Emetteur Recepteur Wifi Longue Distance

  • PocketWizard Occasion PocketWizard Plus IV - Émetteur-récepteur radio
  • PocketWizard Occasion PocketWizard Plus IV - Émetteur-récepteur radio
  • PocketWizard Occasion PocketWizard Plus IV - Émetteur-récepteur radio
  • Collier récepteur PetSafe, récepteur supplémentaire - Récepteur de rechange pour dispositif d'entraînement à distance
  • Kessel émetteur de signal à distance 20m câble 2x0.75q
    Kessel signaux à distance Numéro d'article: KE20162 Câble de 20 m 2x0.75q Émetteur de signal électronique piézoélectrique KESSEL avec câble de connexion de 20 m (extrémité libre) la plus faible consommation de courant: 5-25 mA son incomparable 4,7 kHz, 90 dB large plage de tension 9-24 V (DC) dimensions 31x50 mm 20 m Câble adapté au tableau KESSEL à partir de l'année de construction 2000
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, 25GbE SFP28 SR, No FEC, MMF, dúplex LC
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Dell réseau, QSFP, 40G, SR4, CUS
    L’émetteur-récepteur Dell™ réseau fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. En outre, ...   Afficher plus
  • Dell réseau, Émetteur-récepteur, 25GbE SFP28 LR, SMF dúplex, LC, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
    L’émetteur-récepteur Dell ™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 16GBase-LRM SFP+ offre une connectivité 16GbE jusqu’à 10 Metres. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.
  • Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteu ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300 Metre Reach
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Mellanox SFP+ 10GBase Short-Range
    L’émetteur-récepteur Dell™ Mellanox fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte Mellanox (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’ ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émett ...   Afficher plus
  • Dell Réseau, Émetteur-récepteur, Brocade 16Go SWL SFP Pack de 1 - kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Dell réseau, SFP+, LC, LR, 10G, CUS
    L’émetteur-récepteur Dell™ réseau fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. En outre, ...   Afficher plus
  • Dell Brocade 8GBase SWL SFP+ Émetteur-récepteur 1-Pack
    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+, 10GbE, LR, 1310nanomètre Longueur d’onde, 10kilomètre Reach - Kit
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émetteur ...   Afficher plus
  • Dell Networking , Émetteur-récepteur, 40GbE QSFP+ PSM4_LR, 10kilomètre reach on SMF (4x10Go LR 4 mode)
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur-r ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF dúplex, LC
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Networking Dell QSFP28 100GbE, SWDM4, OM3/OM4 MMF: jusqu’à 100Metres
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émet ...   Afficher plus
  • Dell Brocade 8GBase SWL SFP+ Émetteur-récepteur 1-Pack
    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell 1 Unité Émetteur-récepteur Dell Brocade 8G SWL SFP+ : jusqu’à 300Metres
    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell réseau, Émetteur-récepteur, Brocade SWL 16GB, 8 Pack, Cust Kit
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • EUROLITE Set QuickDMX 1x émetteur + 4x récepteur AKKU - Logiciels et matériels DMX
    Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX Prise XLR 3 broches (mâle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres émetteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth)., Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 3072 canaux DMX (6 univers DMX), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Fonctionnement via l'adaptateur électrique inclus, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par QuickDMX intégré, DMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX Fiche compacte XLR à 3 broches (femelle) avec antenne intégrée, Batterie interne rechargeable au lithium d'une autonomie de 20 heures., Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Processeur ARM 32 bits pour une transmission sans délai, Grâce à la modulation GFSK avec 79 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), Mode groupe, Plug & play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande, Indication LED multicolore pour les fonctions, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Câble de charge USB et adaptateur secteur inclus, Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Contrôle par QuickDMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Poids: 690 g, Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz5 V DC 1 A, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via le connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Sortie 512, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M), Contrôle: QuickDMX intégré, DMX, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 400 m, Couleur: Argent, Dimensions: Longueur: 21,2 cmDiamètre: Ø 1,8 cm, Poids: 150 g, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX, Alimentation électrique: 5 V DC, Configuration des broches: Intérieur + extérieur -, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation pour connexion secteur USB A (fourni), Type de batterie: 1 x lithium ion 3,7 V, 380 mAh, 1,4 Wh, Batterie: Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Sortie DMX: XLR 3 broches (F), Contrôle: QuickDMX,...
