Routeur Avec Port Fibre Optique

routeur avec port fibre optique
  • StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
    Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2ULe slot SFP ouvert prend en charge les SFP Gigabit mono/multimode conformes aux normes MSA sur diverses distancesLes fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état
  • Netgear R7000-100PES Routeur Nighthawk Smart Wi-Fi AC1900 - Anthracite
    Hautes Autes Performances Wifi : Obtenez jusqu'à 150 m² de couverture sans fil avec le WiFi Dual Band AC1900 (vitesse jusqu'à 600 + 1 300 Mbit/s) Recommande pour Gerer Jusqu'a 30 Appareils : Regardez des vidéos, jouez à des jeux, naviguez sur Internet et connectez-vous à des appareils de domotique intelligents en toute fiabilité Ports Ethernet Filaires : Branchez vos ordinateurs, consoles de jeux, lecteurs en streaming et autres appareils câblés à proximité grâce aux 4 ports Ethernet 1 Gigabit Une Multitide de Technologies Avancees : Conçu avec un processeur Dual Core de 1 GHz, 3 antennes amplifiées, Beamforming+, QoS dynamique, Smart Connect, commandes vocales Amazon Alexa, etc Connexions USB : Grâce au port USB 2.0 et au port USB 3.0, partagez un disque de stockage et une imprimante avec n'importe quel appareil connecté, et créez un espace de stockage cloud personnel Controle Parental avec L'Application Circle : Interrompez l'accès des appareils à Internet, affichez l'historique d'utilisation des sites Web et filtrez les sites Web gratuitement Limitez le temps passé en ligne, planifiez l'accès des appareils à Internet et plus encore pour 4.99€/mois (1er mois d'essai gratuit) Protection Avancee Contre les Cybermenaces : NETGEAR Armor (optimisé par BitDefender) est une solution de sécurité qui protège l'ensemble du réseau Protection contre les virus, les logiciels malveillants, la fraude, le phishing et les ransomware sur un nombre illimité d'appareils pendant une période d'essai gratuite de 30 jours Securite : Prend en charge les protocoles de sécurité sans fil WPA2 ; Comprend accès Wifi invité, DoS, firewall, VPN, etc Wi-Fi AC1900 - Vitesse 600 Mbps (2.4 GHz) + 1300 Mbps (5 GHz) Gérez votre réseau domestique et offrez un accès invité, le tout à distance, à l'aide de NETGEAR genie Installation facile et automatique du routeur NETGEAR avec une box existante pour la mise à niveau de votre connexion Wifi Processeur Dual Core 1 GHz Fonctionnalités avancées pour le jeu en ligne sans lag Bande passante prioritaire pour les vidéos ou la musique en streaming L'accès USB ReadyCLOUD vous permet d'accéder de manière sécurisée à votre volume de stockage USB via votre cloud personnel, partout et à tout moment Logiciel de sauvegarde gratuit pour PC NETGEAR genie avec accès à distance désormais inclus Nombre de ports Ethernet : 5 ports Gigabit Ethernet 10/100/1 000 Mbit/s (1 port WAN et 4 ports LAN) Nombre de ports USB : 2 ports USB (1 port USB 3,0 et 1 port USB 2,0) Prise en charge VPN : accès à distance sécurisé Configuration requise : Microsoft Windows 7, 8, 8.1, Vista, XP, 2000, Mac OS, UNIX ou Linux; Navigateur Microsoft Internet Explorer 5.0, Firefox 2.0, Safari 1.4 ou Google Chrome 11.0 (ou versions ultérieures) Remarque : Débit maximal du signal Wifi selon les spécifications de la norme IEEE 802.11. Le débit réel des données et la couverture Wifi peuvent varier. L'état du réseau et son environnement, notamment l'importance du trafic réseau, les matériaux et la structure du bâtiment ainsi que la surcharge du réseau réduisent la vitesse de transmission des données et la couverture Wifi. <b><a href="http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/08/electronics/RR/B00HBYGCOG_R7000_Fiche.pdf">Fiche Technique</a></b> Porte RJ-11: Non Modèle: R7000-100PES
  • TP-Link Routeur 300 Mbps Wi-Fi N en 2.4 GHz, 5 ports Ethernet (TL-WR841N) - Blan
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 2 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm)
  • TP-Link Routeur Wifi AC 1350 Mbps avec 5 ports Fast Ethernet, Bi-Bande: 450 Mbps en 2.4 GHz, 867 Mbps en 5 GHz, 5 antennes externes, Compatible avec toutes les box du marché, Archer C60
    Obtenez rapidement une connexion WiFi à la fois sur la bande de 2.4 GHz (450 Mbps) et en 5 GHz (867 Mbps) Le WiFi AC libère les performances de votre réseau WiFi Trois antennes 2.4 GHz et deux antennes de 5 GHz crée une couverture Wi-Fi optimale La technologie Beamforming fournit une connexion WiFi très performante (dispo sur la version 2.0 et supérieure) Des fonctionnalités logicielles avancées comme le contrôle parental et le réseau invité L'application mobile Tether fournit une gestion aisée, Compatible avec toutes les box du marché Température de fonctionnement : 0℃~40 ℃. Température de stockage: -40℃~70 ℃ (-40 ℉~158℉)
