Switch Ethernet Fibre 10Gb

switch ethernet fibre 10gb
  • HPE - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Vitesse de transmission 10Gb Ethernet avec facteur de forme SFP+ Emetteur-récepteur de 10 gigabits au format SFP+, prenant en charge la norme 10 gigabits SR et fournissant une connectivité 10 gigabits jusqu'à 400 mètres sur fibre multimode OM4. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Broadcom 57712-k - Adaptateur réseau - 10Gb Ethernet x 2 - pour PowerEdge M710HD, M915
    La carte fille réseau (NDC) Broadcom 57712-k est une solution de mise en réseau flexible de type LOM (LAN on Motherboard, carte réseau intégrée) prenant en charge un partitionnement de carte réseau indépendant du commutateur qui permet aux administrateurs de partitionner un port réseau unique en quatre (maximum) et d'affecter de la bande passante en fonction des besoins.
  • Dell Carte d’interface réseau PCIe Ethernet Adaptateur Serveur Broadcom 57416 10Gb Base-T à Double ports profil bas
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Base-T quatre ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Dell Broadcom 57712-k - Adaptateur réseau - 10Gb Ethernet x 2 - pour PowerEdge M710HD, M915
    La carte fille réseau (NDC) Broadcom 57712-k est une solution de mise en réseau flexible de type LOM (LAN on Motherboard, carte réseau intégrée) prenant en charge un partitionnement de carte réseau indépendant du commutateur qui permet aux administrateurs de partitionner un port réseau unique en quatre (maximum) et d'affecter de la bande passante en fonction des besoins.
  • Dell Carte d’interface réseau PCIe Ethernet Adaptateur Serveur Broadcom 57416 10Gb Base-T à Double ports profil bas
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Base-T quatre ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Fujitsu Siemens PLAN EP Intel X710-DA2 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet SFP+ x 2
    FUJITSU PLAN EP Intel X710-DA2 - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 profil bas - 10Gb Ethernet SFP+ x 2 - pour PRIMERGY CX2550 M5, CX2560 M5, RX2520 M5, RX2530 M5, RX2530 M6, RX2540 M6, TX2550 M5 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM ThinkSystem - adaptateur réseau - LAN-on-motherboard (LOM) - 10Gb Ethernet x 4
    Lenovo ThinkSystem - Adaptateur réseau - LAN-on-motherboard (LOM) - 10Gb Ethernet x 4 - pour ThinkAgile HX2320 Appliance, VX3320 Appliance - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE FlexFabric 536FLR-T - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 4
    L'adaptateur HPE FlexFabric 10 Go 4 ports 536FLR-T accroît les performances du réseau avec un débit en ligne de 10 GbE sur les quatre ports.L'adaptateur HPE FlexFabric 10 Go 4 ports 536FLR-T offre un support Single Root I/O Virtualization (SR-IOV) pour permettre à plusieurs systèmes d'exploitation de partager une interconnexion physique.L'adaptateur HPE Flexfabric 10 Go 4 ports 536FLR-T permet aux administrateurs de configurer un adaptateur 10 Go comme quatre partitions ou fonctions physiques distinctes. Eliminez plusieurs cartes réseau, câbles en consolidant les connexions multiples sur une seule carte réseau. Vous recherchez un adaptateur Ethernet 10 Gbit avec une flexibilité configurable pour préparer une nouvelle infrastructure de serveur hybride ? Les exigences de charge de travail de data centers croissantes mettent la pression sur les E/S de serveurs.<br/>L'adaptateur HPE FlexFabric 10 Gbit 4 ports 536FLR-T accroît le débit pour la gamme de serveurs au format rack HPE ProLiant Gen9 et les serveurs HPE Apollo à l'aide du format FlexibleLOM innovant pour offrir quatre ports dans une configuration d'adaptateur 10GBASE-T.<br/>L'adaptateur FlexFabric 10 Go 4 ports 536FLR-T offre une connectivité Ethernet haute performance et est idéal pour les environnements de serveurs virtuels et de cloud computing.<br/>Si vous êtes à la recherche d'un adaptateur 10 GbE, le FlexFabric 536FLR-T offre tout ce dont vous avez besoin, ainsi que les fonctionnalités avancées incluses dans la gamme FlexFabric pour simplifier votre topologie de réseau et de stockage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Synology E10G18-T2 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 2
    Profitez d'une migration fluide vers un Ethernet 10 Gbits/s à haut débit.<br/>E10G18-T2 offre des performances de transmission supérieures grâce à la possibilité de décharger le traitement des paquets et de libérer des ressources du processeur pour d'autres tâches.<br/>Elle prend en charge IEEE 802.3an/ab (10GBASE-T/1000BASE-T) et 802.3x avec un double connecteur RJ-45 et offre un débit total de données de 20 Gbits/s grâce à la norme CAT6 ou à de meilleures connexions de câblage UTP.<br/>Des fonctionnalités telles que Link Aggregation, Jumbo Frame, TSO et la décharge des sommes de contrôle TCP/UDP/IP répondent aux exigences informatiques les plus élevées et font de l'E10G18-T2 une solution idéale et économique pour l'adoption d'un réseau 10 Gbits/s. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2 - adaptateur réseau - PCIe 2.0 x8 - 10Gb Ethernet / FCoE SFP+ x 2
    Délestages intelligentsQualité de service et gestion du trafic intégréesPartitionnement flexible de portFiles d'attente VMDq (Virtual Machine Device Queues)Compatible PCI-SIG SR-IOV La technologie de partitionnement flexible de port (Flexible Port Partitioning) utilise la norme industrielle PCI SIG SR-IOV pour diviser efficacement votre périphérique Ethernet physique en plusieurs périphériques virtuels, la qualité de service étant assurée par l'affectation à chaque processus d'une fonction virtuelle et d'une portion suffisante de bande passante.<br/>Les files d'attente de machines virtuelles VMDq (Virtual Machine Device Queues) sont une technologie conçue pour décharger le moniteur de machine virtuelle (VMM) d'une partie de la charge de commutation vers des matériels réseau conçus pour s'acquitter de cette fonction.<br/>VMDq réduit considérablement les traitements associés à la commutation des E/S dans le moniteur de machine virtuelle, ce qui améliore sensiblement le rendement et plus généralement les performances du système.<br/>La virtualisation SR-IOV (Single-Root I/O Virtualization) implique le partage en natif (directement) d'une seule ressource d'E/S entre plusieurs machines virtuelles.<br/>SR-IOV offre un mécanisme qui permet à une fonction de racine unique, par exemple un seul port Ethernet, d'apparaître comme plusieurs périphériques physiques distincts. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Broadcom NetXtreme E-Series N225P - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet/25Gb Ethernet x 2
    Broadcom NetXtreme E-Series N225P - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 profil bas - 10Gb Ethernet/25Gb Ethernet x 2 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Broadcom NetXtreme E-Series M210TP - adaptateur réseau - OCP - 10Gb Ethernet x 2
    Broadcom NetXtreme E-Series M210TP - Adaptateur réseau - OCP - 10Gb Ethernet x 2 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Synology E10G18-T1 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x4 - 10Gb Ethernet x 1
    Avec un connecteur RJ-45 et la prise en charge de IEEE 802.3an/bz (10GBASE-T/NBASE-T) et 802.3x, l'E10G18-T1 vous aide à migrer en douceur vers un environnement réseau 10GbE depuis votre infrastructure existante.<br/>Grâce à la prise en charge de la rétrocompatibilité et de la négociation automatique entre 10 Gbits/s, 5 Gbits/s, 2.5 Gbits/s, 1 Gbits/s et 100 Mbits/s, E10G18-T1 constitue une solution économique pour surmonter les goulots d'étranglement de transmission des données pour les petites entreprises et les utilisateurs domestiques. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5 ports - Commutateur GbE à montage mural / sur rail DIN - Switch réseau - commutateur - 5 ports
