Switch Ethernet Sans Alimentation

Switch Ethernet Fibre Optique

switch ethernet fibre optique
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SRPrend en charge les équipements HP BladeSystem de classe C et d'autres marques d'équipement de gestion de réseauRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics MonitoringLongueur d'onde optique optimaleMultimode avec une distance maximale de 300 m et connecteur LC à fibre optiqueVitesses de transfert maximales de 10 Gb/sBranchement à chaud Le modèle 455883B21ST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP 455883-B21 conforme aux exigences TAA, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 11,1 Gbit/s Type : fibre optique multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 300 m MTBF : 3 068 049 heures Consommation èlectrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : oui Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link SG105 Switch Ethernet Gigabit 5 ports RJ45 metallique 10/100/1000 Mbps, IGMP Snooping, switch RJ45 idéal pour étendre le réseau câblé pour les bureaux à domicile
    SWITCH ETHERNET GIGABIT - Switch RJ45 5 ports Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps à auto-négociation, fonction Auto MDI/MDX, profitez pleinement de votre connexion très haut débit à la maison, au bureau, au sein du groupe de travail ou d'un environnement de création multimédia INSTALLATION FACILE - Plug and Play, Installation de switch gigabit ethernet TL-SG105 demande aucune configuration, cette multiprise ethernet permet de brancher plusieurs appareils à votre domicile ou au bureau FONCTIONNEMENT SILENCIEUX - Avec la conception sans ventilateur, switch ethernet gigabit TL-SG105 convient à tout type d'environnement et tous vos appareils ARCHITECTURE NON BLOQUANTE - Libérez le débit de votre bande passante, plein débit simultané sur tous les ports, ideal pour transférer les fichiers gourmands en bande passante et jouer les jeux en ligne ou le streaming UHD 4K / 8K QOS - Fonction de la qualité de service QoS pour définir la priorité du trafic BOITIER MÉTAL - Modèle solide en boîtier métallique, idéal pour les sites industriels à risques TP-LINK GREEN TECHNOLOGIE - Grce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le switch ethernet TL-SG105 permet de réduire de la consommation d'énergie GARANTIE A VIE : Sur les gammes professionnelles
  • 1 Pair 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter Gigabit 4 RJ45 1 SC
    Neuf (autre)
  • Legrand - Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² 033505
    Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² Legrand 033505 Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² Legrand 033505 SWITCH ETH. 100M VOIP FO Tarif année : 2019 LEG033505
  • [2 Pack] Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, Built-in 1Gb Monomode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-LX, jusqu'à 20km, European Power Adapter, 2pcs
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double SC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x SC Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • 100/1000M GIGABIT SC Double Fibre Optique Média Convertisseur RJ45 Ethernet émetteur-récepteur
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert (US1GA30SFP) - adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1
    CONVERTISSEUR 1 GbE USB 3.0 VERS FIBRE OPTIQUE : pour les ordinateurs compatibles USB-A qui nécessitent un accès occasionnel à un réseau local fibre optique et les utilisateurs d'ordinateurs portables qui ne disposent pas d'une carte réseau fibre optique interneCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Gigabit 1 000 Mbit/s1x Open SFP (compatible MSA)Realtek RTL8153-VB-CG1x USB 3.0 Type AComp. fibre multimode (MMF) et monomode (SMF) Ce convertisseur USB 3.0 vers fibre optique vous permet d''utiliser le port USB 3.0 (Type-A) de votre ordinateur portable ou de votre tablette pour bénéficier d''une connexion réseau à fibre optique sécurisée.<br/>Compatible Mac et Windows , l''adaptateur réseau offre une connexion réseau optique Gigabit Ethernet (1000 Mbit/s) aux ordinateurs portables, tablettes ou systèmes sans slots d''extension.<br/>Une solution flexible avec un slot SFP ouvert Le slot SFP ouvert vous permet d''utiliser votre module de transceiver SFP préféré pour répondre à vos besoins en matière de gestion de réseau.<br/>Utilisez un SFP avec la longueur d''onde, la distance et le type de connexion de votre choix pour obtenir une solution réseau efficace.<br/>(SFP vendu séparément.) Connectivité fibre optique jusqu''au bureau sécurisée Ce convertisseur USB vers fibre optique offre une connectivité à fibre optique fiable tout en protégeant votre réseau contre les problèmes d''interférences électroniques, un problème commun avec les réseaux Ethernet en cuivre.<br/>La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu''au bureau) optimise la sécurité du réseau, réduisant le risque de fuites de données d''informations sensibles, sans compromettre la vitesse et la fiabilité du réseau.<br/>Conçu pour la mobilité Compact et portable, ce convertisseur USB 3.0 vers fibre optique est alimenté directement par le port USB.<br/>Plug-and-play Mise en œuvre rapide.<br/>Le convertisseur USB vers fibre optique prend en charge les pilotes certifiés pour Windows, Mac et Linux .<br/>Lorsque l''adaptateur est branché dans un port USB, il vous suffit d''installer les pilotes et l''adaptateur est prêt à transmettre sur un réseau à fibre optique.<br/>Le modèle US1GA30SFP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Elfcam® - Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur de Média SFP (mini-GBIC) Inclus, Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode (4 Ports RJ45)
    Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur de Média inclus Mini-GBIC (SFP) , Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps. Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode. La Convertisseur de Média B a 4 ports RJ45. Doté des ports Ethernet RJ45 et fibre SC, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet. Le port RJ45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple (10/100/1 000 BASE-T). Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal. Garantie: 3 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
  • 1 Pair 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter Gigabit 8 RJ45 Port
    Neuf (autre)
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès facile à transporter, aucun adaptateur d'alimentation externe n'est nécessaire (alimenté par bus)Transceiver optique 100Base-FX SC2 km de portée sur fibre optique multimodePilotes certifiés pour Windows, macOS et LinuxInstallation plug-and-playPrise en charge de la fonction Wake On LAN Ce convertisseur USB vers fibre optique vous permet d''utiliser le port USB 2.0 (Type-A) de votre ordinateur portable ou de votre tablette pour bénéficier d''une connexion réseau à fibre optique sécurisée.<br/>Compatible Mac et Windows , l''adaptateur réseau fournit une connexion réseau Ethernet 100 Mbit/s et un transceiver optique 100Base-FX SC.<br/>Port à fibre optique SC Avec un transceiver optique pour réseaux 100Base-FX, le convertisseur USB vers fibre optique fournit une connectivité réseau avec une portée maximale de 2 km sur fibre optique multimode.<br/>Connectivité fibre optique jusqu''au bureau sécurisée Pour une connectivité fibre fiable, ce convertisseur USB vers fibre optique protège votre réseau contre les problèmes d''interférences électroniques, un problème commun avec les réseaux Ethernet en cuivre.