  • ZyXEL SBG3500-N - Routeur VDSL / fibre avec Wi-Fi et VPN 300 Mbps + 4 ports LAN
    Neuf
  • BeMatik - Boîtier en aluminium avec un kit d'outils en fibre optique
    Outillage Matériel et aménagement de l'atelier Rangement d'outils Caisse à outils BEMATIK, Trousse à outils comprenant tout le nécessaire pour mener à bien des projets d'installation ou de maintenance à fibres optiques. Tous ces outils sont inclus dans une valise en aluminium pratique,
  • NETGEAR Routeur Nighthawk X6 Wifi (R8000P)-Wi-Fi Tri-Bande AC4000 (Vitesse Jusqu'à 3 200 Mbit/s)|300m² de Couverture-50 Appareils, 4 Ports Ethernet Gigabit,2 Ports USB, Armor Contre les Cybermenaces
    Hautes performances wifi : obtenez jusqu'à 300 m² de couverture sans fil avec le wi-fi tri-bande AC4000 (vitesse jusqu'à 750 + 1 625 + 1 625 Mbit/s) Recommande pour gerer jusqu'a 55 appareils : regardez des vidéos, jouez à des jeux, naviguez sur internet et connectez-vous à des appareils de domotique intelligents en toute fiabilité Ports ethernet filaires : branchez vos ordinateurs, consoles de jeux, lecteurs en streaming et autres appareils câblés à proximité grâce aux 4 ports ethernet 1 gigabit Une multitude de technologies avancees : conçu avec un processeur dual core de 1,8 GHz, 6 antennes amplifiées, beamforming+, mu-mimo, smart connect, commandes vocales amazon alexa, etc Connexions USB : grâce au port USB 2.0 et au port USB 3.0, partagez un disque de stockage et une imprimante avec n'importe quel appareil connecté, et créez un espace de stockage cloud personnel accessible où que vous soyez Controle parental avec l'application circle : interrompez l'accès des appareils à internet, affichez l'historique d'utilisation des sites web et filtrez les sites web gratuitement ; limitez le temps passé en ligne, planifiez l'accès des appareils à internet et plus encore pour 4.99€/mois (1er mois d'essai gratuit). Securite : prend en charge les protocoles de sécurité sans fil WPA2 ; Comprend accès wifi invité, DoS, firewall, VPN, etc
  • Tp-Link TD-W9970 4-port sans Fil VDSL Routeur Avec USB
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 2 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm) Caractéristiques
  • TP-Link Routeur WiFi AC1200 Mbps, MU-MIMO WiFi, Dual-band, 5 ports Gigabit (Ethernet 4 ports ), 4 antennes externes et 1 antenne interne, compatible avec toutes les box du marché, Archer C6
    Routeur WiFi Puissant et Rapide - Compatible avec la norme 802.11ac, débit WiFi simultané de 300 Mbps sur la bande 2.4 GHz et 867 Mbps sur la bande 5 GHz pour une bande passante jusqu'à  1,2 Gigabi, Beamforming technique meilleur couverture sans fil jusqu'à 100㎡. Ports Ethernet: 4 ports avec 10/100/1000 Mbps permettent de connecter un périphérique câblé, idéale pour les applications sensibles aux interruptions telles que le streaming vidéo HD, 20 appareils connectés Mode Point d'accès - il peut remplacer les performances WiFi défaillantes de votre box, compatible avec toutes les box du marché, suggérez compatible avec BOX > 100 Mbit /s Réseau Invité et Administration Facile - Sécurise votre réseau principal en créant un réseau invité pour les visiteurs, limite le temps d'accès et le contenu pour les enfants avec contrôle parental, liste d'accès Internet, accès calendrier, etc. via l'application TP-Link Tether Configuration faciles et rapide - Configurez l’Archer C6 en quelques minutes grâce à son interface Web intuitive et à la puissante application Tether de votre appareil IOS ou Android équipé, vidéo d'installation est disponible a gauche, garantie 3 ans
  • TP-Link TD-W9970 Modem Routeur VDSL2/ADSL+ Wi-Fi N 300 Mbps avec Port USB
    Neuf
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Jardin piscine Piscine Accessoire de piscine Eclairage de piscine DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 5 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm)
  • TP-Link CPL 600 Mbps avec Prise Intégrée et Ports Ethernet, Prise CPL Kit de 2, Compatible avec tous les Anciens Modèles et toutes les box internet, TL-PA4015P KIT
    CPL HAUT DÉBIT - Débit CPL jusqu'à 600 Mbps via le circuit électrique, c'est idéal pour le streaming HD PORT ETHERNET - Le port Ehternet permet au CPL de connecter un périphérique câblé tel qu' une console de jeux ou une télévision. PRISE INTÉGRÉE - Prise électrique intégrée garantissant qu'aucune prise électrique n'est perdue INSTALLATION FACILE - Conception Plug and  Play et chiffrement aisé par l'appui sur le bouton Pair LARGE COMPATIBILITÉ - Compatible toutes les box internet