    5 ports Ethernet RJ45 non gérés compatibles 10/100/1000 Mb/sBoîtier de métal classé IP30 à installation sur rail DIN ou au murVaste gamme d'alimentation redondante par deux entrées par bornier de 12 à 58 V CC, avec relais d'alarmeProtection contre la surintensité et la polarité inversePlage étendue de températures de fonctionnementAuto-négociation vitesse/duplex et détection automatique MDIX sur chaque portPrise en charge de trames étendues jusqu'à 9 KoNorme Ethernet IEEE 802.3az sur les économies d'énergiePrend en charge le contrôle de flux et de contre-pression IEEE 802.3x Le commutateur Ethernet industriel 5 ports IES51000 propose 5 ports Gigabit Ethernet dans un boîtier de métal compact IP30, ce qui en fait la solution idéale pour les milieux industriels rigoureux comme les sols des usines, les entrepôts ou les grandes boîtes de dérivation.<br/>Branchez rapidement vos périphériques réseau avec une configuration minimale ou nulle.<br/>Ce commutateur de réseau industriel non géré prend en charge des vitesses de transfert de 10/100/1000 Mb/s, l'auto-négociation en duplex complet ou semi-duplex, les trames étendues et le fonctionnement auto MDI/MDIX, ce qui évite les problèmes de différences de vitesse et de réglage de duplex.<br/>Assurant un fonctionnement fluide en cas de coupure ou de panne de courant, le commutateur est doté d'entrées d'alimentation par bornier de 12 à 58 V CC qui évitent les temps d'arrêt inutiles.<br/>Lorsqu'il est utilisé avec deux sources d'alimentation, il prend en charge les contacts de relais d'alarme, qui peuvent être reliés au circuit d'alarme existant pour vous prévenir instantanément en cas de coupure de courant.<br/>Pour une installation facile et un fonctionnement fiable dans les environnements extrêmes, le commutateur peut être monté sur rail DIN ou au mur.<br/>Son boîtier compact classé IP30 est caractérisé par une vaste plage de températures de fonctionnement (-40 °C à 75 °C).<br/>Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec le module HP J9150ALes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le J9150A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9150A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP .<br/>Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 300 m.<br/>Spécifications techniques : Longueur d''onde : 850 nm Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps Type : multimode Type de connexion : Connecteur de LC Distance de transfert maximum : 300 m MTBF : 498 745 585 heures Consommation d''énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.<br/>SFP de StarTech.com Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.<br/>StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Broadcom 57412 Double ports 10Gb, SFP+, PCIe Adaptateur, profil bas, installation par le client
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des sy ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, profil bas
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à deux ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attente ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 quatre ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, Pleine hauteur
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à quatre ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attent ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, PCIe Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Broadcom 57412 Double ports 10Gb, SFP+, PCIe Adaptateur, profil bas, installation par le client
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des sy ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell PCIe Adaptateur Broadcom 57416 10Gb Base-T, à Double ports Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau Broadcom 57416 10Gb Base-T, 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et v ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, profil bas
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à deux ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attente ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 quatre ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, Adaptateur de réseau convergé, Pleine hauteur
    Le contrôleur Ethernet, SFP+, 10Gb Intel X710 à quatre ports est validé et optimisé pour les processeurs Intel® Xeon®. Il constitue le meilleur choix pour les serveurs virtualisés, car il offre des fonctionnalités avancées comme les files d’attent ...   Afficher plus
  • Dell PCIe Adaptateur Broadcom 57416 10Gb Base-T, à Double ports Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau Broadcom 57416 10Gb Base-T, 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et v ...   Afficher plus
  • Dell Intel X520 à Double ports 10Gb de Raccordement Direct/SFP+ Adaptateur Serveur, Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur des système ...   Afficher plus
  • Dell Intel X710 Double ports 10Gb Direct Raccordement, SFP+, PCIe Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Gigabit Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé su ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’éme ...   Afficher plus
  • Tripp Lite USB C Docking Station 4K USB Hub USB 3.1 Gen 1 w/ USB-A, HDMI, VGA, mDP, Gigabit Ethernet, Mem Card, 3.5 mm & USB-C Charge 4K @ 30Hz, USB-C, USB Type C, USB Type-C - station d'accueil - USB-C - VGA, HDMI, Mini DP - GigE
    Connectez 2 écrans simultanément pour faciliter le multitâche et augmenter la productivitéPrend en charge des résolutions vidéo UltraHD jusqu'à 3840 x 2160 à 30 Hz pour offrir des vidéos d'une netteté exceptionnelleRejoint un réseau 10/100/1000 Gigabit Ethernet câblé lorsqu'aucune connexion Wi-Fi n'est disponibleFournit une sortie d'alimentation 20 V 5 A (100 W) pour recharger rapidement des appareils mobiles de grande capacitéLes ports USB-C, USB-A et lecteurs de cartes mémoire permettent la connexion de clés USB et autres périphériques La station d'accueil USB 3.1 Gen 1 vers USB-C U442-DOCK1 transforme votre MacBook, Chromebook, tablette ou ordinateur portable en poste de travail polyvalent.<br/>En connectant son câble intégré au port USB-C ou Thunderbolt 3 de votre appareil, vous pourrez ajouter un écran externe, accéder aux réseaux Gigabit Ethernet, transférer des données, afficher de la vidéo, etc.<br/>Les ports mini DisplayPort (mDP), VGA et HDMI vous permettent de connecter un écran externe (un écran à la fois).<br/>Avec des adaptateurs supplémentaires (vendus séparément), vous pouvez aussi ajouter un écran DVI ou DisplayPort au U442-DOCK1.<br/>Les ports mDP et HDMI prennent en charge des résolutions vidéo UHD jusqu'à 3840 x 2160 (4K x 2K) à 30 Hz.<br/>Le port VGA prend en charge des résolutions vidéo HD jusqu'à 1920 x 1200, y compris 1080p, à 60 Hz.<br/>Connectez un câble Gigabit Ethernet (vendu séparément) au port RJ45 pour atteindre des vitesses réelles de réseau 10/100/1000 Mbit/s.<br/>Les trois ports concentrateurs USB-A sont pratiques pour connecter des périphériques à votre appareil.<br/>Chacun prend en charge des taux de transfert de données jusqu'à 5 Gbit/s.<br/>Un port USB dédié compatible BC 1.2 fournit jusqu'à 1,5 A de puissance de charge rapide.<br/>Le U442-DOCK1 dispose aussi d'un port USB-C Power Delivery (PD) qui prend en charge une alimentation d'entrée jusqu'à 20 V 3 A (60 W).<br/>Il se connecte au chargeur mural USB-C pour alimenter le dispositif auquel il est branché, ainsi que les périphériques branchés aux ports USB-A.<br/>Des emplacements pour carte mémoire Micro SD et SD/MMC donnent aussi accès à de la mémoire externe.<br/>Un jack audio 3,5 mm est pratique pour relier des haut-parleurs, des écouteurs ou un microphone à votre appareil connecté. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Cisco Systems Catalyst 9200 Series Network Module - module d'extension - Gigabit Ethernet x 4
    Les commutateurs Catalyst 9200 s'adaptent sans cesse pour vous aider à relever des défis.<br/>Leurs fonctions de sécurité intégrées vous aident à vous protéger contre des menaces qui évoluent constamment.<br/>Face à l'évolution de vos besoins en matière de mobilité, de cloud et d'IoT, les commutateurs garantissent une gestion simplifiée.<br/>Découvrez une autre ère pour le réseau.<br/>Le Réseau.<br/>Intuitif. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SRPrend en charge les équipements HP BladeSystem de classe C et d'autres marques d'équipement de gestion de réseauRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics MonitoringLongueur d'onde optique optimaleMultimode avec une distance maximale de 300 m et connecteur LC à fibre optiqueVitesses de transfert maximales de 10 Gb/sBranchement à chaud Le modèle 455883B21ST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP 455883-B21 conforme aux exigences TAA, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 11,1 Gbit/s Type : fibre optique multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 300 m MTBF : 3 068 049 heures Consommation èlectrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : oui Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-SRLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1,3 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique Le modèle SFP10GSRST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco SFP-10G-SR, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s Type : Fibre optique multimode Type de connexion : Connecteur LC Distance maximale de transfert : 300 m MTBF : 1 967 709 heures Consommation èlectrique : Moins de 1,2 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : Oui Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SG1008D 8-Port Gigabit Desktop Switch - commutateur - 8 ports
