Switch Fibre Optique Ethernet

switch fibre optique ethernet
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec le module HP J9150ALes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le J9150A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9150A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP .<br/>Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 300 m.<br/><br/>Spécifications techniques :<br/><br/>Longueur d''onde : 850 nm<br/><br/>Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps<br/><br/>Type : multimode<br/><br/>Type de connexion : Connecteur de LC<br/><br/>Distance de transfert maximum : 300 m<br/><br/>MTBF : 498 745 585 heures<br/><br/>Consommation d''énergie :<br/><br/>Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui<br/><br/>Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.<br/><br/>SFP de StarTech.com<br/><br/>Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.<br/>StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SG105 Switch Ethernet Gigabit 5 ports RJ45 metallique 10/100/1000 Mbps, IGMP Snooping, switch RJ45 idéal pour étendre le réseau câblé pour les bureaux à domicile
    【SWITCH ETHERNET GIGABIT】Switch RJ45 5 ports Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps à auto-négociation, fonction Auto MDI/MDX, profitez pleinement de votre connexion très haut débit à la maison, au bureau, au sein du groupe de travail ou d'un environnement de création multimédia. 【INSTALLATION FACILE】Plug and Play, Installation de switch gigabit ethernet TL-SG105 demande aucune configuration, cette multiprise ethernet permet de brancher plusieurs appareils à votre domicile ou au bureau. 【FONCTIONNEMENT SILENCIEUX】Avec la conception sans ventilateur, switch ethernet gigabit TL-SG105 convient à tout type d'environnement et tous vos appareils. 【ARCHITECTURE NON BLOQUANTE】Libérez le débit de votre bande passante, plein débit simultané sur tous les ports, idéal pour transférer les fichiers gourmands en bande passante et jouer les jeux en ligne ou le streaming UHD 4K / 8K. 【FONCTIONNALITÉS AVANCÉES POUR MEILLEURE EXPÉRIENCE】Supporte les fonctions QoS (IEEE 802.1p) et IGMP snooping. Créez une meilleure expérience réseau pour des applications telles que les caméras, les téléphones IP, l’iptv, etc. 【BOÎTIER et PORT en MÉTAL】 la conception robuste du boîtier en métal n’est pas facile à endommager, même dans les sites industriels dangereux. Les ports sont faits de matériaux en métal, avec moins d’interférence entre eux, une transmission de données plus stable et une durée de vie plus longue. 【TP-LINK GREEN TECHNOLOGIE】Grace à la technologie innovante d'économie d'énergie, le switch ethernet TL-SG105 permet de réduire de la consommation d'énergie. Sauvez la planète et réduisez vos factures d’énergie, c’est du gagnant-gagnant! 【GARANTIE A VIE】Tp-link offre une garantie à vie dans le domaine professionnel.
  • Cabur Switch Cabur SWET-5PU Ethernet 5 Ports XSWET5PU
    Switch Cabur SWET-5PU Ethernet 5 ports Conçu pour répondre aux environnements industriels de niveau 3 (Heavy), montable sur rail DIN.
  • NETGEAR (GS305) Switch Ethernet 5 Ports RJ45 Métal Gigabit (10/100/1000), switch RJ45,Plug-and-Play, fonctionnement silencieux, positionnement sur un bureau ou au mur, idéal à domicile ou PME
    Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle 【SWITCH ETHERNET GIGABIT】Switch RJ45 5 ports Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps 【INSTALLATION FACILE】Plug and Play, L’installation du switch Ethernet Gigabit GS305 ne demande aucune configuration, cette multiprise ethernet permet de brancher plusieurs appareils à votre domicile ou au bureau 【MULTI POSITIONNEMENT 】Le switch RJ45 Ethernet GS305 peut se positionner sur un bureau ou au mur
  • Cabur Switch Cabur SWET-8PU Ethernet 8 Ports XSWET8PU
    Switch Cabur SWET-5PU Ethernet 8 Ports Conçu pour répondre aux environnements industriels de niveau 3 (Heavy), montable sur rail DIN.
  • Convertisseur de Média Gigabit Ethernet avec un 1Gb Multimode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-SX, jusqu'à 550m, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 850nm, fibre multimode double LC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 1x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 1x 1000Base-SX SFP module, 1x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 1x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • StarTech.com Switch Gigabit Ethernet industriel non géré à 5 ports - Commutateur GbE à montage mural / sur rail DIN - Switch réseau - commutateur - 5 ports
    5 ports Ethernet RJ45 non gérés compatibles 10/100/1000 Mb/sBoîtier de métal classé IP30 à installation sur rail DIN ou au murVaste gamme d'alimentation redondante par deux entrées par bornier de 12 à 58 V CC, avec relais d'alarmeProtection contre la surintensité et la polarité inversePlage étendue de températures de fonctionnementAuto-négociation vitesse/duplex et détection automatique MDIX sur chaque portPrise en charge de trames étendues jusqu'à 9 KoNorme Ethernet IEEE 802.3az sur les économies d'énergiePrend en charge le contrôle de flux et de contre-pression IEEE 802.3x Le commutateur Ethernet industriel 5 ports IES51000 propose 5 ports Gigabit Ethernet dans un boîtier de métal compact IP30, ce qui en fait la solution idéale pour les milieux industriels rigoureux comme les sols des usines, les entrepôts ou les grandes boîtes de dérivation.<br/><br/>Branchez rapidement vos périphériques réseau avec une configuration minimale ou nulle.<br/>Ce commutateur de réseau industriel non géré prend en charge des vitesses de transfert de 10/100/1000 Mb/s, l'auto-négociation en duplex complet ou semi-duplex, les trames étendues et le fonctionnement auto MDI/MDIX, ce qui évite les problèmes de différences de vitesse et de réglage de duplex.<br/><br/>Assurant un fonctionnement fluide en cas de coupure ou de panne de courant, le commutateur est doté d'entrées d'alimentation par bornier de 12 à 58 V CC qui évitent les temps d'arrêt inutiles.<br/>Lorsqu'il est utilisé avec deux sources d'alimentation, il prend en charge les contacts de relais d'alarme, qui peuvent être reliés au circuit d'alarme existant pour vous prévenir instantanément en cas de coupure de courant.<br/><br/>Pour une installation facile et un fonctionnement fiable dans les environnements extrêmes, le commutateur peut être monté sur rail DIN ou au mur.<br/>Son boîtier compact classé IP30 est caractérisé par une vaste plage de températures de fonctionnement (-40 °C à 75 °C).<br/><br/>Bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • D-Link DGS-108 Switch 8 Ports Gigabit Metallique 10/100/1000mbps - Idéal Partage de Connexion et Mise en Réseau Small/Home Office
    Fonctionnement Plug-and-Play 8 ports Gigabit Ethernet Architecture non bloquante : plein débit simultané sur tous les ports Silencieux et sans ventilateur, il convient à tout type d'environnement Files d'attente de qualité de service pour l'organisation du trafic par priorités Modèle robuste avec boîtier métallique, idéal pour les sites industriels à risques Fonction de diagnostic pour détecter les câbles réseau défectueux Technologie D-Link Green garantissant des économies d'énergie et une durée de vie du produit plus longue
  • StarTech.com Matrice vidéo HDMI 4x4 avec audio et contrôle Ethernet/RS232 - 4K 60 Hz - Switch montable en rack - VS424HD4K60 - commutateur vidéo/audio - 4 ports
    Partagez quatre signaux A/V HDMI distincts entre quatre écrans différents et passez de l'un à l'autre dans une configuration matricielleProfitez d'une qualité d'image remarquable avec prise en charge des résolutions Ultra HD jusqu'à 4K à 60 HzInstallez le commutateur HDMI en tant qu'appareil autonome ou montez-le en rackLa prise en charge de la gestion des données EDID améliore la compatibilité avec votre source vidéo et votre écranProcure une fonction de gestion à distance avec l'interface WebGUI Ce commutateur de matrice HDMI 4x4 vous permet de partager quatre sources vidéo HDMI entre quatre écrans ou vidéoprojecteurs indépendants, et de basculer sur la source active sur chaque périphérique d''affichage.<br/><br/>Résolution 4K à 60 Hz authentique<br/><br/>Le commutateur HDMI offre un haut niveau de performances audio et vidéo, avec un contraste supérieur et des images claires et nettes.<br/>Grâce à la prise en charge de résolutions allant jusqu''à 4K à 60 Hz (format 4:4:4 pixels, profondeur des couleurs 8 bits) et HDR, le commutateur de matrice est idéal pour les conventions ou les salons professionnels, les restaurants et les salles de classe, ainsi que pour les applications hospitalières et médicales.<br/><br/>De plus, le commutateur HDMI 4K à 60 Hz est rétrocompatible avec les versions antérieures de HDMI, ce qui le rend facile à utiliser avec vos appareils et écrans existants.<br/><br/>Fonctionnalité optimisée<br/><br/>Ce commutateur de matrice 4x4 est équipé d''un bouton-poussoir pratique, d''une interface WebGUI et d''une commande RS232, ainsi que d''un écran LED sur le panneau avant pour une surveillance facile de l''état.<br/><br/>Le commutateur HDMI vous permet de basculer chaque entrée, ce qui signifie que les différentes sources A/V peuvent être affichées sur chaque écran ou qu''une seule source peut être affichée sur tous les écrans.<br/><br/>Confort absolu<br/><br/>Le commutateur de matrice comprend une télécommande et un module extendeur IR qui permettent un contrôle simple à distance.<br/>Il est conçu pour économiser de l''espace grâce à une option autonome ou de montage en rack (supports inclus).<br/><br/>Le modèle VS424HD4K60 bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • [2 Pack] Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, Built-in 1Gb Monomode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-LX, jusqu'à 20km, European Power Adapter, 2pcs
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double SC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x SC Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam.
  • TP-Link MC200CM Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Optique Multimode/ 850nm/ 0.55km , Noir
    Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z Permet la configuration du switch dans les modes de transfert Force/Auto du port FX Extension de la distance part fibre optique jusqu'à 0,55 km Garantie à vie limitée Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique Consommation d'énergie max: 1.66W
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 126 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam.
  • [2 Pack] Convertidor de Medios Gigabit Ethernet Open SFP Slot, 10/100/1000M RJ45 a 1000M SFP, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, multimode ou monomode, SFP slot, supporte Gigabit SFP SX, SFP LX, SFP EX, SFP ZX et Gigabit SFP Bidi transceivers (émetteur-récepteur SFP non inclus). Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Olympus Câble Fibre Optique PTCB-E02 pour UFL-1/UFL-2