  • IMG STAGELINE TXS-727 Unité récepteur multi-fréquences 2 canaux, 667,000-691,750 MHz - Systèmes d’émetteurs portatifs
    Unité récepteur multi-fréquences 2 canaux,: UHF PLL100 fréquences UHF (667,000-691,750 MHz) réglables par canal, Fonction SYNC pour transmettre la fréquence choisie à l'émetteur de poche TXS-707HSE, TXS-707LT ou au micro main TXS-707HT par signal infrarouge, Recherche automatique, Antennes amovibles (connexion BNC), Volume et Squelch réglables par canal, Son pilote, Fonction verrouillage, Affichage LCD pour canal, fréquence, niveau de réception HF, niveau audio NF et réglages Squelch, Sortie XLR par canal, sym., Sortie jack 6,35 pour signal de mixage, asym., Tension d'alimentation 8 V pour antennes actives ou amplificateur d'antenne (par exemple TXS-875B), Boîtier métallique solide, Bloc secteur livré, Installation en rack 19", 482 mm, 1 U, Restrictions ou déclarations nécessaires dans l'U.E.Reportez-vous aux conseils sur les systèmes sans fil dans le chapitre "INFORMATIONS IMPORTANTES".: Données techniques: multifréquences: 1, Type: unité récepteur, Plage de fréquence porteuse: 667.000-691.750 MHz, Bande passante audio: 80-18000 Hz, Canaux: 2, Taux de distorsion: , Dynamique: 100 dB, Rapport signal / bruit HF: 105 dB, Température fonc.: 0-40 °C, Signal audio récepteur: 100 mV/ 600 (jack)20-30 mV/ 600 (XLR. sym.), Récepteur alimentation: parbloc secteur livré, Largeur récepteur: 482 mm, Hauteur récepteur: 50 mm, Profondeur récepteur: 255 mm, Poids récepteur: 1.65 kg, Branchements récepteur: 2 x XLR. sym..1 x jack 6.35. asym.
  • IMG STAGELINE FLY-16SET Ensemble émetteur + récepteur FLY-16 - Accessoires divers
    IMG STAGELINE FLY-16SET Ensemble émetteur + récepteur FLY-16 - Accessoires divers
  • EUROLITE Set QuickDMX 1x émetteur + 6x récepteur - Accessoires pour commandes d’éclairage
    Emetteur DMX sans fil comprenant 6x récepteur DMX compact sans fil Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX Émetteur DMX sans fil compact 2,4 GHz Prise XLR 3 broches (mâle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres émetteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth)., Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 3072 canaux DMX (6 univers DMX), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Alimenté par le PSU inclus, Bande ISM 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par QuickDMX intégré, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Récepteur sans fil EUROLITE QuickDMX Récepteur DMX sans fil compact 2,4 GHz Prise XLR 3 broches (femelle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Alimenté par le PSU inclus, Bande ISM 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut recevoir et traiter jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par DMX, QuickDMX intégré, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Poids: 1,10 kg, Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz5 V DC 1 A, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur Connecteur d'alimentation coaxial (M) Cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Sortie 512, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M), Contrôle: QuickDMX intégré, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 400 m, Couleur: Argent, Dimensions: Longueur: 21,2 cmDiamètre: Ø 1,8 cm, Poids: 150 g, Récepteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur Connecteur d'alimentation coaxial (M) Cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Entrée 512, Sortie DMX: XLR 3 broches (F), Contrôle: DMX,...