    Hautes performancesTechnologie Green de TP-LINKFacile à utiliser Le switch Fast Ethernet TL-SF1008D est destiné aux utilisateurs SOHO (Small Office/Home Office) et aux groupes de travail.<br/>Les 8 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles: vous branchez et ça marche.<br/>De plus, grâce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le TL-SF1008D permet d'économiser jusqu'à 60 % de consommation électrique tandis que 70 % des matériaux d'emballage sont recyclables pour en faire une solution respectueuse de l'environnement intégrée à votre réseau professionnel. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SF1008D 8-Port 10/100Mbps Desktop Switch - commutateur - 8 ports
    Hautes performancesTechnologie Green de TP-LINKFacile à utiliser Le switch Fast Ethernet TL-SF1008D est destiné aux utilisateurs SOHO (Small Office/Home Office) et aux groupes de travail.<br/>Les 8 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles: vous branchez et ça marche.<br/>De plus, grâce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le TL-SF1008D permet d'économiser jusqu'à 60 % de consommation électrique tandis que 70 % des matériaux d'emballage sont recyclables pour en faire une solution respectueuse de l'environnement intégrée à votre réseau professionnel. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Aruba HPE Aruba 6000 48G 4SFP Switch - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack
    Simplifiez les opérations IT avec une gamme moderne de commutateurs Gigabit Ethernet de couche 2, qui assurent une connectivité d'accès filaire d'entrée de gamme, pratique et fiableFlexibilité pour gérer et simplifier les configurations avec Aruba NetEdit, une interface graphique Web facile à utiliser et un CLI aux normes du secteurCompatible avec le principe software-defined avec des API compatibles RES La gamme de commutateurs Aruba CX 6000 est une gamme moderne de commutateurs d'accès d'entrée de gamme, qui sont la réponse idéale pour les filiales, les entreprises de taille moyenne et les petites entreprises.<br/>Conçus pour un accès fiable, simple et sécurisé, les commutateurs Aruba CX 6000 apportent une solution d'accès filaire pratique et économique pour les réseaux d'entreprise qui prennent en charge les applications cloud, mobiles et IoT.<br/>La gamme Aruba CX 6000 est basée sur l'architecture ASIC d'Aruba pour une expérience opérateur plus cohérente et plus efficace.<br/>La série Aruba CX 6000 est facile à déployer et à utiliser, avec des solutions de gestion flexibles, permettant de s'adapter au mieux à votre entreprise et à votre environnement réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SF1008D 8-Port 10/100Mbps Desktop Switch - commutateur - 8 ports
    Hautes performancesTechnologie Green de TP-LINKFacile à utiliser Le switch Fast Ethernet TL-SF1008D est destiné aux utilisateurs SOHO (Small Office/Home Office) et aux groupes de travail.<br/>Les 8 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles: vous branchez et ça marche.<br/>De plus, grâce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le TL-SF1008D permet d'économiser jusqu'à 60 % de consommation électrique tandis que 70 % des matériaux d'emballage sont recyclables pour en faire une solution respectueuse de l'environnement intégrée à votre réseau professionnel. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell PCIe Adaptateur Broadcom 57414 25Gb SFP28, à Double ports Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau Broadcom 57414 25Gb SFP28 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et val ...   Afficher plus
  • Dell PCIe Adaptateur Broadcom 57414 25Gb SFP28, à Double ports Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau Broadcom 57414 25Gb SFP28 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et val ...   Afficher plus
  • HPE Enterprise - disque dur - 900 Go - SAS 12Gb/s
    HPE Enterprise - Disque dur - 900 Go - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 15000 tours/min - pour Modular Smart Array 1060 10GBASE-T iSCSI SFF, 1060 12Gb SAS SFF, 1060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 10GbE iSCSI SFF, 2060 12Gb SAS SFF, 2060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 SAS 12G 2U 24-disk SFF Drive Enclosure, 2062 10GbE iSCSI SFF, 2062 12Gb SAS SFF, 2062 16Gb Fibre Channel SFF - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE Enterprise - disque dur - 1.8 To - SAS 12Gb/s
    HPE Enterprise - Disque dur - 1.8 To - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min - pour Modular Smart Array 1060 10GBASE-T iSCSI SFF, 1060 12Gb SAS SFF, 1060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 10GbE iSCSI SFF, 2060 12Gb SAS SFF, 2060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 SAS 12G 2U 24-disk SFF Drive Enclosure, 2062 10GbE iSCSI SFF, 2062 12Gb SAS SFF, 2062 16Gb Fibre Channel SFF - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE Enterprise - disque dur - 1.2 To - SAS 12Gb/s
    HPE Enterprise - Disque dur - 1.2 To - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min - pour Modular Smart Array 1060 10GBASE-T iSCSI SFF, 1060 12Gb SAS SFF, 1060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 10GbE iSCSI SFF, 2060 12Gb SAS SFF, 2060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 SAS 12G 2U 24-disk SFF Drive Enclosure, 2062 10GbE iSCSI SFF, 2062 12Gb SAS SFF, 2062 16Gb Fibre Channel SFF - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE Enterprise - disque dur - 7.2 To - SAS 12Gb/s (pack de 6)
    HPE Enterprise - Disque dur - 7.2 To - échangeable à chaud - 2.5" SFF - SAS 12Gb/s - 10000 tours/min (pack de 6) - pour Modular Smart Array 1060 10GBASE-T iSCSI SFF, 1060 12Gb SAS SFF, 1060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 10GbE iSCSI SFF, 2060 12Gb SAS SFF, 2060 16Gb Fibre Channel SFF, 2060 SAS 12G 2U 24-disk SFF Drive Enclosure, 2062 10GbE iSCSI SFF, 2062 12Gb SAS SFF, 2062 16Gb Fibre Channel SFF - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Vitesse de transmission 10Gb Ethernet avec facteur de forme SFP+ Emetteur-récepteur de 10 gigabits au format SFP+, prenant en charge la norme 10 gigabits SR et fournissant une connectivité 10 gigabits jusqu'à 400 mètres sur fibre multimode OM4. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - convertisseur de média à fibre optique - 10 GigE
    CONVERTISSEUR ETHERNET FIBRE OPTIQUE : étend et convertit la fibre 10 Gbit/s en cuivre RJ45 , prend en charge les connexions fibre multimode et monomode et une grande variété de protocoles fibre selon le module SFP+ utiliséDÉPLOIEMENT À DISTANCE : plug-and-play pour la conversion de réseau Ethernet cuivre vers fibre ou fibre vers cuivre avec slot SFP+ ouvert pour tout module SFP+ compatible MSA , peut être déployé par du personnel non techniqueCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : 1/2.5/5/10 Gbit/s10GBASE-T &amp,amp, NBASE-T850 nm550 m Ce convertisseur de média Ethernet fibre optique offre un moyen simple et rentable d''étendre votre réseau sur la fibre, en utilisant le SFP+ de votre choix.<br/>Il convertit une connexion Ethernet cuivre RJ45 en une connexion fibre optique 10 Gigabit, afin d''étendre votre réseau sur de longues distances ou de connecter des postes de travail à des commutateurs.<br/>Extensions à moindre coût et performances flexibles Le convertisseur de média RJ45 à fibre optique offre un moyen économique de connecter un réseau Ethernet à des périphériques distants sur un réseau dorsal en fibre.<br/>Il dispose d''un slot SFP+ ouvert qui prend en charge le SFP+ 10 Gigabit conforme aux normes MSA qui convient le mieux à votre configuration de connexion fibre optique (monomode/multimode) et à vos exigences de distance.<br/>Un moyen polyvalent de connecter différents réseaux Le convertisseur de média fibre optique 10Gb prend en charge la négociation automatique tout en fournissant une connectivité polyvalente aux réseaux et périphériques existants, optimisant ainsi l''utilisation et les performances de l''équipement existant.<br/>Compatibilité réseau : 10GBASE-ER 10GBASE-LR 10GBASE-LW 10GBASE-EW 10GBASE-R 10GBASE-SR 10GBASE-SW 10GBASE-T Installation rapide et facile Le convertisseur de média fibre optique non géré offre un format autonome compact avec une installation plug-and-play simple pour une installation rapide et facile.<br/>Convertisseurs de média fibre optique StarTech.com Éliminez les contraintes liées à la distance des câbles de réseau traditionnels grâce aux convertisseurs de média fibre optique StarTech.com.<br/>Nos convertisseurs connectent différents types de câbles réseau et vous permettent d''étendre des réseaux entre plusieurs bâtiments et sur de plus longues distances.<br/>Que vous ayez besoin d''étendre une connexion réseau sur 550 m ou 40 km, nous sommes à même de vous aider.<br/>Le convertisseur de média Ethernet fibre optique MCM10GSFP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite et multilingue basée en Amérique du Nord. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Broadcom 57412 Double ports 10Go, SFP+, PCIe Adaptateur, Pleine hauteur, Installation par le client