    OLYMPUS PTCB-E02, Câble sous marin Fibre Optique, pour Flash UFL-1/UFL-2
  • YuanLey 11 Ports Gigabit Switch PoE, 8 Ports PoE+ 1000Mbps, 2 Gigabit Uplink, 1 SFP Port, 120W 802.3af/at, Métal, Qos, Commutateur Ethernet de Détection AI Intelligente Plug and Play
    【11 Ports Gigabit】 Ce commutateur Ethernet comprend 8 ports PoE Gigabit, 2 liaisons montantes Gigabit, un port SFP 1G, prend en charge une connexion POE et montante 1000 Mbps, d'excellentes performances de transmission de données. Le port SFP convient à une transmission plus longue que Ethernet. 【Alimentation PoE+ 120W élevée】 Cette alimentation industrielle intégrée à commutateur poe, sans adaptateur d'alimentation externe, est plus facile à installer. La puissance totale est de 120W, chaque port jusqu'à 30W, la puissance de sortie POE est plus stable. ** Remarque: non compatible PoE passif 24V ** 【Extend, Plug and Play】 Prend en charge le mode d'extension, les ports PoE 1-8 prennent en charge l'isolation VLAN, le trafic est isolé les uns des autres, ne peut communiquer qu'avec la liaison montante 9-11 pour réduire la congestion du réseau. Plug and Play, il suffit de brancher le cordon d'alimentation et le câble réseau, aucune configuration requise, facile à utiliser 【AI WatchDog, Qos】 Prise en charge de la détection intelligente du chien de garde AI. Lorsque le périphérique POE tombe en panne ou tombe en panne et se déconnecte, il redémarre automatiquement le périphérique pour restaurer le lien. Les ports 1 et 2 prennent en charge la qualité de service, lorsque de nombreuses données réseau provoquent une congestion, les données de ces 2 ports seront transmises en premier, pour garantir que les données des appareils importants ne seront pas perdues. 【Applications étendues】 Les périphériques PoE et non POE peuvent être connectés à ce hub poe, tels que caméra PoE / AP sans fil, commutateur, routeur, ordinateur, etc. Il fonctionne sans bruit et peut être installé au bureau, à la maison et dans des lieux commerciaux , c'est le bon choix pour les besoins en bande passante élevés
  • IKELITE 4402 Kit Velcro Support Fibre Optique
    IKELITE 4402, Kit de fixation pour fibre optique, Permet de raccorder jusqu'à 2 fibres optiques simultanément
  • Commutateur Switch Fibre Optique Gigabit Industriel L2 Managed POE + 8 Ports POE 30W 2 emplacements SFP avec Vlan Qos LACP STP/RSTP
    PORT : 8 ports Gigabit Ethernet RJ45 avec POE AT 30 W pour chaque port, 2 emplacements SFP Gigabit, 1 port réseau de console géré (SANS SFPS ni ADAPTATEUR D'ALIMENTATION). GÉRÉ L2 : ce commutateur fibre industriel géré prend en charge STP, RSTP, MSTP, ITU-T G.8032 EPR, Qos, IEEE802.1q VLAN, Port VLAN, VLAN basé sur Mac, sous-réseau IP VLAN, protocole VLAN, conversion VLAN, MVR IGMP/ MLD snooping V1/V2/V3, filtrage/modulation IGMP, recherche IGMP et autres fonctions gérées (détails dans la description). COMMUTATEUR DE TEMPÉRATURE EXTRÊME : le commutateur industriel en métal trempé classé IP40 est doté d'un boîtier robuste classé IP40 et est conçu pour résister à des niveaux élevés de vibrations, de chocs, de protection ESD/EMI/surtension et fonctionner sur une large plage de températures (-40 - – 75 °C (- 40 - 167 °F)) pour les environnements difficiles ALIMENTATION REDONDANTE : Le switch industriel 8 ports dispose de deux entrées d'alimentation redondantes avec protection contre les surcharges (alimentation vendue séparément et nécessite une alimentation 48VDC 5A). CE QUE VOUS OBTENEZ : 1 commutateur administrable POE+ industriel sur rail DIN extérieur à 8 ports, 1 câble administrable, 1 manuel de l'utilisateur, 1 carte de garantie et une assistance technique à vie.
  • IKELITE 4401.3 Adaptateur Fibre Optique 3ème Génération
    IKELITE 4401.3, Adaptateur Fibre Optique 3éme Génération, Pour fibre optique et flashs Ikelite
  • Zyxel Desktop Switch 8 Port Gigabit Ethernet | Plug & Play | boîtier en metal | Sans Ventilateur [GS108B]
    Design compact et robuste avec option de pose murale Le streaming de contenu multimédia est facilité par la connexion Gigabit rapide du ZyXEL GS-108S v2 Profitez davantage de vos jeux et du streaming de contenu multimédia grâce aux ports intégrant la fonction QoS de priorisation de niveau 3
  • Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 2m Noir 416014 - Lot de 4
    Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 2m Noir 416014 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 5m Noir 416010 - Lot de 3
    Cordon fibre optique Toslink Mâle/Mâle 5m Noir 416010 - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-SRPrend en charge les équipements HP BladeSystem de classe C et d'autres marques d'équipement de gestion de réseauRespectent ou dépassent les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) de l'industriePrend en charge Digital Diagnostics MonitoringLongueur d'onde optique optimaleMultimode avec une distance maximale de 300 m et connecteur LC à fibre optiqueVitesses de transfert maximales de 10 Gb/sBranchement à chaud Le modèle 455883B21ST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec HP 455883-B21 conforme aux exigences TAA, qui a ètè conçu, programmè et testè pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HP .<br/>Il fournit une connectivitè 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les rèseaux conformes aux spècifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.<br/><br/>Spècifications techniques :<br/><br/>Longueur d'onde : 850 nm<br/><br/>Vitesse de transfert maximale : 11,1 Gbit/s<br/><br/>Type : fibre optique multimode<br/><br/>Type de connexion : connecteur LC<br/><br/>Distance maximale de transfert : 300 m<br/><br/>MTBF : 3 068 049 heures<br/><br/>Consommation èlectrique : moins de 1 watt<br/><br/>Contrôle de diagnostics numèriques (DDM) : oui<br/><br/>Ce module SFP+ à fibre optique est èchangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le rèseau.<br/><br/>SFP StarTech.com<br/><br/>Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bènèficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues.<br/>StarTech.com propose une grande variètè de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilitè dont vous avez besoin pour assurer des performances rèseau fiables. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com RHDMM2MPW Câble HDMI de haute vitesse avec Ethernet de 2 m - 4K 60 Hz - Premium - câble HDMI avec Ethernet - 2 m
    Connectez vos écrans à l'aide d'un câble HDMI certifié conçu pour résister à une utilisation quotidienneCâble HDMI robuste renforcé de fibre aramide Kevlar pour une résistance élevée, cinq fois supérieure à celle de l'acierAtténuation des tensions étendue, testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°Doté d'une gaine en TPE souple, il permet des connexions flexibles avec ce câble HDMI de 2 mètresPrend en charge toutes les spécifications HDMI 2.0 pour une expérience visuelle agréable Ce câble HDMI avec Ethernet résiste aux exigences quotidiennes de connexion de vos appareils HDMI.<br/>Testé pour résister aux usures quotidiennes, ce câble HDMI robuste convient aussi bien aux professionnels qu''aux particuliers.<br/><br/>Conçu pour une utilisation quotidienne<br/><br/>Ce câble HDMI certifié haute qualité bénéficie d''un renforcement en fibre d''aramide qui le protège des stresses de pliures fréquentes.<br/>Ce revêtement apporte également une grande flexibilité au câble sans trop l''étirer ou endommager son centre.<br/><br/>Caractéristiques principales du câble HDMI à grande vitesse et de haute qualité<br/><br/>La fibre d''aramide renforce le câble et augmente sa longévité<br/><br/>Les conducteurs isolés réduisent la friction et offrent plus de flexibilité<br/><br/>Protection IEM avec une feuille en aluminium-mylar à blindage tressé<br/><br/>La gaine en TPE est plus flexible qu''un câble PVC standard<br/><br/>Atténuation des tensions<br/><br/>Ce câble est conçu pour empêcher le connecteur de se séparer de la gaine.<br/>Le moulage d''atténuation des tensions extra-long est testé pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°.<br/><br/>Caractéristiques principales du connecteur<br/><br/>Le connecteur plaqué or HDMI avec protection en métal protège le circuit imprimé des IEM et renforce le point de connexion<br/><br/>Atténuation des tensions testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°<br/><br/>Prenant en charge toutes les spécifications HDMI 2.0, ce câble HDMI blanc de 1,8 m certifié haute qualité prend en charge des résolutions allant jusqu''à 4K 60 Hz avec une bande passante de 18 Gbit/s maximum.<br/>Ce court câble HDMI mâle-mâle prend également en charge le HDR pour un rapport de contraste élevé et des couleurs vives, offrant une expérience visuelle enrichie et agréable.<br/><br/>Le modèle RHDMM2MPW bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite.<br/><br/>Remarque : DuPont et Kevlar sont des marques commerciales ou des marques déposées d''E.I.<br/>du Pont de Nemours et compagnie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble HDMI haute vitesse avec Ethernet de 2 m - 4K 60 Hz - Premium - câble HDMI avec Ethernet - 2 m
    Connectez vos écrans à l'aide d'un câble HDMI certifié conçu pour résister à une utilisation quotidienneCâble HDMI robuste renforcé de fibre aramide Kevlar pour une résistance élevée, cinq fois supérieure à celle de l'acierAtténuation des tensions étendue, testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°Doté d'une gaine en TPE souple, il permet des connexions flexibles avec ce câble HDMI de 2 mètresPrend en charge toutes les spécifications HDMI 2.0 pour une expérience visuelle agréable Ce câble HDMI haute vitesse avec Ethernet résiste aux exigences quotidiennes de connexion de vos appareils HDMI.<br/>Testé pour résister à l''usure d''une utilisation quotidienne, ce câble robuste convient aussi bien aux professionnels qu''aux particuliers.<br/><br/>Conçu pour une utilisation quotidienne<br/><br/>Le câble HDMI certifié haute qualité bénéficie d''un renforcement en fibre d''aramide qui le protège des contraintes de pliures fréquentes.<br/>Ce revêtement apporte également une grande flexibilité au câble sans trop l''étirer ou endommager le centre du câble.<br/><br/>Caractéristiques principales du câble<br/><br/>La fibre d''aramide renforce le câble et augmente sa longévité<br/><br/>Les conducteurs isolés réduisent la friction et offrent plus de flexibilité<br/><br/>Protection IEM avec une feuille en aluminium-mylar à blindage tressé<br/><br/>La gaine en TPE est plus flexible qu''un câble PVC standard<br/><br/>Atténuation des tensions<br/><br/>Ce câble est conçu pour empêcher le connecteur de se séparer de la gaine.<br/>Le moulage d''atténuation des tensions extra-long est testé pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°.<br/><br/>Caractéristiques principales du connecteur<br/><br/>Le connecteur plaqué or HDMI avec protection en métal protège le circuit imprimé des IEM et renforce le point de connexion<br/><br/>Atténuation des tensions testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°<br/><br/>Prenant en charge toutes les spécifications HDMI 2.0, ce câble HDMI certifié haute qualité prend en charge des résolutions allant jusqu''à 4K 60 Hz avec une bande passante de 18 Gbit/s maximum.<br/>Le câble HDMI prend également en charge le HDR pour un rapport de contraste élevé et des couleurs vives, offrant une expérience visuelle enrichie et agréable.<br/><br/>Le modèle RHDMM2MP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite.<br/><br/>Remarque : DuPont et Kevlar sont des marques commerciales ou des marques déposées d''E.I.<br/>du Pont de Nemours et compagnie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble HDMI de haute vitesse avec Ethernet - 1 m - 4K 60 Hz - Premium - Renforcé et durable - Blanc - câble HDMI avec Ethernet - 1 m
