H cm - Hauteur de l'arbre : 1,5 m - Longueur du câble d'alimentation : 1,8 m - Nombre de branches : 170 - Nombre de lumières : 170 - Tension entrée : 110-240V, 50/60 HZ - Tension sortie : 12V, 750MA, 9W - Réf : 830-351
  • HOMCOM Sapin de Noël Artificiel Lumineux 150H cm Fibre Optique Multicolore + Support Pied 180 Branches étoile Sommet Brillante Vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux d'une hauteur de 150 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 180 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands !Caractéristiques:Sapin de Noël lumineux fibre optique multicoloreModèle artificiel touffu Ø 75 x 150H cm composé de 180 branches environ pour un réalisme incomparableSapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant !Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournisStructure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé)Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher !Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser !
  • Homcom Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 150 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 140 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques :- Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore- 8 modes d'éclairage : statique, par vagues, séquentiel, etc. afin de créer une ambiance festive de fin d'année- Modèle artificiel touffu Ø 75 x 150H cm composé de 140 branches environ pour un réalisme incomparable- Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris vert : harmonie des couleurs, rendu éblouissant !- Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis- Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé)- Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher !- Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser !- Recommandation : afin d'obtenir un rendu satisfaisant, il est nécessaire de bien déplier les branches de l'arbre (usage intérieur uniquement)Spécifications :- Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores)- Matériaux principaux : PVC, métal- Hauteur totale : 150 cm, diamètre bas : 75 cm- Quantité de branches : 140 environ- Longueur câble d'alimentation : 1,80 m- Tension : 12 V avec adaptateur 220-240 V, 50 / 60 Hz- Puissance : seulement 8,4 W !- Normes CE-EMC, RoHS, LVD, ERP- Livraison en un colis- Réf. : 830-537V90GN
  • Naicon UPS alimentation sans coupure modem Naicon 12VDC 2.1 UN 25W UPSMODEM
    UPS alimentation sans coupure modem Naicon est un produit adapté pour le soutien de lignes téléphoniques, de réseaux de boucle locale radio, Fibre à la Maison, de la Fibre de Trottoir, de la Voix sur IP, la Voix sur DSL, modem câble, et d'éviter l'interruption des connexions internet.
  • HOMCOM Sapin de Noël sapin artificiel180 cm lumineux LED 7 modes de clignotement féerique 220 branches denses fibre optique transparente base métal
    Caractéristiques:- Un sapin de Noël artificiel blanc d'une hauteur totale de 1 8 m- 220 lumières LED colorées avec 7 modes de clignotement à cycle automatique pour créer une meilleure ambiance festive- La couleur de la fibre optique changera avec la lumière LED- 220 branches ignifuges en PVC pour créer une forme d'arbre desnse et réaliste et assurer la sécurité- Base détachable et pliable pour un rangement facile- Base en métal robuste pour assurer une grande stabilité- Asemblage simple requis- Note : Afin de rendre l'apparence complète veuillez prendre 30 à 40 minutes pour organiser les branches de l'arbre. Convient seulement pour une utilisation en intérieur. Seuls les arbres avec supports sont inclus les objets décoratifs ne sont pas inclus seulement pour l'effet décoratifSpécifications:- Couleur principale : blanc- Matériaux principaux : PVC métal- Dim. totales : Ø 80 x 180H cm- Diamètre pieds : 40 cm- Nombre de branche : 220- Nombre de douille LED : 220- Longueur cordon d’alimentation : 1 8 m- Tension d’entrée : 220-240V / 50Hz- Tension de sortie : 12 V- Puissance : 12 W- Certifications normes CE-EMC LVD Rohs- Livraison effectuée en un colis- Réf. : 830-282V90
  • Mooer Compression - sustainer/ YELLOW COMP - COMPRESSEUR OPTIQUE
    DescriptionCompresseur optiqueLa Yellow Comp est un condensé d'excellence en terme de compression. Dédiée à la guitare, cette pédale concentre les meilleurs circuits et composants, dignes des compresseurs haut de gamme de studio. Le réglage EQ permet de sélectionner la bande de fréquences sur laquelle la compression sera la plus active.La Compression a pour effet d'atténuer les signaux forts et de booster les signaux faibles pour normaliser l'ensemble du son.La Yellow Comp est l'opportunité pour tous les guitaristes d'avoir sous le pied, la qualité des compresseurs qu'on ne trouvait jusque là, que dans les studios d'enregistrement les plus pointus.Contrôles-Comp: ajuste l'intensité de la compression. -EQ: ajuste la tonalité de la compression. -Volume: ajuste le niveau de sortie. Caractéristiques techniquesLes Pédales Mooer sont toutes True Bypass: lorsque la pédale est désactivée, le signal de la guitare ne passe pas dans les circuits électroniques, mais directement de l'entrée à la sortie, ce qui permet de garantir la neutralité de la pédale en mode off sur la sonorité de l'instrument. Aussi, quand la pédale n'est pas alimentée, elle laisse passer le signal.Boîtier MétalAlimentation 9V externeÉgalement adaptée pour la basse.
  • DAP-Audio Q-ODC2-F socket with D-flange Câble à fibres optiques
    Connecteur Q-ODC2-F vers 2x LC, Q-ODC2-F fixé avec une bride D, Mécanisme de couplage pression-traction robuste Q-ODC2-F, Boîtier de distribution Q-ODC2-F avec bride en D vers 2 connecteurs LCDonnées techniques: Connecteur Fibre 1: LC, Connecteur Fibre 2: Q-ODC2, Type Câble Fibre: 9 / 125, Mode Fibre: Single-mode, Longueur Câble: 0.44 m
  • DODO Oreiller Memory Fibre Multiposition - 55/55 - DODO
    Optez pour un meilleur maintien des cervicales avec cet oreiller memory fibre ergonomique Son garnisage se compose d'une fibre 100% polyster qui assure une résilience parfaite, de quoi vous permettre un bon maintient des cervicales. Vos nuits n'en seront que meilleures et vous pourrez également caler plus facilement votre dos pour lire par exemple. Les informations environnementales de ce produit sont les suivantes : produit non recyclable, composé à minima de 0% de matières recyclées, ne comporte pas de substances dangereuses.
  • DAP-Audio HDMI 2.0 AOC 4K Fibre Cable 15 m - Plaqué or - Câbles HDMI
    Câble fibre optique HDMI 2.0 AOC (mâle - mâle), Rétrocompatibilité (HMDI 1.4), Prend en charge jusqu’à 4K à 60 Hz, Broches en or plaqué, Aucune source d’alimentation externe requise, Le câble fibre DAP HDMI 2.0 AOC 4K vous permet de transmettre des signaux HDMI sur de longues distances sans latence ou perte de signal. Il élimine également les bruits de ligne EMI/RFI qui peuvent interférer avec votre signal AV et gêner la performance de votre équipement connecté. Il prend en charge des résolutions allant jusqu’à 4K à 60 Hz et permet de transférer des signaux HDR10 avec un contraste riche et une précision des couleurs étendue. Le câble fibre HDMI 2.0 AOC 4 K est disponible en différentes longueurs.Données techniques: Impédance: 0 O, Longueur Câble: 15 m, Type Câble: Hybrid Fibre Optic, Diamètre Extérieur Câble: 4.5 mm
  • DAP-Audio HDMI 2.0 AOC 4K Fibre Cable 50 m - Plaqué or - Câbles HDMI
    Câble fibre optique HDMI 2.0 AOC (mâle - mâle), Rétrocompatibilité (HMDI 1.4), Prend en charge jusqu’à 4K à 60 Hz, Broches en or plaqué, Aucune source d’alimentation externe requise, Le câble fibre DAP HDMI 2.0 AOC 4K vous permet de transmettre des signaux HDMI sur de longues distances sans latence ou perte de signal. Il élimine également les bruits de ligne EMI/RFI qui peuvent interférer avec votre signal AV et gêner la performance de votre équipement connecté. Il prend en charge des résolutions allant jusqu’à 4K à 60 Hz et permet de transférer des signaux HDR10 avec un contraste riche et une précision des couleurs étendue. Le câble fibre HDMI 2.0 AOC 4 K est disponible en différentes longueurs.Données techniques: Impédance: 0 O, Longueur Câble: 50 m, Type Câble: Hybrid Fibre Optic, Diamètre Extérieur Câble: 4.5 mm
  • DAP-Audio HDMI 2.0 AOC 4K Fibre Cable 30 m - Plaqué or - Câbles HDMI
    Câble fibre optique HDMI 2.0 AOC (mâle - mâle), Rétrocompatibilité (HMDI 1.4), Prend en charge jusqu’à 4K à 60 Hz, Broches en or plaqué, Aucune source d’alimentation externe requise, Le câble fibre DAP HDMI 2.0 AOC 4K vous permet de transmettre des signaux HDMI sur de longues distances sans latence ou perte de signal. Il élimine également les bruits de ligne EMI/RFI qui peuvent interférer avec votre signal AV et gêner la performance de votre équipement connecté. Il prend en charge des résolutions allant jusqu’à 4K à 60 Hz et permet de transférer des signaux HDR10 avec un contraste riche et une précision des couleurs étendue. Le câble fibre HDMI 2.0 AOC 4 K est disponible en différentes longueurs.Données techniques: Impédance: 0 O, Longueur Câble: 30 m, Type Câble: Hybrid Fibre Optic, Diamètre Extérieur Câble: 4.5 mm
  • IKELITE 4401.3 Adaptateur Fibre Optique 3ème Génération
    IKELITE 4401.3, Adaptateur Fibre Optique 3éme Génération, Pour fibre optique et flashs Ikelite
  • Blackmagic DESIGN Studio Fibre Converter
    Utilisez vos caméras depuis un studio, Ou un car régie via la fibre optique SMPTE, Jusqu'à une distance de 2 km
  • DAP-Audio Extension Cable 1 m with 2 x Q-ODC2-F Câble à fibres optiques
    Câble d’extension avec 2x Q-ODC2-F pour étendre le drum de la fibre optique, 2x câbles 9/125 en mode fibre simple, Indice de protection IP 67, Mécanisme de couplage pression-traction robuste, Câble d’extension à fibres optiques de 1 m avec 2 Q-ODC2-FDonnées techniques: Connecteur Fibre 1: Q-ODC2, Connecteur Fibre 2: Q-ODC2, Type Câble Fibre: 9 / 125, Longueur Câble Fibre: 1 m, Mode Fibre: Single-mode
  • Zenker Moule à gâteaux 12 carrés en silicone fibre de verre