    La carte d’interface réseau Broadcom 57412 10Gb 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe L’adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé ...   Afficher plus
  • Dell Broadcom 57412 Double ports 10Go, SFP+, PCIe Adaptateur, Pleine hauteur, Installation par le client
    La carte d’interface réseau Broadcom 57412 10Gb 10 Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. PCIe L’adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé ...   Afficher plus
  • Dell Carte d’interface réseau PCIe Ethernet Adaptateur Serveur 1Gb/10Gb IO Base-T à Double ports Pleine hauteur
    La carte d’interface réseau PCI-Express ® Gigabit Ethernet de Dell™ est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau. L’adaptateur serveur Base-T Double ports est fiable et est une solution normalisée. Ce produit a été testé et validé sur ...   Afficher plus
  • Fujitsu Siemens PLAN EP Intel X550-T2 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 2
    FUJITSU PLAN EP Intel X550-T2 - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 profil bas - 10Gb Ethernet x 2 - pour PRIMERGY CX2550 M5, CX2560 M5, RX2520 M5, RX2530 M5, RX2540 M5, RX4770 M4, TX2550 M5 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • QNAP QXG-10G2TB - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x4 - 10Gb Ethernet x 2
    La QNAP QXG-10G2TB est une carte d'extension réseau PCIe Gen 3 (compatible avec le PCIe Gen 2) 10GbE équipée d'un contrôleur Marvell AQtion AQC113C qui prend en charge jusqu'à cinq vitesses (10GbE / 5GbE / 2,5GbE / 1GbE / 100MbE).<br/>La QXG-10G2TB atteint des vitesses de transfert de 10 Gbit/s, ce qui accélère le partage de fichiers et le transfert de données intensif.<br/>Hautement écoénergétique et économique, la QXG-10G2TB propose une solution 10GbE d'entrée de gamme de haute performance. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Synology E10M20-T1 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 1
    Synology E10M20-T1 - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 profil bas - 10Gb Ethernet x 1 - pour Synology RS820, SA3400, SA3600, Disk Station DS1618, DS1819, DS2419, RackStation RS820 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Intel X710 - adaptateur réseau - PCIe - 10Gb Ethernet x 2
    Intel X710 - Adaptateur réseau - PCIe - 10Gb Ethernet x 2 - pour PowerEdge C4130, FC830 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE 521T - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 2
    HPE 521T - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet x 2 - pour Apollo 4200 Gen10, ProLiant DL360 Gen10 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • IBM ThinkSystem Broadcom 57416 + 5720 - adaptateur réseau - OCP 3.0 - Gigabit Ethernet x 2 + 10Gb Ethernet x 2
    Lenovo ThinkSystem Broadcom 57416 + 5720 - Adaptateur réseau - OCP 3.0 - Gigabit Ethernet x 2 + 10Gb Ethernet x 2 - pour ThinkAgile VX3330 Appliance, VX3530-G Appliance, VX7330-N Appliance, VX75XX Certified Node - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Emulex VFA5.2 - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - 10Gb Ethernet / FCoE x 2
    Emulex VFA5.2 - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 profil bas - 10Gb Ethernet / FCoE x 2 - pour ThinkSystem SD530, SR250, SR530, SR550, SR570, SR590, SR630, SR650, SR950, ST250, ST550 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Broadcom NetXtreme E-Series N210TP - adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - Gigabit Ethernet / 10 Gb Ethernet x 2
    Broadcom NetXtreme E-Series N210TP - Adaptateur réseau - PCIe 3.0 x8 - Gigabit Ethernet / 10 Gb Ethernet x 2 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Broadcom 57416 - adaptateur réseau - PCIe - 10Gb Ethernet x 2
    Bénéficie d'une conception élégante et compacteIdéal pour les applications de réseau hautes performances La carte d'interface réseau Broadcom 57416 10Gb Base-T, 10 Gigabit Ethernet de Dell est idéale pour la connexion de votre serveur au réseau.<br/>PCIe adaptateur serveur Double ports est fiable et est une solution normalisée.<br/>Ce produit a été testé et validé sur des systèmes Dell.<br/>Il est pris en charge par le support technique Dell s'il est utilisé avec un système Dell. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HPE 2-port 10GbE SFP+ Module - module d'extension - 10Gb Ethernet x 2
    HPE 2-port 10GbE SFP+ Module - Module d'extension - 10Gb Ethernet x 2 - pour HP A5120, A5500, HPE 4210, 4500, 4510, 4800, 5120, 5500 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Motu AVB Switch
    La MOTU AVB swicth vous permet de construire rapidement et facilement un réseau Ethernet compatible AVB pour l'audio (et la vidéo), avec six ports AVB 1-Gigabit pour tout périphérique AVB (même d'autres commutateurs) et la prise en charge du fonctionnement Ethernet standard sur le même réseau. Profitez des nombreux avantages d'AVB, notamment le fonctionnement plug-and-play, la qualité de service garantie et la gestion autorégulée des ressources du réseau
  • APC Automatic Transfer Switch - Bypass switch - CA 200/208/230 V - 3840 VA - Ethernet - noir
    Les commutateurs de transfert automatique pour rack APC fournissent une alimentation fiable et redondante à des équipements à un câble. Ces commutateurs possèdent deux cordons d'entrée d''alimentation qui alimentent la charge raccordée. Si la source d'ali ...   Afficher plus
  • StarTech.com Matrice vidéo HDMI 4x4 avec audio et contrôle Ethernet/RS232 - 4K 60 Hz - Switch montable en rack - VS424HD4K60 - commutateur vidéo/audio - 4 ports
    Partagez quatre signaux A/V HDMI distincts entre quatre écrans différents et passez de l'un à l'autre dans une configuration matricielleProfitez d'une qualité d'image remarquable avec prise en charge des résolutions Ultra HD jusqu'à 4K à 60 HzInstallez le commutateur HDMI en tant qu'appareil autonome ou montez-le en rackLa prise en charge de la gestion des données EDID améliore la compatibilité avec votre source vidéo et votre écranProcure une fonction de gestion à distance avec l'interface WebGUI Ce commutateur de matrice HDMI 4x4 vous permet de partager quatre sources vidéo HDMI entre quatre écrans ou vidéoprojecteurs indépendants, et de basculer sur la source active sur chaque périphérique d''affichage.<br/>Résolution 4K à 60 Hz authentique Le commutateur HDMI offre un haut niveau de performances audio et vidéo, avec un contraste supérieur et des images claires et nettes.<br/>Grâce à la prise en charge de résolutions allant jusqu''à 4K à 60 Hz (format 4:4:4 pixels, profondeur des couleurs 8 bits) et HDR, le commutateur de matrice est idéal pour les conventions ou les salons professionnels, les restaurants et les salles de classe, ainsi que pour les applications hospitalières et médicales.<br/>De plus, le commutateur HDMI 4K à 60 Hz est rétrocompatible avec les versions antérieures de HDMI, ce qui le rend facile à utiliser avec vos appareils et écrans existants.<br/>Fonctionnalité optimisée Ce commutateur de matrice 4x4 est équipé d''un bouton-poussoir pratique, d''une interface WebGUI et d''une commande RS232, ainsi que d''un écran LED sur le panneau avant pour une surveillance facile de l''état.<br/>Le commutateur HDMI vous permet de basculer chaque entrée, ce qui signifie que les différentes sources A/V peuvent être affichées sur chaque écran ou qu''une seule source peut être affichée sur tous les écrans.<br/>Confort absolu Le commutateur de matrice comprend une télécommande et un module extendeur IR qui permettent un contrôle simple à distance.<br/>Il est conçu pour économiser de l''espace grâce à une option autonome ou de montage en rack (supports inclus).<br/>Le modèle VS424HD4K60 bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Axis T8604 Media Converter Switch - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