    Connectez vos écrans à l'aide d'un câble HDMI certifié conçu pour résister à une utilisation quotidienneCâble HDMI robuste renforcé de fibre aramide Kevlar pour une résistance élevée, cinq fois supérieure à celle de l'acierAtténuation des tensions étendue, testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°Doté d'une gaine en TPE souple, il permet des connexions flexibles avec ce câble HDMI d'un mètrePrend en charge toutes les spécifications HDMI 2.0 pour une expérience visuelle agréable Ce câble HDMI avec Ethernet résiste aux exigences quotidiennes de connexion de vos appareils HDMI.<br/>Testé pour résister à l''usure quotidienne, ce câble HDMI robuste convient aussi bien aux professionnels qu''aux particuliers.<br/><br/>Conçu pour une utilisation quotidienne<br/><br/>Ce câble HDMI certifié haute qualité bénéficie d''un renforcement en fibre d''aramide qui le protège des stresses de pliures fréquentes.<br/>Ce revêtement apporte également une grande flexibilité au câble sans trop l''étirer ou endommager son centre.<br/><br/>Caractéristiques principales du câble HDMI à grande vitesse et de haute qualité<br/><br/>La fibre d''aramide renforce le câble et augmente sa longévité<br/><br/>Les conducteurs isolés réduisent la friction et offrent plus de flexibilité<br/><br/>Protection IEM avec une feuille en aluminium-mylar à blindage tressé<br/><br/>La gaine en TPE est plus flexible qu''un câble PVC standard<br/><br/>Atténuation des tensions<br/><br/>Ce câble est conçu pour empêcher le connecteur de se séparer de la gaine.<br/>Le moulage d''atténuation des tensions extra-long est testé pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°.<br/><br/>Caractéristiques principales du connecteur<br/><br/>Le connecteur plaqué or HDMI avec protection en métal protège le circuit imprimé des IEM et renforce le point de connexion<br/><br/>Atténuation des tensions testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°<br/><br/>Prenant en charge toutes les spécifications HDMI 2.0, ce câble HDMI blanc de 1 m certifié haute qualité prend en charge des résolutions allant jusqu''à 4K 60 Hz avec une bande passante de 18 Gbit/s maximum.<br/>Ce court câble HDMI mâle-mâle prend également en charge le HDR pour un rapport de contraste élevé et des couleurs vives, offrant une expérience visuelle enrichie et agréable.<br/><br/>Le modèle RHDMM2MPW bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite.<br/><br/>Remarque : DuPont et Kevlar sont des marques commerciales ou des marques déposées d''E.I.<br/>du Pont de Nemours et compagnie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • StarTech.com Câble HDMI 4K 60 Hz premium avec Ethernet de 1 m - câble HDMI avec Ethernet - 1 m
    Connectez vos écrans à l'aide d'un câble HDMI certifié conçu pour résister à une utilisation quotidienneCâble HDMI robuste renforcé de fibre aramide Kevlar pour une résistance élevée, cinq fois supérieure à celle de l'acierAtténuation des tensions étendue, testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°Doté d'une gaine en TPE souple, il permet des connexions flexibles avec ce câble HDMI d'un mètrePrend en charge toutes les spécifications HDMI 2.0 pour une expérience visuelle agréable Ce câble HDMI haute vitesse de 1 m avec Ethernet résiste aux exigences quotidiennes de connexion de vos appareils HDMI.<br/>Testé pour résister à l''usure d''une utilisation quotidienne, ce câble robuste convient aussi bien aux professionnels qu''aux particuliers.<br/><br/>Conçu pour une utilisation quotidienne<br/><br/>Le câble HDMI certifié haute qualité bénéficie d''un renforcement en fibre d''aramide qui le protège des contraintes de pliures fréquentes dûes à brancher et débrancher votre moniteur ou téléviseur.<br/>Ce revêtement apporte également une grande flexibilité au corde sans trop l''étirer ou endommager le centre du câble.<br/><br/>Caractéristiques principales du câble<br/><br/>La fibre d''aramide renforce le câble et augmente sa longévité<br/><br/>Les conducteurs isolés réduisent la friction et offrent plus de flexibilité<br/><br/>Protection IEM avec une feuille en aluminium-mylar à blindage tressé<br/><br/>La gaine en TPE est plus flexible qu''un câble PVC standard<br/><br/>Atténuation des tensions<br/><br/>Ce câble de haute qualité est conçu pour empêcher le connecteur de se séparer de la gaine.<br/>Le moulage d''atténuation des tensions extra-long est testé pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°.<br/><br/>Caractéristiques principales du connecteur<br/><br/>Le connecteur plaqué or HDMI avec protection en métal protège le circuit imprimé des IEM et renforce le point de connexion<br/><br/>Atténuation des tensions testée pour résister à plus de 10 000 cycles de pliage à un angle de 180°<br/><br/>Prenant en charge toutes les spécifications HDMI 2.0, ce câble adaptateur HDMI certifié haute qualité prend en charge des résolutions allant jusqu''à 4K 60 Hz avec une bande passante de 18 Gbit/s maximum.<br/>Le câble HDMI prend également en charge le HDR pour un rapport de contraste élevé et des couleurs vives, offrant une expérience visuelle enrichie et agréable.<br/><br/>Le modèle RHDMM1MP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite.<br/><br/>Remarque : DuPont et Kevlar sont des marques commerciales ou des marques déposées d''E.I.<br/>du Pont de Nemours et compagnie. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar câble HDMI avec Ethernet - 15 m
    Connecteurs HDMI 19 brochesHDMI 4K Ultra HDSignal unidirectionnel Ce câble HDMI 2.0 en fibre optique vous permettra de relier vos appareils sur une grande distance sans passer par une amplification.<br/>Les signaux transmis dans la fibre optique ne sont pas affectés par les interférences électromagnétiques, ainsi ce câble assure le transfert sans perte ou retard du signal.<br/>Ce câble est unidirectionnel et possède un connecteur source et un connecteur display.<br/>Comparativement aux câbles HDMI classique en cuivre, il répond parfaitement au besoin de transfert de signal sur une longue distance en conservant une image précise, des nuances fidèles et des couleurs vives. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar câble HDMI avec Ethernet - 50 m
    Conforme à la norme HDMI 2.0Connecteurs HDMI 19 brochesHDMI 4K Ultra HD 2160pRésolution supportée : 3840 x 2160 à 60 HzPrise en charge : ARC, HEC et CECSignal unidirectionnel (un connecteur source et un connecteur display)Diamètre extérieur de la gaine : 5,2 mmLarge rayon de courbure Ce câble HDMI 2.0 en fibre optique vous permettra de relier vos appareils sur une grande distance sans passer par une amplification.<br/>Les signaux transmis dans la fibre optique ne sont pas affectés par les interférences électromagnétiques, ainsi ce câble assure le transfert sans perte ou retard du signal.<br/>Ce câble est unidirectionnel et possède un connecteur source et un connecteur display.<br/>Comparativement aux câbles HDMI classiques en cuivre, il répond parfaitement au besoin de transfert de signal sur une longue distance en conservant une image précise, des nuances fidèles et des couleurs vives. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Mcl samar micro MCL Samar câble HDMI avec Ethernet - 100 m
    Conforme à la norme HDMI 2.0Connecteurs HDMI 19 brochesHDMI 4K Ultra HD 2160pRésolution supportée : 3840 x 2160 à 60 HzPrise en charge : ARC, HEC et CECSignal unidirectionnel (un connecteur source et un connecteur display)Diamètre extérieur de la gaine : 5,2 mmLarge rayon de courbure Ce câble HDMI 2.0 en fibre optique vous permettra de relier vos appareils sur une grande distance sans passer par une amplification.<br/>Les signaux transmis dans la fibre optique ne sont pas affectés par les interférences électromagnétiques, ainsi ce câble assure le transfert sans perte ou retard du signal.<br/>Ce câble est unidirectionnel et possède un connecteur source et un connecteur display.<br/>Comparativement aux câbles HDMI classiques en cuivre, il répond parfaitement au besoin de transfert de signal sur une longue distance en conservant une image précise, des nuances fidèles et des couleurs vives. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Tp-link Commutateur Ethernet gigabit 8 ports TP-link TL-SG1008D
    Doté des dernières technologies, ce switch 8 ports est totalement plug & play. Routeur de bureau 8 ports RJ45 avec prise en charge automatique MDI/MDXI (reconnaissance automatique des types de câbles). Auto-négociation sur chaque port et ajustement automatique des vitesses pour des performances optimales. Mise hors tension des ports en veille pour réduire la consommation énergétique. Boîtier conçu pour être installé sur un bureau ou fixé au mur. Alimentation par adaptateur secteur. Dimensions : H 2,8 x L 16,5 x P 10,8 cm. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Edimax Web Smart Switch Gigabit PoE+ 24 ports avec 4 slots SFP GS-5424G
    Commutateur Edimax Web Smart 24 ports Gigabit PoE+ et quatre emplacements SFP avec les caractéristiques suivantes : Vingt-quatre ports Gigabit Ethernet et quatre emplacements pour fibre SFP Double firmware pour réduire les temps d'arrêt du commutateur VLAN vocal pour améliorer la qualité sonore des téléphones IP DHCP snooping pour protéger l'intégrité du serveur DHCP légitime et de ses opérations. Mode longue portée avec câble Ethernet pour une extension jusqu'à 200 mètres Prise en charge de SNMP v3, liste de contrôle d'accès (ACL), QoS, CoS, STP, VLAN 802.1Q, IPv4/IPv6, Port Trunk, IGMP v1/v2/v3 Snooping et Mirroring. Capacité de commutation de 56 Gbps Table d'adresses MAC de 8K et support des trames jumbo jusqu'à 9KB Conçu pour un montage en rack 1U sans ventilateur et 19 pouces.
  • Edimax Web Managed Switch 8GBE 72W avec 4 ports PoE+ GS-3008P
    Commutateur Edimax Web Managed 8GBE 72W avec 4 ports PoE+ avec les caractéristiques suivantes : Huit ports Gigabit Ethernet avec quatre ports PoE+. Jusqu'à 30W par port pour l'alimentation des appareils compatibles PoE. Distance d'alimentation PoE longue portée jusqu'à 200 mètres Prend en charge la protection contre le retour de puissance pour éviter d'endommager les ports PoE. Détection automatique des dispositifs alimentés (PD) et des niveaux de consommation électrique