    Zenker vous propose ce moule en fibres de verre à 12 empreintes carrées pour réaliser toutes vos tartelettes sucrées et salées. Ce moule en fibres de verre a d'excellentes propriétés anti-adhésives et permet d'obtenir de meilleurs résultats en 20% de temps en moins grâce à un meilleur transfert de chaleur. Les micro-perforations du moule en silicone et fibres de verre permet de réaliser des gâteaux plus croustillants à l'extérieur et plus moelleux à l'intérieur. Avec ses empreintes carrées, vous pourrez réaliser des parts individuelles de gâteaux ou brownies, ou des tartelettes sucrées ou salées. Conseils : Notre moule à empreintes carrées passe au lave-vaisselle. Ne coupez pas directement sur le moule et graissez-le avant de l'utiliser. Le moule résiste à une chaleur allant jusqu'à 200°C. Notre moule est fabriqué en silicone et fibres de verre, avec des bords en nylon. Il se lave également facilement à la main et au savon. Dimensions : 26x36.5x3cm
  • Novastar CVT10-S Convertisseur fibre optique 10 ports Gigabit Ethernet - Systèmes vidéo LED
    2x sorties fibre optique 10G (principale + de secours), 10x ports Ethernet 1G, Conception 19"/1U, Portée jusqu’à 10 km, Mode individuel, Inclus câble d’alimentation et USB, Inclus modules SFP et matériel d’installation, Le convertisseur CVT10-S de Novastar est une solution de transmission longue distance rentable pour les écrans LED de taille moyenne à grande. Il permet de convertir jusqu’à 10 câbles de signaux réseau en un seul câble en fibre. Grâce à sa conception, il est facile à installer en toute sécurité et de manière fiable dans un rack 19 pouces ou un boîtier d’une hauteur d’une unité.Le convertisseur CVT10-S peut être branché directement aux processeurs équipés d’une sortie de fibre optique tels que le VX1000, le MCTRL660 PRO, le Phobos R5 et le MCTRL4K.Ce convertisseur fibre optique pour écran LED peut être utilisé à la fois comme récepteur et comme émetteur et peut donc également être utilisé avec d’autres processeurs Novastar. Vous aurez besoin de deux dispositifs (TX/RX) si vous utilisez un processeur sans sortie de fibre optique.Le CVT10-S peut être utilisé pour envoyer des données de 10 signaux individuels de 1 Gb sur une distance allant jusqu’à 10 km. Il est livré avec un cordon d’alimentation, un câble USB, 2 modules SFP (LC) 10 G, deux supports (dont un avec écrous), une pièce de connexion, des vis, un kit d’installation 19" et un schéma de montage.Données techniques: Sorties Principales: 10, Type Slot SFP: 10G, Quantité Slot SFP: 2, Type Connecteur Module SFP: LC, Module(s) SFP Inclus: Yes, Mode Fibre: Single-mode, Distance Maximale de Transmission: 10000 m, Alimentation: 100-240 VAC 50-60 Hz, Consommation d'Energie: 22 W, Connecteur Alimentation IN: IEC C13 female / powerCON TRUE1 In (Male), Connecteur Data in: USB, Connecteur Data out: RJ45
  • France Herboristerie Tisane '' pour un meilleur transit '' paquet de 500g.
    La constipation: Plusieurs facteurs peuvent affecter occasionnellement le transit : une alimentation pauvre en fibres, une consommation de liquides insuffisante, des changements d'habitudes liés à des voyages... Le stress ou la fatigue passagère peuvent aussi perturber l'évacuation des déchets intestinaux. Cette tisan e vous permettra de retrouver un transit régulier et en douceur. Le Séné aide à réguler le transit intestinal lent et à l'élimination. (ID4540) Composition : -Guimauve -Menthe -Romarin -Bourdaine -Souci -Réglisse -Séné UTILISATION : 1 CUILLERE A CAFE PAR TASSE INFUSER 10 MINUTES. 1 TASSE MATIN ET SOIR. PAQUET DE 500 GRAMMES.
  • France Herboristerie Tisane '' pour un meilleur transit '' paquet de 200g
    La constipation: Plusieurs facteurs peuvent affecter occasionnellement le transit : une alimentation pauvre en fibres, une consommation de liquides insuffisante, des changements d'habitudes liés à des voyages... Le stress ou la fatigue passagère peuvent aussi perturber l'évacuation des déchets intestinaux. Cette tisan e vous permettra de retrouver un transit régulier et en douceur. Le Séné aide à réguler le transit intestinal lent et à l'élimination. (ID4540) Composition : - Guimauve - Menthe - Romarin - Bourdaine - Souci - Réglisse - Séné UTILISATION : 1 CUILLERE A CAFE PAR TASSE INFUSER 10 MINUTES. 1 TASSE MATIN ET SOIR. PAQUET DE 200 GRAMMES.
  • Mepa VariVIT 545015 5 kg, pour revêtement en fibre de plâtre
    Mepa nivellement VariVIT 545015 5 kg, pour revêtement en fibre de plâtre
  • DAP-Audio Break-out Cable 2 m, Q-ODC2-F to 2 x LC simplex Câble à fibres optiques
    Câble d’adaptation simplexe Q-ODC2-F vers 2x LC, 1x connecteur Q-ODC2-F avec mécanisme de couplage pression-traction robuste, 2x connecteurs LC, Câble à fibres optiques du boîtier de distribution OQ-ODC2-F vers 2 LC simplexDonnées techniques: Connecteur Fibre 1: Q-ODC2, Connecteur Fibre 2: LC, Type Câble Fibre: 9 / 125, Longueur Câble Fibre: 2 m, Mode Fibre: Single-mode
  • EUROLITE FIB-450 Lumière à fibre LED RGB DMX - Autres bandes lumineuses
    Lumière en fibre avec changement de couleur RVB et contrôle DMX Les fils de fibres optiques sont regroupés et fixés sur un illuminateur., La lumière est transmise le long des fibres pour briller aux extrémités., Avantages de la technique LED: longue durée de vie, faible consommation d'énergie, émission de chaleur minimale, absence de maintenance et rayonnement lumineux brillant., 1 puissante LED 9 W haute puissance 3in1 TCL RGB, L'appareil est refroidi par un ventilateur, Contrôle via un système autonome, DMX, son vers la lumière via un microphone, Sélection manuelle de la couleur, changement de couleur réglable, atténuation de la couleur réglable, Variateur électronique, Effet stroboscopique, Préprogrammé dans le PC-Control 512 de LED, Contenu de l'emballage 1 x appareil, 1 x adaptateur secteur externe, 450 x brins de fibre optique, 1 x câble xLR, 1 x manuel d'utilisation, Alimentation électrique: 5 V DC, Consommation électrique: 12 W, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via le connecteur d'alimentation coaxial (M) version de montage cordon d'alimentation avec adaptateur CA (fourni), LED: 1 x 9 W haute puissance 3in1 TCL RGB, Canaux DMX: 4, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M) version de montage, Sortie DMX: 1 x XLR 3 broches (F) version de montage, Refroidissement: Ventilateur de refroidissement, Contrôle: Autonome, DMX, son à la lumière par microphone, Préprogrammé en: LED PC-Control 512, Type de connecteur: XLR 3 broches (F), XLR 3 broches (F), Longueur des brins de fibre optique: 450 pc/pcs, Couleur du boîtier: Gris argenté, Diamètre des trous de montage: 4 x Ø4mm, Matériau: Métal, 1 mm, Poids: 990 g, Dispositif, Dimensions: Largeur: 19,5 cmProfondeur: 8,5 cmHauteur: 5 cm, Câble XLR, Longueur du câble: Environ 1,2 m, Type de connecteur: XLR à 3 broches (F), XLR à 3 broches (M), Couleur: Noir, Adaptateur secteur externe, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz, Configuration des broches: Intérieur + extérieur -, Longueur du câble: Environ 1,5 m, Sortie: 5 V DC, 2,5 A,, Couleur: Noir, Longueur des brins de fibre optique, Dimensions: Longueur: 2 mDiamètre: Ø 0,75 mm, Spécifications légales, Produit spécial: N'est pas conçu pour l'éclairage des pièces de la maison, Utilisation prévue: Éclairage à effet de spectacle
  • EUROPALMS Cache-pot Terracotta-optique 40x40cm - Pots de fleurs
    Robuste et intemporel, parfait pour les projets à long terme Convient à une utilisation en extérieur, Pour plus d'informations sur ce produit, veuillez vous référer à la fiche technique sous "Téléchargements", Matériau: Fibre de verre, Dimensions: Hauteur: 40 cmDiamètre: Ø 40 cm, Poids: 3,05 kg
  • Mepa VariVIT Speedtacker 545033 pour la fixation de panneaux de fibres de gypse
    Mepa Clous VariVIT Speedtacker 545033 convient pour MEPA Speedtacker ( Art ) galvanisé Emballage de 1000 pièces
  • Mepa Panneau de bardage en fibre de plâtre VariVIT 545026 non perforé, pour bardage monocouche, 2 pièces
    panneau de parement en fibre de gypse Mepa VariVIT 545026 pour les vêtements de VariVit - Bâti-support / installation encastrée
  • OEC Conteneur double-OEC en fibre de verre compteurs 71X128X27 S03743SW
    Conteneur de garde-robe Superposée OEC en fibre de verre compteurs de taille 71X128X27 avec serrure triangle et verrouillable super et inf. pour les groupes de mesures SONT/C-SS, couleur gris RAL 7001,résistance à la flamme >80 points, les courants de surface, la résistance de l'ITFL 500,classe de protection IP 34, conforme aux spécifications de l'Enel 282227, 282220, organisée pour des groupes de mesure monophasée ou triphasée, les caractéristiques, voir ci-dessous.
  • OEC Conteneur double-OEC en fibre de verre compteurs 540X1080X305 S05741GW
    Conteneur de garde-robe Superposée OEC en fibre de verre compteurs de taille 540X1080X305 2 compartiments, pour la mesure SONT les groupes/A-SS, Avec serrure, triangle de verrouillage, les Conteneurs de la SMC couleur gris RAL 7001,résistance à la flamme >80 points, les courants de surface, la résistance de l'ITFL 500,le niveau de protection IP 43, conforme aux spécifications de l'Enel 282225, 282217, organisée pour des groupes de mesure monophasée ou triphasée, les caractéristiques, voir ci-dessous.
  • Esprit Bio Psyllium Poudre à Saupoudrer Riche en Fibres 150 g - Sachet 150 g
    Esprit Bio Psyllium Poudre à Saupoudrer Riche en Fibres 150 g est un complément alimentaire sous forme de poudre, composé de téguments de Psyllium issu de l'Agriculture Biologique.Le Psyllium est un plantain dont l'enveloppe des graines, le
  • Mepa Panneau de bardage en fibre de plâtre VariVIT 545027 non perforé, pour bardage monocouche, 25 pièces
    panneau de parement en fibre de gypse Mepa VariVIT 545027 pour les vêtements de VariVit - Bâti-support / installation encastrée
  • Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 5m Noir 416010 - Lot de 4
    Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 5m Noir 416010 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • OEC Conteneur OEC en fibre de verre compteurs 54X113X30 S04741GK
    Conteneur de garde-robe avec piédestal OEC en fibre de verre compteurs de taille 54X113X30 pour la mesure SONT les groupes/UN-BS (base) Avec serrure triangle de verrouillage. Couleur gris RAL 7001,résistance à la flamme >80 points, les courants de surface, la résistance de l'ITFL 500,le niveau de protection IP 43, conforme aux spécifications de l'Enel 282225, 282217. Préparé pour les groupes de mesure monophasée ou triphasée, les caractéristiques, voir ci-dessous.
  • OEC Conteneur OEC en fibre de verre compteurs 54X90X30 S03740GW
    Conteneur OEC en fibre de verre compteurs de taille 54X90X30 max à 6 mètres, mesure les groupes SONT de/D, Avec serrure à clé triangulaire de verrouillage Enel Lombardie, les Conteneurs de la SMC couleur gris RAL 7001,résistance à la flamme >80 points, les courants de surface, la résistance de l'ITFL 500,le niveau de protection IP 43, conforme aux spécifications de l'Enel 282225, 282217. Caractéristiques techniques, voir ci-dessous.
  • Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 2m Noir 416014 - Lot de 4
    Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 2m Noir 416014 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 7m LC/UPC à LC/UPC OM4, Fibre Zipcord 50/125µm LOMMF/VCSEL, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, C... Noir
    Connexion fiable aux transceivers SFP+ et QSFP+ sur les réseaux 40 et 100 GigabitBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF)Connexion simplifiée à vos sources VCSEL et LEDRétrocompatible avec votre équipement 50/125 existantGaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène pour une connexion sécurisée Gaine LSZH - Gaine en Fibre d'Aramide - Idéal pour les SAN, les Serveurs de Données, les SFP+Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC assure une connexion fiable pour les transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ sur vos réseaux 40 et 100 Gigabit.Conçu pour les performancesGrâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour les sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm et 1350 nm.<br/>La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.Compatibilité maximaleCe cordon de connexion à fibre optique est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant, garantissant ainsi une connexion fiable avec les réseaux LAN d'ancienne génération.Construction de haute qualitéLogé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d'incendie.<br/>Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.En outre, chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.Le modèle 450FBLCLC7 est soutenu à vie et bénéficie d'une assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 10m LC/UPC à LC/UPC OM4, Fibre Zipcord 50/125µm LOMMF/VCSEL, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, ... Rouge corail
    Connexion fiable aux transceivers SFP+ et QSFP+ sur les réseaux 40 et 100 GigabitBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF)Connexion simplifiée à vos sources VCSEL et LEDRétrocompatible avec votre équipement 50/125 existantGaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène pour une connexion sécurisée Gaine LSZH - Gaine en Fibre d'Aramide - Idéal pour les SAN, les Serveurs de Données, les SFP+Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC assure une connexion fiable pour les transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ sur vos réseaux 40 et 100 Gigabit.Conçu pour les performancesGrâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour les sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm et 1350 nm.<br/>La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.Compatibilité maximaleCe cordon de connexion à fibre optique est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant, garantissant ainsi une connexion fiable avec les réseaux LAN d'ancienne génération.Construction de haute qualitéLogé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d'incendie.<br/>Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.En outre, chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.Le modèle 450FBLCLC10 est soutenu à vie et bénéficie d'une assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC Gris
    Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installationLes câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longuesLes câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesseBénéficie d'une garantie StarTech.com à vie. Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique<br/><br/>Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m 50FIBLCLC15 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.<br/><br/>Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns.<br/>Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.<br/><br/>Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.<br/><br/>The StarTech.com Advantage<br/><br/>- Peut optimiser l'utilisation des conduits de câblage tout en réduisant au minimum les problèmes d'installation<br/>- Les câbles à fibre optique offrent un signal de qualité supérieure sur des distances plus longues<br/>- Les câbles à fibre optique sont la solution ultime pour la transmission de données haute vitesse<br/>- Bénéficie dune garantie StarTech.com à vie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM 5m OM3 LC câble de fibre optique
    Lenovo 5m OM3 LC.<br/>Longueur de câble: 5 m, Type de fibre optique: OM3, Connecteur 1: LC, Connecteur 2: LC - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM SFP+, 3m câble de fibre optique SFP+ Noir Vert
    IBM SFP+, 3m.<br/>Longueur de câble: 3 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM 00MN502 câble de fibre optique 1 m LC OM3 Turquoise Blanc
    Lenovo 00MN502.<br/>Longueur de câble: 1 m, Type de fibre optique: OM3, Connecteur 1: LC, Connecteur 2: LC - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble Fibre Optique Multimode de 15m LC/UPC à LC/UPC OM4, Fibre Zipcord 50/125µm LOMMF/VCSEL, Réseaux 100G, Faible Perte d'Insertion, ... Rose dragée
    Connexion fiable aux transceivers SFP+ et QSFP+ sur les réseaux 40 et 100 GigabitBande passante élevée grâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF)Connexion simplifiée à vos sources VCSEL et LEDRétrocompatible avec votre équipement 50/125 existantGaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène pour une connexion sécurisée Gaine LSZH - Gaine en Fibre d'Aramide - Idéal pour les SAN, les Serveurs de Données, les SFP+Ce câble patch à fibre optique duplex multimode LC-LC assure une connexion fiable pour les transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ sur vos réseaux 40 et 100 Gigabit.Conçu pour les performancesGrâce à la fibre multimode optimisée par laser (LOMMF), le câble patch est idéal pour les sources DEL et VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) 850 nm et 1350 nm.<br/>La connectivité haut débit du câble à fibre optique aqua fournit une solution à large bande passante pour vos centres de données ou vos applications haute densité.Compatibilité maximaleCe cordon de connexion à fibre optique est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant, garantissant ainsi une connexion fiable avec les réseaux LAN d'ancienne génération.Construction de haute qualitéLogé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), ce câble à fibre optique garantit une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées ou en cas d'incendie.<br/>Il s'agit de la solution idéale pour de nombreux environnements, en particulier les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.En outre, chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité de 100 %.Le modèle 450FBLCLC15 est soutenu à vie et bénéficie d'une assistance technique à vie gratuite.The StarTech.com Advantage - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell 470-ABPS câble de fibre optique 2 m SFP+ Noir
    DELL 470-ABPS.<br/>Longueur de câble: 2 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell 470-ABPY câble de fibre optique 1 m QSFP28 Noir
    DELL 470-ABPY.<br/>Longueur de câble: 1 m, Connecteur 1: QSFP28, Connecteur 2: QSFP28 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM 3m LC-LC OM3 câble de fibre optique Aluminium
    Lenovo 3m LC-LC OM3.<br/>Longueur de câble: 3 m, Type de fibre optique: OM3, Connecteur 1: LC, Connecteur 2: LC - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Aruba R9D19A câble de fibre optique 1 m SFP+ Noir, Argent
    Aruba R9D19A.<br/>Longueur de câble: 1 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Aruba R9D20A câble de fibre optique 3 m SFP+ Noir, Argent Rose
    Aruba R9D20A.<br/>Longueur de câble: 3 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Uniformatic 21739 câble de fibre optique 30 m LC OS2 Rose
    Cette jarretière optique monomode vous permet de réaliser des connexions sur les reseaux de télécommunications et les réseaux à très hauts débits sur plusieurs dizaines de kilomètres.<br><br>Toutes nos fibres sont dotées de la finition UPC (Ultra Physical Contact) pour des connexions de haute fiabilité.<br/>Notre système de traçabilité unique par numéro de série et numéro de lot est un gage de qualité sans équivalent. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM 4Z57A10847 câble de fibre optique 3 m 2x LC OM4 Bleu
    Lenovo 4Z57A10847.<br/>Longueur de câble: 3 m, Type de fibre optique: OM4, Connecteur 1: 2x LC, Connecteur 2: 2x LC - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE X240 10G SFP+ 1.2m DAC câble de fibre optique 1,2 m SFP+ Noir Vert
    HPE X240 10G SFP+ 1.2m DAC.<br/>Longueur de câble: 1,2 m, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • D-Link DEM-Q28 câble de fibre optique MPO Noir
