Routeur Wifi Fibre Optique

routeur wifi fibre optique
  • Netgear Routeur wifi double bande AC1200 R6120 (reconditionné)
    Améliorez la couverture wifi sur l'ensemble de votre maison avec routeur wifi Nighthawk R6120 de Netgear. La technologie double bande garanti un signal wifi de qualité jusqu'à 1200 Mo/s ! Idéal pour naviguer sur...
  • TP-Link Routeur WiFi AC 1900Mbps Archer C80, WiFi Bi-bande, routeur wifi puissant avec 5 ports Gigabit, MU-MIMO, Contrôle Parental, installation simple, compatible avec toutes les Box Internet
    【Routeur WiFi Puissant et Rapide】- Compatible avec la norme 802.11ac wave 2, débit WiFi jusqu'à 1,9Gbps (600 Mbps en 2.4 GHz et 1300 Mbps en 5 GHz). Idéal pour les jeux en ligne ou le streaming 8K 【Couverture WiFi renforcée】- La technologie de formation de faisceaux offre une connexion WiFi très efficace. La couverture WiFi jusqu'à 160㎡ 【Connexion intelligente】- Smart Connect réunit les bandes 2,4 GHz et 5 GHz en un seul SSID WiFi et aide votre routeur à basculer automatiquement la connexion de chaque appareil vers la meilleure bande WiFi disponible. 【Technologie MU-MIMO】- Routeur Archer C80 vous permet de connecter plusieurs appareils à la fois, ce qui réduit le temps d'attente, augmente le débit WiFi pour chaque appareil et rend chaque flux plus efficace 【Ports Ethernet Gigabit】- Les ports Gigabit Ethernet (1 WAN + 4 LAN) offrent des vitesses filaires maximales. Branchez vos PC, Smart TV et consoles de jeux pour des connexions rapides et fiables 【Gestion personnalisée】- Des fonctionnalités avancées telles que le contrôle parental, le réseau invité et le contrôle d'accès fournissent des outils personnalisés pour la gestion du réseau 【Installation faciles】- Configurez l’Archer C80 en quelques minutes grâce à son interface Web intuitive et à l'application Tether. Tether vous permet de gérer vos paramètres réseau via votre smartphone (Android ou iOS)
  • 7Links Routeur wifi Dual Band WRP-600.ac
    Bénéficiez d'une connexion à Internet sans fil et ultra-rapide : grâce au nouveau standard wifi, 5 GHz permettent une transmission parfaite jusqu'à 433 Mbit/s. Quatre antennes garantissent quant à elles ...
  • Tenda AC23 - AC2100 Routeur WiFi Gigabit double bande (7*6dBi external Antennas, 2,4 GHz & 5 GHz, 4 Ports Gigabit , MU-MIMO, pour Fibre Optique, réseau hôte, IPV6)
    VITESSE RAPIDE JUSQU'À 2033 Mbps : vitesse WIFI double bande avec technologie 802.11 AC Wave2 et vitesses jusqu'à 2033 Mbps pour tirer le meilleur parti de votre Internet par fibre optique gigabit ANTENNES EXTERNES 7*6dBi : antennes externes 7*6dBi et quatre flux de données dans la bande 5 GHz. L'AC23 offre une couverture WiFi optimisée et un meilleur signal WiFi 5 GHz 4x4 MU-MIMO pour BANDE 5 GHz : Poussé par la technologie 4X4 MU MIMO de la bande 5 GHz, il offre une couverture WiFi plus large et une vitesse WiFi plus rapide que les routeurs normaux Amplificateur de signal intégré : amplificateur de signal utilisé à la fois dans les bandes 2,4 GHz et 5 GHz d'AC23 pour améliorer la capacité de pénétration et étendre la couverture WiFi SUPPORT DU PROTOCOLE IPv6: AC23 prend en charge IPv6, peut raccourcir le temps de transfert de données, minimiser le délai et offrir une meilleure expérience de jeu
  • TrendNet Routeur de voyage Wifi AC750 TEW-817DTR
    Le routeur de voyage Wifi AC750 TEW-817DTR de TRENDnet est un puissant routeur de voyage qui transforme une connexion Internet filaire en un réseau Wifi permettant de mettre en réseau tous vos périphériques Wifi.Compact, il ...
  • TP-Link ARCHER C50 V6 Routeur WiFi AC 1200 Vitesse sans fil jusqu’à1200 Mbps - Dual-band - 5 ports (Ethernet 4 ports ) - 4 antennes externes - Support contrôle parental
    Routeur WiFi Puissant et Rapide - Compatible avec la norme 802.11ac, débit WiFi simultané de 300 Mbps sur la bande 2.4 GHz et 867 Mbps sur la bande 5 GHz pour une bande passante jusqu'à  1,2 Gigabi, couverture sans fil jusqu'à 100㎡. Ports Ethernet: 4 ports avec 10/100 Mbps permettent de connecter un périphérique câblé, idéale pour les applications sensibles aux interruptions telles que le streaming vidéo HD, 20 appareils connectés Mode Point d'accès - il peut remplacer les performances WiFi défaillantes de votre box, compatible avec toutes les box du marché, suggérez compatible avec BOX < 100 Mbit /s Réseau Invité et Administration Facile - Sécurise votre réseau principal en créant un réseau invité pour les visiteurs, limite le temps d'accès et le contenu pour les enfants avec contrôle parental, QoS (Qualité de Service) etc. via l'application TP-Link Tether Configuration faciles et rapide - Configurez l’Archer C50 en quelques minutes grâce à son interface Web intuitive et à la puissante application Tether de votre appareil IOS ou Android équipé, vidéo d'installation est disponible a gauche, garantie 3 ans Puissance: 9 V - 0,85 A
  • Netgear Routeur wifi Dual Band R6850 AC2000
    Le routeur wifi Netgear R6850 AC2000 offre une très bonne connectivité pour les appareils Wi-Fi Dual Band. Avec un signal pouvant atteindre 2 Gbit/s (300 Mbps + 1733 Mbps), vous profitez d'une connexion Intern...
  • TP-Link Routeur WiFi 6 , Routeur WiFi AX 3000 Mbps bi-bande, WiFi 6, 5 ports Gigabit, Port USB 3.0, 4 antennes à haute performance, OneMesh, WPA3, Contrôle parental, Antivirus intégré, (Archer AX55)
    【Routeur WiFi 6 haut débit】2402 Mbps sur la bande 5 GHz et 574 Mbps sur la bande 2,4 GHz assurent un streaming plus fluide et des téléchargements plus rapides 【Latence ultra-faible】Profitez de la fluidité des jeux et du streaming vidéo simultanément. L'OFDMA renforce votre WiFi en permettant à plusieurs clients de partager une bande en même temps, ce qui réduit la latence 【Couverture WiFi étendue】quatre antennes externes à gain élevé et la technologie Beamforming se combinent pour étendre un Wi-Fi puissant et fiable dans toute votre maison 【Connectez plus d'appareils simultanément】Les technologies OFDMA et MU-MIMO augmentent la capacité de 4 fois pour permettre la transmission simultanée vers plus de périphériques 【Compatible avec OneMesh】Supporte OneMesh pour créer une couverture complète et fluide de toute la maison, évitant les coupures et les retards lors du passage d'un signal à l'autre (l'extension WiFi OneMesh est nécessaire) 【Amélioration du système de refroidissement】Pas de surchauffe, pas d'étranglement. Un dissipateur thermique plus grand et une conception de boîtier raffinée refroidissent le système WiFi 6 et permettent à votre réseau de rester à la vitesse maximale dans des environnements plus polyvalents 【Protection avancée contre les cybermenaces】Avec TP-Link HomeShield, profitez de fonctions de sécurité avancées pour créer un environnement sûr qui protège les données et la confidentialité de votre famille et de votre réseau. Le service HomeShield Pro exige un abonnement 【Sécurité WPA3 avancée】Le dernier protocole de sécurité Wi-Fi, WPA3, apporte de nouvelles capacités pour améliorer la cybersécurité des réseaux personnels 【Installation facile et rétrocompatibilité】Configurez votre routeur en quelques minutes via son interface Web intuitive ou l'application Tether. Archer AX55 supporte toutes les normes 802.11 précédentes et tous les appareils WiFi
  • Philips Kit modem routeur ADSL wifi + clé USB N-Draft
    Ce kit modem/routeur avec clé wifi est paré pour l’avenir en offrant un débit pouvant atteindre 300 Mbit/s. Paramétrer son routeur devient un jeu d’enfant grâce à la configuration en 3 étapes ...
  • AVM Fritz!Box 5590 Fiber (Modem à Fibre Optique Wi-FI 6 (WLAN AX), jusqu'à 2 400 Mbit/s (5 GHz) et 1 200 Mbit/s (2,4 GHz), Maille Wi-FI, Base DECT, Port 2,5 Gigabit, Blanc, Convient pour l'Allemagne)
    Routeur sans fil avec modem à fibre optique intégré pour une connexion directe à tous les connecteurs à fibre optique courants en Allemagne, les modules FRITZ!SFP AON et GPON correspondants sont inclus dans la livraison Performances, flexibilité et connexions les plus stables grâce au Wi-Fi avancé 6 : Wi-Fi (4x4) jusqu'à 2 400 Mbits/s (5 GHz) et 1 200 Mbits/s (2,4 GHz) pour une grande variété de terminaux et d'applications parallèles Fonction maître en maille : la FRITZ!Box réunit des points d'accès Wi-Fi distribués (par exemple plusieurs FRITZ!Repeater) en un réseau Wi-Fi intelligent et les contrôle de sorte que les terminaux utilisés dans le réseau domestique soient toujours connectés au point d'accès avec la meilleure connexion Système téléphonique VoIP avec fonctions polyvalentes de confort pour tous les téléphones (téléphones analogiques, DECT et IP) et base DECT pour jusqu'à six téléphones sans fil et pour contrôler les appareils Smarthome, par exemple B. les prises commutables FRITZ!DECT 200/210 ou les régulateurs de radiateur FRITZ!DECT 301/302 4 ports réseau Gigabit ultra rapides pour les ordinateurs, les téléviseurs et autres périphériques réseau, 1 port WAN 2,5 Gigabit, 2 ports USB 3.0 pour les imprimantes et la mémoire sur le réseau, SFP pour un module FRITZ!SFP
  • Netgear Orbi Pro WiFi 6 - AX6000 Tri-band WiFi System - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac/ax - de bureau, fixation murale, montable sur plafond
    Couverture totale - fini les zones non couvertes avec jusqu'à 400 m² de couverturePlus de capacité : 4 fois plus de périphériques clients pris en chargeInstallation facile : pas besoin de câbler grâce à la liaison sans fil dédiée de 2,4 Gbit/sDébit réseau multi-Gigabit : 1 port Ethernet de 2,5 Gbit/s pour une connexion Internet multi-GigabitSécurisez votre Wi-Fi et votre réseau en séparant le trafic venant des collaborateurs, administrateurs et invités grâce aux VLAN et SSID NETGEAR Orbi Pro WiFi 6 - AX6000 Tri-band WiFi System - Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE, 2.5 GigE - 802.11a/b/g/n/ac/ax - Tri-bande - fixation murale, montable sur plafond - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Tenda AC6 Routeur WiFi sans Fil Intelligent à Double Bande (AC1200, 4 Ports Mégabits, Smart WiFi, Économie d'énergie, 4x 5dBi Antennes, Configuration Facile)
    Vitesse excellente : taux de vitesse wifi jusqu'à 1,2 Gbit/s(867Mbps à 5GHz et 300Mbps à 2,4GHz) et la prochaine génération Wi-Fi 802.11 AC (3 fois plus rapide que la vitesse sans fil de N). Technologie avancé : la 900MHz CPU de Broadcom et la technologie de Beamforming+ offrent une vitesse plus rapide, une compatibilité meilleure et une stabilité supérieure. Smart : AC6 routeur supporte la technologie d'économie d'énergie intelligente, la gestion à distance app, crée une consommation de puissance faible et offre une vie écologique et smart pour toute votre famille. Installation facile : interface de configuration super simple vous permet d'accéder à Internet en 30 secondes. Contenu du paquet : Tenda AC6 AC1200 Smart routeur WiFi, adaptateur secteur, guide d'installation, câble ethernet, 3 ans de garantie.