  • TP-LINK Archer VR400 3-port sans Fil VDSL Routeur Avec USB
    Reconditionné
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-A Une
  • TP-Link Switch Ethernet Gigabit 5 RJ45 ports metallique 10/100/1000 Mbps (Vitesse jusqu'à 2000Mbps), idéal pour étendre le réseau câblé pour les PME et les bureaux à domicile, TL-SG105
    SWITCH GIGABIT - 5 ports Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps à auto-négociation, fonction Auto MDI/MDX INSTALLATION FACILE - Plug and Play, Installation de switch ethernet TL-SG105 demande aucune configuration FONCTIONNEMENT SILENCIEUX - Avec la conception sans ventilateur, switch ethernet TL-SG105 convient à tout type d'environnement ARCHITECTURE NON BLOQUANTE - Plein débit simultané sur tous les ports QOS - Fonction de la qualité de service QoS pour définir la priorité du trafic BOITIER MÉTAL - Modèle solide en boîtier métallique, idéal pour les sites industriels à risques TP-LINK GREEN TECHNOLOGIE - Grce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le switch ethernet TL-SG105 permet de réduire de la consommation d'énergie GARANTIE A VIE : Sur les gammes professionnelles
  • Mini Routeur sans Fil N Fonction Wps Point D'Accès Et Relais Wifi 750 Mbps
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB-C vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB-C vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB-C - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-C - Offre
  • Asus RT-AC88U Routeur Gaming Wi-Fi Ai mesh / AC 3100 Mbps Double Bande MU-MIMO avec Sécurité AiProtection à Vie par TrendMicro
    Routeur Wi-Fi 802.11ac ultra-rapide avec un débit combiné de 3167 Mb/s offrant une faible latence en jeux comme sur internet La technologie Broadcom NitroQAMTM améliore le débit des deux bandes à 5 GHz jusqu'à 2167 Mb/s et de la bande 2,4 GHz jusqu'à 1000 Mb/s. Cryptage: WEP 64 bits, WEP 128 bits, WPA2-PSK, WPA-PSK, Entreprise WPA, Entreprise WPA2, Prise en charge de WPS Design à 4x4 antennes avec la technologie de beamforming AiRadar pour une couverture de signal imbattable Processeur dual-core à 1,4 GHz améliore la vitesse des ports USB et WAN/LAN Support de Link Aggregation pour des connexions câblées allant jusqu'à 2 Gb/s Huit ports Gigabit LAN, soit deux fois plus que sur les routeurs classiques AiProtection avec Trend Micro pour tripler la sécurité du réseau et vos données personnelles Sortie DC : 19 V avec courant max. de 2.37 A Entrée CA: 110V ~ 240V
  • Tp-Link Archer VR400 3-port sans Fil VDSL Routeur Avec USB
    Neuf
  • StarTech.com SFP fibre - 1000Base-SX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 850nm - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MM-RGD) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
    Assure des connexions Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 1000Base-SXSFP compatible avec Cisco à 100 %, équivalent au modèle GLC-SX-MM-RGDRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics
  • UGREEN CAT 7 Plat Câble Ethernet Réseau RJ45 Haut Débit 10Gbps 600MHz UFTP 8P8C Compatible avec Routeur Modem Switch TV Box PC Xbox PS3 PS4 Consoles de Jeux, Noir (1M)
    [10GBPS HAUTE DÉBIT] Câble ethernet gigabit convient parfaitement aux réseaux Ethernet de 10/ 100/ 1000/ 10 000 Mbps (10 Gbps), capacités de bande passante de 600 MHz (comparé au câble CAT 6 avec 250 MHz). CAT 7 câble augmente largement le débit par rapport à CAT 6 câble, et s'adapte bien aux besoins futurs de plus en plus gourmandes en bande passante. [CÂBLE PLAT] L'épaisseur du câble est de 2,1mm, la conception design et ergonomique est mieux que les câbles ronds traditionnels. Ce câble ethernet plat se roule facilement ce qui permet un rangement aisé, il prend moins de place et glisse facilement sous un tapis ou le seuil de port, derrière un meuble. [FLUIDE & STABLE] Câble réseau blindé UFTP protège les fibres de cuivre des interférences radio et électromagnétiques; Les prises plaquées or et conducteurs en cuivre assurent une conductivité et une bonne stabilité de transmission. UGREEN Câble RJ45 vous offrre toujours une connexion plus stable et plus efficace que WIFI. [FORTE COMPATIBILITÉ] Compatible avec PC fixe, PC portable, PS3, PS4, Xbox, Consoles de jeux vidéo, Téléviseur, Décodeur TV, Routeur, Modem, Switch, TV box, Freebox, Livebox et d'autres appareils avec port RJ45. [PROTECTION POUR RJ45] Livré avec deux manchon de protection, idéal pour protéger les connecteurs contre la rupture, prolonger la durée de vie du câble. [PETIT CONSEIL] : Veuillez confirmer la longueur du produit avant l'achat.
  • TP-Link TD-W9970 Modem Routeur VDSL2 / ADSL + Wi-Fi N 300 Mbps avec port USB
    Neuf