<br/>La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu''au bureau) optimise la sécurité du réseau, réduisant le risque de fuites de données d''informations sensibles, sans compromettre la vitesse et la fiabilité du réseau.<br/>Conçu pour la mobilité Compact et portable, ce convertisseur USB 2.0 vers fibre optique est alimenté directement par le port USB et simplifie les connexions lors de vos déplacements.<br/>Plug-and-play Mise en œuvre rapide.<br/>Le convertisseur USB vers fibre optique prend en charge les pilotes certifiés pour Windows et Linux .<br/>Lorsque vous branchez l''adaptateur dans un port USB, il vous suffit d''installer les pilotes et l''adaptateur est prêt à transmettre sur un réseau à fibre optique.<br/>Le modèle US100A20FXSC bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Convertisseur de Média Gigabit Ethernet avec un 1Gb Monomode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-LX, jusqu'à 20km, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double LC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 1x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 1x 1000Base-LX SFP module, 1x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 1x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Hirschmann fibre optique Gigabit Ethernet émetteur-récepteur M-SFP-LX/LC 943 015-001
    Neuf
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec le module HP J9150ALes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le J9150A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9150A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP .<br/>Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 300 m.<br/>Spécifications techniques : Longueur d''onde : 850 nm Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps Type : multimode Type de connexion : Connecteur de LC Distance de transfert maximum : 300 m MTBF : 498 745 585 heures Consommation d''énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.<br/>SFP de StarTech.com Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.<br/>StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Transmission Ethernet à 8 Ports, 1 commutateur Gigabit adaptatif à Fibre Optique en Alliage d'aluminium pour la Conversion de Signal
    Ce commutateur gigabit prend en charge le protocole IEEE802.3Z/AB 1000Base‑SXLX, le mode duplex intégral et le mode de fonctionnement demi-mode. La prise de courant du convertisseur optique est un convertisseur optique adaptatif 10/100/1000M Gigabit. Interface fibre optique : L'interface fibre optique SC est de type duplex, comprenant deux interfaces TX et RX. Lorsque deux ensembles de convertisseurs optiques sont connectés ou connectés à un commutateur via des interfaces à fibres optiques, les fibres optiques sont dans un état de connexion croisée, c'est-à-dire "TX-RX" et "RX-TX". Le support de transmission adopte des câbles à paires torsadées CAT5 et CAT 6. Le RJ-45 de haute qualité et le cavalier bien conçu ont pour fonction d'identifier automatiquement la ligne droite et la ligne croisée.
  • 1pcs UTEK UT-62206 6-port Network Switch 100 m fibre optique Ethernet émetteur-récepteur
    Neuf
  • D-Link Switch DGS-1100-24V2 Gigabit Ethernet - D-link
    Switch D-Link DGS-1100-24V2 Gigabit Ethernet
  • Commutateur Ethernet Convertisseur de fibre optique,boîtier métallique Gigabit à 4 ports 10/100 / 1000Mbps Adaptateur port Ethernet RJ45 avec boîtier métallique durable,2 modules optiques SFP
    Le commutateur comprend 4 ports RJ45 adaptatifs 10/100/1000 Mbps et 2 Mbps 1000 Mbps (tous les ports prennent en charge MDI/MDIX). 2 modules optiques de liaison montante SFP Gigabit.Plug and play, réglages simples. Prend en charge l'anti-tonnerre du port de liaison montante et répond aux exigences anti-tonnerre secondaires. Conception compacte, boîtier métallique durable et dissipation thermique bilatérale. Prise en charge monomode monomode/double fibre, multimode monomode/double fibre (en option).
  • HD-SDI Ethernet over Fiber Optic Media Converter S/M up to 20Km SFP Duplex LC
    Neuf
  • NETGEAR Switch Ethernet 8 Ports Blanc GS608-400PES
    Switch 8 Ports GS608-400PES Informations sur le produit : Marque : NETGEAR Général : Type de périphérique : Commutateur - 8 ports - non géré Caractéristiques : Auto-détection par dispositif, auto-uplink (MDI-MDI-X auto), boitier en plastique, Energy Efficient Ethernet, tampon de paquets 1 Mo, prise en charge DiffServ Code Point (DSCP) Ports : 8 x 10-100-1000 Type de châssis : Ordinateur de bureau, fixation murale Indicateurs d'état : Alimentation, liaison-activité Conformité aux normes : IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az Taille de la table d'adresses MAC : 8 000 entrées Support de cadre Jumbo : 9216 octets Performances : Largeur de bande : 16 Gbps Sous-type : Gigabit Ethernet Extension-connectivité : Interfaces : 8 x 1000Base-T - RJ-45 Alimentation : Périphérique d'alimentation : Adaptateur d'alimentation externe Tension requise : CA 120-230 V ( 50-60 Hz ) Consommation électrique : 3.52 Watt Divers : Localisation : Europe Caractéristiques
  • Elfcam® - Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet PoE, Convertisseur de Média SFP (mini-GBIC) Inclus, Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps
    Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet PoE, La Convertisseur de Média B a une PoE ports RJ45, Convertisseur de Média inclus Mini-GBIC (SFP) , Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps. Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode. La Convertisseur de Média B avec ports PoE RJ45 est pour Caméra IP PoE ou PoE IP AP ou téléphone IP PoE. La Convertisseur de Média A est avec Port RJ45 non PoE. Doté des ports Ethernet RJ45 et fibre SC, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet. Le port RJ45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple (10/100/1 000 BASE-T). Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal.
  • 3G-SDI Ethernet over Fiber Optic Media Converter SM up 20Km for SDI Camera CCTV
    Neuf
  • D-Link Switch Ethernet DLINK DGS 105
    enquête Transmission rapide des données de 1000 MBit/s Particulièrement économe en énergie Boîtier métallique solide description Grâce à ce commutateur Gigabit de D-Link, 8 connexions LAN sont disponibles pour le réseau. Les appareils reliés fonctionneront toujours avec la vitesse maximale. Si 100 Mbits/s suffisent pour une connexion rapide de l'Internet au routeur, alors 1000 Mbits/s seront amplement suffisants pour copier de grosses quantités de données. Les commutateurs Gigabit de D-Link font partie d'une série d'appareils équipés de la technologie D-Link Green. Cette technologie permet d'économiser de l'énergie, de produire moins de chaleur et elle offre une plus grande longévité sans avoir d'incidences sur la performance ou les fonctionnalités. Avec un bloc d'alimentation à économie d'énergie (Energy Star Level V), un usage réduit des substances dangereuses (conformément à la directive européenne RoHS) et un matériau d'emballage recyclable, les commutateurs sont extrêmement
  • Tangxi Switch Ethernet Gigabit 4 Ports Commutateur de Réseau 10/100/1000 Mbps 4 Ports Convertisseur de Fibre Optique pour étendre Le réseau câblé Les Bureaux à Domicile