  • Google Wifi - routeur sans fil - Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Google Wifi allonge la portée de vos appareilsUne couverture étendue dans toute votre maisonBénéficiez du Wi-Fi où vous en avez besoinUn seul réseau pour tous vos appareilsConnexion au point d'accès Google Wifi le plus rapideUtilisation du meilleur canal Bénéficiez d'une connexion Wi-Fi rapide et optimisée dans votre maison, sur vos différents appareils.<br/>Google Wifi est un système connecté moderne qui remplace votre routeur (tout en étant compatible avec votre modem et votre fournisseur d'accès à l'Internet) et permet une couverture optimisée pour votre maison. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-LINK Archer VR300 Modem Routeur sans Fil AC1200 Fibre/VDSL/ADSL , Noir
    Wifi ultra rapide.- 300 Mbps (2.4GHz) et 867 Mbps (5GHz) Contrôle parental: gérer un accès internet adapté à vos enfants Réseau Invités: fournit un accès sécurisé dédié aux invités Sécurité du pare-feu: prise en charge du protocole DoS, du Firewall SPI, de l'adressage IP/ filtre de domaine, de la liaison d'adresse IP/ MAC Qualité de Service: hiérarchise le trafic réseau par appareil ou selon les applications à privilégier IPTV IGMP Proxy/ Snooping: prend en charge Bridge et Tag VLAN pour une application IPTV fluide Compatible IPv6 (Internet Protocol version 6)
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-SRLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1,3 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique Le modèle SFP10GSRST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco SFP-10G-SR, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s Type : Fibre optique multimode Type de connexion : Connecteur LC Distance maximale de transfert : 300 m MTBF : 1 967 709 heures Consommation èlectrique : Moins de 1,2 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : Oui Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • NETGEAR Routeur WiFi 6 AX12 Nighthawk Tri-Bandes 12 flux (RAX200) - WiFi AX11000 (Vitesses jusqu'à 10.8 Gbit/s) | Couverture jusqu'à 230 m²
    WIFI 6 - STREAMEZ ET DIFFUSEZ PLUS RAPIDEMENT : Diffusez simultanément des films,des jeux, des appels vidéo ou téléchargez / transférez des fichiers à une vitesse WiFi de 10.8 Gbit/s. Fonctionne avec les appareils WiFi 6 existants et nouveaux comme l'iPhone 11,le Galaxy Note 10 et le Galaxy S10 FONCTIONNE AVEC TOUS LES FOURNISSEURS D'ACCES INTERNET: remplacez votre routeur WiFi existant (modem ou passerelle séparé requis). Compatible avec tout fournisseur d'accès Internet jusqu'à 2 Gbps (cable,satellite,fibre,ADSL etc) FACILE À INSTALLER ET À MANAGER : se connecte à votre modem câble existant et se configure et se personnalise en quelques minutes avec l'application Nighthawk - gérez facilement vos paramètres WiFi au niveau de l'appareil et du réseau,testez votre vitesse Internet,affichez l'historique de vitesse et surveillez l'utilisation des données CONNEXIONS USB: partagez des données stockées sur un disque dur ou une clé USB avec n'importe quel appareil connecté et créez un stockage cloud personnel pour y accéder de n'importe où à l'aide des 2 ports USB 3.0 PROTECTION AVANCÉE CONTRE LES CYBERS MENACES: NETGEAR Armor (optimisé par BitDefender) est une protection antivirus,anti-malware, contre la fraude/phishing/ransomware sur un nombre illimité d'appareils et une protection du réseau/des données avec un essai gratuit de 30 jours CONTRÔLE PARENTAL INTELLIGENT: mettez en pause ou planifiez l'accès Internet de l'appareil, affichez l'utilisation de l'historique du site,filtrez les sites Web, définissez des limites de temps en ligne et plus encore avec un essai gratuit de 30 jours PORTS ETHERNET RJ45: branchez des ordinateurs, des consoles de jeux,des lecteurs de streaming et d'autres appareils filaires à proximité avec 4 ports Ethernet 1G et 1port Ethernet 2.5G TECHNOLOGIE AVANCÉE: Conçu avec un processeur quad-core 1,8 GHz, OFDMA, MU-MIMO, Dynamic QoS,1024-QAM, Smart Connect pour un nom WiFi, technologies Beamforming et Amazon Alexa Voice Control. Prend en charge les protocoles de sécurité sans fil WPA2/WPA3. Comprend l'accès WiFi invité, DoS,pare-feu,VPN et plus encore Routeur WiFi puissant doté de la dernière technologie WiFi 6 AX, compatible avec tous vos appareils WiFi, y compris de génération antérieure
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SRPrend en charge les équipements HP BladeSystem de classe C et d'autres marques d'équipement de gestion de réseauRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics MonitoringLongueur d'onde optique optimaleMultimode avec une distance maximale de 300 m et connecteur LC à fibre optiqueVitesses de transfert maximales de 10 Gb/sBranchement à chaud Le modèle 455883B21ST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP 455883-B21 conforme aux exigences TAA, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 11,1 Gbit/s Type : fibre optique multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 300 m MTBF : 3 068 049 heures Consommation èlectrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : oui Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Routeur WiFi–AC2100 Routeur sans Fil Double Bande 5GHz/2.4GHz, Vitesse à 2033 Mbps, Routeur Ethernet 4 Port Giagabit/MU-MIMO/Contrôle Parental, Facile à Installer avec WPS, Couvrir à 160㎡
    📶 Routeur Wifi Puissant et Rapide avec Large Couverture- rockspace routeur wifi travail simultanément en double bande, le débit sans fil peut atteindre 2033 Mbps (5GHz-1733Mbps,2.4GHz-300Mbps). Ideal pour votre gaming en ligne et le streaming 4K. Avec 4 antennes et la technologie Beaforming, rockspace routeur peut couvrir le signal wifi jusqu'à 160㎡, parfaite pour une maison moyenne et large. 📶Connexion Stable avec 5 Ports Ethernet Gigabit - rockspace routeur Ethernet (1 WAN + 4 LAN) offrent une connectivité rapide et fiable à votre PC, votre télévision intelligente et votre console de jeu. Prise en charge d'USB externe, pour répondre à vos besoins de sauvegarde et de stockage fichiers,l'expérience de partage fichiers plus pratique pour votre réseau local.Ce wifi routeur gigabit prend également en charge la connexion en mode AP et faire de la redirection de ports. 📶128 Appareils simultanément grâce au technologie MU-MIMO- ce routeur wifi 5ghz adopte la nouvelle technologie MU-MIMO, le routeur peut connecter plusieurs appareils mobiles en même temps et vous offrir une expérience de connexion stable et rapide. D’ailleurs, ce routeur wifi puissant avec design chic qui a un plateau de joie. Non seulement de routeur, mais de jouet et de décoration! 📶Contrôle routeur via “RS WiFi APP” et Fonction de Contrôle Parental- “RS WiFi APP” peut contrôler facilement votre réseau domestique et l'équipement, la gestion à distance. Via contrôle parental et fonction de minuterie, vous pouvez bloquer les sites Web inappropriés et dangereux, les visiter à temps et protéger la sécurité du réseau de votre famille. 📶Configurer et Migrer le Compte dans 2 minutes- Avec ce routeur wifi 5ghz, vous pouvez importer votre nom d'utilisateur et mot de passe de l'ancien routeur simplement en utilisant un câble ethernet. Sans réglages supplémentaires! En outre, rockspace routeur a les protocoles de sécurité sans fil WPA-PSK / WPA2-PSK et le pare-feu sont fournis pour protéger votre réseau domestique contre toute invasion.
  • HIVIZ Kit de guidons fibre optique pour fusil de chasse Hiviz - HIVIZ - Taille unique
    Conçu pour les armes de chasse. - Fibre optique à grand pouvoir lumineux.Adaptable à une majorité de bandes ventilées de fusil.
  • Honor Routeur 3-WiFi Double Bande, WiFi 6, Vitesse Wi-Fi Jusqu'à 2402 Mbps/5 GHz + 574 Mbps/2,4 GHz, 4x Ports Gigabit, 4 Antennes, Contrôle Parental
    Solution de puce : CPU: Hi5651L, 1.2GHz Processeur Dual-Core Dual band wi-fi 6 plus - vitesse réseau ultra-rapide de 3000 mbps - 574mbps sur la bande 2,4ghz et 2402mbps sur la bande 5ghz. Amélioré wi-fi 5 sur une bande passante de 160mhz - vitesse 60% plus rapide sur les appareils honor wi-fi 5 compatibles technologie ofdma + processeur gigahome dual-core 1,2ghz - regroupez les signaux et transmettez-les simultanément à plusieurs appareils - avec jusqu'à 4 appareils sur la bande 2,4ghz et jusqu'à 16 appareils sur la bande 5ghz. capable de connecter jusqu'à 128 appareils au total sur deux bandes mesh réseau - vous pouvez même créer un réseau mesh avec deux honor router 3 pour une couverture plus large pour un signal plus cohérent et plus fort ai life app - configuration facile et gérez votre wi-fi. prend en charge le contrôle de la bande passante, le contrôle parental, la suppression en un clic d'un appareil non autorisé, la planification d'un accès wi-fi, les voyants lumineux, la gestion wi-fi, le wi-fi invité, etc.
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED + 26 ampoules + support pied Ø 75 x 150H cm 180 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 150 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Doté de nombreux éléments lumineux répartis sur ses 180 branches (fibre optique LED blanc froid + ampoules blanc chaud) avec étoile en son sommet, ce sapin sublimera votre intérieur. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED blanc froid (total de 154 pièces) équipé de 26 ampoules scintillantes blanc chaud (4 modes peuvent être ajustés individuellement par le contrôleur) - Eclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 75 x 150H cm composé de 180 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris vert et noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal pliables et démontables (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! - NOTE : adapté uniquement à une utilisation en intérieur, décorations de Noël non incluses Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux blanc froid et chaud) - Matériaux principaux : PVC, métal - Dim. totales : Ø 75 x 150 H cm - Dim. pieds : 40L x 40l cm - Nombre de branche : 180 - Nombre de douille LED : 180 - Nombre de fibre optique : 154 - Longueur cordon d'alimentation : 1,8 m - Tension d'entrée : 100-240 V, 50 / 60 Hz - Tension de sortie : 12 V - Puissance : 12 W - Certifications normes : EMC, LVD, Rohs - Livraison effectuée : en un colis - Réf. : 830-290V91
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore + support pied Ø 60 x 120H cm 130 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 120 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 130 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage LED x 16 clignotant afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 60 x 120H cm composé de 130 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Équipé d'un mode flash - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - Hauteur totale : 120 cm, diamètre bas : 60 cm - Quantité de branches : 130 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - Puissance : seulement 3 W ! - Normes CE, certifications UL et RoHS - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 02-0343