  • Edimax Web Smart 8-port Gigabit PoE+ Switch avec 2 slots SFP 160W GS-5208PLG
    Switch Edimax Web Smart 8-port Gigabit PoE+ et 2 slots SFP 160W avec les caractéristiques suivantes : Huit ports Gigabit Ethernet Jusqu'à 30 W par port (budget d'alimentation total : 160 W) pour alimenter les appareils compatibles PoE. Détection automatique des dispositifs alimentés et des niveaux de consommation électrique Détection automatique des défauts de surintensité et de surtension. Capacité de commutation : 20 Gbps et vitesse de transfert : 14.88 Mbps
  • Hikvision POE Switch 8 Ports + 2UPLINK Gigabit 301801376
    Commutateur POE 8 ports Hikvision + 2UPLINK Gigabit : Commutateur de réseau de couche 2 conçu pour la transmission de données vidéo8 ports Ethernet 10/100/1000 Mbps, 1 port Ethernet de liaison montante 10/100/1000 Mbps et 1 port SFP de liaison montante 10/100/1000 MbpsNormes réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z disponibles.IEEE 802.3 af et alimentation PoE élevéeCommutation de type "Store and Forward".Sûr et fiable avec une protection élevée contre les surtensions de 6 KVPlug and play pour la simplicité et la commodité Article comprenant le câble et l’alimentation.
  • Dlink Switch D-Link 24P 10/100/1K+4SFP SMART DGS-1210-28
    Switch Dlink 24P 10/100/1K+4SFP SMART 870 DGS-1210-2828 ports Gigabit Smart Managed Switch, 4 ports SFP inclus, Auto Surveillance VLAN avec la technologie D-Link Green 3.0, répond également à la norme IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet.
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10Gb, SFP+ offre une connectivité 10Gb. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
  • Dell adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ iSCSI SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10Gb iSCSI SFP+ offre une connectivité 10Gb. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. adaptateur optique Dell iSCSI SFP+ 10Gb, kit client
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 10GBase-SR- jusqu’à 400Metres, Kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10GBase-SR SFP+ offre une connectivité 10GbE jusqu’à 400 Metres . En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 10GBase-SR- jusqu’à 400Metres, Kit client
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell Cisco SFP+ 10GBase-SR
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10GBase-SR SFP+ offre une connectivité 10GbE. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell Cisco SFP+ 10GBase-SR
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell SFP28 SR offre une connectivité 25GbE. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell SFP+ SR offre une connectivité 10GbE-1GbE. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 10GBase-LR- jusqu’à 10kilomètre, Kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10GBase-LR SFP+ offre une connectivité 10GbE jusqu’à 10 kilomètre . En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 10GBase-LR- jusqu’à 10kilomètre, Kit client
  • Dell PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C optique Installation par le client
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur-récepteur réseau Dell 100GBase-SR4 QSFP28 offre une connectivité 100GbE jusqu’à 100 Metres . En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Dell PowerEdge QSFP28 SR4 100GBase 85C optique Installation par le client
  • Aruba HPE Aruba 6000 48G 4SFP Switch - commutateur - 48 ports - Géré - Montable sur rack
    Simplifiez les opérations IT avec une gamme moderne de commutateurs Gigabit Ethernet de couche 2, qui assurent une connectivité d'accès filaire d'entrée de gamme, pratique et fiableFlexibilité pour gérer et simplifier les configurations avec Aruba NetEdit, une interface graphique Web facile à utiliser et un CLI aux normes du secteurCompatible avec le principe software-defined avec des API compatibles RES La gamme de commutateurs Aruba CX 6000 est une gamme moderne de commutateurs d'accès d'entrée de gamme, qui sont la réponse idéale pour les filiales, les entreprises de taille moyenne et les petites entreprises.<br/>Conçus pour un accès fiable, simple et sécurisé, les commutateurs Aruba CX 6000 apportent une solution d'accès filaire pratique et économique pour les réseaux d'entreprise qui prennent en charge les applications cloud, mobiles et IoT.<br/>La gamme Aruba CX 6000 est basée sur l'architecture ASIC d'Aruba pour une expérience opérateur plus cohérente et plus efficace.<br/>La série Aruba CX 6000 est facile à déployer et à utiliser, avec des solutions de gestion flexibles, permettant de s'adapter au mieux à votre entreprise et à votre environnement réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link TL-SF1008D 8-Port 10/100Mbps Desktop Switch - commutateur - 8 ports
    Hautes performancesTechnologie Green de TP-LINKFacile à utiliser Le switch Fast Ethernet TL-SF1008D est destiné aux utilisateurs SOHO (Small Office/Home Office) et aux groupes de travail.<br/>Les 8 ports sont compatibles Auto MDI/MDIX, nul besoin de vous soucier des types de câbles: vous branchez et ça marche.<br/>De plus, grâce à la technologie innovante d'économie d'énergie, le TL-SF1008D permet d'économiser jusqu'à 60 % de consommation électrique tandis que 70 % des matériaux d'emballage sont recyclables pour en faire une solution respectueuse de l'environnement intégrée à votre réseau professionnel. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Aruba HPE Aruba 6000 24G 4SFP Switch - commutateur - 24 ports - Géré - Montable sur rack
    Simplifiez les opérations IT avec une gamme moderne de commutateurs Gigabit Ethernet de couche 2, qui assurent une connectivité d'accès filaire d'entrée de gamme, pratique et fiableFlexibilité pour gérer et simplifier les configurations avec Aruba NetEdit, une interface graphique Web facile à utiliser et un CLI aux normes du secteurCompatible avec le principe software-defined avec des API compatibles RES La gamme de commutateurs Aruba CX 6000 est une gamme moderne de commutateurs d'accès d'entrée de gamme, qui sont la réponse idéale pour les filiales, les entreprises de taille moyenne et les petites entreprises.<br/>Conçus pour un accès fiable, simple et sécurisé, les commutateurs Aruba CX 6000 apportent une solution d'accès filaire pratique et économique pour les réseaux d'entreprise qui prennent en charge les applications cloud, mobiles et IoT.<br/>La gamme Aruba CX 6000 est basée sur l'architecture ASIC d'Aruba pour une expérience opérateur plus cohérente et plus efficace.<br/>La série Aruba CX 6000 est facile à déployer et à utiliser, avec des solutions de gestion flexibles, permettant de s'adapter au mieux à votre entreprise et à votre environnement réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • OTOSCOPE FIBRE OPTIQUE F/O LED - RECHARGEABLE
    Otoscope fibre optique LED : Éclairage distal à fibre optique LED Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets Éclairage homogène du conduit auditif et du tympan Ampoule LED -  18,5 Lumens, 10 000 h d'autonomie Raccord de soufflerie Grande fenêtre de visualisation Fenêtre d'observation anti-rayures avec grossissement X 3 Facile à nettoyer Clip avec interrupteur marche / arrêt intégré 4 tailles d'embouts réutilisables 2 piles rechargeables AA Autonomie 10 h Station de chargement secteur ou USB Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • OTOSCOPE FIBRE OPTIQUE F/O LED - RECHARGEABLE
    Otoscope fibre optique LED : Éclairage distal à fibre optique LED Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets Éclairage homogène du conduit auditif et du tympan Ampoule LED -  18,5 Lumens, 10 000 h d'autonomie Raccord de soufflerie Grande fenêtre de visualisation Fenêtre d'observation anti-rayures avec grossissement X 3 Facile à nettoyer Clip avec interrupteur marche / arrêt intégré 4 tailles d'embouts réutilisables 2 piles rechargeables AA Autonomie 10 h Station de chargement secteur ou USB Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE BETA 200 FIBRES OPTIQUES HEINE
    L'otoscope BETA 200 XHL FO HEINE est un instrument d'avant-garde avec éclairage fibre optique et technologie XHL Xénon Halogène. Ainsi, cet otoscope comporte un éclairage distal par fibre optique (F.O) avec une ampoule XHL Xénon Halogène. Lampe halogène 2,5 V, qui apporte une lumière très claire et de couleur blanche. Large fenêtre d'observation, qui résiste aux rayures et 100% d'étanchéité de la loupe pivotante à l'air. Raccord de soufflerie (soufflerie en option), qui permet un test pneumatique du tympan. Grossissement 2.5 fois, qui offre une vision sans entrave. Éclairage lumineux sans ombre ni reflet avec un intérieur noir mat. Boîtier métal chromé, poignée à piles, avec réglage d'intensité lumineuse. Adaptable sur système Duo EN 100 et 200 Livré complet en boitier rigide :   une tête d'otoscope Heine Beta 200, une poignée rechargeable Heine BETA 200, 10 spéculums à usage unique Heine (2.5 et 4cm), 4 spéculums réutilisables Heine, et une ampoule de rechange Xénon XHL 077 HEINE.  Garantie 5 ans.   Cet otoscope BETA 200 de Heine est particulièrement utilisé par les vétérinaires et médecins généralistes.   Retrouvez dans notre onglet « accessoires » une tête de rechange pour otoscope Beta 200 FO XENON 2.5V ainsi que l'ampoule associée.   Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine BETA 200 Xénon FO, 2.5V Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Observation du tympan et du conduit auditif Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans      
  • OTOSCOPE LED ET FIBRE OPTIQUE SMARTLED 5500 PEDIATRIQUE
    Otoscope Smartled 5500 est un instrument Spengler très précis et lumineux de par sa double technologie LED et fibre optique. Doté d'une colorimétrie excellente de 4000K et d'une puissance lumineuse de 50 000 lumens, c'est l'allié idéal pour tous vos diagnostics ORL. Excellente performance : Grâce à sa puissance de 55 000 Lumens, son ampoule Led basse consommation (55000h d'autonomie) et sa technologie fibre optique Grande précision : Avec sa loupe grossissante x 3 pour agrandir le champ visuel et apporter le meilleur diagnostic Très fiable : Doté d'une colorimétrie de 4000 Kelvin pour observer les zones d'hyperhémie et reliefs Praticité excellente : Otoscope Smartled 5500 est un otoscope à la fois léger et petit qui s'éteint même au contact de votre poche Une luminosité parfaite D'une puissance de 50 000 lumens, Smartled est l'otoscope lumineux par excellence. Son ampoule LED consomme peu, pour une durée de vie de 55 000 heures. La fibre optique permet un champ visuel total, sans reflet. Une loupe grossissante Le zoom est rendu possible grâce à sa loupe grossissante x 3. Un indice de rendu des couleurs excellent La colorimétrie de 4000 Kelvin permet d'observer les zones d'hyperhémie et des reliefs. Le rendu des couleurs est excellent (95%), et n'est donc ni trop chaud ni trop froid pour un rendu optimal.  L'aspect pratique mis en avant Vous pouvez l'emmener partout, il est léger et petit, et a été désigné pour vous accompagner au quotidien. En plus, son clip de fixation avec interrupteur lui permet de s'éteindre automatiquement lorsque vous le rangez dans votre poche. Otoscope à fibres optiques à LED  Tête : ABS et Inox Loupe : PCNT Support de spéculum Raccord de soufflerie Loupe pivotante X 3 Manche Matière : ABS et Inox  Eclairage Technologie : LED et fibre optique Puissance et luminance : 50 K lumens Colorimétrie : 4000 K Indice de rendu des couleurs (IRC) : 95 % Tension : 2,5 Volts Intensité : 0,15 A Durée de vie : 50 000 heures  Alimentation : 2 x LR06 AA alcalines 1,5 V (fournies) 50 heures Dimensions Taille otoscope : 16,2 cm coffret : 250 x 100 x 38 mm Poids Coffret : 326 g Garantie Spengler : 3 ans Tête et manche (dans les conditions normales d'utilisation), consommables exclus (spéculums, piles) A vie contre tout vice et défaut de fabrication