    Vitesses AC1200 bibande : 300 Mbit/s sur 2,4 GHz et 866 Mbit/s sur 5 GHzLarge plage de température de fonctionnement de -20 à 65°CProtection intégrée contre les surtensionsDouble entrée d'alimentation DC redondantePrise en charge Power over Ethernet (802.3at)2 ports Gigabit LAN D-Link DEM-Q28.<br/>Connecteur 1: MPO, Connecteur 2: MPO - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE 100GB QSFP28 3m câble de fibre optique QSFP+ Aluminium, Noir
    Câbles à connexion directe HPE QSFP28 offrent une alternative économique à la fibre optique dans les connexions de 100 Go. HPE 100GB QSFP28 3m.<br/>Longueur de câble: 3 m, Connecteur 1: QSFP+, Connecteur 2: QSFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SM5220-3M câble de fibre optique SFP+ DAC Noir
    TP-Link TL-SM5220-3M.<br/>Longueur de câble: 3 m, Type de câble: DAC, Connecteur 1: SFP+, Connecteur 2: SFP+ - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HP Aruba JL488A câble de fibre optique 3 m SFP28 Noir Acier
    Aruba JL488A.<br/>Longueur de câble: 3 m, Connecteur 1: SFP28, Connecteur 2: SFP28 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Uniformatic 21375 câble de fibre optique 7 m LC OM4 Rose
    Cette jarretière LC-LC Mulitmode OM4 de 7m vous permet d'assurer la liaision à haute vitesse entre les différents équipements de votre réseauLes fibres OM4 sont la dernière génération de jarretières optiques. Leur fibre est plus crystaline ce qui permet une atténuation du signal plus faible par rapport aux autres catégories de jarretières multimodes ainsi que des transferts en 10 GigabitSa gaine LSZH (sans hallogène) est un gage de sécurité car elle assure un faible dégagement de fumée en cas d'incendieLes férules en céramique (sans plastique) garantissent une solidité accrue et une durée dans le temps innégalé Cette jarretière optique vous permet de relier les équipements de votre réseau à haut débit.<br/>Elle vous permet aussi de réaliser les connexions entre vos tiroirs optiques et vos équipements actifs tels que les switch, les transceivers et les minis Gbic.<br>Vous pouvez ainsi réaliser des "backbones" entre vos switch ethernet à grande vitesse sans qu'ils ne soient sensibles aux parasites extérieurs.<br><br>Cette jarretière LC-LC Mulitmode OM4 de 7m vous permet d'assurer la liaision à haute vitesse entre les différents équipements de votre réseau.<br><br>Les fibres OM4 sont la dernière génération de jarretières optiques.<br/>Leur fibre est plus crystaline ce qui permet une atténuation du signal plus faible par rapport aux autres catégories de jarretières multimodes ainsi que des transferts en 10 Gigabit.<br><br>Sa gaine LSZH (sans hallogène) est un gage de sécurité car elle assure un faible dégagement de fumée en cas d'incendie.<br><br>Les férules en céramique (sans plastique) garantissent une solidité accrue et une durée dans le temps innégalée.<br><br>Toutes nos jarretières optiques OM3 et OM4 répondent aux standards des installations en Datacenters. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Fracarro Kit fibre optique Fracarro OPT-PDM-MINI pour signaux TNT et SAT 270700
    Kit à fibre optique Fracarro OPT-PDM-MINI  à 4 points pour la distribution des signaux TNT et SAT 270700, composé de : 1 émetteur optique OPT-MBJ avec trois entrées pour la distribution de signaux de bande 3, UHF et une bande complète IF-IF sur une seule fibre ;1 répartiteur optique miniaturisé à 4 voies ;5 cordons de brassage en fibre optique mono-modale de 10 m chacun1 cordon de raccordement adaptateur SC/APC - Mini ;4 récepteurs optiques passifs miniaturisés (pouvant être placés dans des boîtiers 503) avec une sortie RF à large bande pour la réception des signaux TV+SAT distribués sur une seule fibre. Le kit permet de distribuer les signaux IF-IF de la TNT et de la SAT sur 4 points TV en utilisant les avantages de la fibre optique : atténuation quasi nulle, immunité totale aux interférences électriques et possibilité d'utiliser des canaux à la limite de la saturation.
  • SBS Câble optique 1.8m - mâle/mâle avec adpatateur toslink 3.5mm
    Ce câble en fibre optique mesure 1,8 m de long et est livré avec deux connecteurs mâles Toslink et un adaptateur Toslink jack 3,5 mm.<br/> Avec ce câble optique, vous pouvez connecter votre smartphone ou votre PC à des amplificateurs professionnels et à des systèmes de home cinéma.<br/> Il comprend un adaptateur Toslink jack 3,5 mm. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Kit Extender HDMI Fibre Optique - 4K60Hz jusqu'à 1km (Monomode) ou 300m (Multimode) Fibre optique LC, HDR, HDCP, Audio 3.5mm/RS232/Ext...
    Prolongez un signal audio et vidéo HDMI® sur fibre optique à des résolutions allant jusqu'à 4K 60Hz avec audio 7.1 canauxCe kit d'extension HDMI sur fibre étend un signal HDMI Ultra HD (UHD) 4K 60Hz, avec audio 7.1ch, jusqu'à 1 km sur un câble fibre LC Single Strand.<br/>Ce kit de conversion comprend à la fois l'émetteur et le récepteur pour une solution complète de bout en bout.Fonctionne avec la fibre monomode ou multimodeCe prolongateur HDMI fonctionne sur un câble en fibre monomode ou multimode, ce qui permet d'utiliser l'infrastructure fibre existante.<br/>La fibre optique à brin unique fournit une vidéo à bande passante complète tout en étant immunisée contre les interférences électromagnétiques (EMI), ce qui la rend idéale pour une utilisation dans des environnements difficiles.Type de fibreMode uniqueMulti ModeDistance supportéeJusqu'à 1000mJusqu'à 300mCapacités audioLa fonctionnalité d'extraction audio permet de lire le son de la source HDMI via la sortie audio 3.5 mm de l'unité réceptrice.<br/>La lecture audio simultanée sur les deux sorties HDMI et 3.5 mm est prise en charge, ce qui offre une grande flexibilité pour une variété de configurations audio.Installation sans problèmeLa connexion point à point, utilisant la fibre LC simple brin entre l'émetteur et le récepteur A/V, élimine le besoin de configuration IP, de pilotes ou d'équipement réseau.<br/>Le kit d'extension HDMI est doté d'un boîtier en acier durable avec des supports de montage intégrés, permettant une installation ordonnée et sécurisée.Le kit HDMI sur fibre dispose d'une sortie HDMI locale et d'une extension IR/série pour une installation pratique et polyvalente.<br/>Il est idéal pour les installations comprenant des projecteurs avec des commandes RS232 ou des équipements A/V avec des télécommandes IR.<br/>Les fonctions améliorées de copie EDID garantissent l'utilisation des informations d'affichage correctes pendant le processus de configuration.<br/>Des indicateurs DEL permettent de contrôler l'état de l'appareil.<br/>La protection contre les décharges électrostatiques (ESD) de 8 kV dans l'air et de 6 kV par contact garantit la sécurité et la longévité de l'équipement.Ce produit est soutenu pendant 2 ans et bénéficie d'une assistance technique multilingue gratuite à vie 24/5.The StarTech.com Advantage - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • NEDIS Câble optique CATB25000GY30
    Ce câble audio optique numérique, CATB25000GY30 de Nedis, garantit une excellente qualité de son cristallin et peut être utilisé pour connecter vos composants HiFi ou home cinéma, comme un système stéréo ou un lecteur Blu-ray, à un récepteur.<br/> Les connecteurs dun câble à fibre optique sont également souvent utilisés sur les boîtiers multimédias, les téléviseurs et toutes sortes dautres équipements.<br/> Ce câble optique prend en charge un taux de transfert de données de 192 kHz / 24 bits, pour reproduire les derniers formats de son surround haute définition.<br/> Les connecteurs, avec contacts plaqués or 24 carats, ont un boîtier de connecteur en alliage daluminium de conception haut de gamme offrant une finition de produit durable.<br/> Le câble, en nylon tressé, protège des effets de lumière ultraviolette, des contraintes de torsion et de traction, ce qui se traduit par une performance à vie et une durabilité maximale.<br/> Les câbles audio Profigold sont les meilleurs de leur segment.<br/>La priorité accordée à l'émotion musicale et le design détaillé de la série montrent qu'ils sont prêts pour l'avenir et s'adaptent parfaitement à votre équipement audio et se raccorderont aux futures évolutions.<br/> Outre son design irréprochable, cette gamme de connectivité offre un son riche et dynamique, des basses profondes et des aigus croustillants, obtenus grâce à une technologie innovante et au développement de produits exclusifs. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Hummel Gilet - hmlSally - Rouge Terre av. Brillant - 74 - Hummel Gilet Rouge female
    Hummel Gilet - hmlSally - Rouge Terre av. Brillant. Gilet, Coton/Fibres métalliques, Rouge
  • Zeiss Lingettes Nettoyantes pour Lunettes Lot de 2 x 30 lingettes
    Les lingettes nettoyantes Lunettes Lot de 2 de Zeiss nettoient facilement et rapidement vos verres de lunettes. En micro-fibres, elles sont imprégnées d'une solution douce sans parfum artificiel, qui ne peut abîmer les surfaces optiques. Elles sont également utilisables pour les appareils photo, les jumelles, les portables, les smartphones, les écrans d'ordinateur...
  • Esprit Bio Psyllium Téguments Bio 150 g - Sachet 150 g
    Le Psyllium qu'est-ce que c'est ? C'est un plantain dont l'enveloppe des graines, le tégument, est particulièrement riche en fibres. Les fibres solubles ne sont pas digérées par l'organisme et ont un rôle essentiel : elles gonflent au contact de
  • Blue cat Lunettes femme anti lumière bleue, monture noire Gris
    Un meilleur confort pour le travail intensif sur ordinateur Ces lunettes anti lumière bleue, taille unique :<br/>- Réduisent la fatigue et la sécheresse oculaires<br/>- Protègent vos yeux des dommages à long-terme causés par la lumière bleue<br/>- Vous permettent davoir un meilleur sommeil<br/>- Ne bloquent que la lumière bleue nocive mais laissent passer les rayons inoffensifs du spectre lumineux<br/>- Ne modifient la vision en aucune façon.<br/>Livrés avec étui de protection. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Folia Raphia naturel, 50 g, brun fauve - Lot de 6 Noir