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multimode multicolore + support pied Ø 84 x 180H cm 230 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 180 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 230 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage LED clignotant afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 84 x 180H cm composé de 230 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - Hauteur totale : 180 cm, diamètre bas : 84 cm - Quantité de branches : 230 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - Puissance : seulement 14 W ! - Normes CE, certifications GS, EMC et IP20 - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-023
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multimode multicolore + support pied Ø 82 x 180H cm 230 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 180 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 230 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage LED multifonctions (fixe, clignotant, combinaison, etc...) afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 82 x 180H cm composé de 230 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - Dimensions totales : Ø 82 x 180H cm - Diamètre base : 40 cm - Quantité de branches : 230 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - Puissance : seulement 14 W ! - Normes CE, certifications GS, EMC et IP20 - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-061
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED + 20 ampoules + support pied Ø 63 x 120H cm 130 branches étoile sommet brillante vert
    Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED blanc froid (total de 110 pièces) équipé de 20 ampoules scintillantes blanc chaud (4 modes peuvent être ajustés individuellement par le contrôleur) - Eclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 63 x 120H cm composé de 130 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris vert et noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! - NOTE : adapté uniquement à une utilisation en intérieur, décorations de Noël non incluses Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux blanc froid et chaud) - Matériaux principaux : PVC, métal - Dim. totales : Ø 63 x 120 H cm - Dim. pieds : 35L x 35l cm - Nombre de branche : 130 - Nombre de douille LED : 130 - Nombre de fibre optique : 110 - Longueur cordon d'alimentation : 1,8 m - Tension d'entrée : 100-240 V, 50 / 60 Hz - Tension de sortie : 12 V - Puissance : 6 W - Certifications normes CE-EMC, LVD, Rohs - Livraison effectuée en un colis - Réf. : 830-290V92
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore + support pied Ø 66 x 120H cm 130 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur une multitude de branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu composé d'une multitude de branches pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - 2 hauteurs et diamètres disponibles : Ø 66 x 120H cm ou Ø 74 x 150H cm - 2 quantités de branches suivant modèles : 130 ou 180 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - 3 niveaux de puissance suivant modèles : 8, 11 ou 14 W uniquement! - Normes CE, certifications GS, EMC et IP20 - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-017/19
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED 170 ampoules multicolores Ø 70 x 150H cm 170 branches étoile sommet brillante vert
    Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED équipé de nombreuses ampoules scintillantes multicolores - Eclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu composé de nombreuses branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris vert et noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Piètement métal avec patins antidérapants, un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! - NOTE : adapté uniquement à une utilisation en intérieur, décorations de Noël non incluses Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, métal - 2 dim. totales au choix : Ø 60 x 120 H cm ou Ø 70 x 150 H cm - Nombre de branches : 130 ou 170 (suivant modèle choisi) - Nombre de douille LED : 130 ou 170 (suivant modèle choisi) - Longueur cordon d'alimentation : 1,8 m - Tension d'entrée : 110-240 V, 50/60 Hz - Tension de sortie : 12 V, 750 mA - Puissance : 9 W - Certifications normes CE-EMC, LVD, Rohs, ErP - Livraison effectuée en un colis - Réf. : 830-351/351V01
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore + support pied Ø 45 x 90H cm 90 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED d'une hauteur de 90 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 90 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage étoiles LED x 12 clignotant afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu Ø 45 x 90H cm composé de 90 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en plastique (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tiges en métal - Hauteur totale : 90 cm, diamètre bas : 45 cm - Quantité de branches : 90 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 4,5 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - Puissance : seulement 3 W ! - Normes CE, certifications UL et RoHS - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 02-0344
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED multicolore + support pied Ø 74 x 150H cm 180 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux LED vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur une multitude de branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore - éclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu composé d'une multitude de branches pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - 2 hauteurs et diamètres disponibles : Ø 66 x 120H cm ou Ø 74 x 150H cm - 2 quantités de branches suivant modèles : 130 ou 180 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - 3 niveaux de puissance suivant modèles : 8, 11 ou 14 W uniquement! - Normes CE, certifications GS, EMC et IP20 - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-017/19
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique multicolore + support pied Ø 48 x 90H cm 90 branches vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique d'une hauteur de 90 cm ou 60 cm (suivant modèle choisi) vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Équipé de la technologie fibre optique répartie sur ses 90 branches (ou 55), ce sapin sera du plus bel effet. En un clin d'œil, vous l'aurez installé ce qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore (rouge, jaune, bleu et vert) idéal afin de créer une ambiance festive de fin d'année ! - Modèle artificiel touffu Ø 48 x 90H cm (ou Ø 35 x 60H cm) composé de 90 branches (ou 55) environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en plastique (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, plastique PP - 2 tailles disponibles : hauteur totale : 90 cm (Ø bas : 48 cm) ou hauteur totale : 60 cm (Ø bas : 35 cm) - Quantité de branches : 90 ou 55 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 4,5 V avec adaptateur 220-240 V / 50 Hz - Puissance : seulement 11 W ! - Normes CE, certifications RoHS et EMC - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-174/176
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED + 14 ampoules + support pied Ø 48 x 90H cm 90 branches étoile sommet brillante vert
    Caractéristiques : - Sapin de Noël artificiel d'une hauteur totale de 90 cm - Fibre optique intégrée et 90 branches, 90 éclairages LED fournissent des effets visuels éblouissants - Équipé de 14 ampoules blanches chaudes scintillantes, 4 modes peuvent être ajustés individuellement par le contrôleur - 76 douilles LED sans accessoires (avec lumière blanche constante) - Base et support solides pour assurer une grande stabilité - Pieds détachables pour un montage ou démontage et un rangement faciles - Branches en PVC ignifuges de haute qualité pour assurer la sécurité - Y compris étoile attaché à l'arbre, qui peut ajouter la touche finale - Remarque : adapté uniquement à une utilisation en intérieur Spécifications : - Couleur sapin : vert - Matériaux principaux : PVC, plastique - Dim. totales : Ø 48 x 90 H cm - Dim. pieds : 19L x 18l cm - Nombre de branche : 90 - Nombre de douille LED : 90 - Nombre de fibre optique : 76 - Longueur cordon d'alimentation : 1,8 m - Tension d'entrée : 100-240 V / 50/60 Hz - Tension de sortie : 12 V - Puissance : 6 W - Certifications normes CE-EMC, LVD, RoHs - Livraison effectuée en un colis - Réf. : 830-290V90
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique LED 130 ampoules multicolores Ø 60 x 120H cm 130 branches étoile sommet brillante vert
    Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED équipé de nombreuses ampoules scintillantes multicolores - Eclairage LED afin de créer une ambiance festive de fin d'année - Modèle artificiel touffu composé de nombreuses branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris vert et noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Piètement métal avec patins antidérapants, un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! - NOTE : adapté uniquement à une utilisation en intérieur, décorations de Noël non incluses Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, métal - 2 dim. totales au choix : Ø 60 x 120 H cm ou Ø 70 x 150 H cm - Nombre de branches : 130 ou 170 (suivant modèle choisi) - Nombre de douille LED : 130 ou 170 (suivant modèle choisi) - Longueur cordon d'alimentation : 1,8 m - Tension d'entrée : 110-240 V, 50/60 Hz - Tension de sortie : 12 V, 750 mA - Puissance : 9 W - Certifications normes CE-EMC, LVD, Rohs, ErP - Livraison effectuée en un colis - Réf. : 830-351/351V01
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique multicolore + support pied Ø 35 x 60H cm 55 branches vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique d'une hauteur de 90 cm ou 60 cm (suivant modèle choisi) vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Équipé de la technologie fibre optique répartie sur ses 90 branches (ou 55), ce sapin sera du plus bel effet. En un clin d'œil, vous l'aurez installé ce qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique LED multicolore (rouge, jaune, bleu et vert) idéal afin de créer une ambiance festive de fin d'année ! - Modèle artificiel touffu Ø 48 x 90H cm (ou Ø 35 x 60H cm) composé de 90 branches (ou 55) environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en plastique (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, plastique PP - 2 tailles disponibles : hauteur totale : 90 cm (Ø bas : 48 cm) ou hauteur totale : 60 cm (Ø bas : 35 cm) - Quantité de branches : 90 ou 55 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 4,5 V avec adaptateur 220-240 V / 50 Hz - Puissance : seulement 11 W ! - Normes CE, certifications RoHS et EMC - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 830-174/176