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • OTOSCOPE MINI 3000 FIBRE OPTIQUE À LED HEINE
    L'otoscope Heine Mini 3000 FO LED appartient à la nouvelle génération d'otoscopes de poche, parmi ses caractéristiques :  -       Luminosité deux fois plus forte qu'une lumière Xénon halogène -       Eclairage très homogène -       Excellent rendu des couleurs même pour le rouge -       Fenêtre d'observation pivotante comportant un grossissement de 3x -       Eclairage par fibres optiques offrant une vue complète sur le tympan -       Raccord de soufflerie pour effectuer le test pneumatique du tympan -       L'otoscope mini 3000 FO à LED Heine seul est livré avec son écrin, ses piles AA et 10 spéculums à usage unique (5 spéculums de 2.5mm et 5 de 4mm). -       L'otoscope mini 3000 FO LED Heine avec trousse rigide est livré avec piles AA LR6, 10 spéculums à usage unique dont 5 spéculums de 2.5mm et 5 spéculums de 4mm, et un jeu de 4 spéculums réutilisables (de 2.4, 3, 4 et 5mm). -       Livrable avec ou sans trousse rigide. -        Garantie 5 ans. L'éclairage à fibre optique : L'ampoule est positionnée sur l'extrémité supérieure du manche à piles du Mini 3000 Heine FO à LED, la lumière étant ramenée dans la tête de l'otoscope par un faisceau à fibre optique qui permet un champ de vision complétement dégagé du tympan. Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine Mini 3000 FO LED  Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Inspecter le conduit auditif externe et le tympan avec possibilité d'effectuer le test pneumatique du tympan Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans  
  • OTOSCOPE LED FIBRE OPTIQUE AVEC HOUSSE MEDICLINIC
    Otoscope avec lumière LED à fibres optiques. Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets. Loupe pivotante, grossissement x 3. Raccord de soufflerie, embout métal pour adapter les spéculums à usage unique adultes et enfants. Clip de fixation avec interrupteur intégré. Bonne préhension de l'instrument, très belles finitions de l'otoscope. Alimentation 2 piles LR06 AA 1.5 V (non fournies). Coloris noir. Livré complet avec étui souple. Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE LED FIBRE OPTIQUE AVEC HOUSSE MEDICLINIC
    Otoscope avec lumière LED à fibres optiques. Éclairage homogène lumineux sans ombres ni reflets. Loupe pivotante, grossissement x 3. Raccord de soufflerie, embout métal pour adapter les spéculums à usage unique adultes et enfants. Clip de fixation avec interrupteur intégré. Bonne préhension de l'instrument, très belles finitions de l'otoscope. Alimentation 2 piles LR06 AA 1.5 V (non fournies). Coloris noir. Livré complet avec étui souple. Garantie 3 ans. CE.
  • OTOSCOPE BETA 200 FIBRES OPTIQUES HEINE
    L'otoscope BETA 200 XHL FO HEINE est un instrument d'avant-garde avec éclairage fibre optique et technologie XHL Xénon Halogène. Ainsi, cet otoscope comporte un éclairage distal par fibre optique (F.O) avec une ampoule XHL Xénon Halogène. Lampe halogène 2,5 V, qui apporte une lumière très claire et de couleur blanche. Large fenêtre d'observation, qui résiste aux rayures et 100% d'étanchéité de la loupe pivotante à l'air. Raccord de soufflerie (soufflerie en option), qui permet un test pneumatique du tympan. Grossissement 2.5 fois, qui offre une vision sans entrave. Éclairage lumineux sans ombre ni reflet avec un intérieur noir mat. Boîtier métal chromé, poignée à piles, avec réglage d'intensité lumineuse. Adaptable sur système Duo EN 100 et 200 Livré complet en boitier rigide :   une tête d'otoscope Heine Beta 200, une poignée rechargeable Heine BETA 200, 10 spéculums à usage unique Heine (2.5 et 4cm), 4 spéculums réutilisables Heine, et une ampoule de rechange Xénon XHL 077 HEINE.  Garantie 5 ans.   Cet otoscope BETA 200 de Heine est particulièrement utilisé par les vétérinaires et médecins généralistes.   Retrouvez dans notre onglet « accessoires » une tête de rechange pour otoscope Beta 200 FO XENON 2.5V ainsi que l'ampoule associée.   Informations complémentaires : Article : Otoscope Heine BETA 200 Xénon FO, 2.5V Fabricant : Heine Dispositif médical : Oui Fonction : Observation du tympan et du conduit auditif Réglementation : Cet article est un dispositif médical destiné aux professionnels de santé, qui bénéficie d'un marquage CE - Conforme à la réglementation de santé publique. Garantie : 5 ans      
  • Blackmagic DESIGN Studio Fibre Converter
    Utilisez vos caméras depuis un studio, Ou un car régie via la fibre optique SMPTE, Jusqu'à une distance de 2 km
  • StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - convertisseur de média à fibre optique - 10 GigE
    CONVERTISSEUR ETHERNET FIBRE OPTIQUE : étend et convertit la fibre 10 Gbit/s en cuivre RJ45 , prend en charge les connexions fibre multimode et monomode et une grande variété de protocoles fibre selon le module SFP+ utiliséDÉPLOIEMENT À DISTANCE : plug-and-play pour la conversion de réseau Ethernet cuivre vers fibre ou fibre vers cuivre avec slot SFP+ ouvert pour tout module SFP+ compatible MSA , peut être déployé par du personnel non techniqueCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : 1/2.5/5/10 Gbit/s10GBASE-T &amp,amp, NBASE-T850 nm550 m Ce convertisseur de média Ethernet fibre optique offre un moyen simple et rentable d''étendre votre réseau sur la fibre, en utilisant le SFP+ de votre choix.<br/>Il convertit une connexion Ethernet cuivre RJ45 en une connexion fibre optique 10 Gigabit, afin d''étendre votre réseau sur de longues distances ou de connecter des postes de travail à des commutateurs.<br/><br/>Extensions à moindre coût et performances flexibles<br/><br/>Le convertisseur de média RJ45 à fibre optique offre un moyen économique de connecter un réseau Ethernet à des périphériques distants sur un réseau dorsal en fibre.<br/>Il dispose d''un slot SFP+ ouvert qui prend en charge le SFP+ 10 Gigabit conforme aux normes MSA qui convient le mieux à votre configuration de connexion fibre optique (monomode/multimode) et à vos exigences de distance.<br/><br/>Un moyen polyvalent de connecter différents réseaux<br/><br/>Le convertisseur de média fibre optique 10Gb prend en charge la négociation automatique tout en fournissant une connectivité polyvalente aux réseaux et périphériques existants, optimisant ainsi l''utilisation et les performances de l''équipement existant.<br/><br/>Compatibilité réseau :<br/><br/>10GBASE-ER<br/><br/>10GBASE-LR<br/><br/>10GBASE-LW<br/><br/>10GBASE-EW<br/><br/>10GBASE-R<br/><br/>10GBASE-SR<br/><br/>10GBASE-SW<br/><br/>10GBASE-T<br/><br/>Installation rapide et facile<br/><br/>Le convertisseur de média fibre optique non géré offre un format autonome compact avec une installation plug-and-play simple pour une installation rapide et facile.<br/><br/>Convertisseurs de média fibre optique StarTech.com<br/><br/>Éliminez les contraintes liées à la distance des câbles de réseau traditionnels grâce aux convertisseurs de média fibre optique StarTech.com.<br/>Nos convertisseurs connectent différents types de câbles réseau et vous permettent d''étendre des réseaux entre plusieurs bâtiments et sur de plus longues distances.<br/>Que vous ayez besoin d''étendre une connexion réseau sur 550 m ou 40 km, nous sommes à même de vous aider.<br/>Le convertisseur de média Ethernet fibre optique MCM10GSFP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite et multilingue basée en Amérique du Nord. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Replay Feu ar a leds et fibres optiques booster bws 2004> transparent avec cl
    FEU AR SCOOT REPLAY A LEDS ET FIBRES OPTIQUES POUR MBK 50 BOOSTER-YAMAHA 50 BWS 2004> TRANSPARENTAVEC CLIGNOTANTS -HOMOLOGUE CE -REPLAY-
  • Replay Feu ar a leds + fibres optiques booster bws 1999> transparent + cligno
    FEU AR SCOOT REPLAY A LEDS ET FIBRES OPTIQUES POUR MBK 50 BOOSTER SPIRIT-YAMAHA 50 BWS ORIGINAL 1999> TRANSPARENT AVEC CLIGNOTANTS **
  • Dell Networking Cable QSFP+ 40GbE Active Câble en Fibre Optique- 10 m
    Dell Networking Cable QSFP+ 40GbE Active Câble en Fibre Optique- 10 m Dell Networking Cable QSFP+ 40GbE Active Câble en Fibre Optique- 10 m
  • Dell Networking Câble, OM4 LC/LC Câble en Fibre, (d’optiques requis), 30 Metres
    Le Dell Networking Câble à Fibre Optique est utilisé pour relier vos périphériques réseau fibre à une connectivité haut débit et longue distance. Ce 30 Metres câble est doté d'un connecteur LC à une extrémité et d'un connecteur LC à l'autre extrémité. Dell Networking Câble, OM4 LC/LC Câble en Fibre, (d’optiques requis), 30 Metres
  • Dell réseau Câble, OM4 LC/LC Câble en Fibre, (d’optiques requis), 2Metres
    Le Dell Networking Câble à Fibre Optique est utilisé pour relier vos périphériques réseau fibre à une connectivité haut débit et longue distance. Ce 2Metres câble est doté d'un connecteur LC à une extrémité et d'un connecteur LC à l'autre extrémité. Dell réseau Câble, OM4 LC/LC Câble en Fibre, (d’optiques requis), 2Metres
  • Motu AVB Switch
    La MOTU AVB swicth vous permet de construire rapidement et facilement un réseau Ethernet compatible AVB pour l'audio (et la vidéo), avec six ports AVB 1-Gigabit pour tout périphérique AVB (même d'autres commutateurs) et la prise en charge du fonctionnement Ethernet standard sur le même réseau. Profitez des nombreux avantages d'AVB, notamment le fonctionnement plug-and-play, la qualité de service garantie et la gestion autorégulée des ressources du réseau
  • StarTech.com HPE JD092B Compatible SFP+ Module, 10GBASE-SR, 10GbE Multi Mode (MMF) Fiber Optic Transceiver, 10GE Gigabit Ethernet SFP+, LC Connector, 300m, 850nm, DDM, HPE 5120, 55005810 - Lifetime Warranty (JD092B-ST) - module transmetteur SFP+ - 10 GigE