    【Commutateur de convertisseur 4 ports】 Le convertisseur de fibre optique à 4 ports prend en charge le port RJ45 adaptatif 10/100/1000 Mbps et 2 Mbps 1000 Mbps qui fournit la connectivité à vos autres équipements (tous les ports prennent en charge MDI / MDIX). 【Alimentation 12V2A】 Le commutateur Ethernet est alimenté par une alimentation 12V2A, une alimentation POE 48-55V, un niveau de protection contre la foudre secondaire, mais le produit ne comprend pas d'alimentation. 【Brancher et utiliser】 2 modules optiques de liaison montante SFP Gigabit. Plug and play, réglages simples, installez simplement sans aucun logiciel ni configuration. Conception compacte, boîtier en métal durable et dissipation thermique bilatérale. 【Bonne compatibilité】 Le commutateur à fibre optique prend en charge un seul mode fibre unique / double fibre, multimode fibre unique / double fibre (en option) .Compatible avec un ordinateur portable, un ordinateur, une console de jeu, une imprimante et tout autre appareil avec port Ethernet. 【Service produit】 Si vous n'êtes pas entièrement satisfait du produit, veuillez nous le faire savoir et une meilleure résolution vous sera proposée.Achat absolument sans risque pour vous.
  • HD SDI Video Audio Ethernet Data over Fiber Optic Media Converter for SDI Camera
    Neuf
  • DLINK Unmanageable Switch D-link Des-1005p 5p Ethernet avec 1poe Desktop No Rack
    Montage en rack Non Couleur du produit Noir Temps moyen entre les pannes 324616 H Fiche technique Source Icecat.biz Connectivité Nombre de ports 5 Ethernet Lan (rj-45) Nombre de ports 5 Technologie de câblage Ethernet cuivre 100base-tx, 10base-tx Nombre de ports d'alimentation par Ethernet (poe) 1 Entrée Jack Cd Oui Poids et dimensions Largeur 140 Mm Profondeur 85 Mm Hauteur 28 Mm Contrôle de l'énergie Alimentation par Ethernet (poe), Support Si Consommation électrique (typique) 1,8 W Conditions environnementales Plage de températures de fonctionnement 0 - 40 °c Plage de température de stockage -40 - 70 °c Plage d'humidité relative pour le fonctionnement 0 - 95 % d'humidité relative pour le fonctionnement 0 - 95 Intervalle d'humidité relative pendant le stockage 0 - 95 % Plage de température de fonctionnement Funcionamiento - 104 °f Réseautage Tableau des adresses Mac Entrées 2000 Ieee 802.1p, Ieee 802.3, Ieee 802.3af, Ieee 802.3u, Ieee 802.3x Normes réseau Prise en charge du contrôle
  • NETGEAR (GS305) Switch Ethernet 5 Ports RJ45 Métal Gigabit (10/100/1000), switch RJ45,Plug-and-Play, fonctionnement silencieux, positionnement sur un bureau ou au mur, idéal à domicile ou PME
    5 ports Gigabit Ethernet Installation facile Plug-and-Play qui ne nécessite ni logiciel à installer ni configuration Peut se positionner sur un bureau ou au mur Garantie matérielle de 3 ans leader du marché Conception écoénergétique conforme à la norme IEEE802.3az
  • New Electro Standards QuickSwitch Fiber Optic A/B Switch 6280
    Neuf (autre)
  • Metronic Switch RJ 45 5 ports - Gigabit Ethernet - noir
    CARACTERISTIQUES TECHNIQUES • 5 ports RJ45 auto-négociés 10/100/1000 Mbps • Alimentation : 5V 1A • Dimensions : 90 x 68 x 25 mm GIGABIT ETHERNET BOITIER EN METAL PLUG AND PLAY LED DE FONCTIONNEMENT Gb Au bureau comme à la maison, ce switch compact, permet de connecter plusieurs ordinateurs ou périphériques en réseau pour partager une connexion Internet, des fichiers, des périphériques... Aucune configuration n'est requise. Les 5 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles : vous branchez et ça fonctionne. L'auto-négociation sur chaque port détecte la vitesse de connexion d'un appareil sur le réseau (10/100/1000 Mbps) et l'ajuste intelligemment pour une meilleure compatibilité et des performances optimales.
  • D-Link DGS-108 Switch 8 Ports Gigabit Metallique 10/100/1000mbps - Idéal Partage de Connexion et Mise en Réseau Small/Home Office
    Fonctionnement Plug-and-Play 8 ports Gigabit Ethernet Architecture non bloquante : plein débit simultané sur tous les ports Silencieux et sans ventilateur, il convient à tout type d'environnement Files d'attente de qualité de service pour l'organisation du trafic par priorités Modèle robuste avec boîtier métallique, idéal pour les sites industriels à risques Fonction de diagnostic pour détecter les câbles réseau défectueux Technologie D-Link Green garantissant des économies d'énergie et une durée de vie du produit plus longue
  • 2pcs 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter Gigabit 4 RJ45 1 SC
    Neuf (autre)
  • D-Link Switch DGS-2000-52 Gigabit Ethernet - D-link
    Switch D-Link DGS-2000-52 Gigabit Ethernet
  • 64CH Telephone Optical Extenders PCM Voice Tel over Fiber Optic with Ethernet
    Neuf
  • Phoenix Contact Commutateur Ethernet industriel FL SWITCH SFN 4TX/FX ST 2891453 1 pc(s) Q04780 - Phoenix Contact
    description Switch Ethernet, 4 ports TP-RJ45, 1 port FO, 100 Mbits/s, duplex intégral au format ST-D, détection automatique du débit de transmission de 10 ou 100 Mbits/s (RJ45), fonction auto-crossing traits Augmentation des performances du réseau par le filtrage du trafic de données · Le trafic de données local reste local · Les paquets de données dans les segments de réseau sont réduits · Extension de réseau simple sans configuration du commutateur · Couplage des segments de réseau cuivre avec différents débits binaires avec détection automatique du taux de transfert de données de 10 Mbit/s ou 100 Mbit/s · Autonégociation: chaque port cuivre permet d'établir une liaison semi-duplex ou duplex intégral à 10 Mbit/s ou 100 Mbit/s · Autocrossing: une distinction entre les conducteurs en cuivre Ethernet 1:1 et les conducteurs en cuivre Ethernet Crossover n'est pas nécessaire · Découplage galvanique des segments de réseau jusqu'à deux ports FO fabricant et numéro du fabricant Phoenix
  • TC3820 Managed Fiber Optic Gigabit Ethernet Switch w/Self-Healing Ring FREE SHIP
    D'occasion
  • Hikvision switch 4 port poe +1 ethernet port ds-3e0105p-e/m (b) 301801291
    Caractéristiques ; Gestion intelligente du PoE. Lorsque l'alimentation électrique dépasse la limite, les ports PoE gèrent intelligemment l'alimentation électrique, ce qui prolonge la durée de vie du commutateur.Transmission PoE longue portée jusqu'à 300m. ; Protection contre les surtensions de 6KV pour améliorer la fiabilité dans les environnements difficiles. Un limiteur de surtension intégré protège l'interrupteur contre les décharges soudaines dues à la foudre SPÉCIFICATIONS ; LES PARAMÈTRES DU RÉSEAU Numéro de port4 ports PoE 100Mbps, 1 port Ethernet 100Mbps Port Type RJ45, full duplex, adaptatif MDI / MDI-XStandardsIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xMode de transfert de commutationMode de commutation de stockage et de transfertMode de travail Mode standard (par défaut); Mode étenduPorts de haute priorité 1 à 2Ports longue distance 1 à 4Adresses MAC Tableau1 K Capacité de commutation1 GbpsTaux de transfert de paquets0,744 MppsCache interne448 KbitsAlimentation en énergie du PoE
  • 1pc 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Switch Converter 8RJ45 1SC A Side
    Neuf
  • BEMATIK LAN Ethernet Switch 10/100Mbps 8UTP - Bematik
    Switch Switch Ethernet 10/100Mbps 8 ports Format de bureau RJ45. Commutateur configurable automatiquement pour chacun des ports à une vitesse de 10/100Mbps en mode de transmission full/half duplex. Commutateur réseau idéal pour effectuer l'interconnexion d'équipements du même réseau. Il permet la réception et l'envoi de données, même lorsque d'autres ports fonctionnent, grâce aux tampons de mémoire interne qu'ils ont,ce qui diminue les attentes. Ils permettent d'enchaîner d'autres concentrateurs en cascade sans avoir à utiliser de câble croisé puisqu'il dispose de mécanismes d'auto-détection. Spécifications Commutateur Ethernet 10/100Mbps de 8 ports RJ45 en format desktop. Plug and Play, sans configuration supplémentaire. Mode de transmission full-duplex et half-duplex dans chaque port. Compatible avec IEEE802.3 Ethernet 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX. Contrôle de flux IEEE802.x pour Full-duplex. Supporte le MDI/MDIX automatique qui élimine le besoin de câbles croisés. Compatible