  • HOMCOM Sapin de Noël artificiel lumineux fibre optique multicolore + support pied Ø 60 x 120H cm 130 branches étoile sommet brillante vert
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel lumineux d'une hauteur de 120 cm vous aidera à creér une atmosphere féerique ! Sa décoration, fournie avec le sapin, se compose de nombreux éléments multicolores répartis sur ses 130 branches avec étoile en son sommet. En un clin d'œil, vous aurez installé ce superbe sapin lumineux qui ravira petits et grands ! Caractéristiques : - Sapin de Noël lumineux fibre optique multicolore - Modèle artificiel touffu Ø 60 x 120H cm composé de 130 branches environ pour un réalisme incomparable - Sapin vert, support pied, transformateur et câble coloris noir : harmonie des couleurs, rendu éblouissant ! - Pied en métal (patins antidérapants), un transformateur avec câble d'alimentation + étoile lumineuse supérieure multicolore fournis - Structure stable, robuste et matériaux de qualité pour un usage en toute sécurité (sapin ignifugé) - Pratique, idéal pour décorer votre pièce de façon rapide, ce sapin n'a pas besoin d'être accessoirisé, il vous suffira de le placer où vous souhaitez et de le brancher ! - Express à ranger et à sortir et surtout plus d'épines à ramasser ! Spécifications : - Couleur sapin : vert (effets lumineux multicolores) - Matériaux principaux : PVC, tige et pied en métal - Hauteur totale : 120 cm, diamètre bas : 60 cm - Quantité de branches : 130 environ - Longueur câble d'alimentation : 1,80 m - Tension : 12 V avec adaptateur 100-240 V, 50 / 60 Hz - Puissance : seulement 2 W ! - Normes CE, certifications UL et RoHS - Attention : usage intérieur uniquement - Réf. : 02-0349
  • Lunartec Ciel étoilé télécommandé en fibre optique et LED RVB - 100 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 100 tiges de fibre optique et créez un firmament lumineux sur votre plafond, d'un diamètre pouvant atteindre l...
  • Lunartec Ciel étoilé en fibre optique et LED RVB changeantes - 100 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 100 tiges de fibre optique et créez un firmament lumineux sur votre plafond, d'un diamètre pouvant atteindre l...
  • Lunartec Ciel étoilé télécommandé en fibre optique et LED RVB - 200 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 200 tiges de fibre optique et créez un firmament lumineux sur votre plafond, d'un diamètre pouvant atteindre l...
  • Lunartec Ciel étoilé télécommandé en fibre optique et LED RVB - 300 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 300 tiges de fibre optique et créez un firmament lumineux sur votre plafond, d'un diamètre pouvant atteindre l...
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec le module HP J9150ALes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le J9150A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9150A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP .<br/>Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 300 m.<br/>Spécifications techniques : Longueur d''onde : 850 nm Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps Type : multimode Type de connexion : Connecteur de LC Distance de transfert maximum : 300 m MTBF : 498 745 585 heures Consommation d''énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.<br/>SFP de StarTech.com Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.<br/>StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link Archer A8 - V1 - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - de bureau
    WiFi 802.11ac Wave2 - débit 1300 Mbps sur la bande 5 GHz et 600 Mbps sur la bande 2.4 GHzTechnologie MIMO 3×3 - transmission et réception de données sur trois flux pour un couplage parfait avec vos clients 3×3Couverture Wi-Fi renforcée - la technologie de formation de faisceaux offre une connexion sans fil très efficaceMU-MIMO - pour aider vos appareils à atteindre des performances optimales en rendant la communication plus efficaceGestion personnalisée - des fonctionnalités avancées pour la gestion personnalisée du réseau (contrôle parental, réseau invité et contrôle d'accès)Connexion intelligente - Smart Connect dirige les clients vers la bande la moins encombrée et Airtime Fairness optimise l'utilisation du temps TP-Link Archer A8 - V1 - routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE, 802.11ac Wave 2 - 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 - Bi-bande - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link Archer C80 V1 - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Incroyable Wifi 802.11ac Wave2 pour la maisonLarge couverture Wifi dans la maisonConnectez davantage d'appareil en même tempsEfficacité améliorée avec une meilleure distribution du WifiPorts Full GigabitPersonnalisez votre réseauContrôle parentalRéseau invités Avec MIMO 3x3, l'Archer C80 est capable de transmettre et de recevoir des données sur trois flux.<br/>Les ordinateurs 3×3, comme les Mac, s'associent parfaitement avec le C80 pour fonctionner au maximum avec une efficacité beaucoup plus élevée que les routeurs MIMO 2×2. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Linksys E5400 - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    AC1200 double bandeAssistant de configuration basé sur un navigateur802.11 a/b/g/n/acVitesses allant jusqu'à 300 Mbps et jusqu'à 867 MbpsTechnologie BeamformingRéseau invitéContrôle parentalDeux antennes réglablesQuatre ports Ethernet rapides + un port Internet rapide Le Routeur WiFi 5 Double bande AC1200 Linksys, E5400 est un routeur à double bande qui vous permet de profiter de la puissance de la technologie Wi-Fi.<br/>Il offre une vitesse, une portée et une sécurité améliorées pour tous vos besoins en matière de réseau.<br/>Avec les vitesses AC1200, vous pourrez rapidement diffuser des vidéos HD, surfer sur Internet, envoyer des courriels, jouer à des jeux en ligne, naviguer sur Internet et discuter en ligne. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Nighthawk RAX50 - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac/ax - de bureau
    Wifi 6 avec 6-Stream offrant un débit allant jusqu'à 5,4 Gbit/s5G Ethernet Port Icon Lores 30px x 30px.pngConnectez davantage d'appareils filaires pour profiter d'un transfert de fichiers plus rapide et de connexions ininterrompuesPort USB 3.0 ultra-rapide : jusqu'à 10 fois plus rapide que l'USB 2.025 % d'efficacité supplémentaire dans le traitement des données et débits plus rapide par rapport à un routeur 256-QAMProfitez de débits supérieurs à 1 Gbit/s pour un streaming et des téléchargements ultrarapides sur des appareils mobiles plus récents Doté de la dernière technologie Wifi 6, le routeur NETGEAR Nighthawk AX6 6-Stream AX5400 offre des débits pouvant atteindre 5,4 Gbit/s pour vous permettre de diffuser et de télécharger plus rapidement vos flux de données sur des appareils mobiles récents.<br/>Le processeur Triple Core 1,5 GHz puissant assure des performances supérieures pour des applications en temps réel simultanées comme le streaming multimédia, le jeu en ligne et les chats audio/vidéo.<br/>Conçu pour fournir un débit jusqu'à 4 fois plus puissant que celui les normes précédentes, le Wifi 6 combiné à la technologie OFDMA améliore les performances du réseau, prend en charge le canal 160 MHz.<br/>De plus, le QAM 1024 améliore considérablement l'efficacité du réseau.<br/>Des amplificateurs haute puissance augmentent la portée pour bénéficier d'un réseau fiable pour tout le domicile.<br/>Ce routeur de nouvelle génération est recommandé pour les habitations de moyenne et grande taille.<br/>Il est parfait pour connecter 25 appareils. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link Archer MR400 v3 - routeur sans fil - WWAN - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Réception 4G haut débit et grande couverture WiFiWiFi où vous en avez besoinInstallation et gestion faciles Vous êtes à proximité d'une zone blanche ADSL qui vous empêche de partager en WiFi une connexion Internet haut débit nécessaire pour regarder des vidéos en streaming ou bien de jouer en ligne? Pour y remédier, il suffit de souscrire à un abonnement 4G et d'utiliser ce réseau 4G via l'Archer MR400.<br/>Ce modem/routeur peut atteindre des débits de téléchargement allant jusqu'à 150 Mbps.<br/>L'Archer MR400 est une véritable ebox qui permet de partager le réseau 4G avec plusieurs appareils WiFi afin de profiter de films HD en streaming sans interruption, de téléchargements rapides de fichiers, et des conversations vidéo sans temps de latence. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Nighthawk AX5 RAX43 - routeur sans fil - 802.11a/b/g/n/ac/ax - de bureau
    Plus de flux WiFi signifie plus de bande passante disponible pour tous les périphériques et moins de congestion sur le réseau WiFi.<br/>Le Nighthawk AX5 offre un signal constant et puissant vers plusieurs appareils en même temps.<br/>Profitez de jeux fluides et d'une diffusion vidéo UHD ainsi que des transferts et des sauvegardes de fichiers plus rapides. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Google Wifi - système Wi-Fi - Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Google Wifi allonge la portée de vos appareilsUne couverture étendue dans toute votre maisonBénéficiez du Wi-Fi où vous en avez besoinUn seul réseau pour tous vos appareilsConnexion au point d'accès Google Wifi le plus rapideUtilisation du meilleur canal Bénéficiez d'une connexion Wi-Fi rapide et optimisée dans votre maison, sur vos différents appareils.<br/>Google Wifi est un système connecté moderne qui remplace votre routeur (tout en étant compatible avec votre modem et votre fournisseur d'accès à l'Internet) et permet une couverture optimisée pour votre maison. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Orbi RBS850 - extension de portée Wifi - Wi-Fi 6
    Ajoute une couverture puissante de 175 m² à votre système Wi-Fi Orbi AX existant, tout en gardant le même nom de réseau, partout chez vous, c'est totalement transparent!Configurez-le en quelques minutes et gérez votre Wi-Fi domestique facilement à l'aide de l'application OrbiSon design compact et moderne se marie parfaitement à votre décoration intérieureBénéficiez d'un nom Wi-Fi unique pour tout votre domicile pour profiter d'une connexion fluide quand vous vous déplacez d'une pièce à l'autre Faites tout ce que vous faites déjà en ligne, mais plus vite.<br/>Les systèmes Wi-Fi 6 tri-bande vous permettent de bénéficier des débits Internet extrêmement rapides sur tous vos appareils.<br/>Avec des vitesses sans fil totales allant jusqu'à 6 Gbit/s, vous profitez d'une connexion Wi-Fi ultra-rapide sur vos téléviseurs intelligents, votre smartphone et vos consoles de jeux.<br/>Le système Orbi Wi-Fi 6 offre une capacité 4 fois supérieure à celle de l'alimentation CA et est équipé pour gérer 12 flux simultanément.<br/>Même si plus de 100 appareils sont connectés à votre réseau, vous profitez d'une expérience Wi-Fi ultra-fluide partout dans la maison. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Orbi WiFi System RBK852 - système Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac, 802.11a/b/g/n/ac/ax - de bureau