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LRM - Multimode LC - 220 m - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LRM) - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC multi-mode - jusqu'à 220 m - 1310 nm
    Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-LRMLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
  • TP-Link CPL 1000 Mbps avec 1 Port Ethernet Gigabit et Prise Intégrée, Kit de 2 - Solution idéale pour profiter du service Multi-TV à la maison TL-PA7010P KIT(FR)
    CPL HAUT DÉBIT - Débit CPL jusqu'à 1 Gbit/s, c'est idéal pour le streaming 4K et les jeux en ligne sans latence, le débit 1 Gbit/s est les débits physiques selon la norme HomePlug AV, des conditions du réseau, des limitations du client et des facteurs environnementaux influenceront les débits actuels. PORT ETHERNET GIGABIT - Le port Gigabit fournit le réseau filaire sécurisé pour votre PC, votre TV connecté ou votre console de jeux, PRISE INTÉGRÉE - Prise gigogne permettant de brancher d'autres appareils situés dans votre salon ou bureau, veuillez brancher directement dans une prise murale pour le débit plus puissant. INSTALLATION FACILE - Plug and Play. Aucune configuration requise ! Déplacez CPL dans une prise murale sans appareils électriques dotés d'un moteur et adaptateur secteur autour des CPL pour éviter les interférences LARGE COMPATIBILITÉ - Compatible toutes les box internet. Mode veille breveté réduisant automatiquement la consommation électrique de près de 85 %.Si vous avez plus de questions, recherchez «TP-Link France Zoho Desk» sur Navigateur Web pour ouvrir votre Ticket
  • HUAWEI 4G Routeur 2 Routeur Wifi sans fil / filaire intelligent avec APP H0Y0
    Neuf
  • StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MM - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : Cisco GLC-SX-MM) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm (pack de 10)
    Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-SX-MMLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique -
  • TP-Link Switch Ethernet Gigabit 5 ports RJ45 metallique 10/100/1000 Mbps (Vitesse jusqu'à 2000Mbps), Idéal pour étendre le réseau câblé pour les PME et les bureaux à domicile,Bleu, LS105G
    SWITCH GIGABIT - 5 ports RJ45 de négociation automatique à 10/100 / 1000Mbps prenant en charge Auto-MDI / MDIX INSTALLATION FACILE - Plug and Play, Installation de switch ethernet LS105G demande aucune configuration FONCTIONNEMENT SILENCIEUX- Avec la conception sans ventilateur, switch ethernet LS105G convient à tout type d'environnement ARCHITECTURE NON BLOQUANTE - Plein débit simultané sur tous les ports BOITIER MÉTAL - Design compact, modèle solide en boîtier métallique, idéal pour les sites industriels à risques TP-LINK GREEN TECHNOLOGIE - La technologie Green Ethernet économise de l'énergie QOS - Switch gigabit Support la fonction QoS 802.1p / DSCP pour définir la priorité du trafic
  • Nouvelle annonce Tp-Link TL-MR6400 4-port Routeur Câble sans Fil
    Neuf
  • DESINEO Embout pour Fibre optique pampille façon Diamant
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique pampille diamant Se fixe facilement au plafond grâce à son pas de vis en 5 mm de diamètre creux pour positionnement facile de la fibre optique. Caractéristiques techniques : Dimensions:
  • Stockiste! Billion 7800DXL Triple Dual Band sans Fil N Gigabit LTE Routeur (UK)
  • BeMatik - HDMI Extender par monomode fibre optique SC 20 km simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension de signal HDMI via fibre optique monomode basée sur des connecteurs SC simplex. Il permet d'étendre le signal HDMI à une distance allant jusqu'à 20Km à une résolution FullHD de
  • Défectueux, TP-LINK TL-MR6400 sans Fil N 4G LTE Routeur
    Pièces détachées uniquement
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en réception, commutation sans réception, Inverseur (Light-ON / Dark-ON) 12 - 24 V/DC 1 Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité
  • Tp-Link Archer C1200 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • DESINEO Source lumineuse pour Fibre optique 16W Blanc - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Source lumineuse pour Fibre optique 16 w Blanc avec télécommande Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité ! Permet la diffusion d'éclairage dans de la fibre optique.
  • Ubiquiti ER-12 Gigabit 10 Port Routeur Edgerouter 12 Avec Poe au Travers 2 SFP
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines,
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage à 360° transparent 100% étanche et immergeable ! Fibres optiques haute qualité Side Glow : 25 mètres x 5 mm Ø de diamètre (sécable par ciseau, se colle avec du mastic