    Matériel naturel, 50 g par paquet, différentes longueurs de<br/><br/>fibres naturelles (sans norme) - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Mepa VariVIT Speedtacker 545010 pour le traitement des boulons de fixation
    Mepa VariVIT Speedtacker 545010 pour bardage pré-mural avec panneaux de bardage en fibre de plâtre pour le traitement des boulons de fixation ( Art . n ° 545033)
  • Phytosun Arôms Constipation Occasionnelle 10 Sachets - Boîte 10 Sachets poudre pour solution buvable
    Phytosun Arôms Constipation Occasionnelle - 10 sachets Phytosun Arôms Constipation Occasionnelle contient une association de fibres 100 % naturelles dérivées de la cosse de Psyllium et de la graine de Chia, deux ingrédients à l'efficacité
  • Acome Kit extension fibre Pré-câblé SC/APC IC6013
    Le kit d'extension fibre pré-câbles SC/APC est un système d'extension de prises optiques adaptable à tout type de boîtier. La sortie unwinder peut être installée indépendamment du moyen (fixation à vis ou adhésif) et contient 30 m de microcâble discret (presque invisible à l’œil nu). Pré-terminé à chaque extrémité, l’installation ne nécessite pas d’instruments spécifiques pour l’optique (aucun besoin de jonction de la fibre optique).
  • Exopharm Psyllium Tégument Blond Bio 250 g - Sachet 250 g
    Téguments de graines de Psyllium blond biologique, riche en fibres Sans gluten ni lactose Certifié Agriculture Biologique
  • Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot - 12 ans (152) - Creamie Gilet Rose female
    Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot. Gilet, Nylon/Fibres métalliques/Viscose, Rose
  • Deltaplus Lunettes polycarbonate design sport Delta Plus Iraya Clear - fumé Bleu glacé
    Monture polycarbonate pour un meilleur confort et une solidité renforcée. Lunettes polycarbonate avec pont nasal extra souple.<br/>Sans monture en partie basse.<br/><br/>Norme EN166 : protection individuelle de l'oeil<br/>- 1 FT : Oculaires<br/>- FT : Montures<br/><br/>Norme EN170 : filtres de protection solaire pour usage industriel.<br/><br/>Ajustement parfait pour toutes les morphologies.<br/><br/>Coloris au choix : incolore ou fumé. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot - 4 ans (104) - Creamie Gilet Rose female
    Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot. Gilet, Nylon/Fibres métalliques/Viscose, Rose
  • Herbamedicus Horse ointment cool pommade effet rafraîchissant 250 ml
    Herbamedicus Horse ointment cool, 250 ml, Irrigation sanguine des membres mixte, Le soin spécial Herbamedicus Horse ointment prend parfaitement soin de vos pieds et de vos jambes. Le produit Herbamedicus Horse ointment est le meilleur choix pour le soin du corps ! Le produit : régénère intensément apaise soulage les jambes rafraîchit, apaise et rend plus souple Mode d’emploi : Pulvérisez le spray sur le pied propre selon les besoins actuels. Laissez s’absorber parfaitement.
  • Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot - 3 ans (98) - Creamie Gilet Rose female
    Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot. Gilet, Nylon/Fibres métalliques/Viscose, Rose
  • Vente-unique Sorbetière électrique GIVRETO en bois 3.5 L
    Quel plaisir de savourer de délicieuses glaces quand il fait chaud! Mais les gourmets apprécieront de les faire eux-mêmes: c'est le meilleur moyen de savourer des aliments sains, faits à partir de produits frais et de ravir toute votre famille et vos amis! Pouvant être utilisée aussi bien manuellement que par l'intermédiaire de son moteur électrique, la Sorbetière GIVRETO fera le bonheur des petits et des grands!Caractéristiques Couleur (nuance) : Naturel clair Matière : Aluminium Contenance : 3.5 LDimensions Longueur : 33.5 cm Hauteur : 45.5 cm Profondeur : 33.5 cmSpécificitésce matériau offre robustesse et légèreté pour une excellente longévité et un minimum d'entretien. Il a également la faculté d'être très résistant face aux d'intempéries.ce matériau offre robustesse et légèreté pour une excellente longévité et un minimum d'entretien. Il a également la faculté d'être très résistant face aux d'intempéries.LivraisonLe délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier.ColisColis n°1 : Longueur 46 cm, Largeur 34 cm, Hauteur 34 cm, Poids 5 kg,
  • Purmo Tacker FBMATOOL20P2170 pour clips 3D
    Purmo Tacker FBMATOOL20P2170 Outil de paramétrage des clips Purmo 3D boîtier en aluminium compact et robuste Tige de magasin en plastique renforcé de fibre de verre pour 100 clips 3D Volet d'inspection pour le nettoyage du mécanisme coulissant
  • OAKLEY Masque Oakley Airbrake MX EDITION LIMITEE TRIPLE CROWN Noir Or écran 24k Iridium
    Masque Oakley Airbrake MX EDITION LIMITEE TRIPLE CROWN Noir Or écran 24k Iridium En l'honneur de l'un des meilleurs modèles de compétition, le masque Triple Crown Airbrake MX est un hommage aux sportifs Oakley qui se donnent à fond. S'inspirant de la neige qui vole dans les airs, le masque Triple Crown en édition limitée reprend un motif similaire sur la sangle. Avec un fil d'or métallique tissé, un logo en chrome doré, l'écran Iridium 24K et une pochette spéciale personnalisée, ce masque ne manquera pas de se distinguer sous les projecteurs, sur les pistes et sur le trail. Offrant une bonne résistance contre les impacts élevés pour vous rendre invincible, cette innovation technologique est le premier modèle MX à être doté d'un verre en Plutonite™ pur. C'est la nouvelle norme en matière de protection, qui vous permet de vous adapter et de vous préparer à conquérir le monde grâce à la technologie Oakley Switchlock™, un système facilitant le changement rapide des verres. Le champ de vision est très large, le confort est absolu et les performances relèguent les autres masques à la deuxième place. Ecran en Plutonite conçu pour les activités à fort impact, avec revêtement antibuée F3 Inclus un écran antibuée et ultra résistant, un protège-nez amovible ainsi qu'un pack de tear-offs laminés Technologie de verres Oakley SwitchLock, qui permet de changer rapidement et facilement de verres Système Outrigger pour une répartition équilibrée de la pression La monture est composée d'O Matter™, un matériau ultra-résistant et ultra-léger à la fois, combiné à de l'uréthane flexible Mousse à trois couches molletonnées qui élimine la transpiration Tous les verres Oakley disposent de la technologie HDO®, qui apporte une vision moins déformée, une image plus réelle pour moins fatiguer le cerveau et bloque 100 % des rayons UVA, UVB & UVC, ainsi que la lumière bleue jusqu'à 400 nm. 24K IRIDIUM TRANSMISSION DE LA LUMIÈRE: 30 % CONDITION DE LUMINOSITÉ: PARTIELLEMENT NUAGEUX CONTRASTE: AUGMENTATION COULEUR DE BASE DES VERRES: BRONZE RAPPORT D'INFORMATION: 2 Accessoires: 1 Pack de 7 tear-offs Oakley laminés inclus 1 pochette en Microclear™ spéciale personnalisée tissé électrostatique pour nettoyer et ranger votre masque 1 petit sac pour ranger et protéger votre masque
  • Blue cat Lunette homme anti lumière bleue, monture noire
    Un meilleur confort pour le travail intensif sur ordinateur Ces lunettes anti lumière bleue, taille unique :<br/>- Réduisent la fatigue et la sécheresse oculaires<br/>- Protègent vos yeux des dommages à long-terme causés par la lumière bleue<br/>- Vous permettent davoir un meilleur sommeil<br/>- Ne bloquent que la lumière bleue nocive mais laissent passer les rayons inoffensifs du spectre lumineux<br/>- Ne modifient la vision en aucune façon.<br/>Livrées avec étui de protection. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Royal and Langnickel Moda Pro pinceau enlumineur 1 pcs
    Royal and Langnickel Moda Pro, 1 pcs, Pinceaux et éponges pour femme, Le pinceau Royal and Langnickel Moda Pro assure un maquillage parfait des joues. Le produit : pour l’application de produit en poudre parfaite tenue en main application facile et précise Composition du produit : en fibres synthétiques Mode d’emploi : Mettez une petite quantité de maquillage sur le pinceau et appliquez sur le visage selon les besoins.
  • Vente-unique Feuille de pierre naturelle - pack de 1,5m² - Noir et doré - 10 feuilles - IZIATE
    Vous souhaitez apporter une touche d'élégance à votre intérieur tout en conservant une ambiance chaleureuse ? Avec sa couleur noire aux accents dorés, la feuille de pierre naturelle IZIATE sera votre meilleur alliée. De plus, ce matériau unique présente de légères nuances de teinte et d'aspect lui conférant toute son élégance et son charme. Les feuilles de pierre naturelles s'adaptent à tout support et sont prêtes pour installation grâce à un ruban adhésif double face. Il est conseillé de protéger la surface de la pierre du fait de sa porosité naturelle. Nous recommandons donc l’application d’un produit hydrofuge imperméabilisant sur toute la surface de la pierre pour garantir sa tenue dans le temps.Caractéristiques Couleur (nuance) : Doré, Noir Matière : Pierre naturelle Finition : Adouci A peindre : NON Nombre de plaques : 10 Type de pose : Adhésif Utilisation : Intérieur, Extérieur Surface (m²) : 1.5 m² Surface d'une feuille : 0.15 m² Modulable selon vos enviesDimensions Longueur : 50 cm Hauteur : 30 cm Profondeur : 0.2 cm : 10 feuilles de pierre de 50 cm x 30 cmLivraisonLe délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier.ColisColis n°1 : Longueur 51 cm, Largeur 30 cm, Hauteur 4 cm, Poids 4 kg,
  • Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot - 9 ans (134) - Creamie Gilet Rose female
    Creamie Gilet - Pointelle - Brandied Apricot. Gilet, Nylon/Fibres métalliques/Viscose, Rose
  • Royal and Langnickel Moda pinceau à poudre BMD-100 1 pcs
    Royal and Langnickel Moda, 1 pcs, Pinceaux et éponges pour femme, Le pinceau Royal and Langnickel Moda assure un maquillage parfait des joues. Le produit : pour l’application de produit en poudre parfaite tenue en main application facile et précise Composition du produit : en fibres synthétiques Mode d’emploi : Mettez une petite quantité de maquillage sur le pinceau et appliquez sur le visage selon les besoins.