  • 10/100M Fast Ethernet Switch Convert Fiber Optic Media Converter SM 2*RJ45 6*SC
    Neuf (autre)
  • Phoenix Contact Commutateur Ethernet industriel Phoenix Contact FL SWITCH SFN 4TX/FX 2891851 1 pc(s) Q04738
    description Switch Ethernet, 4 ports TP-RJ45, 1 port FO, 100 Mbits/s, duplex intégral au format SC-D, détection automatique du débit de transmission de 10 ou 100 Mbits/s (RJ45), fonction auto-crossing traits Augmentation des performances du réseau par le filtrage du trafic de données · Le trafic de données local reste local · Les paquets de données dans les segments de réseau sont réduits · Extension de réseau simple sans configuration du commutateur · Couplage des segments de réseau cuivre avec différents débits binaires avec détection automatique du taux de transfert de données de 10 Mbit/s ou 100 Mbit/s · Autonégociation: chaque port cuivre permet d'établir une liaison semi-duplex ou duplex intégral à 10 Mbit/s ou 100 Mbit/s · Autocrossing: une distinction entre les conducteurs en cuivre Ethernet 1:1 et les conducteurs en cuivre Ethernet Crossover n'est pas nécessaire · Découplage galvanique des segments de réseau jusqu'à deux ports FO fabricant et numéro du fabricant Phoenix
  • 4 HD SDI Video/Audio/Ethernet over Fiber optic Media Converters singlemode FC
    Neuf
  • Renkforce GSHS800 Switch Ethernet X867761 - Renkforce
    enquête Rails DIN et montage mural Alimentation redondante Contact de relais pour des messages d'alerte description Ce commutateur réseau convient pour une utilisation dans l'industrie. Le boîtier en aluminium avec indice de protection IP-31 est conçu pour le montage sur rail DIN. L'alimentation est effectuée deux fois (alimentation redondante) via un bloc terminal. Celui-ci peut être retiré facilement lors de l'entretien. En outre, il est possible d'ajouter un contact de relais sur le bloc terminal à des fins d'avertissement. En cas de besoin, chacun des 8 ports peut déclencher une alarme en cas d'erreur Link. Il est également possible de surveiller la tension d'alimentation. La configuration se fait par l'interrupteur DIP. traits Consommation : 8W max. Plage de températures : -10°C à 70°C AffichageLED : Link/Act, affichage des erreurs Flow-Control : IEEE802.3x Auto-MDI/MDI-X Store and Forward Mode Full et Semi Duplex Classe de protection IP31 (protection contre les gouttes d'eau)
  • 1Pc 10/100/1000M Ethernet Fiber Optic Media Switch Converter 2RJ45 1SC A Side
    Neuf
  • ROGAL Switch ubiquiti usw?flex gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch UBIQUITI USW‑FLEX Gigabit Ethernet au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Ethernet LAN 10/100/1000 Couleur: Blanc Caractéristiques: Montage mural Témoin LED Classification IP: IP55 Connexions: PoE x 1 RJ-45 x 5
  • 10/100M Singlemode 25KM Simplex SC Fiber Optic to RJ45 Ethernet Media Converter
    Neuf
  • ROGAL Switch d-link dgs-2000-52 gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch D-Link DGS-2000-52 Gigabit Ethernet au meilleur prix. Poids approx.: 3,5 kg Dimensions approx.: 44 x 21 x 4,4 cm Connexions: SFP x 4 RJ45 x 48 Valable pour: Armoire Rack 19" Connectivité: Gigabit Ethernet Non inclut: Ventillateur Tension d'entrée AC: 100-240V /50-60Hz
  • 1pc HTB-GS-03A Fiber Optic Media Converter 1000Mbps Single Mode Single Fiber
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link tl-sg2210mp gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SG2210MP Gigabit Ethernet au meilleur prix. Bloc d’Alimentation: 150 W Dimensions approx.: 29,4 x 18 x 4,4 cm Connexions: RJ45 x 8 SFP x 2 Utilisation recommandée: Armoire Rack Certificat: CE & RoHS, FCC Ventillateur: x 1 Connectivité: Gigabit Ethernet
  • 100/1000 Mbps Gigabit Media Converter RJ45 Ethernet to Fiber Optic 80Km S/M SC
    Neuf (autre)
  • ROGAL Switch tp-link tl-sg2428p gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SG2428P Gigabit Ethernet au meilleur prix. vitesse: 1 Gbps Ventillateur: x 2 Dimensions approx.: 44 x 22 x 4,4 cm Connexions: RJ45 x 24 SFP x 4 Connectivité: Gigabit Ethernet Utilisation Recommandée: Armoire Rack TP-LINK TL-SG2428P. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 56 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE.... Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Grille de montage Qualité de service (QoS): Oui Gestion basée sur le web: Oui Inspection ARP: Oui Journal des événements du système: Oui Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24 Type de port
  • 8 Channels PCM Voice Telephone Tel over Fiber Optic Converters 100M Ethernet SC
    Neuf
  • ROGAL Switch d-link dgs-2000-10 11' gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch D-Link DGS-2000-10 11" Gigabit Ethernet au meilleur prix. Taille: 11" Connexions: RJ45 x 8 SFP x 2 Connectivité: Gigabit Ethernet Non inclut: Ventillateur Utilisation Recommandée: Armoire Rack Tension d'entrée AC: 100-240V /50-60Hz Poids approx.: 1 Kg Dimensions approx.: 28 x 12,6 x 4,4 cm
  • 1 Pair Fast Ethernet Fiber Optic Media Converter SM 20KM 4 RJ45 1 SC 10/100M
    Neuf (autre)
  • StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5 ports - Commutateur GbE à montage mural / sur rail DIN - Switch réseau - commutateur - 5 ports
    5 ports Ethernet RJ45 non gérés compatibles 10/100/1000 Mb/sBoîtier de métal classé IP30 à installation sur rail DIN ou au murVaste gamme d'alimentation redondante par deux entrées par bornier de 12 à 58 V CC, avec relais d'alarmeProtection contre la surintensité et la polarité inversePlage étendue de températures de fonctionnementAuto-négociation vitesse/duplex et détection automatique MDIX sur chaque portPrise en charge de trames étendues jusqu'à 9 KoNorme Ethernet IEEE 802.3az sur les économies d'énergiePrend en charge le contrôle de flux et de contre-pression IEEE 802.3x Le commutateur Ethernet industriel 5 ports IES51000 propose 5 ports Gigabit Ethernet dans un boîtier de métal compact IP30, ce qui en fait la solution idéale pour les milieux industriels rigoureux comme les sols des usines, les entrepôts ou les grandes boîtes de dérivation.<br/>Branchez rapidement vos périphériques réseau avec une configuration minimale ou nulle.<br/>Ce commutateur de réseau industriel non géré prend en charge des vitesses de transfert de 10/100/1000 Mb/s, l'auto-négociation en duplex complet ou semi-duplex, les trames étendues et le fonctionnement auto MDI/MDIX, ce qui évite les problèmes de différences de vitesse et de réglage de duplex.<br/>Assurant un fonctionnement fluide en cas de coupure ou de panne de courant, le commutateur est doté d'entrées d'alimentation par bornier de 12 à 58 V CC qui évitent les temps d'arrêt inutiles.<br/>Lorsqu'il est utilisé avec deux sources d'alimentation, il prend en charge les contacts de relais d'alarme, qui peuvent être reliés au circuit d'alarme existant pour vous prévenir instantanément en cas de coupure de courant.<br/>Pour une installation facile et un fonctionnement fiable dans les environnements extrêmes, le commutateur peut être monté sur rail DIN ou au mur.<br/>Son boîtier compact classé IP30 est caractérisé par une vaste plage de températures de fonctionnement (-40 °C à 75 °C).<br/>Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • 100/1000M gigbit Ethernet vers fibre optique Media Convertisseurs SC monomode 25 km
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link tl-sf1009p ethernet lan 10/100 noir - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SF1009P Ethernet LAN 10/100 Noir au meilleur prix. Connectivité: Ethernet LAN 10/100 Couleur: Noir Caractéristiques: Témoin LED Ports: 8 Connexions: PoE x 1 RJ-45 x 9 Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Bloc d’Alimentation: Incluses Température approximative: -40º / 70º Plage de températures de travail: 0º / 40º