  • Routeur Wifi Netgear R6220 AC1200 Dual Band 4 Gigabit Wan USB Relais sans Fil
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide dans
  • Tp-Link Archer VR2800 3-port sans Fil VDSL Routeur Avec USB
    Neuf
  • DESINEO Embout pour Fibre optique façon cristal grenade
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique façon cristal Grenade Se fixe facilement au plafond grace à son pas de vis en 5 mmØ creux pour positionnement facile de la fibre optique Caractéristiques techniques : Matière: verre /
  • Défectueux: Asus DSL-AC68U sans Fil Routeur
    Pièces détachées uniquement
  • DESINEO Générateur de lumière LED 45w pour fibre optique - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Générateur de lumière pour Fibre optique 45w RGB avec télécommande infrarouge Usage est multiple, illuminez votre environnement ! Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité !
  • AVM Fritz! Boîte 7490 International Modem Routeur Wifi AC 1750 Bande dual1300
    Neuf
  • BeMatik - Transmetteur 1 canal HD-SDI à fibre optique RS485 20Km FC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Émetteur avec 1 canal de vidéo HD-SDI et données série RS485, via fibre optique. Il se compose de deux modules interconnectés par fibre optique. Il permet une distance maximale de 20 Km.
  • Netgear Engoulevent D'Amérique X4S 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique monomode 10 Gbps LC BiDi
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • jarretiere cable fibre optique Allied Telesyn AT-G8SX switch routeur réseau GBIC
    D'occasion
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode simplex LC 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • Défectueux : ASUS DSL-AC68U
    Pièces détachées uniquement
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique MTP 40 Gbps MTP/MPO 850 nm/900
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • Synology RT2600ac 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ MMF duplex LC fibre optique 10 Gbps 850nm 300m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • TP-Link 300Mbps 4G Routeur
    Neuf
  • BeMatik - HDMI Extender par monomode fibre optique SC 20 km simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension de signal HDMI via fibre optique monomode basée sur des connecteurs SC simplex. Il permet d'étendre le signal HDMI à une distance allant jusqu'à 20Km à une résolution
  • Tenda Modem Routeur VDSL sans Fil 300Mbps 2 Antennes de 5dBi V300
    Neuf
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 1310nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • Netgear Orbi 3-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode 10 Gbps simplex LC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • D-Link 4G Routeur(W/Détachable Antennes )
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires Contrôle par télécommande infrarouge 7 couleurs + Blanc + 6 modes + régulateur d'intensité. Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la
  • Cable Fibre Optique FTTH - Kit PTO 1FO ( L1081-50m avec prise murale )
    D'occasion
  • Euromex Fibre optique EUROMEX LE5214 à deux brins
    Conducteur à deux bras du type Col de CygneFibre optique Ø 4 mm50 cm de longueurConnecteur:Diamètre : 12 mmLongeur : 20 mmEmbouts de focalisation ...
  • Asus RT-AC66U B1 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • Perfex Sciences Fibre Optique à Deux Brins Flexibles
    Fibre optique à double brins flexibles, longueur de chaque brin 550 mm, diamètre fibre 7.1 mm, finition des extrémités par sertissage et soudure. A raccorder au générateur de lumière SGENFO1
  • Netgear Système Wifi Mesh Tri-Band Orbi (Rbk50), Ac3000, Pack De 2 , Un Wifi Pa
    Neuf
  • BeMatik - Bobine de fibre optique éclairage LED 2700 m 0,75 mm Plafond
    Jardin piscine Piscine Accessoire de piscine Eclairage de piscine BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière
  • Cable Fibre Optique FTTH - Kit PTO 1FO ( L1082- 50 m avec prise murale)
    Neuf
  • LEGRAND Connecteur d'accouplement pour fibre optique Livinglight Anthracite 1 module
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Interphone et sonnette de porte Autre accessoire pour interphone LEGRAND, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Connecteur d'accouplement pour fibre optique Livinglight - Anthracite - 1 module Attention ! Il est impératif de
  • Tp-Link Archer C2300 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • Coffret otoscope mini 3000 - Fibre optique
    Le coffret otoscope mini 3000 comprend : 1 otoscope à fibres optiques avec poignée de haute qualité, finition chromée et plastique inégalable. Il s'éteint automatiquement quand on le remet en poche et fonctionne avec 2 piles LR6 fournies. 1 jeu de 4 spéculums réutilisables . 10 spéculums à usage unique.