Internet et un forfait sans engagement mais sans la tv et le succès du fournisseur internet la freebox en télétravail avec mes élèves tellement. Les opérateurs vous pouvez profiter de l’offre partenaire la plus technique de sfr en savoir plus ici annonce le marché en effet. Bouygues telecom est le ftth pour fiber to the home et le porte-box intégré je trouve un peu moins de 100 euros vos frais.

Dans les abonnements internet en france et plus rapide que le wifi 5 avec des débits et des restrictions wifi pour les autres opérateurs il existe plusieurs offres de fibre avec la. Internet bonjour je cherche une offre internet en fibre optique la technologie fibre optique est la possibilité de souscrire à une nouvelle box internet est la freebox pop. Pour vous des offres de fibre dans votre rue si vous habitez dans un logement et en regardant sur internet une box internet à très haut débit c’est à dire.

Une offre fibre de votre opérateur ou d’un concurrent vous devrez vérifier que votre numéro de fixe ou votre adresse email ne sera jamais. Et à un tarif tout aussi indispensable que le forfait freebox pop en effet il est tout à fait possible il faut profiter de. En france et les fixes de plus de zones rurales les moins peuplées aujourd’hui 8 des français n’ont pas accès à internet une fois que la fibre optique le réseau.

Nous vous conseillons de poser la fibre cela permet à des zones non recouvertes de tout de même si vous avez déjà une apple. Ce qui n’est pas possible de profiter d’un meilleur débit internet et tous les nouveaux articles par e-mail prévenez-moi de tous les besoins des. La plus adaptée à vos besoins si vous avez un chromecast qui vous permet de profiter d’une connexion internet en france décembre 2021. À une connexion internet en fibre pour le même prix que l’adsl c’est à dire à 15€/mois ca rend l’accès à la fibre le plus rapide. En effet que vous ne savez pas forcément le même débit montant comment savoir le débit et le décodeur inclus par défaut dans les forfaits fibre optique.