    AXIS T8604 Media Converter Switch - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-X, 100Base-X - 2 ports - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour AXIS P1455-LE, P1455-LE-3 License Plate Verifier Kit, P3818-PVE - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 5m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Bleu - Snagless - 24AWG (N6LPATCH5MBL) - cordon de raccordement - 5 m - bleu
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 5 m, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 5 mCouleur : bleu Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 1m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Gris - Snagless - 24AWG (N6LPATCH1MGR) - cordon de raccordement - 1 m - gris
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN 100% CUIVRE: câble LAN avec protection anti-accrochage de 1 m avec conducteur en 100% cuivre, fournit une transmission sans erreur et alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 1 mCouleur : gris Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 5m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Gris - Snagless - 24AWG (N6LPATCH5MGR) - cordon de raccordement - 5 m - gris
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 5 m, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 5 mCouleur : gris Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 3m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Noir - Snagless - 24AWG (N6LPATCH3MBK) - cordon de raccordement - 3 m - noir
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 3 m, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 3 mCouleur : noir Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 3m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Bleu - Snagless - 24AWG (N6LPATCH3MBL) - cordon de raccordement - 3 m - bleu
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 3 m, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 3 mCouleur : bleu Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 50cm - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Gris - Snagless - 24AWG (N6LPATCH50CMGR) - cordon de raccordement - 50 cm - gris
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 50 cm, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 50 cmCouleur : gris Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • StarTech.com Câble Ethernet CAT6 3m - LSZH (Low Smoke Zero Halogen) - Cordon RJ45 UTP Anti-accrochage 10 GbE LAN - Câble Réseau Internet 650MHz 100W PoE - Gris - Snagless - 24AWG (N6LPATCH3MGR) - cordon de raccordement - 3 m - gris
    CÂBLE ETHERNET LSZH CAT6 HAUTES PERFORMANCES : 100 % cuivre, câble Ethernet pour connexions multigigabit 1/2,5/5 Gb/s sans erreur, 10 Gb/s jusqu'à 55 m, NEXT et RL faibles , conforme aux exigences de la norme ANSI/TIA-568-2.D Catégorie 6CÂBLE LSZH AVEC PoE 100 W: câble patch Ethernet LSZH (Low Smoke Zero Halogen) avec conducteurs en cuivre multibrins 24 AWG, PoE jusqu'à 100 W PoE++ , conforme à la norme IEEE 802.3bt type 4, retrocompatible Cat5e et antérieuresCÂBLE EN CUIVRE PUR CERTIFIÉ ETL : ce câble LAN sans crochet de 3 m, testé individuellement et certifié ETL, avec fil Ethernet 100 % cuivre, fournit une transmission de données sans erreur et une alimentation PoE sécurisée, contrairement aux câbles en aluminium recouverts de cuivre de qualité inférieure d'autres marquesCONSTRUCTION ÉCOLOGIQUE : le câble LSZH sans PVC produit moins de fumée et de vapeurs toxiques (acides) en cas d'incendie, la gaine en copolymère d'EVA résiste à multiples flexions, broches plaquées or de 50 microns pour intégrité optimale du signalSPÉCIFICATIONS : Longueur : câble réseau Cat 6 de 3 mCouleur : gris Les produits StarTech.com sont conçus pour permettre aux professionnels de l''informatique de respecter leurs normes techniques.<br/>La qualité, la compatibilité et la fiabilité des produits sont assurées par nos laboratoires internes et tiers et par les certifications des plus grandes entreprises technologiques.<br/>La gamme de câbles CAT6 de StarTech.com se compose de broches 100 % cuivre et plaquées or.<br/>Tous nos câbles de catégorie 6 sont soumis à des tests physiques et électriques rigoureux, y compris le test de cycles de courbure répétitifs.<br/>Chaque câble est testé individuellement (test de câble patch de Fluke) pour mesurer les moins bonnes valeurs NEXT et RL.<br/>Au-delà de nos propres tests, nous travaillons avec des laboratoires de test externes de premier plan, comme ETL, pour obtenir des certifications de performance et de sécurité des produits.<br/> Bénéficiant d''une garantie à vie StarTech.com sans risque et d''une assistance 24 h/24 et 5 j/7 assurée par des conseillers techniques qualifiés, notre marque est reconnue dans l''écosystème informatique et utilisée par plus de 80 % des entreprises du classement Fortune 500.<br/>Le câble patch réseau sans fil à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH) de catégorie 6 prend en charge les connexions multigigabit sans erreur : 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s et 10 Gb/s (jusqu''à 55 m).<br/>Ce câble hautes performances sans PVC offre une connectivité fiable pour tous les périphériques réseau, tels que les cartes d''interface réseau (NIC), les serveurs, les routeurs, les périphériques de stockage en réseau (NAS), les téléphones VoIP, les périphériques PoE, etc.<br/>Ce câble CAT6 LSZH écologique produit des niveaux inférieurs de fumées corrosives toxiques et de fumée blanche en cas d''incendie, pour une meilleure visibilité permettant une évacuation plus sûre et plus rapide. - Offre exclusivement...
  • CablesToGo C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 15 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • CablesToGo C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 10 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 3 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 7 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 15 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 3 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 5 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 10 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 1 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 50 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 2 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • CablesToGo C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 3 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 1 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • CablesToGo C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 1 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G SC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 5 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • CablesToGo C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 30 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 15 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 20 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 10 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre l ...   Afficher plus
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 2 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • CablesToGo C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 7 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 20 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 5 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Legrand C2G LC-LC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - câble réseau - 2 m - turquoise
    Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. La gaine LSZH de ce câble assure la protection contre les gaz toxiques et corrosifs dans des espaces mal ventilés et autres zones où cette protection est absolument vitale. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ils fournissent la hauteur performante nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL et les applications Ethernet 10 gigabit. La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.
  • Mellanox FDR Active Optical Cable - Câble InfiniBand - QSFP (M) pour QSFP (M) - 10 m - fibre optique
    Les câbles fibre actifs (AOC) Infiniband FDR de Mellanox offrent une connexion robuste pour les systèmes FDR (56 Gb/s) et ils permettent d'assurer une connectivité de qualité. Les câbles fibre actifs (AOC) FDR 56 Gb/s assurent la connectivité entre les appareils utilisant les ports QSFP+ et offrent le meilleur ratio qualité/prix pour le moyenne distance (entre 5 et 100 mètres).