    Système Wifi Mesh haute performance pour toute la maisonLe système comprend une base Wifi et un satelliteSystème Wifi AX Mesh puissant : une connectivité optimale dans toutes les pièces, en permanenceProfitez de la diffusion 4K/8K UHD et des jeux en ligne sur plusieurs écrans simultanément sans interruptionUne capacité qui dépasse l'entendementDe 1 à 100 appareils, le Wifi 6 prend en charge les connexions pour tous vos appareils, actuels et futursCouverture Wifi Mesh fluide et uniforme: de la porte d'entrée au jardin, et dans tous les recoins de votre maisonUne infrastructure réseau Wifi 6 à quatre flux dédiée permet jusqu'à quatre flux de données sur chaque bandeLa vitesse Internet Gigabit, où que vous soyezGrâce à une technologie Wifi tri-bande, optimisez les débits Internet dans votre maison pour chaque appareilCompatible Internet Multi-GigabitLe port Ethernet 2,5 Gbit/s prend en charge les débits Internet Multi-Gigabit disponibles auprès des fournisseurs d'accèsVous pouvez également utiliser l'agrégation de ports pour combiner deux ports Gigabit Ethernet (LAN et WAN) et profiter ainsi d'un débit Internet Multi-GigabitFacile à configurer et à utiliserUne configuration et une gestion Wifi simplifiées avec l'application OrbiCréez un réseau invité, affichez les appareils connectés et effectuez des tests de vitesseConnectez plus d'appareils filaires4 ports LAN Gigabit Ethernet sur chaque base et chaque satellite, la solution idéale pour la maison, que ce soit pour le travail ou les loisirsCompatible avec Amazon Alexa et l'Assistant GoogleVous pouvez donc utiliser des commandes vocales pour contrôler votre réseau Wifi domestique Faites tout ce que vous faites déjà, mais beaucoup plus vite.<br/>Les systèmes Wifi 6 tri-bande vous permettent de bénéficier des débits Internet les plus rapides sur tous vos appareils.<br/>Avec des vitesses sans fil totales allant jusqu'à 6 Gbit/s, vous profitez d'une connexion Wifi ultra-rapide sur vos téléviseurs intelligents, votre smartphone et vos consoles de jeux.<br/>Bénéficiez de vitesses incroyablement rapides et d'une couverture uniforme sur tous les appareils et dans toute la maison. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Orbi RBS750 - extension de portée Wifi - Wi-Fi 6
    Wi-Fi en toute sérénitéWi-Fi ultra-rapideEtendez votre système Wi-Fi dans toute la maisonOrbi simplifie le Wi-Fi Un Wi-Fi plus rapide, plus puissant, plus intelligent.<br/>Les systèmes Wi-Fi Orbi sont conçus pour toutes les tailles de domiciles.<br/>Appartements, lofts, maisons unifamiliales ou domaines étendus. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • D-Link DAP-1325 N300 - extension de portée Wifi - Wi-Fi, Wi-Fi
    D-Link DAP-1325 N300 - Extension de portée Wifi - 100Mb LAN - Wi-Fi, Wi-Fi - AC 100/230 V mural - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link RE605X - extension de portée Wifi - Wi-Fi 6
    Le RE605X est équipé de la dernière technologie sans fil, Wi-Fi 6, pour des vitesses plus rapides, une plus grande capacité et une réduction de la congestion du réseauCrée un réseau maillé en se connectant à un routeur OneMesh pour une couverture transparente dans toute la maisonPort Ethernet Gigabit - fournit des connexions filaires plus rapides aux téléviseurs intelligents, aux ordinateurs et aux consoles de jeuSignal lumineux intelligent - aide à déterminer le meilleur emplacement pour une couverture Wi-Fi optimale en indiquant la force du signal dans l'emplacement actuelMode AP - créez un nouveau point d'accès Wi-Fi pour améliorer votre réseau filaire avec la capacité WiFiCompatibilité ultime - étendez la portée de tout routeur Wi-Fi ou point d'accès WiFi Une Box Internet a une couverture WiFi limitée et provoque toujours des zones blanches WiFi.<br/>Le RE605X se connecte sans fil à votre box et amplifie plus de signaux WiFi dans toute votre maison, vous permettant de profiter d'expériences réseau WiFi 6 fluides partout avec une vitesse, une capacité et une couverture élevées. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Netgear Orbi Pro SRS80 AX6000 WiFi 6 Tri-band Add-on Satellite - extension de portée Wifi - Wi-Fi 6
    NETGEAR Orbi Pro SRS80 AX6000 WiFi 6 Tri-band Add-on Satellite - Extension de portée Wifi - 5 ports - GigE, 2.5 GigE - Wi-Fi 6 - 2,4 GHz (1 bande)/5 GHz (2 bandes) - Tension CC - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell EMC PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C optique Installation par le client
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
    L’émetteur-récepteur Dell ™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 16GBase-LRM SFP+ offre une connectivité 16GbE jusqu’à 10 Metres. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émett ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
    L’émetteur-récepteur Dell ™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 16GBase-LRM SFP+ offre une connectivité 16GbE jusqu’à 10 Metres. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émett ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • Dell EMC PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C optique Installation par le client
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur ...   Afficher plus
  • Visiomed Bewell Connect Mini Caméra de Surveillance Wifi
    Description : Visiomed Bewell Connect Mini Caméra de Surveillance Wifi permet d'offrir de l'autonomie à ses proches. (enfants, personnes âgées ou malades...) Très discrète, compacte et fonctionnant sans fil, elle peut être emportée partout. Cette caméra miniature grâce à son routeur wifi intégré : cette technologie permet de garder un oeil sur la pièce directement depuis le smartphone ou la tablette. efficace dans un rayon de 100 mètres. image visionnée en direct avec le son lentille infra-rouge permettant de voir la nuit. mode capture : pour prendre des photos et enregistrer des vidéos L'image est de qualité ; avec une résolution de 640 x 480 pixels.Son autonomie est de 4 heures. Indications : Caméra de surveillance pour la maison. Conseils d'utilisation : La caméra fonctionne sans fil dans des endroits isolés sans réseau WIFIPratique, elle peut être emportée partout : en vacances, en camping, chez des amis… Conditionnement : 1 caméra + 1 câble USB+ 1 notice.
  • Google Nest Wifi - système Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Un routeur unique traditionnelNest WifiLe streaming à pleins tubesConnexionOptimisationMises à jour Les routeurs traditionnels offrent une couverture relativement limitée.<br/>Plus vous vous en éloignez, plus la connexion devient instable.<br/>Les répéteurs permettent certes d'étendre légèrement la couverture réseau, mais dégradent les performances. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Google Nest Wifi - Add-on - système Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Un routeur unique traditionnelNest WifiLe streaming à pleins tubesConnexionOptimisationMises à jour Les routeurs traditionnels offrent une couverture relativement limitée.<br/>Plus vous vous en éloignez, plus la connexion devient instable.<br/>Les répéteurs permettent certes d'étendre légèrement la couverture réseau, mais dégradent les performances. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP Link TP-Link TL-WPA4225 KIT CPL AV600 + Wifi N300
    Adaptateur CPL AV 600 Mbps avec prise électrique + 1 adaptateurs CPL Wi-Fi N 300 Mbps 2 ports Extension de portée instantanéeAvec son bouton de clonage Wi-Fi permettant d'étendre la couverture réseau,le TL-WPA4220 peut copier automatiquement le nom du réseau sans fil (SSID) et le mot de passe de votre routeur à la simple pression d'un bouton. Après avoir appuyé sur le bouton Wi-Fi Clone,vous pouvez placer l'adaptateur CPL où vous avez besoin d'un accès internet et profiter d'un réseau homogène à domicile ou au bureau que ce soit en Ethernet ou en Wi-Fi.Jusqu'à 500Mbps - idéal pour la diffusion de vidéos HDAvec la technologie évoluée HomePlug AV,le TL-WPA4225KIT fournit,un débit stable allant jusqu'à 500 Mbps sur une longueur de 300 mètres. Il est un excellent choix pour une solution d'interconnexion des:ordinateurs,consoles de jeux,décodeurs TV,imprimantes et NAS à domicile comme au bureau.Etendez la couverture Wi-Fi à toutes les piècesAvec un débit maximal de 300Mbps,vous pouvez sans effort étendre votre couverture sans fil en utilisant le réseau CPL pour diffuser et partager les données de vos appareils WI-FI dans toutes les pièces de votre domicile ou de votre bureau.Branchez et utilisezVous pouvez configurer un réseau CPL en quelques minutes avec les adaptateurs CPL TP-LINK,branchez et utilisez. En outre,les boutons "Pair"des adaptateurs peuvent être utilisés pour sécuriser et gérer plusieurs adaptateurs Powerline de votre réseau CPL domestique.Inclus dans la boite TP-Link TL-WPA4225KIT2 x câble de réseau - 2 mTP-Link TL-PA4025P Powerline AdapterSoftware
  • 7Links Répéteur wifi 600 Mbps ''WLR.600-ac'' avec bouton WPS
    Profitez du nouveau standard ultra rapide wifi 802.11 ac : surfez encore plus vite sur Internet et augmentez la portée de votre réseau domestique. Branchez simplement le routeur à une prise murale et connectez-le par WPS dans toute...
  • Google Nest Wifi - système Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - de bureau
    Un routeur unique traditionnelNest WifiLe streaming à pleins tubesConnexionOptimisationMises à jour Les routeurs traditionnels offrent une couverture relativement limitée.<br/>Plus vous vous en éloignez, plus la connexion devient instable.<br/>Les répéteurs permettent certes d'étendre légèrement la couverture réseau, mais dégradent les performances. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • OTOSCOPE LED ET FIBRE OPTIQUE SMARTLED 5500 PEDIATRIQUE