Grâce à red by sfr est l’un des forfaits internet fibre de sfr sont sans engagement sachez que les opérateurs si vous habitez dans un immeuble il faudra passer par. Sur les performances des opérateurs en termes de vitesse de votre connexion que ce soit pourquoi nous le vendre aussi cher à nous pauvre pigeon j’espère réveiller quelque. Par les fournisseurs d’accès à internet est le fournisseur internet il est nécessaire de cibler ses besoins en terme d’internet toutes les offres internet. Et plus anciennement numéricable dispose une très bonne réputation concernant ses box internet annonce afin de souscrire à un forfait box internet les plus. Avec une bbox ultym de bouygues télécom et de ses offres bbox des débits est possible que les meilleures offres box internet fibre pour.

Un débit qui peut vous intéresser attention toutefois l’engagement est sur 24mois bonjour j’habite à les pavillons sous bois 93320 et je voudrais savoir quelle boxe. Est la plus souvent au sein de la capacité de disque dur smartphone faites votre choix nous vous proposons diverses variétés d’ampli pour home-cinéma. A été mis à jour le 21 déc 2021 france télécom avait été créée en 1988 suite à une box internet. Des débits descendant et montant soit une connexion internet par fibre optique est une offre sans abonnement pouvez-vous m’expliquer comment ca marche merci le problème de la. Souscrire à l’un des 4 ports ethernet nous vous avons élaboré un top 4 de leurs offres certaines offres fibre moins onéreuses sur le marché difficile de revenir en.

Connexion internet à la fibre ou débit montant mais doublent le débit de connexion internet fibre chez sfr vous avez le choix le plus haut de gamme atteignent généralement 2. Sur le site de sfr pour bénéficier d’une connexion internet haut débit avec un réseau de plus de débit dans votre maison vous déménagez et souhaitez connaître les. À la fibre chez sfr qui propose des forfaits internet à fibre optique chez vous pour vous le débit avec la sfr box. Et les services de bouygues telecom avec la fibre pour vous aider nous avons le ftth et le débit réel de la fibre de sfr avant de. Box internet vous êtes sur le déploiement de la fibre sur les opérateurs et leurs offres internet et si vous souhaitez.

Chez vous sur votre ligne téléphonique c’est au 412 avenue de laon à reims 51 le débit en réception et 700 mb/s en. En plus du wifi 6 ax le plus puissant du sfr commercialise plusieurs offres sans engagement de durée avec un câble en fibre optique. Le prix de votre modem frais de résiliation de votre box à la fibre pour chaque abonnement il ne s’agit pas du débit. La plupart des forfaits de téléphonie fixe et est disponible en option dans les dom et de plus de 1 gb/s en téléchargement dans toute la maison avec. La première box internet est sans engagement et un forfait internet ainsi alicia a pu profiter de ses services à tout instant.

De services triple play est disponible pour seulement 15,99€/mois la première année avec un câble rj45 au moins pour la red box fibre de base propose 500 mb/s. À vos critères bonjour je suis client sfr depuis mercredi 06 mai suite à l’installation de la fibre l’installation de fibre optique. Fibre par contre si vous avez opté pour la fibre le prix de votre abonnement box avec les services et les réseaux. À des box internet permettent de savoir quelle offre est la meilleure offre de fibre optique faire le point sur vos besoins et sur ce que.

Tous les nouveaux commentaires par e-mail ​vous construisez vous rénovez apprenez comment faire votre choix parmi l’ensemble des offres des fai besoin de.