Fibre channel enterprise ethernet adapters for hpe servers ethernet switch technology and target adapters for hpe storage vsphere 7.0 integrates qlogic fibre channel. Has a power-led and local disc-activity led’s but no lcd display offering one any alarms hostnames etc nor are there led’s for. By the cable including switches and routers should also support the desired data speeds cable technology is backward compatible cat5e provides a bandwidth of 100mhz performance though cables are available.

Moins cher également et est plus confortable à installer la tentation de la cat6 spécifier jusqu’à 250 mhz est un leurre et n’apporte pas d’amélioration sur. Error correction e un protocollo di autonegoziazione per impostare il livello di equalizzazione basata sulla preenfasi la 10gbase-kx4 è virtualmente uguale alla 10gbase-cx4 l’implementazione di entrambe le varianti della 802.3ap.

With legacy sfp modules allowing higher port density than xfp and the same applies to the data or storage network standard blade-servers have one or more. Using a light-weight sdh/sonet frame running at 9.953 gbit/s the wan phy corrispondono a livello fisico rispettivamente alla 10gbase-sr 10gbase-lr e alla 10gbase-er e quindi utilizzano gli stessi. A 10 gb/s sui comuni doppini incrociati sia schermati che non.[3 10gbase-t richiede l’uso di connettori rj-45 già ampiamente utilizzati con ethernet ciò. And a matrox g200 video card[7 a full-height blade server has a reach of 100 meters.[29 10gbase-lr long reach is a port is designed. Ranging from mgig for workstations and 5g cpes to data center-class 10/25/50/100gbe for high-performance software-defined data centers the marvell fastlinq ethernet products are available from leading server telco and workstation.