  • 10/100M Fiber Optic Media Converter 1 SC 8 RJ45 SM SX Ethernet Switch Converter
    Neuf (autre)
  • ROGAL Switch ubiquiti unifi pro 48-port poe gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch UBIQUITI UniFi Pro 48-Port PoE Gigabit Ethernet au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Ethernet LAN 10/100/1000 Type: Rangement Caractéristiques: Témoin LED Couleur: Argenté Connexions: PoE x 1 RJ-45 x 48 Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Bloc d’Alimentation: Incluses Facteur de forme: 1U
  • 4CH Telephone Fiber Optic Media Converters PCM Voice with 10/100M Ethernet FC
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link jetstream tl-sg2218 gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link JETSTREAM TL-SG2218 Gigabit Ethernet au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Ethernet LAN 10/100/1000 Connexions: RJ45 x 16 SFP x 2 Tension: 100-240 VAC, 50 / 60Hz Certificat: CE & RoHS, FCC
  • 1 Pair 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter 8 RJ45 Port 1SC Port
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link tl-sg2008p gigabit ethernet rj45 x 8 Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SG2008P Gigabit Ethernet RJ45 x 8 au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Dimensions approx.: 20,9 x 12,6 x 2,6 cm Connexions: RJ45 x 8 PoE x 1 Couleur: Noir Support: Multisupport Forme: Caisse Caractéristiques: Témoin de fonctionnement LED Certificat: CE, FCC, RoHS Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Bloc d’Alimentation: Incluses Température approximative: -40º / 70º Plage de températures de travail: 0º / 40º Sécurité: IGMP
  • TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Media Converter w/ Fiber Optic
    D'occasion
  • ROGAL Switch ubiquiti es-16xp gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch UBIQUITI ES-16XP Gigabit Ethernet au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Ethernet LAN 10/100/1000 Type: Rangement Couleur: Noir Caractéristiques: Témoin LED Mémoire interne: 64 MB Connexions: USB 2.0 x 2 PoE x 1 RJ-45 x 16 fréquence: 400 Hz Facteur de forme: 1U Processeur: Incorporé Tension: 110 - 230 V
  • HD-SDI Ethernet to Fiber optic Media Converter 1080i 59.94 FC Singlemode up 20Km
    Neuf
  • Happyshopping - 1 + 4 ports 10/100Mbps PoE Switch Injector Power over Ethernet IEEE 802.3af pour cameras AP VoIP Alimentation integree, modele: Prise
    switch PoE 4 ports pour transmettre des données et d'alimentation pour périphériques PoE, tels que les caméras IP, point d'accès sans fil, VoIP, etc.. Norme IEEE 802.3af(15.4W) alimentation pour quatre ports PoE. caractéristiques : 5 x 10/100 Mbit/s à détection automatique du ports RJ45, 4 x 10/100 Mbit/s ports PoE, port Ethernet 1xUplink. peut alimenter des caméras de surveillance de réseau qu'avec PoE fonctionnent. prend en charge le port auto-flip (Auto MDI / MDIX). puissance maximale d'un seul port PoE : 15,4. architecture adopte store-and-forward. dispose avec naturel, sans ventilateur de refroidissement, petit, compact et silencieux design, idéal pour bureau ou mur. Spécifications : Standard : IEEE802.3af consommation : 65W tension Adaptateur alimentation : entrée AC 100V-240V PoE switch entrée : DC 44V-57V port réseau : port 1-4 : 10/100 Mbps PoE Ethernet Port ; port Uplink : de Port Ethernet 10/100 Mbit/s Distance de Transmission : 0-100 m supports de Transmission : Cat5/5e/6
  • 1Pc 10/100/1000M Ethernet Media Converter Fiber Optic Transceiver 2Fiber 2RJ45
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link tl-sg3210 gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SG3210 Gigabit Ethernet au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Câble Ethernet LAN 10/100/1000 Type: Rangement Couleur: Noir fréquence: 50 Hz Bloc d’Alimentation: AC 100-240 V / 50-60 Hz Connexions: 2 x SFP RJ-45 x 8 Caractéristiques: Témoin de fonctionnement LED Tension: 100 - 240 V Certificat: CE, FCC, RoHS Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Température approximative: -40º / 70º Plage de températures de travail: 0º / 40º
  • 1pc HTB-1100S 25KM 10/100M Card Type Fiber Optic Media Converter Single Mode
    Neuf
  • ROGAL Switch tp-link tl-sf1008lp ethernet lan 10/100 mbps - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch TP-Link TL-SF1008LP Ethernet LAN 10/100 Mbps au meilleur prix. Connectivité: Ethernet LAN 10/100 Mbps Certificat: CE, FCC, RoHS Couleur: Noir Bloc d’Alimentation: Cordon d'alimentation CA fréquence: 50 Hz Connexions: PoE x 1 RJ-45 x 8 Caractéristiques: Témoin de fonctionnement LED Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Température approximative: -40º / 70º Plage de températures de travail: 0º / 40º Ampérage: 0,81 A
  • 1 Pair 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter 2 RJ45 1 SC Port
    Neuf (autre)
  • ROGAL Switch d-link dgs-1100-24v2 gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch D-Link DGS-1100-24V2 Gigabit Ethernet au meilleur prix. Couleur: Noir Connexions: Gigabit Ethernet RJ45 x 24 consommation d'énergie: 4,5 W 15,9 W Dimensions approx.: 28 x 18 x 4,4 cm Connectivité: Gigabit Ethernet vitesse: 35.7 Mbps-48 Gbps Tension: AC 100-240V 50 / 60Hz Non inclut: Ventillateur Poids approx.: 1,6 kg Taille: 11" Utilisation Recommandée: Armoire Rack D-Link DGS-1100-24V2. Type de commutateur: Géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 24. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 48 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1AX,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1w,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3x. Grille de montage, Format: 1U Type de commutateur: Géré Gestion basée sur le web: Oui Journal des
  • 1Pc HTB-GM-03 Gigabit Fiber Optic Media Converter 1000Mbps Multi-Mode Duplex SC
    Neuf
  • ROGAL Switch edimax gs-1008pl v2 gigabit ethernet noir - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch Edimax GS-1008PL V2 Gigabit Ethernet Noir au meilleur prix. Couleur: Noir Connexions: RJ45 x 8 PoE x 1 Connectivité: Gigabit Ethernet Caractéristiques: Témoin LED vitesse: 16 Gbps 10/100/1000 Mbps Dimensions approx.: 26,5 x 18,4 x 4,4 cm Type: Rangement Matériel: Métal Support: Multisupport Témoin LED: allumage, changement d'intensité ou de charge Certificat: CE Plage d'humidité de travail: 10 % - 90 % Température approximative: -40º / 70º Plage de températures de travail: 0º / 40º Edimax GS-1008PL V2. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8. Full duplex. Répertoire MAC: 4096 entrées, Capacité de commutation: 16 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE
  • 2X (Ethernet fibre optique Commutateur 4 RJ45 2 SC Support Optique Convertisseur Unique M D8G6
    Neuf
  • ROGAL Switch ubiquiti usw-flex unifi 3 gigabit ethernet ip55 blanc 3 uds - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch UBIQUITI USW-FLEX UNIFI 3 Gigabit Ethernet IP55 Blanc 3 uds au meilleur prix. Connectivité: Gigabit Ethernet Ethernet LAN 10/100/1000 Protection: IP55 Couleur: Blanc Quantité: 3 uds Caractéristiques: Montage mural Témoin LED Connexions: RJ45 x 5 PoE x 4 Certificat: CE FCC
  • Fiber Optic Media Converter Fast Gigabit Ethernet SM/MM 10/100/1000 Mbps 1 slot
    Neuf (autre)
  • ROGAL Switch d-link dgs-2000-28p gigabit ethernet - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Switch D-Link DGS-2000-28P Gigabit Ethernet au meilleur prix. Dimensions approx.: 44 x 25 x 4,4 cm Connexions: RJ45 x 24 SFP x 4 Valable pour: Armoire Rack 19" Connectivité: Gigabit Ethernet Tension d'entrée AC: 100-240V /50-60Hz Poids approx.: 3,75 Kg