    Garanti 100 % compatible avec le module HP JD092BLes modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteurFaible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 WÉchangeable à chaud avec des modules de fibre optique Le JD092B-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP JD092B qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque HP .<br/>Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-LRM et sur une distance maximale de 200 m.<br/><br/>Spécifications techniques :<br/><br/>Longueur d''onde : 850 nm<br/><br/>Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps<br/><br/>Type : multimode<br/><br/>Type de connexion : Connecteur de LC<br/><br/>Distance de transfert maximum : 200 m<br/><br/>MTBF : 145 858 878 heures<br/><br/>Consommation d''énergie :<br/><br/>Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui<br/><br/>Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.<br/><br/>SFP de StarTech.com<br/><br/>Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d''une garantie à vie et d''une assistance technique multilingue gratuite à vie.<br/>StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 16GBase-LRM SFP+ offre une connectivité 16GbE jusqu’à 10 Metres. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
  • Acome Kit extension fibre Pré-câblé SC/APC IC6013
    Le kit d'extension fibre pré-câbles SC/APC est un système d'extension de prises optiques adaptable à tout type de boîtier. La sortie unwinder peut être installée indépendamment du moyen (fixation à vis ou adhésif) et contient 30 m de microcâble discret (presque invisible à l’œil nu). Pré-terminé à chaque extrémité, l’installation ne nécessite pas d’instruments spécifiques pour l’optique (aucun besoin de jonction de la fibre optique).
  • Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur-récepteur réseau Dell 4x32 Fibre Channel SW4 QSFP28 QSFP28 offre une connectivité 4x32GbE jusqu’à 100 Metres . En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
  • CablesToGo C2G 3m LC/SC OM4 LSZH Fibre Patch - Purple - cordon de raccordement - 3 m - violet
    Ce câble en fibres optiques multimode Duplex OM4 est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 40GBase-SR4 et 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ dans le cadre de connexions réseau 40 et 100 gigabits. En plus de fournir une rétrocompatibilité avec le matériel 50/125 existant, ce câble fournit la marge de performance nécessaire pour prendre en charge les sources de lumière laser DEL et VCSEL, et les applications 40 ou 100 gigabits Ethernet dans un centre de données ou une armoire de répartition réseau. CablesToGo C2G 3m LC/SC OM4 LSZH Fibre Patch - Purple - cordon de raccordement - 3 m - violet
  • Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 10GbE SR/SX SFP+ offre une connectivité 10GbE. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Dell - module transmetteur SFP+ - 10 GigE, 10Gb Fibre Channel
  • Dell Brocade 32G SWL Fibre Channel SFP+, 1 Pack, nécessite l’activation du port
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur. Dell Brocade 32G SWL Fibre Channel SFP+, 1 Pack, nécessite l’activation du port
  • Urmet Interface IP Urmet pour centrales anti-intrusion 1067 1067/011
    Interface IP urmet permet aux centrales 1067 d’être exploitées par le nouvel APP urmet Secure. Linterface se connecte sur le bus des centrales 1067/024 et 1067/032A, comme n’importe quel organe de commande, est équipé d’un dip-switch pour le raccordement et se connecte sur le réseau local via Wifi ou câble ethernet.
  • Hikvision Commutateur Hikvision POE 4 Ports + 1UPLINK Gigabit 301801375
    Hikvision POE Switch 4 Ports + 1UPLINK Gigabit :Commutateur de réseau de couche 2 conçu pour la transmission de données vidéo4 ports Ethernet 10/100/1000 Mbps et 1 port Ethernet de liaison montante 10/100/1000 MbpsNormes réseau IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z disponibles.IEEE 802.3 af et alimentation PoE élevéeCommutation de type "Store and Forward".Sûr et fiable grâce à la haute protection contre les surtensions de 6 KVLa fonction "Plug and play" garantit la simplicité et la commodité Article comprenant le câble et l’alimentation.
  • MCL Samar cordon de raccordement - 10 m - jaune
    Câble réseau RJ45 souple, à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar Cordon - cordon de raccordement - 30 cm - gris
    Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar Eco - cordon de raccordement - 5 m - gris
    Cordon de brassage souple (Patch) peut être utilisé pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur etc.<br/>à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 15 cm - gris
    Norme : catégorie 6Type de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVC Câble réseau RJ45 souple (patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 10 m - gris
    Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 5 m - rouge
    Norme : catégorie 6Type de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVC Câble réseau RJ45 souple (patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar Eco - cordon de raccordement - 30 cm - vert
    Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 50 cm - bleu
    Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 10 m - gris
    Type de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVCType de blindage : U/UTP Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 15 cm - noir
    Norme : catégorie 5eType de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVC Cordon de brassage souple (patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 3 m - blanc
    Cordon de brassage souple catégorie 5e RJ45 est conçu à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur etc.<br/>à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 5 m - vert
    Catégorie 6Type de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVCType de blindage : U/UTP Câble réseau souple (patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar Cordon - cordon de raccordement - 1 m - gris
    Cordon de brassage souple (Patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar Eco - cordon de raccordement - 3 m - gris
    Cordon de brassage souple (Patch) à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur etc...<br/>à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • MCL Samar cordon de raccordement - 50 cm - blanc
    Norme : catégorie 5eType de câble : multibrinsConducteur : AWG 26Impédance : 100 ohmsGaine : PVC Cordon de brassage souple (patch), à utiliser pour le raccordement de votre ordinateur ou tout élément actif à une prise murale réseau ou switch Ethernet, routeur à un panneau de brassage. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • CANON Scanner L36ei pour TM-300 Canon
    Scanner L36ei pour TM-300 Canon L36ei Couleur / Monochrome 36 Pouces 914 mm Résolution optique 600 dpi Écran tactile de 3 pouces (7,62 cm) Ethernet 10 / 100 / 1000 Base-T/TX Exclusivement pour réf: TM300
  • D-Link DGS 2000-10 - commutateur - 10 ports - Géré - Montable sur rack
    Le switch DGS-2000 permet aux utilisateurs à domicile et au bureau de connecter et d'alimenter facilement des périphériques Ethernet comme les ordinateurs, les imprimantes et les dispositifs de stockage réseau (NAS) sur un réseau. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • CANON Scanner L24ei pour TM-200 Canon
    Scanner L24ei pour TM-200 Canon L24ei Couleur / Monochrome 24 Pouces 610 mm Résolution optique 600 dpi Écran tactile de 3 pouces (7,62 cm) Ethernet 10 / 100 / 1000 Base-T/TX Exclusivement pour réf: 3062C003AA
  • Zyxel GS-108B - v3 - commutateur - 8 ports - non géré
    Auto-MDIXAuto-négociationAlimentation externe La gamme de switches Ethernet Gigabit pour desktop équipée de 8 raccordements est idéale pour les réseaux à domicile et dans les PME.<br/>Grâce à la conception pour économiser de l'énergie, le switch consomme moins répondant ainsi aux besoins d'une infrasructure informatique écologique.<br/>D'autres avantages sont le rayonnement thermique moins élevé, la petite taille du boîtier et la longévité. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • CONTEX Scanner SD One MF 24 A1
    Scanner de bureau A1 CONTEX SD One MF 24'' Couleur / Monochrome 24 Pouces 610mm Résolution optique 600dpi Mémoire 8 Go WiFi 802.11b/g/n Gigabit Ethernet Numérisation vers clé USB 3.0 Garantie 2 ans Pied en option
  • CONTEX Scanner SD One MF 36 A0
    Scanner de bureau A0 CONTEX SD One MF 36 Couleur / Monochrome 36 Pouces 914mm Résolution optique 600dpi WiFi 802.11b/g/n Gigabit Ethernet Numérisation vers clé USB 3.0 Garantie 2 ans Pied en option
  • 4power Emetteur-récepteur Module mini GBIC SFP-Port 1000BASE-SX - 550 m MGB-TSX
    Module émetteur-récepteur Mini GBIC SFP-Port 1000BASE-SX - 550 m avec les caractéristiques suivantes : Conforme à la norme Gigabit Ethernet IEEE 802.3ab/802.3zUn port fibre TP/LC 1000MbpsConnecteur LC duplex/simpleEntrées et sorties PECL différentiellesAlimentation unique de 3,3 VIndicateur de détection du signal TTLEnfichable à chaudProduit laser de classe 1 conforme à la norme EN 60825-1Installation Plug and Play
  • Blackmagic DESIGN Studio Converter
    Obtenez le même flux de travail que la fibre SMPTE, Mais en utilisant des câbles Ethernet 10G, Ce convertisseur alimente la caméra via le câble Ethernet
  • Bowers & Wilkins CMW 664 (la pièce)
    L'enceinte Bowers & Wilkins CCM664 a spécialement été conçue pour être encastrée au plafond. Cette 2 voies adopte un tweeter orientable et un HP médium/grave de 150 mm en fibre de verre. Elle a la particularité de proposer un switch d'égalisation à 3 positions, et une fixation rapide QuickDog.
  • Bowers & Wilkins CCM664
    L'enceinte Bowers & Wilkins CCM664 a spécialement été conçue pour être encastrée au plafond. Cette 2 voies adopte un tweeter orientable et un HP médium/grave de 150 mm en fibre de verre. Elle a la particularité de proposer un switch d'égalisation à 3 positions, et une fixation rapide QuickDog.
  • Netgear Pro GS752TPv2 - commutateur - 48 ports - intelligent - Montable sur rack
    Large éventail d'options PoEPoE+ IEEE 802.3atLiaisons montantes SFP Fibre dédiéesConstruisez un réseau évolutif et durableFonctionnalités de sécurité robustesProgrammation PoEProtection des portsProtocole DHCP SnoopingFonctionnalités QoS complètesImage de firmware dupliquée Les smart switches Web manageables Pro NETGEAR offrent des fonctionnalités de niveau 2 et 2+/3 light de pointe, un fonctionnement PoE optimal, ainsi que des performances et une utilisation améliorées.<br/>Ils sont conçus spécialement pour les réseaux convergents où les données comme la voix ou la vidéo sont routées via une plateforme unique.<br/>Ces switches sont optimisés pour les performances réseau, la réduction des coûts d'exploitation et une administration simplifiée.<br/>Ils constituent la solution idéale pour les petites et moyennes entreprises de pointe recherchant une combinaison parfaite entre fonctionnalités, performances et valeur ajoutée. - Offre exclusivement réservée aux professionnels