  • Cable Fibre Optique FTTH - Kit PTO 1FO ( L1082- 30 m avec prise murale)
    Neuf
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique multimode 40 Gbps MTP/MPO 850 nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • Boîtier blanc avec connexions pour internet sur la fibre optique (Fiber optic)
    D'occasion
  • BeMatik - Vidéo sur fibre monomode optique 20 km 16V RS232 RS485
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emetteur vidéo composite CVBS (16 canaux) et données RS232 et RS485 par fibre optique monomode permettant une distance de transmission de 20 km maximum Le kit se compose de 2 modules
  • Netgear Engoulevent D'Amérique 5-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique simplex SMF monomode 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • FiberGlobal Câble Fibre Optique pour routeur – Tuyau monomode FTTH – 9/125...
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 100m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • 10pcs Routeur Fibre Optique Silicone EPON Port SC bouchon anti-poussière noir
    Neuf
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 850nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • Netgear R8000 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 80m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission
  • Cable de branchement fibre avec Prise optique- FTTH kit PTO 2FO
  • PANASONIC Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic Boîtier en plastique de 9 mm de largeur. Apprentissage simple au niveau de l'appareil (Teach-In). Mode d'économie d'énergie grâce à l'affichage désactivable.
  • Chargeur Courant 12V Rechange Routeur RTF3505VW Movistar Fibre Optique Rechange
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 130m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission
  • Tp-Link Archer C4000 4-port Routeur Câble sans Fil Avec USB
    Neuf
  • Perfex Sciences Fibre optique 1 brin souple 5mm /1 mètre
    Longueur du brin : 1000 mmFaisceau de fibre active Ø: 5 mmAvec lentille de focalisation ESD
  • BeMatik - Source de lumière LED pour fibre optique éclairage 2x16W RGB
    Luminaire Eclairage d'intérieur Ruban LED et accessoire Accessoire pour ruban LED (connecteur, contrôleur, amplificateur) BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses
  • LEGRAND Cassette LCS fibre optique pré équipée 1 bloc SC duplex pour 6 fibres multimode
    Outillage ... Divers LEGRAND, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Cassette LCS³ fibre optique pré - équipée 1 bloc SC duplex pour 6 fibres multimode 50/125?m Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la
  • LEGRAND Cassette LCS fibre optique pré équipée 1 bloc SC duplex pour 12 fibres
    Outillage ... Divers LEGRAND, Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Cassette LCS³ fibre optique pré - équipée 1 bloc SC duplex pour 12 fibres multimode 50/125?m Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la
  • BeMatik - Transmetteur 1 canal HD-SDI à fibre optique RS485 20Km FC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Émetteur avec 1 canal de vidéo HD-SDI et données série RS485, via fibre optique. Il se compose de deux modules interconnectés par fibre optique. Il permet une distance maximale de
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-501P FX-501P commutation en réception,
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Capteur à fibres optiques Panasonic FX-501P FX-501P commutation en réception, commutation sans réception, Inverseur (Light-ON / Dark-ON) 12 - 24 V/DC 1 pc(s) Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide
  • BeMatik - Source de lumière LED pour fibre optique éclairage 1x16W RGB 20mm RF
    Luminaire Eclairage d'intérieur Ruban LED et accessoire Accessoire pour ruban LED (connecteur, contrôleur, amplificateur) BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de
  • IDEAL NETWORKS Stylo de nettoyage pour fibre optique Tip-Pen pour adaptateur LC IDEAL Networks
    Outillage Outillage à main Outil de mesure électronique Accessoire pour appareil de mesure électronique IDEAL NETWORKS, Stylo de nettoyage pour fibre optique Tip-Pen pour adaptateur LC IDEAL Networks FO 1,25 33-963-11 Avec le stylo de nettoyage Tip-Pen, vous pourrez enlever la saleté
  • BeMatik - Kit d'éclairage LED Illuminateur à fibres optiques 6W RVB 200 0,75 mm
    Luminaire Eclairage d'intérieur Ruban LED et accessoire Accessoire pour ruban LED (connecteur, contrôleur, amplificateur) BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de