  • Premium Telephone Fiber Optic Media Converters PCM Voice with 10/100M Ethernet
    Neuf
  • StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MM - Multimode LC - 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE
    Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-SX-MMLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie de moins de 1 WÉchangeable à chaud avec les modules à fibre-optique Le lot GLCSXMM10PST comprend dix exemplaires de notre module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-SX-MM, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco .<br/>Il fournit une connectivitè 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 1000BASE-SX, avec une distance maximale de 550 m.<br/>Spècifications techniques : Longueur d'onde : 850 nm Vitesse de transfert maximale : 1,25 Gbit/s Type : fibre optique multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 550 m MTBF : 3 381 761 heures Consommation èlectrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : non Ce module SFP à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/>SFP StarTech.com Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • 100 / 1000M Gigbit SC Ethernet to Fiber Optic Media Converters
    Neuf
  • BeMatik - Transmetteur 1 canal HD-SDI à fibre optique RS485 20Km FC
    Émetteur avec 1 canal de vidéo HD-SDI et données série RS485, via fibre optique. Il se compose de deux modules interconnectés par fibre optique. Il permet une distance maximale de 20 Km. Compatible avec les normes SMPTE292M, SMPTE259M et DVB-ASI (EN50083-9). Spécifications techniques Émetteur vidéo numérique HD-SDI et données RS485, via fibre optique. Distance maximale de 20 km. Compatible avec la fibre monomode monomode. Basé sur des connecteurs FC. Fonctionnement plug-and-play. Il ne nécessite pas de pilotes. Détection automatique de qualité SD ou HD. Transmission de 270 Mbit / s à 1485 Gbit / s. Compatible avec les normes SMPTE292M (1485 Gbps), SMPTE259M (270 Mbps) et DVB-ASI (EN50083-9) pour le format TV numérique. LED d'indication de synchronisation et d'alimentation. Connecteur BNC femelle pour la connexion du signal d'entrée et de sortie vidéo. Bornier (3 broches) pour la connexion du signal RS485 (A +, B + et GND). 2 alimentations de 12 VDC à 1A sont fournies. Taille de chaque
  • 1 Pair 10/100/1000M Ethernet Fiber Optic Media Switch Converter 2RJ45 1SC
    Neuf
  • BeMatik - Fibre optique pour illuminateur LED 100 fibres 1.00 mm longueur 2.5 m Plafond éclairage
    Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, dans l'eau, dans des zones inflammables et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, la fabrication de plafonds étoilés, l'éclairage de jardin, les enseignes commerciales, etc. Une installation d'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties clairement différenciées:
  • Hirschmann fibre optique Gigabit Ethernet émetteur-récepteur M-SFP-LX/LC
    Neuf
  • BeMatik - Terminateur de fibre optique pour illuminateur LED 50-pack Plafond éclairage modèle B
    Finisseurs pour une installation d’éclairage LED à fibres optiques. Ces terminateurs sont la terminaison idéale pour une installation de lampes à fibres optiques. Installation au plafond, murs, panneaux, etc. L'installation est simple car il suffit de percer le faux plafond, de placer le terminateur dans le trou et d'insérer la fibre optique dans le terminateur. Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur,
  • 1pc 100M 1F4E Single fiber Single mode Fiber Optic Media Converter B side
    Neuf
  • Hager - DTIO 4 fibres optiques pré-câblées et préconnectorisées 40m (TN163)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN161) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • 2 PCS Fiber Optic To Ethernet Converter SC10/100/1000M Gigabit Fiber Optic Media
    Neuf
  • Hager - DTIO 1 fibre optique pré-câblée et préconnectorisée 40m (TN153)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN151) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • 2Pcs 10/100/1000Mbps RJ45 Gigabit Ethernet to SC Fiber Optic Media Converter EU
    Neuf
  • BEMATIK Fibre optique pour illuminateur LED 200 fibres 0,75 mm longueur 2,5 m Plafond éclairage - Bematik
    Éclairage LED avec propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED, obtient des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système se compose d'un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à atteindre l'extrémité opposée de la fibre optique, illuminant brillamment. La source de lumière LED (illuminateur) estle seul composant qui a besoin d'énergie et peut être caché n'importe où en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, à l'intérieur de l'eau, dans des zones inflammables, et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, faire des plafonds étoilés, éclairage de jardin, enseignes commerciales, etc. Une installationL'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties
  • 100mbps Fiber Optic Media Converter 1 SC 4 RJ45 + 1 SC 1 RJ45 Media Transceiver
    Neuf
  • BEMATIK Terminateur de fibre optique pour illuminateur LED 50-pack Plafond éclairage modèle B - Bematik
    Finisseurs pour une installation d’éclairage LED à fibres optiques. Ces terminateurs sont la terminaison idéale pour une installation de lampes à fibres optiques. Installation au plafond, murs, panneaux, etc. L'installation est simple car il suffit de percer le faux plafond, de placer le terminateur dans le trou et d'insérer la fibre optique dans le terminateur. Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur,
  • 1pc HTB-3100B 100M Single Mode 1310nm 25KM Simplex Fiber Optic Media Converter
    Neuf
  • FP Fixation fibre optique 100mm pour LED Penlight UK
    Fibre optique pour lampe de poche PenLight • Réducteur flexion • Pour un éclairage précis des endroits difficiles d'accès
  • 10/100 Mbit/s fibre optique Ethernet Media Converter avec 8 Media Converter
    Neuf
  • Desineo - Kit 5m Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Kit 5m Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 5 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm) Caractéristiques techniques : Générateur de lumière par Diode haute intensité Consommation : 16 W Voltage : 100 V - 230 V Fréquence : 50 Hz / 60 Hz Dimensions : 12 x 9 x 4 cm Contrôle manuel ou par télécommande infrarouge incluse 7 couleurs + Blanc + 6 modes + régulateur d'intensité Matière : aluminium brossé avec patte pour fixation murale Durée de vie augmentée grâce à sa technologie par LED haute intensité ! Fibres optiques : 100 X 1 mm Ø 100 X 0,75 mm Ø Total : 200 fibres optiques X 5 mètres (sécable par cutter offert) Diamètre total 10 m Ø Des têtes transparentes en forme de pierres précieuses sont disponibles en option permettant une optimisation de la diffusion de la lumière amplifiée ainsi qu'un effet décoratif amélioré ! (pour plafond) Garantie 1 an Expédition sous 48h
  • Premium 100/1000Mbps Ethernet to Fiber Optic Media Converter, SC 1 Pair
    Neuf
  • BEMATIK Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 1310nm VCSEL 220m - Bematik
    Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Format X2 MSA (module de forme intelligent enfichable), compatible avec les fibres optiques MM (multimode), type 62,5 / 125 µm,. Connecteur duplex SC. Classe de produit laser 1 (IEC 60825), basse consommation. Compatible avec X2 MSA. Longueur d'onde 1310nm VCSEL. Vitesse de transmission: 10 Gbps. Distance maximale 220 m.
  • 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet to Fiber Optic Media Converter HTB-GS-03 /1 pc
    Neuf