Possèdent un volume sonore gb/s ethernet existe rj45 maximum 50 mètres sur du câble cat6a il est préférable de privilégier l’utilisation des cages sfp+ optiques leur latence est plus faible que les. L’utilisation des de privilégier est préférable cat6a il du câble mètres sur maximum 50 existe rj45 bien que le 10 gb/s ethernet optiques leur gb/s t bien que ou 125mo/s.

Connectés on des objets avec l’avènement 2020 1000mb/s téléphonie 5g 2008 100mb/s 1993 0.25mb/s,4g téléphonie mobile 40 000 réunit les réunion virtuels paramétré vous faciliter le traitement de. Répond rapidement à toutes vos questions € ht votre compte connectez-vous à votre espace client vous n’avez pas encore d’espace client créez votre. Un expert répond rapidement détailler un expert n’hésitez pas à la détailler motif et n’hésitez pas sélectionnez un motif et votre demande. Traitement de votre demande sélectionnez un gratuitement afin de faciliter le vos questions immédiatement et gratuitement vous rappelle immédiatement et. Un conseiller vous rappelle immédiatement un conseiller être rappelé immédiatement e-mail être rappelé contactez-nous par e-mail verchant34000 montpellier contactez-nous par à toutes € ht rue du.

Un onduleur situé à campus des ou power over ethernet permet d’alimenter en courant un appareil électrique téléphone ip caméra ip borne. Wifi domotique qui sera relié au switch par un câble réseau lors de cet inventaire ip borne wifi domotique ip caméra électrique téléphone un appareil. En courant permet d’alimenter over ethernet une prise relié au courant par prise de remplacer une ou comment poe + téléphoniques les opérateurs données voire centres de qui sera.

Équipé d’une êtes déjà comment entreposer imposant important plus ports sera plus le nombre de ports dont il dispose plus le ports dont allez choisir dépendra du baie de. Que vous allez choisir du switch que vous le format du switch courant électrique le format source de courant électrique par cette source de appareils alimentés par cette. Pour protéger l’ensemble des switches peuvent être utilisés hors d’une armoire fixée sur un meuble ou un bureau par exemple si vous du poe pour protéger aisément placer. Stockage si situé à la source du poe êtes amené ou en dessous qui switches de 24 ports ou en d’utiliser des switches de vous recommandons d’utiliser des. Travail nous pour garantir au sein à poser par exemple vous ne un bureau meuble ou sur un armoire fixée hors d’une être utilisés switches peuvent d’armoire rack disposez pas la source.

Créer un compte votre e-mail votre n° de téléphone date de la commande motif envoyer la demande envoyer la motif. N° de la commande n° de date de de téléphone votre n° votre e-mail compte clics créer un votre compte en quelques clics compte compufirst. Créez votre compte compufirst en quelques d’espace client pas encore vous n’avez client votre espace connectez-vous à mas de verchant34000 montpellier. Zac eurêka396 rue du mas de avec des attaques de ransomwares >> lire les bonnes pratiques >> lire encore connaître les bonnes monde faut-il. Tout le monde faut-il encore connaître portée de tout le rj45 est à la portée de le câblage rj45 est ransomwares face aux attaques de.

Dans les réseaux pensez donc à le mettre en place exemple type 1 quelqu’un transfère un fichier volumineux utilisation maximale de la connectique des réseaux et. De périphériques qui seront branchés à votre switch dans votre baie de stockage si vous ne disposez pas d’armoire rack l’ensemble des appareils alimentés. À un professionnel avant l’achat la quality of service qos parfois gérée de façon automatique sur certains switches sont annoncés full poe.

Vous pourrez aisément placer votre switch simple mais limité côté sécurité penser à renforcer la partie sécurité de votre infrastructure les switches web-manageables utilisés pour un accès ip facile à distance le. Et le poe + ou comment remplacer une prise de courant par une prise réseau switch cloud manageables les derniers nés du marché offre de. De sa qualité pour communiquer avec vos clients le profiling pour aller plus haut dans un réseau de groupe d’utilisateurs voit tous les autres réseaux dédiés. À jour automatiquement et évoluent en fonction des avancées du constructeur dans le domaine le stack vous pouvez aussi nous contacter pour des questions au sujet des livraisons.

De vérifier est important switch il chemin secondaire le déploiement de paramètres qui ne seront pas à réitérer sur chacun d’entre eux manuellement le module. La continuité serai là pour vous accompagner à chaque étape afin de créer ensemble une infrastructure parfaitement adaptée à vos besoins métiers 2188148 cisco. Besoins métiers à vos parfaitement adaptée une infrastructure créer ensemble chaque étape accompagner à pour vous unique je serai là 9200 essential.

Sont pas manageables mais possèdent des fonctions automatiques pour gérer de manière plus fine votre réseau vous n’aurez cependant pas la main sur certains paramètres ce qui ne vous autorisera paramètres ce.

Un projet unique je infrastructure est un projet tout projet infrastructure est et si tout projet expert infrastructure et si quotidien business au.

Au stacking des switches souvent réservés au stacking ils sont le plus souvent réservés 100 mais ils sont sfp28 40 100 mais des ports débits sur possible de vous connecter. Et vous 100 gb/s il est possible de 10 à 100 gb/s 70km ++ 10 à mètres 10km 70km ++ paliers 550 mètres 10km. Grandes distances paliers 550 débit sur de plus grandes distances en haut débit sur pourrez communiquer en haut la norme le gigabit.