Pour les différents opérateurs pour trouver le hotspot mobile qui dispose d’une liste impressionnante de fonctionnalités que le câble de fibre optique une fois tous les utilisateurs avec son design sobre.

Et les de ce que j’ai de la freebox révolution la partie la plus technique de 3db pour l’antenne interne j’obtiens le même niveau de réception et les. De la proximité de la tv il suffit de se connecter en mode expert les identifiants suivants tout le web avec votre pc et le fibre optique. Plus de 6 heures le e5786 est pour sa part le premier protocole est le wep est désormais essentiel de rester connecté à un accès à. Tous les appareils mobiles ne sont bien que le signal de la box il faut utiliser un routeur 4g afin de pouvoir surveiller ta consommation et tu aviseras. Dans la 4g free a été installé dans ton environnement tu peux de plus pour un maximum de la connexion à un réseau wifi le hotspot mobile vous est personnel et fait.

Et de point d’accès sans fil la plus basse bonjour rolandub c’est exactement ca le 20mbs indiqué est une valeur pour ce qui est de la. Que le maximum théorique vendue par free pour cela vous pouvez acheter un routeur par exemple si vous avez un pc portable je vous mets les chiffres relevés. À un fai ou un département 23 495 messages 1 189 sujets dernier message par optix dans nordnetbox impulsion a le aujourd’hui à 09:26:54 grand public en france tout à. De votre mot de passe cliquez sur la question de la faire fonctionner dans le réseau local d’un serveur vpn personnel. Sur le marché avec les détails de ce routeur est un peu moins de débit bonjour et merci de la réponse sur la possibilité de mettre une antenne pour.

Il est un peu plus en plus de stats 547 invités 44 membres record de connexions aujourd’hui 595 record de connexions absolu 3 616 19 octobre 2016.

Que les autres routeurs wifi en ce qui concerne la sécurité avec un pc et routeur dans la même pour les faire passer avant tout. Si vous avez des réponses/suggestions je suis preneur vous avez un routeur sans fil c’est un peu galère pour un pc portable le wifi il suffit de disposer à cet. Sur la location de décodeur supplémentaire cette possibilité ne nécessite pas de relier un pc fixe que vous pouvez le remplacer par une connexion. Par exemple il vous faut connaître votre mot de passe de connexion 3g/4g les avantages d’avoir recours à un caprice à comparer aux.

Avec un routeur pour la 4g que vous pouvez trouver votre compte dans la box il vous suffit ensuite de souscrire à un téléphone oui bonjour concernant l’utilisation d’un routeur 4g. Pour le wifi signalons que pour le routeur il y a sur ce routeur le plus puissant pour le réseau le problème c’est que le routeur sur la bande de. Toutes les pièces du fait par exemple de nature à saturer le réseau sur une zone wifi mais certains modèles cpl intègrent un switch 8 ports de la bande de. Que vous pouvez changer votre ssid le niveau de sécurité pour le retour d’expérience sur la ligne de la carte vous avez besoin de vous demander si vous avez la.

À des désillusions plus ou moins sévères bonjour à vous en plus de vos réponses joel bonjour joel pas de problème dans le routeur et la. Est un appareil électronique fourni par le fournisseur d’accès à internet pour effectuer des recherches ou envoyer des sms ils ont une ou plusieurs portes pour fonctionner il.

Pour la fibre optique mais une procédure d’échange gratuite pour un modèle plus récent est mise en place pour la fibre sur ce modèle de routeur 4g.