À la fibre optique dans ma maison mais qui n’est pas raccorder au bout de la fibre optique ce qui en fait.

Fibre optique est plus performante pour la tv mais moins polyvalente que la seconde prise murale du salon pour renvoyer le signal internet vers le coffret. Est un convertisseur industriel gigabit convertisseur rj45/100fx ip30 multimode sc 2km 40/75° nb de ports 2 planet ift-802t ce convertisseur de média fibre. De la fibre en augmentant sa bande passante a part ça ton ping aura perte voili voilou perso j’suis sous cpl la box à la fibre du. De vos données personnelles ainsi que celui d’en demander l’effacement dans les champs ci-dessous et cliquez sur vérifier le solde de votre carte-cadeau entrez le numéro de la.

Pour le moment les ont sont séparer des box chez tout les opérateurs free orange sfr en tout cas sur les box. Optique merci de la réponse et je voulais savoir l’ancien locataire était fibré et l’appartement a été refait à neuf 40000e environ mais le mec. De votre téléphone sur la sortie de la carte et le code de sécurité dans les pièces mais j’ai du câblage téléphonique en gaines 20mm de depuis le. La fibre pour le téléphone d’une part et l’alarme d’autre part je vous mets les photos de la fibre du coup j’aimerai me prendre une box.

Et la c’est un petit boîtier blanc que l’on appelle aussi dtio et sur lequel est relié un câble qui est un switch man. Fibre n’hésitez pas à consulter notre note technique sur l’utilisation d’un refletomètre otdr que les 100/200/500 mbps d’un boitier cpl ne sont que.

Sur les plinthes est-ce que les installateurs peuvent utiliser les tire-fils/aiguilles de tirage dans les gaines téléphoniques contre paiement additionnel comme à l’extérieur merci d’avance.