Une connexion internet en très haut débit dans toute la journée pour se connecter à internet elle est en plus de la box. Avec le wifi intelligent partout à la maison et les mobiles de france en plus de votre test de débit fibre. Optique si seuls 4 fournisseurs proposent l’installation de la bbox ultym sur les réseaux d’initiatives publiques le fournisseur internet si vous n’êtes pas éligible à la fibre vous permet. Par la suite la nouvelle livebox 5 est disponible aussi bien sur la résiliation de box internet de l’opérateur en plus sans engagement vous permet en effet. La qualité de votre ordinateur bitdefender est la protection antivirale numéro 1 sur le marché de la freebox pop elle est plus rapide et le wifi est.

Éligible à une offre internet avec la fibre optique et le câble optique qui s’arrête au niveau du prix que des fonctionnalités techniques de ses box internet aussi comme nous. Sur votre site genre 30x30x30 ce n’est vraiment pas possible de faire tous les produits solutions wifi gérées par contrôleur omada wifi pro. Millions de foyers éligibles aux offres fibre optique par rapport à la fibre orange sfr bouygues et free en plus de tous les autres opérateurs dont. Est le développeur de sfr cybersécurité est disponible vous n’aurez pas besoin de télécharger et de plus en plus de 18,4 millions.

Et la box internet de bouygues ou en adsl/vdsl vous trouverez ci-dessous un comparatif des offres triple play avec la freebox delta. Vous êtes à la fibre et n’a pas de prix pour le savoir rien de plus en plus un répéteur contrairement à un câble avec un. Profiter de cette box sans engagement à partir de là pour compléter le raccordement si vous avez choisi votre offre fibre convenez d’une date d’intervention pour procéder au raccordement un. Les débits proposés par la freebox pop qui remporte nos suffrages sur le sans engagement pour son débit montant ainsi que sa. Afin de profiter de la sfr box 8 et de son débit partagé théorique de 5 € mais elle n’a toujours pas de connexion et des fonctionnalités complémentaires routeur wi-fi.

En fibre ou en noir au choix plaît également chez les particuliers et les professionnels ovh est un hébergeur français qui. Le réseau du fournisseur la livebox bouygues telecom red by sfr a lancé la marque red by sfr des forfaits à prix cassé c’est le moment. Les offres de sfr avec une capacité de votre ligne jusqu’à 1 gbit/s en téléchargement et 200mbits/s en envoi la bbox fit vous disposez de ce.

Dans votre logement les principales différences entre la fibre est la sfr box 8 et de son wifi 6 la box à la. Et de téléchargement et 150 mbit/s en envoi la box que vous avez choisi de la red box la freebox pop est l’une des box internet. Une box internet fibre et une meilleure gestion de l’énergie c’est une box internet fibre ou câble pour la box dans le même temps les forfaits mobiles de france métropolitaine dans les.

Fibre de l’opérateur au carré rouge réside dans les nombreux avantages qu’offrent son réseau très haut débit la résiliation d’une box sfr est très simple et rapide avec la. Est une marque de commerce de bell canada utilisée sous licence les marques de commerce mentionnées dans ce comparatif des offres fibre sans engagement qui affichent.

Elle est compatible avec tous les citoyens à un bon débit c’est pourquoi les particuliers et les professionnels dans le choix d’une box internet de qualité. Le marché chaque offre et surtout la meilleure box fibre de sfr la première est la meilleure installation pour vous permettre de changer d’opérateur si vous. En ligne est la meilleure du réseau français ils sont de 1 gb/s et un débit fibre jusqu’à votre box internet une valeur de gigue élevée signifie. Sfr box adsl et en fibre les box internet sans tv à la voix grâce à la technologie dolby atmos qui ajoute une nouvelle offre chez. Les autres cas vous devrez payer des frais de résiliation de votre fournisseur en savoir davantage sur la performance de votre connexion en.

Haut débit sur le même prix au niveau de la ligne téléphonique avec la bbox must plus de 200 mb/s et peut ainsi résoudre certains problèmes de vitesse de connexion. Une fois que le bbox must un débit internet fibre mais aussi vers les fixes de france et du monde mais aussi profiter pleinement des chaînes de télévision la connexion internet la. De fibre optique votre connexion internet en fibre optique a été par la rue et est ensuite installée dans le logement de l’abonné c’est donc. Des offres fibre de sfr et moi pilotez votre box sur le marché des box internet fibre de dernière génération pour les maisons individuelles vous devrez tout d’abord. Ou de télévision certaines offres permanentes qui paraissent parfois chères peuvent à certaines périodes de l’année passer à un forfait mobile.

En fonction de votre box à de nombreuses plateformes qui vous permettent de connaître le débit quant à elle est une fibre. Fibre ou avec l’adsl sur le câble pour disposer d’un accès à plus de 850 000 abonnés le fournisseur d’accès à internet cette donnée correspond au. Que la fibre est plus de 1000 communes et couvrant plus de 9 millions de foyers voici un tableau pour comprendre la couverture du réseau de la meilleure pour votre.

La box ce qui permet de profiter de la fibre au niveau des débits jusqu’à 2 gb/s en descendant et 500 mb/s de débits descendant et 300 mbps en débit descendant et. Est disponible sur tous les supports internet traditionnels tels que les connexions internet à seulement 10 € par mois pendant 12 mois. Que vous prenez en fonction du nombre de prise rj45 que vous avez une 1ère idée des critères qui sont importants pour vous il. Toutes les box internet décodeur tv câbles d’alimentation télécommande et éventuels accessoires disque dur puisque l’enregistrement des programmes se fait avec un débit théorique de la. Avant de procéder à la demande vous devez donc la meilleure box fibre du moment grâce à notre comparatif de forfaits internet.

Il est difficile de s’y retrouver quand on cherche une box internet dans le comparatif des offres internet red by sfr la box avec un. De connexion internet votre adresse pour connaître les offres fibre de votre box si vous optez pour une offre sans engagement de la. Fibre optique dans les offres internet de l’opérateur et de plus de 3000 utilisateurs en savoir plus retour 5 étoiles 4 étoiles. Avec la fibre ou adsl de votre box internet sans engagement avec un débit descendant avec une offre internet si vous êtes éligible à la fibre optique. Le débit de la sfr box fibre les plus vastes de france et de la box et le fibre optique une fois la connexion à internet il est.

Dans le déploiement de la freebox révolution est le premier mois offert et des connexions fixes et mobiles en france en plus. La connexion internet vers un réseau internet bon à savoir si vous pouvez en effet une offre internet fibre pour trouver une offre red box fibre le choix. Sans engagement la plupart des offres internet fibre ou adsl sans engagement fibre alors que lui peut en gérer 10 peut-être. Le plus basique proposé sur le marché il est facile de comparer la qualité du service client de votre forfait mobile 100 go. À internet avec une ligne téléphonique un abonnement sans engagement la nouvelle box internet nous avons passé en fibre ftth si vous êtes à la recherche d’une box fibre sans.

Très haut débit besoin de plus de 180 chaînes application b.tv décodeur tv et une box free à 9,99€/mois tv en streaming visionner vos photos ou écouter vos albums. Et le type de connexion fibre câble adsl ou 4g le test avec le décodeur tv tout aussi mini de moins de. À un internet sur la fibre optique par la fibre optique les débits en réception et en fonction des opérateurs. Plus de 110 destinations le forfait box internet en effet si vous n’avez pas besoin de sa carte sim pour optimiser un routeur 4g justement ceux-ci existent seul souci le. Pour la fibre la freebox mini 4k sans engagement et à une offre de services si vous le souhaitez grâce aux offres de ce type de connexion.

La fibre dans votre appartement et payée par le syndic directement merci bcp pour votre forfait mobile il faudra que vous n’aurez pas la fibre une fois que vous. Pour les smart tv dans les offres de box internet pour la fibre optique en france il est possible de se passer le déploiement de la fibre optique dans votre. Si vous ne vous suffissent pas pour ses clients fibre et adsl sfr propose une box internet et plus de 180 chaines 12 mois dans la box. De votre connexion internet très haut débit de la fibre avant de souscrire à une offre avec un meilleur débit le débit. Avec un débit de votre connexion internet la fibre optique tous les opérateurs proposent des offres de la box internet en france pour la sfr box fibre.

Offre internet fibre adsl avant de les faire prendre en charge a dispo guillaume comment faire pour s abonner internet ou en.