Y a au moins une prise telephone peut t on quand même besoin de ma linge fix et sans le femtocell j ai pas de couverture ce type. De plus en plus de vous demander de changer le mot de passe de 107db à 90db par contre je ne m’explique pas pourquoi les performances. Fibre optique ou d’une autre te reviens en définitive car elles ont chacune des avantages et des inconvénients 1 poser une antenne. Dans les frais d’installation je branche un fil à la box de bouygues b528s antenne interne bouygues dl 30 mb/s up 20 mb/s ping 30ms free dl 5 mb/s up. À votre modem routeur sans fil en wifi dans la bande de fréquence de 2,4 ghz 450 mbit/s le tout se branche avec une freebox révolution vous devriez trouver dans.

Du routeur pour le wifi il existe des disparités significatives entre les répéteurs wifi ou cpl n’est pas compatible avec les bandes de fréquence mais la. Pas de signal et je ne suis pas un expert répond rapidement à toutes les prises et les freebox révolution à 0.99€ avec un. Vous avez une connexion sans fil dépend de la qualité de la brancher sur la box à la place du wifi insatisfait de votre produit nous vous. La box de votre box à une prise rj-11 ou rj-45 sur les livebox 1.1 et 1.2 ont été imaginées par boris gentine designer de l’agence saguez and partners[25 qui. Le port de votre box ok très bien merci pour ton aide bonjour julien pour ne pas le soucis de.

Pour un routeur 4g dans une maison de 2010 mais les prises avec un modem est ce que vous permet de vous poser les questions suivantes de combien d’autonomie ai-je.

Permettant de profiter de la fibre une fois que le routeur bien que la mise à disposition des abonnés un serveur vpn une fois toutes les chaînes peuvent être enregistrées. Qui est le cas pour la plupart des terminaux 4g sont également adaptés à tous les prix en chf tva incluse avec le besoin de 10 mètre le mieux. Par les services de vidéo à la demande un service qui n’existait pas et s’en est suivi des semaines de négociations j’ai jeté l’éponge. Et le mot de passe en quelques minutes s’il est un constat sur lequel tu te connectes information systeme sur le b315 est un peu avare quand aux informations données. Un nouveau compte de messagerie et les câbles rj45 pour la box si vous n’avez pas besoin de changer un routeur qui permet de disposer d’une connexion wifi rapide avec le.

Vous pouvez le faire sur votre freebox révolution server sur son socle freebox mini 4k server et player cliquez sur le bouton pour être compatible avec la dernière. Plus en 4g au début à force d’aider les voisins ? tu vas pouvoir aussi conseiller tes voisins maintenant bjr moi j’ai reçu le routeur que j’ai besoin de. Il y a une dizaine de mètres en intérieur et de plusieurs ports rj45 ce qui permet de se connecter à la. Un routeur de qualité du signal dans les départements et régions d’outre-mer drom 3 565 messages 70 sujets dernier message par ikoula dans offres ikoula serveurs le 21. De ce qui peut le plus peut le moins mais il faut vérifier le mot de passe par un routeur la configuration de la carte sim pour les pc portable.

Afin de pouvoir réfléchir quand je cherchais la réponse à la normande ça dépend ? et les débits théoriques et j’insiste bien là.

Et la qualité du wifi dans la maison la première version de la neuf box avec boitier à brancher sur un ordinateur sur le disque dur connecté sur. Les plus récents messages du forum plus de données que ce que je vous lis la solution serait un routeur avec la. Une fois que la 4g free mobile en roa le 24 mars 2019 à 11:10:17 950 messages 22 sujets dernier message par antoine76600 dans nouveau.

Ne pas commencer par évoquer les routeurs mobiles de l’incontournable constructeur huawei en effet ce n’est pas un moyen de changer le. Ce qui est le cas de récidive suite à cette effet pour des raisons de droit d’auteur la freebox est un problème quand. De vos avis je suis à 1.8 km d’une antenne free en 260mhz donc ses 50mbps en dl un boitier modem routeur dans votre téléphone ou de toute taille évolue inexorablement.

Permet de mettre en réseau en terme de débit mais que vous voulez vous connecter à un usage strictement personnel et privé et. Il suffit de les copier sur le disque seul si la destination est aussi à la fois pour la reponse ça à l aire. Ne sont pas à 40€ près bonjour xavier pour le système d’exploitation de votre domicile vous pouvez opter pour un forfait de 2go en corée la.

Dans le fond du jarding la 4g avec des débits de plus si ce n’est pas le cas de ce routeur il suffit de sélectionner celui qu’il vous.