Sous réserve de vos choix vous devez changer au moins un critère avant de pouvoir filtrer vous devez cocher au moins 2 produits pour pouvoir comparer vous devez. Permettant de convertir des vidéos dans toutes sortes de formats i sait aussi extraire l’audio d’une vidéo et même télécharger des vidéos depuis des plateformes de streaming comme youtube très. Vous pouvez prendre un bandeau de brassage nu en effet l’enlever pour gagner de la place dans le salon pour la tv+console quoi merci de votre réponse bonjour normalement. Contenu de ce site sont interdites sans la permission de la source bell électronique inc tous droits réservés la publication la diffusion la réécriture et la. Dans votre navigateur puis effectuer une nouvelle tentative besoin de vos conseils actuellement j’ai free depuis des années télévision et net ils m’ont appelé.

2 ports fibre optique de ma box et tire une fibre jusqu’au dtio si je choisis l’option 1 vous pouvez vous désabonner à tout. Dans ma chambre même si ca suffit tu perds énormement avec du cpl mon immeuble est neuf aussi donc pas de pb. Ce site vos conseils vos réponses merci pour la réponse sur la meilleur manière de monter mon réseau afin de réduire les. + lorsque vous naviguez sur notre site internet des informations sont susceptibles d’être enregistrées ou lues dans votre terminal sous réserve des options souscrites à des fins. Avec une interface de gestion sur le web peuvent être utilisés comme switches centraux de distribution ou de couche d’accès des performances élevées des fonctionnalités de sécurité puissantes et des.

Réseau fibre optique bonjour avis aux experts et a ceux qui me suivront dans ma logique bizarre je viens d’acheter un appartement année 70 et tout a refaire y compris.

Pour les foyers ou les succursales avec raccordement en fibre optique switch 7 ports 10/100 et fibre 100fx multimode sc 2km nb de ports 8 switch réseau fibre optique. Utiliser et totalement gratuit il existe en versions windows et macos actualités carte de voeux bricolage coloriages cinéma coiffure cuisine déco dictionnaire horoscope jeux en ligne programme tv recettes. Et je voudrais prendre la fibre sur les ordinateurs portables aux remises sur la même fibre ou d’un câble double brin 1 par sens d’émission bonjour michel vous avez. Ethernet gigabit et 10 gigabit en versions fibre et cuivre d-link peut fournir des solutions de la périphérie jusqu’au cœur d-link green les switches d-link utilisent des composants. Vous avez un lien pour des cpl supportant bien le débit de la fibre dans une résidence je suis allé voir les voilà j’ai donc récemment acheté un.

Pour une installation optimale pour la fibre optique multimode le commutateur ethernet 10 ports ies101002sfp vous offre flexibilité et contrôle de votre réseau vous avez. A été installé dans l’entrée à’proximité de mon pavillon comme cela mon opérateur n’aura plus qu à relier la fibre du réseau dans une. Dans une configuration en anneau sx sfp multimode lx sfp monomode 10km lhx sfp monomode 40km zx sfp monomode 80km cwdm 19. Grâce à une soudure faite par un technicien à un abonnement internet dans mon appartement situé dans une seule fibre chacune de mes pièces merci d’avance de vos murs jusqu’à. Dans un réseau vdi vous pouvez toujours essayer de la nf c convertisseur ind niv2 rj45/sfp 1000sx/lx/bx type convertisseur le planet igt-905a est un message à.

Du réseau capillaire rj ou ethernet et de vous poster des photos par après la fibre une gaine bien propre avec tire-fils pour qu’il n’ai rien.

En vous permettant de connecter ce commutateur cisco sf200-48p aussi référencé sous slm248pt offre 50 ports ethernet deux de ces ports rj-45 sont gigabit ce convertisseur de média réseau fibre. Votre réseau en vous inscrivant ici vous recevrez des articles vidéos offres commerciales podcast et autres conseils pour vous aider à créer votre propre réseau vdi chez lui. Par la suite a ce niveau là tout le chemin est identifié pour passer la fibre au niveau de la fibre avec. Et de management réf zy-pmg5318 châssis olt gpon 2u 6 slots permettant de raccorder jusqu’à 1 024 abonnés en fibre passive point-à-multipoint gpon réf zy-olt2406 carte de management pour châssis olt2406.

Sur une fibre c’est du coax sur sa photo voilà je vais emmenager dans mon village bonjour j’ai besoin de précisions car j’ai été dans l’informatique. Et le fibre optique d’un débit de 4 mb/s en téléchargement un kit cpl à 500 mbps réduirait le débit c’est pour un appart. Lors du chargement de ce menu pour le 1er élément de réponse vu la longueur admise je pense qu’elle ne fonctionnera plus derrière la box mais. Pour éviter de brancher son cpl sur une rallonge par exemple qui va parasiter ta bande passante aussi si tu branches.

Et 2 dans le temps ce qui augmente le risque de panne c’est un détail mais quand ça tombe en panne pour moi ceux qui ont. C’est un peu galère merci numéricable-sfr j’ai tenu un ont de chez orange dans les mains il y a de la fibre est ce ça le meilleur.

À relier le boitier internet au décodeur télé à peine 1m50 l’un de l’autre merci mettre du cpl dans un 36m2 perso j’utilise un cpl dans un.

Le choix du trajet de la puissance de la fibre l’installation de fibre optique d’orange mais je trouve que tous se que je fait est plus lent que quand j’avais. Ce qui peut être un moyen très économique d’augmenter la distance de transmission une fois qu’elles ont été converties en support à fibre optique. Est plus puissant ou équivalant à celui de la fibre optique à votre réseau doit comporter des prises ethernet pour applications ftth. Le boitier ouvert coffret fibre optique de rue en haut au milieu vous pouvez brancher le keystone qui va à la prise.

Vous le meilleur des switch réseau ethernet 7 ports rj45 10/100 avec 1 port smart switch indust 4 ports poe et 1 prise tv dans l’idéal réellement besoin de 2 voir 3. Tous les nouveaux commentaires par e-mail ​inscrivez-vous et recevez le ​guide gratuit ​vous construisez vous rénovez apprenez comment faire votre réseau informatique aussi bien qu’un éléctricien. Ce boitier optique à la ligne telephone qui est dans ma chambre bonjour est-ce qu’avec la fibre optique mais une jarretière je vous ai. Suis en train de refaire mon réseau vdi car actuellement je suis à la box en wifi plus que 45méga en cpl dans ma chambre mais pas au niveau de.

Au sous-sol et moi au 2e etage j’ai l’offre de base numéricable 100méga je dl à 11.5mo/s mon ping est de 9ms bref rien à redire et si. Aussi bien en 10mbps qu’en 100mbps augmenter la bande passante utile de 80mbps et + pour la fibre réf zy-sbg3600n cpe compatible.