    Otoscope Smartled 5500 est un instrument Spengler très précis et lumineux de par sa double technologie LED et fibre optique. Doté d'une colorimétrie excellente de 4000K et d'une puissance lumineuse de 50 000 lumens, c'est l'allié idéal pour tous vos diagnostics ORL. Excellente performance : Grâce à sa puissance de 55 000 Lumens, son ampoule Led basse consommation (55000h d'autonomie) et sa technologie fibre optique Grande précision : Avec sa loupe grossissante x 3 pour agrandir le champ visuel et apporter le meilleur diagnostic Très fiable : Doté d'une colorimétrie de 4000 Kelvin pour observer les zones d'hyperhémie et reliefs Praticité excellente : Otoscope Smartled 5500 est un otoscope à la fois léger et petit qui s'éteint même au contact de votre poche Une luminosité parfaite D'une puissance de 50 000 lumens, Smartled est l'otoscope lumineux par excellence. Son ampoule LED consomme peu, pour une durée de vie de 55 000 heures. La fibre optique permet un champ visuel total, sans reflet. Une loupe grossissante Le zoom est rendu possible grâce à sa loupe grossissante x 3. Un indice de rendu des couleurs excellent La colorimétrie de 4000 Kelvin permet d'observer les zones d'hyperhémie et des reliefs. Le rendu des couleurs est excellent (95%), et n'est donc ni trop chaud ni trop froid pour un rendu optimal.  L'aspect pratique mis en avant Vous pouvez l'emmener partout, il est léger et petit, et a été désigné pour vous accompagner au quotidien. En plus, son clip de fixation avec interrupteur lui permet de s'éteindre automatiquement lorsque vous le rangez dans votre poche. Otoscope à fibres optiques à LED  Tête : ABS et Inox Loupe : PCNT Support de spéculum Raccord de soufflerie Loupe pivotante X 3 Manche Matière : ABS et Inox  Eclairage Technologie : LED et fibre optique Puissance et luminance : 50 K lumens Colorimétrie : 4000 K Indice de rendu des couleurs (IRC) : 95 % Tension : 2,5 Volts Intensité : 0,15 A Durée de vie : 50 000 heures  Alimentation : 2 x LR06 AA alcalines 1,5 V (fournies) 50 heures Dimensions Taille otoscope : 16,2 cm coffret : 250 x 100 x 38 mm Poids Coffret : 326 g Garantie Spengler : 3 ans Tête et manche (dans les conditions normales d'utilisation), consommables exclus (spéculums, piles) A vie contre tout vice et défaut de fabrication
  • OTOSCOPE BETA 200 FIBRES OPTIQUES HEINE
    L'otoscope BETA 200 XHL FO HEINE est un instrument d'avant-garde avec éclairage fibre optique et technologie XHL Xénon Halogène. Ainsi, cet otoscope comporte un éclairage distal par fibre optique (F.O) avec une ampoule XHL Xénon Halogène. Lampe halogène 2,5 V, qui apporte une lumière très claire et de couleur blanche. Large fenêtre d'observation, qui résiste aux rayures et 100% d'étanchéité de la loupe pivotante à l'air. Raccord de soufflerie (soufflerie en option), qui permet un test pneumatique du tympan. Grossissement 2.5 fois, qui offre une vision sans entrave. Éclairage lumineux sans ombre ni reflet avec un intérieur noir mat. Boîtier métal chromé, poignée à piles, avec réglage d'intensité lumineuse. Adaptable sur système Duo EN 100 et 200 Livré complet en boitier rigide :   une tête d'otoscope Heine Beta 200, une poignée rechargeable Heine BETA 200, 10 spéculums à usage unique Heine (2.5 et 4cm), 4 spéculums réutilisables Heine, et une ampoule de rechange Xénon XHL 077 HEINE.  Garantie 5 ans.   Cet otoscope BETA 200 de Heine est particulièrement utilisé par les vétérinaires et médecins généralistes.   Retrouvez dans notre onglet « accessoires » une tête de rechange pour otoscope Beta 200 FO XENON 2.5V ainsi que l'ampoule associée.   Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine BETA 200 Xénon FO, 2.5V Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Observation du tympan et du conduit auditif Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans      
  • OTOSCOPE FIBRE OPTIQUE F/O LED - RECHARGEABLE
    Otoscope fibre optique LED : Éclairage distal à fibre optique LED Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets Éclairage homogène du conduit auditif et du tympan Ampoule LED -  18,5 Lumens, 10 000 h d'autonomie Raccord de soufflerie Grande fenêtre de visualisation Fenêtre d'observation anti-rayures avec grossissement X 3 Facile à nettoyer Clip avec interrupteur marche / arrêt intégré 4 tailles d'embouts réutilisables 2 piles rechargeables AA Autonomie 10 h Station de chargement secteur ou USB Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE LED FIBRE OPTIQUE AVEC HOUSSE MEDICLINIC
    Otoscope avec lumière LED à fibres optiques. Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets. Loupe pivotante, grossissement x 3. Raccord de soufflerie, embout métal pour adapter les spéculums à usage unique adultes et enfants. Clip de fixation avec interrupteur intégré. Bonne préhension de l'instrument, très belles finitions de l'otoscope. Alimentation 2 piles LR06 AA 1.5 V (non fournies). Coloris noir. Livré complet avec étui souple. Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE BETA 200 FIBRES OPTIQUES HEINE
    L'otoscope BETA 200 XHL FO HEINE est un instrument d'avant-garde avec éclairage fibre optique et technologie XHL Xénon Halogène. Ainsi, cet otoscope comporte un éclairage distal par fibre optique (F.O) avec une ampoule XHL Xénon Halogène. Lampe halogène 2,5 V, qui apporte une lumière très claire et de couleur blanche. Large fenêtre d'observation, qui résiste aux rayures et 100% d'étanchéité de la loupe pivotante à l'air. Raccord de soufflerie (soufflerie en option), qui permet un test pneumatique du tympan. Grossissement 2.5 fois, qui offre une vision sans entrave. Éclairage lumineux sans ombre ni reflet avec un intérieur noir mat. Boîtier métal chromé, poignée à piles, avec réglage d'intensité lumineuse. Adaptable sur système Duo EN 100 et 200 Livré complet en boitier rigide :   une tête d'otoscope Heine Beta 200, une poignée rechargeable Heine BETA 200, 10 spéculums à usage unique Heine (2.5 et 4cm), 4 spéculums réutilisables Heine, et une ampoule de rechange Xénon XHL 077 HEINE.  Garantie 5 ans.   Cet otoscope BETA 200 de Heine est particulièrement utilisé par les vétérinaires et médecins généralistes.   Retrouvez dans notre onglet « accessoires » une tête de rechange pour otoscope Beta 200 FO XENON 2.5V ainsi que l'ampoule associée.   Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine BETA 200 Xénon FO, 2.5V Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Observation du tympan et du conduit auditif Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans      
  • OTOSCOPE LED FIBRE OPTIQUE AVEC HOUSSE MEDICLINIC
    Otoscope avec lumière LED à fibres optiques. Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets. Loupe pivotante, grossissement x 3. Raccord de soufflerie, embout métal pour adapter les spéculums à usage unique adultes et enfants. Clip de fixation avec interrupteur intégré. Bonne préhension de l'instrument, très belles finitions de l'otoscope. Alimentation 2 piles LR06 AA 1.5 V (non fournies). Coloris noir. Livré complet avec étui souple. Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE FIBRE OPTIQUE F/O LED - RECHARGEABLE
    Otoscope fibre optique LED : Éclairage distal à fibre optique LED Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets Éclairage homogène du conduit auditif et du tympan Ampoule LED -  18,5 Lumens, 10 000 h d'autonomie Raccord de soufflerie Grande fenêtre de visualisation Fenêtre d'observation anti-rayures avec grossissement X 3 Facile à nettoyer Clip avec interrupteur marche / arrêt intégré 4 tailles d'embouts réutilisables 2 piles rechargeables AA Autonomie 10 h Station de chargement secteur ou USB Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteu ...   Afficher plus
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteu ...   Afficher plus
  • Jean-Michel MUR Les fibres optiques - Notions fondamentales (Câbles, Connectique, Composants, Protocoles, Réseaux...) (3e édition): Notions fondamentales (cables, connectique, composants, protocoles, réseaux...
    Binding : Taschenbuch, Edition : 3e édition, Label : Editions ENI, Publisher : Editions ENI, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 472, publicationDate : 2019-07-10, authors : Jean-Michel MUR, ISBN : 2409019927
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-LC) - Orange - 7m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • Legrand C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-LC) - Orange - 10m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM2 50/125 MultiMode (LSZH) (SC-SC) - Orange - 7m
    Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites, ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles LSZH parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimodes 50/125, immunisée contre l'interférence électrique.
  • Mellanox FDR Active Optical Cable - Câble InfiniBand - QSFP (M) pour QSFP (M) - 10 m - fibre optique
    Les câbles fibre actifs (AOC) Infiniband FDR de Mellanox offrent une connexion robuste pour les systèmes FDR (56 Gb/s) et ils permettent d'assurer une connectivité de qualité. Les câbles fibre actifs (AOC) FDR 56 Gb/s assurent la connectivité entre les appareils utilisant les ports QSFP+ et offrent le meilleur ratio qualité/prix pour le moyenne distance (entre 5 et 100 mètres).
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-SC) - Orange - 7m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (ST-ST) - Orange - 3m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-ST) - Orange - 5m
    Description du produit: C2G Low-Smoke Zero-Halogen - cordon de raccordement - 5 m Type: Cordon de raccordement Technologie: Fibre optique Type de fibres optiques: Multimode Longueur: 5 m Diamètre noyau / gainage: 62,5 / 125 microns Connecteur(s): 2 x LC multi-mode - mâle Connecteur(s) (Autre côté): 2 x ST multi-mode - mâle Couleur: Orange Garantie du fabricant: Garantie limitée à vie
  • Legrand C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM2 50/125 MultiMode (LSZH) (LC-LC) - Orange - 3m
    Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites, ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles LSZH parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimodes 50/125, immunisée contre l'interférence électrique.
  • Legrand C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM2 50/125 MultiMode (LSZH) (LC-LC) - Orange - 5m
    Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites, ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles LSZH parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimodes 50/125, immunisée contre l'interférence électrique.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (SC-SC) - Orange - 7m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM2 50/125 MultiMode (LSZH) (LC-SC) - Orange - 1m
    Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites, ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles LSZH parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimodes 50/125, immunisée contre l'interférence électrique.
  • Legrand C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-ST) - Orange - 1m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-SC) - Orange - 5m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • Legrand C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-LC) - Orange - 3m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.
  • CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-ST) - Orange - 7m
    Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gigabit. Le connecteur ST est doté d'un système de verrouillage à baïonnette. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale. Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles. Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion.