  • IMG Stageline TXS-860 Unité récepteur 2 canaux - Systèmes d’émetteurs portatifs
    Unité récepteur 2 canaux: s'adaptant aux émetteurs de même fréquence porteuse Système Non Diversity avec antennes escamotables (connexion BNC), Réglage de Squelch et de volume par canal, Sortie XLR par canal, symétrique, Sortie jack 6,35 pour le signal mixé, Inverseur High-Low pour l'adaptation de niveau (Mic/Ligne), LED d'affichage pour l'audio et le signal émetteur par canal, Bloc secteur livré, Installation en rack 482 mm (19") avec les étriers de montage fournis (1 U), Pas de déclaration pour l'Union Européenne.: Fréquence porteuse: 863,05 MHz, 864,80 MHz , Bande passante audio: 50-15000 Hz , Taux de distorsion: 110 dB , Signal audio: 0-0,75 V/5 kΩ (jack) 60 mV/600 Ω (XLR, sym.) , Température fonc.: 0-40 °C , Alimentation: par bloc secteur livré , Dimensions: 410 x 52 x 260 mm , Poids: 2,4 kg
  • Omnitronic Ceinture OMNITRONIC pour récepteurs/émetteurs de poche - Divers
    Ceinture de bras pour récepteurs/émetteurs de poche Convient par exemple à la série OMNITRONIC TM, Type: Sacs/ceintures, Couleur: Noir, Poids: 60 g
  • LEUCHTKRAFT WDMX-3F Transmetteur DMX sans fil (émetteur/récepteur), 2,4 GHz - Logiciels et matériels DMX
    Transmetteur DMX sans fil (émetteur/récepteur), 2,4 GHz: Fonctionnement sans interférences grâce à la technologie FHSS (Frequency Hopping Spread Spectrum), Processeur ARM 32 bits intégré pour une transmission sans interférences, Portée jusqu'à 400 m, Installation simple (Plug&Play),; Mode groupes, Clavier encastré pour les réglages, LEDs de couleur, témoin de fonctionnement, Alimentation par bloc secteur livré, Dimensions Ø 18 mm x 212 mm, Poids 210 g, WDMX-3F = XLR femelle 3 pôlesWDMX-3M = XLR mâle 3 pôles: Données techniques: Type: transmetteur DMX sans fil, Plage de fréquence porteuse: 2.4 GHz, Température fonc.: 0-40 °C, Alimentation: bloc secteur livré, Dimensions: Ø 18 mm x 212 mm, Poids total: 210 g, Branchements: 1 x XLR femelle 3 pôles
  • LEUCHTKRAFT WDMX-3M Transmetteur DMX sans fil (émetteur/récepteur), 2,4 GHz - Logiciels et matériels DMX
    Transmetteur DMX sans fil (émetteur/récepteur), 2,4 GHz: Fonctionnement sans interférences grâce à la technologie FHSS (Frequency Hopping Spread Spectrum), Processeur ARM 32 bits intégré pour une transmission sans interférences, Portée jusqu'à 400 m, Installation simple (Plug&Play),; Mode groupes, Clavier encastré pour les réglages, LEDs de couleur, témoin de fonctionnement, Alimentation par bloc secteur livré, Dimensions Ø 18 mm x 212 mm, Poids 210 g, WDMX-3F = XLR femelle 3 pôlesWDMX-3M = XLR mâle 3 pôles: Données techniques: Type: transmetteur DMX sans fil, Plage de fréquence porteuse: 2.4 GHz, Température fonc.: 0-40 °C, Alimentation: bloc secteur livré, Dimensions: Ø 18 mm x 212 mm, Poids total: 210 g, Branchements: 1 x XLR mâle 3 pôles
  • Look Regardez la télécommande radio 2.5 mm pour Tiny S ( émetteur et récepteur ) - Accessoires divers
    Avec fiche jack stéréo 2,5 mm uniquement pour Tiny S Émetteur et récepteur Veuillez noter: Exemple d'illustration. L'apparence peut varier.
  • EUROLITE Set QuickDMX 1x émetteur + 4x récepteur - Accessoires pour commandes d’éclairage
    Émetteur DMX sans fil comprenant 4 récepteurs DMX sans fil compacts Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX Émetteur DMX sans fil compact 2,4 GHz Prise XLR 3 broches (mâle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres émetteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth)., Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 3072 canaux DMX (6 univers DMX), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Alimenté par le PSU inclus, Bande ISM 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par QuickDMX intégré, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Récepteur sans fil EUROLITE QuickDMX Récepteur DMX sans fil compact 2,4 GHz Prise XLR 3 broches (femelle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Alimenté par le PSU inclus, Bande ISM 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut recevoir et traiter jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par DMX, QuickDMX intégré, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Poids: 790 g, Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz5 V DC 1 A, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur Connecteur d'alimentation coaxial (M) Cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Sortie 512, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M), Contrôle: QuickDMX intégré, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 400 m, Couleur: Argent, Dimensions: Longueur: 21,2 cmDiamètre: Ø 1,8 cm, Poids: 150 g, Récepteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur Connecteur d'alimentation coaxial (M) Cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Entrée 512, Sortie DMX: XLR 3 broches (F), Contrôle: DMX,...