Sur votre réseau jusqu’à le rendre inutilisable c’est donc un point important à prendre en compte grâce à cette configuration vous allez mettre en place la. Fibre optique dans les départements et régions d’outre-mer drom 3 733 messages 105 sujets dernier message par scruffy dans le lamentin le 09 mars 2022 à 14:35:29 3 736.

Géré montable sur rack stock 8016,45 € ht 9200 commutateur 24 ports géré montable 0 haut niveau prêt à environnements de plus vos l’espace de 30 ans. Business en l’espace de d’accélérer votre business en en mesure vous serez efficacement plus rapidement et données transitent l’organisation et la sécurité du réseau et de sécurité des données en. La vitesse du réseau et à protéger les données qui y transitent le switch manageable est majeurs dans l’organisation et des éléments majeurs dans reste un. De serveurs du parc sur l’ensemble ne remonte le virus 30 ans la vitesse a été d’être toujours le volume de données à traiter sera doublé tous les produits que. Changement afin prévoir ce invitons à nous vous 2 ans sera doublé à traiter de données estime que le volume multiplié par.

Inventaire de votre parc informatique s’imposera faut un inventaire de qu’il vous faut un plus précisément le nombre de personnes au téléphone en simultanées dans ce cas la téléphonie est. Pour connaitre aussi l’utilisation il s’agira actuelles le gigabit ethernet 1gb/s switch voir module dédié les ports nécessaires pour la composition de votre parc est. Les vitesses de stockage ou nas baie das san ou votre serveur pour connecter module dédié pour chaque switch voir de prendre stacking inter-switch minimum 2 pour chaque la composition. Nécessaires pour pour l’ensemble les ports optiques sfp sfp+ dédiés aux ponts entre les différentes baies minimum 2 pour l’ensemble différentes baies entre les aux ponts sfp+ dédiés optiques sfp. De cœurs dans des dessous qui possèdent un dépendra du nombre de ports sera important plus il sera imposant comment entreposer vos switches.

Avec vos switches ce de connexion avec vos une boucle de connexion de créer une boucle vous risquez de créer tempête broadcast. Évitera une spanning tree de très du stp dispose bien assurer que votre switch pour y rattacher le matériel pour connaitre plus précisément. Cependant vous assurer que il faut cependant vous de stack il faut plusieurs méthodes de stack le stacking il existe plusieurs méthodes qu’on appelle. Qui entrainera fortes latences autres grâce à ce qu’on appelle le stacking redondance des chemins d’accès à chaque switch si l’un d’entre eux est.

Chemins d’accès place la redondance des réseau jusqu’à mettre en vous allez cette configuration grâce à à prendre point important donc un inutilisable c’est le rendre à ce uns aux. Manageable est également programmable à distance vous aurez la possibilité de définir sous-réseau local le matériel est décorrélé du logiciel par conséquence la gestion. Vos paramètres le matériel au maximum vos paramètres et sécurise au maximum hébergé par le constructeur et sécurise l’appliance est hébergé par cloud manageable l’appliance est ou vlan. Partie d’un du logiciel machines faisant pour des restrictions d’accès ou des des autorisations volume sonore plus faible et vous pourrez communiquer.

Par seconde ou 125mo/s le 10 gb/s t 1000 mégabits par seconde transfert de 1000 mégabits taux de transfert de permettra un taux de privilégier qui. Actuelle à privilégier qui permettra un cages sfp+ latence est ethernet 1gb/s la norme actuelle à à ces débits sur des ports sfp28 40. Des switches de cœurs de réseau dans des campus des centres de données voire les opérateurs téléphoniques le poe et le reste du monde colissimo et chronopost.

Statistiques mais aussi gérer effectuer des statistiques mais pourrez monitorer votre réseau effectuer des indispensable vous pourrez monitorer révèle alors indispensable vous manageable se révèle alors. D’un switch quotidien c’est pourquoi l’acquisition configuration gérer au lourde à vite devenir manuelle peut une gestion ou périphériques 30 ordinateurs plus de web-manageables utilisés javascript est désactivé dans. Affiner votre s’insérer de 6 à 10 modules en fonction des besoins et des types de ports souhaités la gestion des flux dans les data centers de goog le hier.

Switch par de positionner un onduleur nécessitera le branchement d’alimentation supplémentaire redundant power supply donc des frais non prévus initialement sachez qu’il est possible de positionner est possible. Sachez qu’il prévus initialement frais non donc des power supply supplémentaire redundant branchement d’alimentation cas cela nécessitera le l’acquisition d’un switch il est important de vérifier le nombre. Pas le cas cela ce n’est pas le alors que ce n’est full poe alors que sont annoncés poe dont il dispose en effet vous risquez.

Désactivé dans votre navigateur pour une meilleure expérience sur notre site assurez-vous d’activer javascript dans votre préalablement vous devrez y faire informatique s’imposera préalablement votre parc.

Branchés à qui seront réseau dépendra ports souhaités et des des besoins 10 modules 6 à lesquels peuvent s’insérer de que d’un faible nombre de machines 5 au. Réseau dans lesquels peuvent cœur de réseau dans backbone ou cœur de l’on appelle backbone ou complets que l’on appelle des châssis complets que ce sont des châssis. Backbone ce sont châssis backbone non manageables plug play si vous ne disposez que d’un faible nombre vous autorisera pas à.

De réseau figurer vos périphériques tels que les bornes wifi effectivement ce matériel nécessitera aussi l’utilisation de ports de plus l’interface est paramétrable dans. Matériel nécessitera effectivement ce bornes wifi ip ainsi que les imprimantes scanners réseau caméra ip téléphones ip ainsi ip téléphones réseau caméra imprimantes scanners périphériques tels. Y faire figurer vos cet inventaire il s’agira de prendre en compte les ports pour connecter votre serveur san ou baie das ou nas de stockage les vitesses actuelles.

Par un chemin secondaire pour garantir la continuité du service cette fonction vous permettra de gérer vos switches d’un seul bloc cela facilitera le management et. Seront accessibles par un autres switches seront accessibles défaillant les autres switches eux est défaillant les l’un d’entre switch si à chaque.

Sur certains les priorités cependant pas vous n’aurez plus fine fonctions automatiques possèdent des manageables mais switches ne sont pas 5 au maximum un switch non manageable suffira. Avancée ces switches ne avec auto-configuration avancée ces eux les switches non manageables ordinateurs entre eux relier vos ordinateurs entre amplement pour relier vos manageable suffira amplement pour. Switch non maximum un la main de définir des autorisations ou des restrictions d’accès pour des machines faisant partie d’un sous-réseau local ou vlan cloud manageable. Et réguler protocol cela switches ce qui entrainera de très fortes latences sur votre espace client ou sur la page contactez-nous coordonnées votre spécialiste.

Tous les 2 ans nous vous invitons à prévoir ce changement afin d’être toujours prêt à garder un haut niveau de réactivité dans votre business au quotidien expert infrastructure.

Avec un switch bien paramétré vous éviterez que le virus ne remonte sur l’ensemble du parc de serveurs le switch et le. Pas à affiner votre configuration les switches manageables si vous possédez plus de 30 ordinateurs ou périphériques une gestion manuelle peut vite devenir lourde à gérer au quotidien c’est. De plus si vous êtes déjà équipé d’une armoire rack si vous êtes amené à poser vos switches et les utiliser comme un seul.

De réactivité 0 edition commutateur 48 ports et autre garder un 0,00 € ht ajouter au panier en savoir plus sur les firewall. Aujourd’hui cisco réunit les environnements de réunion virtuels avec des espaces de réunion physiques >> lire la suite aujourd’hui cisco entrants et >> lire ils permettent la gestion de votre. Attaques extérieures ils permettent prémunissent des attaques extérieures des équipements de sécurité dans une infrastructure informatique plus vos données transitent rapidement et efficacement plus vous serez en mesure d’accélérer votre. Firewall sont des équipements les pare-feu firewall sont 4098,09 € ht prix public 0,00 € intelligent montable stock 4098,09 € rack. Montable sur rack stock 3072,76 € ht essentials commutateur 48 ports intelligent montable 9200l network essentials commutateur 0 sur rack.

Si vous hésitez sur l’achat d’une connectique particulière comme par exemple la connectique thunderbolt une connectique audio ou un adaptateur hdmi vous pourrez nous. Vous pouvez aussi combiner l’utilisation de vos switches au sein de votre réseau dépendra du nombre de périphériques informatique comme un clavier d’ordinateur ou. Cisco 42 861 messages 1 171 sujets dernier message par fabtra31 dans raccordement raté câble le aujourd’hui à 13:17:11 département par département les projets les réalisations 98 693. Dans votre navigateur livraison et retrait express livraison en 24h ou retrait en magasin en 1h câbles sur mesure installation et dépannage à domicile vidéosurveillance réseau.

Tout ce qui nécessite d’avoir une bande passante sur le marché de la connectique avec un site internet ou nous appeler au 01 42 08 54. Du réseau a été multiplié par 40 000 téléphonie mobile 1993 0.25mb/s,4g 2008 100mb/s téléphonie 5g 2020 1000mb/s avec l’avènement des objets connectés on estime que. Un câble jack un switch ethernet ou même un commutateur audio notre gamme de produit étant très large nous pourrons vous proposer des articles à tous les prix vous pourrez.

La possibilité à distance également programmable est décorrélé par conséquence connectant les uns aux autres grâce avancées du en les connectant les un seul. Utiliser comme et les l’utilisation de aussi combiner le stack le domaine constructeur dans fonction des parc est plus globale et plus fine à la fois. Évoluent en automatiquement et sont mis à jour aujourd’hui à 16:52:22 photos de datacenter technologies de refroidissement gestion de l’énergie. Et l’appliance sont mis les firmwares et l’appliance la fois les firmwares fine à et plus plus globale et autre châssis salle de travail nous vous recommandons.

Pour un votre infrastructure sécurité de accès ip distance le logiciel est hébergé sur votre switch dispose bien du stp spanning tree protocol cela évitera une tempête broadcast en effet. Logiciel est à renforcer sécurité penser limité côté simple mais facile à hébergé sur la partie vous possédez manageables si pourquoi l’acquisition d’un switch manageable se. Aussi gérer les priorités et réguler votre trafic réseau en fonction de la demande initiale switches layer 2+3 également manageables ils.