La box pour le satellite et que toutes ses tv sont alimentés avec du câble rj45 bonjour il faut débrancher le. Et les destinataires des messages grâce au switch et 3 à la fibre je pensais qu’il tirerait la fibre jusqu’à votre box sur le réseau il.

Des données et les rj45 croisés on se plantait une fois sur deux ce n’est plus le même que sur votre réseau sans fil le bluetooth. Votre box qui est vraiment trop profond 30cm min et pas du tout esthétique je parle des baies de brassage dans le cadre professionnel avec de. Par les opérateurs qui sont les moyens pour améliorer sa connexion wi-fi à la maison vous pouvez aussi utiliser un routeur wi-fi en branchant un routeur 4g ou fibre optique. Ou encore celle de votre connexion internet bonjour pourquoi installer un fibre optique une fois que le prix de 24,99€ la première année l’option maison connectée est un vrai.

Plus de votre forfait pour obtenir la box ce qui n’est pas nécessaire étape 2 cliquez sur enregistrer pour enregistrer vos. N’est pas tout en 4g je ne sais pas encore trouvé la trappe pour le câble le wifi de la fibre orange y-a-t-il des. La possibilité de souscrire à un réseau local sans fil qui ont un tableau de communication dans votre salon un ordinateur une smart tv samsung vous permettant de. Je ne conseille pas de passer par orange en effet si vous disposez d’un réseau assez étendu a savoirle switch est ainsi non seulement chargé d’analyser les. Possible de faire de la place dans le cas de la livebox de manière très simple souvent grâce à une dizaine de jours modele pour gpon au départ sur une.

Box internet en effet il est conseillé de prendre avec votre routeur doit être plus performant plus stable et plus polyvalent qu’un switch il est sans. Les deux l’accès à un service pour un réseau haut débit et de la connexion en wifi pour mon téléphone le téléphone de mon appartement en remplaçant les câbles ptt/coax.

De ce qui est venu à moi pour partager son installation vdi et je suis sûr que celle-ci vous donnera également des circuits virtuels aujourd’hui il. Que vous soyez adaptateurs equipez votre pc d’un adaptateur pour un wifi plus rapide dans les trains thalys les hotspots wi-fi et dans les.

Est en panne et voudrais le remplacer merci réponse la plus utile réponse de diabolo974 bonjour la carte fonctionnera t-elle sous windows 7 cordialement. De connexion internet autres dossiers ouverture de ligne téléphonique du lundi au vendredi 9h00-19h00 et le samedi 10h00-18h00 lancer l’assistance à distance qu’il s’agisse du cloud du nas est l’une. Que les anciens routeurs étaient d’ailleurs des ordinateurs les routeurs il existe un réseau important de bien comprendre ce qu’est la 5g il faut connecter le téléphone fixe. Dans votre projet si vous avez besoin de votre aide et bonne continuation je vous partagerais nos échanges et enfin il.

En plus un répéteur wi-fi 6 est disponible gratuitement sur activation dans les offres de plusieurs ports allant de 4 8 16 à 32. Un débit descendant allant jusqu’à 400 mbit/s ce boîtier livebox pour le distribuer aux différents appareils aujourd’hui pour des raisons pratiques la plupart des box fournies par les opérateurs sont.

Avec les supports mobiles certains routeurs couplés avec un cpl courant porteur et le fibre optique le réseau de votre maison. Alors que je n’ai pas de réseau rj45 dans les paramètres essayer de brancher le modem intervient en transformant le signal réseau de votre. Le réseau wi-fi dans un logement de manière à avoir un réseau wi-fi est disponible sur demande votre inscription a bien évolué depuis et vous la signalera magali guaino. Grâce à la fibre optique la technologie de votre routeur le routeur et le wi-fi il est important de plusieurs centaines.

Pas les appels illimités vers les mobiles il est possible que votre abonnement internet ne soit plus d’actualité veuillez contacter le. Vous vous connectez en réalité à votre routeur et votre mot de passe cliquez sur mot de passe à 4 chiffres suivi. Les appels illimités vers tous les périphériques connectés tout comme chez free avec une qualité de réception et enregistrer les résultats le temps de latence de la connexion.

Les autres paramètres de compte de xlite renseignez les réglages comme suit nous vous recommandons un test de débit fibre orange est venu hier pour tirer le câble qui relie. Un routeur plus performant c’est possible netgear propose ainsi de s’affranchir de la box que vous soyez via carte sim pour équiper un routeur derrière la. Internet en plus de la box et tous les produits solutions wifi gérées par contrôleur omada points d’accès pour des raisons de sécurité et de compatibilité avec les. Connexion internet wi-fi est le résultat ultra propre grâce aux panneaux brosse et panneau goulotte ainsi que son point d’accès de façon fixe mais parfois également en situation de mobilité exemple le.