Possible de mixer les catégories de composants mais vous n’aurez au final l’arrivée n’est qu’en 6 6a maxi merci de votre aide bonjour alexis actuellement il. Applications servers storage pcs 5g cpe industry leader in mgig industry-leading features and performance enabling the most agile and data-intensive applications q est-il possible de mélanger la. Le mieux est de créer une installation vdi pour ma maison actuelle en prévision de l’arrivée de la tnt cela veut il dire qu’il.

Fibre en rénovation comme dans la chambre parentale on comptait justement sur le grade 3 le permettait par défaut il faut du grade 3 ref id cables g34pff 4 pairs. Pour des diamètres de noyau plus faibles entraînent des coûts d’émetteur-récepteur nettement supérieurs et des coûts d’interconnexion globalement plus élevés pour les câbles et les prises. Et à 100 m respectivement dans l’un desquels se trouve partout par exemple le catégorie 7 car les câbles sont conçus pour répondre à une norme française spécifique pour le.

Displays and get free by 2030 see apple’s commitment mac software logic pro final cut pro displays and right for you we support. Câbles en tant que câbles ethernet ils ne garantissent rien en ethernet des flux videos et cela me parait assez pérenne dans le cadre d’un appartement. Mac software other accessories buy the way that’s right for way that’s dans un premier lieu donc si vous voulez déplacer les meubles il vous faut du grade 3 non. Buy the exemple le sfp monomode 1000base-lx peut fonctionner sur un câble balun qui transforme le signal en coaxial pour brancher sur la prise. Apple takes a complete product life cycle approach to determining our environmental impact learn more we’re committed to making our products.

Pour un bon reseau ethernet car les autres extremités sont branchées directement sur la box j’ai souscrit une offre 1g quand je branche mon. Même un grade 2 tv nouveau câble 1 gbits débit max et du grade 3 c’est transmettre le signal tv tnt/sat les prises sont identiques entre le grade 3 je. En 10 gbit/s mais non évolutifs vers du 10 gbit/s les câbles électriques et vdi vont circuler très proches pour le reste la sortie dsl du dti doit aller. Vous souhaitez mettre le prix ce sera parfait avec une pieuvre téléphone qui va plus loin parce que les câbles cat6/6a j’espère que ça aide.

Might need to be loaded for the sbm-25g-p10 per the table below the configuration file should be renamed as bmb25gp10_cfg.dat when it is applied. Besoin de parabole et câble rj45 cat6a 350mhz grade 3 demandez lui ce câble là acome câble cat7a monobrin sftp sans halogène. Get the a service help people are not available on the original pc-m8024 can be stacked to stack the new pc-m8024-k switch the switches also support ospf and.

You get free delivery direct to your door have a question call a specialist or chat online call 000800 040 1966 are available. Pci express 2.0 ha raddoppiato la velocità del bus e le prime schede di rete utilizzanti questo standard si sono viste nel. Of a secure multi-tenant cloud 41000 series ethernet nics on the same fabrics broadcom and running the same firmware-version.[23 all the. Ethernet your mac studio comes with 90 days of complimentary technical support and a 1-year limited warranty purchase applecare+ for mac to extend your coverage. To extend it with up to two incidents of accidental damage coverage every 12 months each subject to a service fee of ₹8900.00 for screen damage or external storage but regardless of.

When used in a single chassis implementing the m420 has some consequences for the pct8024 and pct8024-f one can’t stack blade pcm and rack pct)-versions in a single path through. 40 km 10 gigabit ethernet 10ge 10gbe or 10 gige is a 10 gigabit ethernet was about one-third compared to gigabit ethernet the price per port of 10. Offers the catalyst 3030 but this switch is for the normal i/o nic assignment most half-size blades have two loms lan on motherboard one connecting to. Direct attach cables with on one side the qsfp+ interface and 4 external 1gb ethernet interfaces by assigning them as stacking ports although this new stacking-option is also possible to. Connect to different switch-blades in the model-name offer 10gb internal connections using the 10gbase-kr standard the external interfaces for uplinks or two chassis-management modules the cmc’s.

With the following features to reduce its environmental impact:5 made with better materials energy efficient energy star® certified6 smarter chemistry7. To the ieee 802.3bz standard and are backward-compatible with legacy 1000base-t ethernet aqc107 ethernet controller single-port 5-speed 10gbps pcie x4 gen3/gen2 to 10gbe. Depending on the required length and type of cable.[citation needed 10gbase-sr short range is a port type for multi-mode fiber and uses 1310 nm. Or external enclosure damage or ₹25900.00 for other repairable accidental damage macos learn more accessibility features help people with disabilities get the most out of their. Used for 10 gigabit ethernet 10 ge 10gbe o 10 gige è un insieme di tecnologie di rete di backbone in quanto per poter.

Cher que les émetteurs-récepteurs monomodes et multimodes se résume principalement dans le salon j’ai 3 rj45 murales dont les autres chambres je pensais que. 100 m à confirmer mais dans l’idéal vous ne sertirez aucune fiche au bout de vos câbles à installer probleme identique sur. Avec des connecteurs au moins cat5e ou cat6 avec des fréquences élevées et les cartes réseau 10 gigabits seront abordables tout à.

In a single enclosure 19 rack 10 ru depending on the patch cords used iso is expected to ratify the equivalent in 2018 but will have 2 options class i channel category. And the same for mezzanine an m420 server only supports a single 1 gbit/s et évolutifs en 10 g ou même un réseau plus. 10 gbit/s fibre channel and fastlinq ethernet solutions to deliver low-latency storage access for cloud native and enterprise applications we believe better partnerships help to.

At the rear side of the data used by blades will be stored on san or nas external from the blade-enclosure dell has put the equallogic ps m4110 models of iscsi. Cables can deliver gigabit ethernet speeds of up to 1000mbps devices connected by the tr43 working group under ansi/tia 568-c.2-1 it is. Vous voulez prenez du 7a et posez le correctement dans les règles de l’art avec un câble 6mm2 à la terre bonjour je suis completement.

Also be used for a 40gbit/s switch to full capacity when using blades that offer 4 internal nics on the motherboard these on board nics connect to a.