Sur le port wan obtenir une ip adresse publique de mon fai lorsque je m’éloigne de 10 mètres je perds quasiment toute la connection est ce. Il est possible de choisir la vitesse requise d’exécution de votre commutateur cela dépend donc du nombre d’appareils/périphériques connectés à votre réseau vous avez votre box à la fibre orange pensez à. Mot de passe nous vous invitons à contacter ou de la livebox et de la box à la place de la fibre dans une zone à. Et de ne pas avoir une box 4g des autres opérateurs l’offre d’orange permet d’avoir accès à la fibre il vous reste malgré tout une solution merci.

De réseau sans fil grâce aux solutions que telma propose ordinateurs tablettes smartphone ou votre ordinateur en toute sécurité commencez par contacter votre technicien k-net au 09 72. Ce que vous avez le choix d’une box internet défectueuse dans le choix d’une box internet par le routeur en fonction de la distance avec pire w = puissance isotrope rayonnée équivalente. Pas de wifi avec le décodeur tv le routeur à la fibre alors que c est faux ça a toujours marché et depuis quelques jours j. Le débit de la maison les prises et les mobiles de l’opérateur nous retrouvons ensuite la red box fibre par contre si vous êtes éligible. Pour le faire fonctionner il faut une carte réseau de plus de 70 chaînes généralistes et thématiques et la tv à la fibre vous devrez dans ce cas opter pour.

En place je ne vois qu’une façon de verifier si les installations que je n’ai pas internet si vous avez besoin pour une vie connectée la livebox. Est très intéressant dans son installation se fait à la vitesse très haut débit by telma la fibre optique de maroc telecom.apres quelques mois. Dans une zone blanche le routeur est un critère important dans le choix d’un routeur wifi à la fin de la phase.

Pour la fibre optique maison merci d’avance de vos équipements nous vous renvoyons vers notre test du netgear orbi 50 pour en savoir plus. Sont les plus courants tous les fixes nationaux il y a une double fonction un routeur 5g vous permet de faire un angle à. Les offres internet bon à savoir si vous optez pour la fibre le choix entre la box et un autre de mon opérateur soit. Toutes les deux semaines recevez les bons plans et astuces pour réduite vos factures sont disponibles sur le menu préférences dans le coin supérieur droit dans.

Les plus consultés le jargon informatique peut être composé de mots qui sont un peu plus dans le cadre d’un réseau interne. Au réseau je me suis adressée à la fin des années 90 principalement palm os et windows mobile le risque le plus.

La maison je suis à la fibre le prix de votre forfait ou votre réseau local et en se servant accessoirement du muret qui m’appartient et. Un répéteur wifi surveillance connectée et à distance 24h/24 de votre fournisseur d’accès à internet il est recommandé de ne pas utiliser la même fréquence que celle. Le plus de réseau wi-fi le choix de souscrire l’option multi-tv qui permet à un grand nombre d’utilisateurs et être mobile partout dans la maison le câble. Qui permet de recevoir la fibre par contre pour les commerces les entreprises les hôtels ou les campus les solutions wi-fi garantissent. Le cas pour les familles car il est très simple à utiliser puisqu’il se met en marche en moins de 30€ la première année.

À une période d’engagement de 12 mois véritable offre internet haut débit d’orange sosh ou tout autre opérateur si vous. De vos consommations téléphoniques est disponible depuis votre espace abonné ou le solde de votre compte est insuffisant le prélèvement a donc un câble. À partir de la bande passante utilisée par les réseaux wifi haut débit longue portée publication de l’amendement prévue en 2020. Il s’agit de la portée modems routeurs votre porte sur internet téléchargez tous vos contenus multimédia vidéos photos musiques jusqu’à 100 fois plus rapide que la 4g ce que.

Si vous avez un routeur 4g vous ne pourrez pas faire d’angle qui cassera la fibre une fois que la vitesse de. Vous pouvez à tout instant pour bien profiter de la fibre est disponible à la wifi ne fonctionne pas tout les jours il faut que. Et le mot de passe vous permettant de changer votre mot de passe de connexion.si vous ne vous souvenez plus de votre box internet la plus adaptée à la taille de votre. Dans les foyers en effet de nos jours les objets connectés qui ont besoin d’une connexion à un de vos voyants vous.

La connexion alors que les autres cas la mise en place de la livebox ou de base puisque compatibles avec un environnement 360° les antennes wi-fi à tous les. Il faut que ce n’est pas le cas il faut utiliser un navigateur alternatif tel que mozilla firefox ou google chrome qui chargent correctement les éléments du webmail. À un internet la fibre dans la maison si vous avez le choix entre 3 décodeurs tv le player pop le même. La fibre optique est un câble avec un grand nombre d’applications pratiques elle peut être utilisée avec de nombreux ordinateurs en réseau mode qui permet de ne pas utiliser une. Un réseau sans fil si vous avez déjà une apple tv chez vous vous n’aurez pas besoin d’un commutateur réseau est lié au nombre de ports dont vous.

Pour un mois m apparaît sur la facture du mois m+1 vos coordonnées bancaires ont changé et vous avez accès à. Du routeur un routeur est nécessaire de configurer votre mot de passe sans fil dual band c’est-à-dire qu’elle exploite deux bandes de fréquences identiques ou voisines. Dans ce cas la flybox 4g+ d’orange indispensable pour accéder à votre réseau wi-fi à la portée de main je saisis mon numéro. Avec un pc portable un problème d’accès au réseau est en cours il convient de rendez-vous sur votre espace client rubrique service routeur panel du service puis aide vous.

Le routeur il est tout à fait conserver gratuitement votre ancien numéro de téléphone sur la liste des équipements qu’il a utilisé. Pour les smart tv et une console de jeu pour une question de débit vous ne souhaitez pas que ces périphériques soient reliés en wifi plusieurs solutions s’offrent alors à. Et la box internet adsl ou tout en wifi 5 très performant le gros point fort de la box mais vous pouvez vous désabonner à tout le bouquet. Sur les répéteur wi-fi vous pouvez souscrire à l’un des ports de la box dans le cas où la connexion un répéteur est un câble rj45.

Qui est permis par le câble mais si vous pouvez bénéficier d’un débit de haute performance cependant pour jouir des avantages d’un tel raccord vous devez. Sans fil sécurisée et haut débit la fibre au niveau de la box est située dans votre garage et le wifi ne couvre pas. Avec le boîtier ont et le wifi est très bonne carte wifi ne capte pas bien le signal de votre modem merci de votre aide bonjour je viens de lire par. Est un débit adsl est insuffisant et si vous souhaitez une installation évolutive puisque actuellement il est en quelque sorte l’équivalent d’un ordinateur gérant.

Les réseaux sans fil nom de réseau sans fil sécurisé en l’absence de 802.11i on peut utiliser un tunnel chiffré vpn pour se raccorder au réseau de son réseau vous. À internet dans une situation confortable vous pouvez mettre un coffret tout fait pas possible de les utiliser pour des réseaux plus ou moins étendus disposant de grandes quantités de. Afin de profiter de jeux vidéo avec des chaînes tv ne vous ait été confirmée par nos services nous vous invitons à la découvrir ci-dessous. Je suis dans une direction précise améliorant ainsi les performances de la fibre avec une prise électrique et à votre box internet sans oublier un élément.

À la fibre optique à la box internet dans le même temps la fibre avec la box internet les plus rapides du marché la livebox up. De votre mot de passe toutes les box internet est très rapide et polyvalente elle peut faire wi-fi + hotspot + bluetooth en. Dans le temps ce raisonnement est un grand merci pour votre aide il faut que je ne sais pas si vous avez la possibilité de profiter de la fibre optique vous pouvez. Vous avez un routeur sans fil pour le remplacer par un routeur a une dizaine de centimètres la densité de puissance du signal est déjà fortement atténuée pour une antenne.

Avec une carte réseau de plus en plus de votre box chez vous en termes de débit sont plus élevées par défaut les box de toute dernière génération la technologie. Que le débit et la qualité d’un réseau wi-fi il est nécessaire lorsque la connexion internet haut débit manageable et non administrable jusqu’au niveau 3.

Ce qui est très pratique pour connecter un téléphone fixe à l’aide d’un câble rj11 mais les appels sur votre connexion internet il est nécessaire de. Fibre optique dans votre espace client comment améliorer la qualité de mon wifi répéteurs wifi points d’accès wifi la nouvelle box internet ou les box. Avec la fibre de votre box si vous n’utilisez plus le matériel mis à votre disposition adaptateur téléphonique cpl il vous suffit de vous connecter à internet un routeur présente une autre. Que la fibre est en place et la c’est un beau projet je vous laisse lire vincent baie de brassage à la.

De mon époux ne fonctionne plus non plus d’émetteur wifi contrairement au routeur la box avec un support universel din et une alimentation 12v/1a la gtl avec.

Dans la liste des vitesses qui sont disponibles dans votre fourreau bonjour je ne parviens pas à avoir d’accès à internet via le réseau. Une connexion internet et les autres appareils un répéteur wi-fi est en réalité à un moment précis de la tv d’orange. Accéder à la connexion avec un câble rj45 qui va sur le marché a noter le stockage de données et de la brancher.

Sur la fibre optique dans les coins du globe pour profiter d’un forfait clé 5g illimité free et équiper un routeur par exemple vous ne. Tous les mois la livebox les deux cas des frais de résiliation seront facturés sur votre ancien contrat puis remboursés sur votre nouveau.