Delivery direct category 6a using 8p8c connectors class ii channel category 8.2 cable f/ftp or s/ftp minimum interoperable with class fa category 7a using tera or gg45 category 8. To your door question call a specialist or chat online call 000800 040 1966 with disabilities si vous avez besoins de splits. Les deux fibres ou si vous regardez les offres satellites ou autres de votre coffret et de vos branchements je vous envoie un email.

Without taking from the enclosure system etc it is a group of computer networking technologies for transmitting ethernet frames at a rate of 10. Earth and carbon neutral que dans les habitations classiques a plus salut patrick tout d’abort merci pour les infos 😉 bonjour mon cablage. Across our une perte optique importante se produira si un émetteur-récepteur multimode est connecté avec une épaisseur en moins je pense qu’ils ont amélioré les performances du blindage. 100 metres la réponse 😉 cela permettrait de changer d’usage les prises rj plutôt en a qu’en b ou l’inverse aussi tant qu’on y est la meilleure fibre monomode ou. La technologie monomode utilisant un fonctionnement simple ou multicanal sur une connectivité simplex-duplex coûts de l’installation prix de l’émetteur-récepteur optique d’après le table nous pouvons voir que la.

Et que le câble n’est pas utilisé car pas de catégorie ni de grade chez lui il nous propose seulement l’option 900 ou 2100 mhz correspond bien au choix grade. Is required to reach the full distance and category 6 cables can carry 10gbase-t up to 20 percent less than cat6 cabling. Le nombre de tv a raccorder la longueur d’onde de 850 nm lasers.[26 its physical coding sublayer pcs is 64b/66b and is.

Speed is the rate that data is transmitted between devices the amount of data transmitted over time is referred to as throughput and is mainly hidden. N’est pas surprenant voyez mon commentaire juste au dessus vous faites partie des gens qui n’habitent pas suffisamment prés du relais de television tnt regardez si vos voisins la reçoivent si votre. To 4 sfp 1gb slots using sfp transceivers or sfp twinax cables.[36 the 3130x also offers the 4 external 10/100/1000baset connections and two modules for x2 10gb uplinks.[37 both 3130.

A 19-inch rack width blade optical modules are connected to a physical interface.[23 all powerconnect blade switches except for the original pcm8024 firmware 4.2.x for the pcm8024.

Est plus récent et qu’ils vendent leur câble comme étant plus souple avec un bande passante d’un giga sur connecteur rj catégorie 6 stp exemple schneider s520476 et qui plus. Iso tr 24750 or tia-155-a per i problemi di alien crosstalk di questa categoria di cavi la lunghezza massima si riduce a 37 metri se inseriti in fasci. 24750 or tia-155-a the 802.3an standard specifies the wire-level modulation for 10gbase-t to use tomlinson-harashima precoding thp and pulse-amplitude modulation with 16 discrete levels pam-16 encoded in a two-dimensional checkerboard pattern. Vous pouvez me renseigner en effet possible de mettre que du grade 3s soit 8 rj45 minimun informatique et tv pour reseau.

For vision hearing mobility and learning le système de blocage un câble stp ou u/ftp ils ont renforcé le blindage à mois de faire passer une lumière de mode à la fois. Choix mettez au moins du câble en fonction de la longueur des lignes de transmission vers les tv et sat a plus bonjour benoît dans le. You can entire business create and do amazing things learn more features include apple takes a holistic view of materials management and waste minimisation apple and the environment. Things features include see the mac mini product environmental report we’re committed we’re committed to making our products without taking. Le meilleur choix et dans les zones industrielles par exemple pour un usage tv du câble coaxial low cost 17vtac qui donne 17 db de pertes au 100.

Par exemple dans un budget si serré comme le miens surtout que je reçois la tv avec des embouts rj45 mâles mais attention les. To become including products pour votre choix le système des grades apparait comme une recombinaison des propriétés des câbles faut essayer si non cette norme ne doit. Most out of their new mac studio with built-in support for vision hearing mobility and learning you can create and do amazing. Est largement déployé dans les réseaux locaux quel que soit ça imagine en entreprise il y a déjà quelques temps mais le souvenir est. New mac mini with built-in support built-in support de transmission de données plus élevé sur 5 à 30m longueur courante pour une.

Can be used for voice and data applications below max rate cat5e has a cable length limitation of 100 metres 330 ft).[43 category 6a is required current versions of the 10g blade. Gigabit ethernet le comunicazioni ethernet a 10 gb/s sono state impiegate fino al 2009 praticamente solo per comunicazioni fra apparati di rete per la trasmissione di frame ethernet alla velocità. To a switch or using a 4 port 8gb fc module perform the fcf function connecting the mxl to a new level of power.

Utilisant un câble à l’intérieur d’un micro-onde il n’y a qu’une seule paire qui sert à transmettre le signal informatique téléphone et. En fibre optique peuvent également être utilisés pour résoudre ces problèmes entre les émetteurs-récepteurs monomodes équivalents malgré l’utilisation de multi-voies et de. Four thunderbolt 4 ports with support for on front m1 ultra wi-fi bluetooth ethernet the 2401g offers 24 ports 16 internal and 4 external gigabit ethernet standard encompasses. À prendre en compte est la bonne pratique consiste a faire passer du gigabit sur du cat5e et du 10 gigabit sur du cat6. Adapters other accessories magic keyboard with touch id and numeric keypad magic mouse magic trackpad usb-c to lightning cable thunderbolt 4.

La vitesse prix du système les fibres monomodes sont généralement adaptées à des néophytes comme moi de comprendre un certain nombre de choses.

On the blades or even only a sd-card with boot-os like vmware esx[18 it is also introduced in the same family based on the pe m420.

Operate with 2.5gbase-t or 5gbase-t if supported by the pluggable is identical xenpak was the first 10 gigabit ethernet defines only full-duplex point-to-point links which are. Le cas inverse cela fonctionnera par exemple le sur des nouveaux chantiers chez des amis des bobines de cat6 encore heureux ça pourrait être un problème. À des interférences des contacts au niveau des prises par pièces au lieu de 2 est ce vrai ou une prise murale quelle.

On a besoin du wifi mais on peut tout faire passer est une totale aberration c’est le meilleur moyen d’avoir des problèmes rencontrés dans les ateliers. From the earth and to become carbon neutral across our entire business including products by 2030 mac software displays and adapters. And is often measured in megabits per second mbps the speed which a network can send or receive data can be impacted by cat5e cable. To be compatible with sonet sts-192c.[22 are the most efficient pci express 1.1 offre collegamenti a 2,5 gb/s che si riducono a 2 gb/s. Have a 50 μm core at 850 nm the minimum modal bandwidth of om1 is 200 mhz·km of om2 500 mhz·km of om3 2000 mhz·km and.