  • Look Télécommande radio Tiny FX/CX Émetteur & Récepteur - Accessoires divers
    Avec fiche jack stéréo 3,5 mm pour Tiny FX et Tiny CX Émetteur et récepteur, Veuillez noter: Exemple d'illustration. L'apparence peut varier.
  • beamZ BBP Émetteur/récepteur DMX sans fil - Table de commande DMX
    Un émetteur/récepteur DMX sans fil compact qui peut contrôler jusqu'à 7 univers. Les univers sont marqués par une LED de couleur dans le châssis. Vous pouvez utiliser plusieurs récepteurs sur un seul émetteur.Émetteur et récepteur DMX sans fil compacts, Fonctionne avec n'importe quel contrôleur DMX, Fréquence de fonctionnement 2.4~2.525GHz, 7 univers DMX, Connecteur DMX: XLR à 3 broches, Alimentation électrique: 100-240VAC 50Hz, Dimensions (L x l x H): 105 x 150 x 55mm, Poids: 0,2500
  • Eurolite Émetteur/récepteur sans fil EUROLITE QuickDMX USB - Logiciels et matériels DMX
    Émetteur-récepteur DMX miniature sans fil 2,4 GHz, alimentation fantôme Prise USB conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), Portée de fonctionnement jusqu'à 400 m (en visibilité directe), Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 6 univers DMX (3072 canaux DMX), Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver à utiliser comme émetteur ou récepteur, Une alimentation fantôme de 5 V est nécessaire pour le fonctionnement., Bande ISM 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut recevoir et traiter jusqu'à 512 canaux DMX, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par DMX, QuickDMX intégré, Alimentation électrique: 5 V DC, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur Version connectable USB A (M), Canaux DMX: Entrée 512Sortie 512, Sortie DMX: 1 x USB, type A, Contrôle: DMX, QuickDMX intégré, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Couleur: Noir, Dimensions: Largeur: 8,6 cmProfondeur: 4 cmHauteur: 1,1 cm, Poids: 10 g
  • EUROLITE Set QuickDMX 1x émetteur + 6x récepteur AKKU - Logiciels et matériels DMX
    Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX Prise XLR 3 broches (mâle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres émetteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth)., Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 3072 canaux DMX (6 univers DMX), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Fonctionnement via l'adaptateur électrique inclus, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par QuickDMX intégré, DMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX Fiche compacte XLR à 3 broches (femelle) avec antenne intégrée, Batterie interne rechargeable au lithium d'une autonomie de 20 heures., Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Processeur ARM 32 bits pour une transmission sans délai, Grâce à la modulation GFSK avec 79 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), Mode groupe, Plug & play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande, Indication LED multicolore pour les fonctions, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Câble de charge USB et adaptateur secteur inclus, Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Contrôle par QuickDMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Poids: 960 g, Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz5 V DC 1 A, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via le connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Sortie 512, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M), Contrôle: QuickDMX intégré, DMX, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 400 m, Couleur: Argent, Dimensions: Longueur: 21,2 cmDiamètre: Ø 1,8 cm, Poids: 150 g, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX, Alimentation électrique: 5 V DC, Configuration des broches: Intérieur + extérieur -, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation pour connexion secteur USB A (fourni), Type de batterie: 1 x lithium ion 3,7 V, 380 mAh, 1,4 Wh, Batterie: Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Sortie DMX: XLR 3 broches (F), Contrôle: QuickDMX,...
  • EUROLITE Set QuickDMX 1x émetteur + 2x récepteur AKKU - Logiciels et matériels DMX
    Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX Prise XLR 3 broches (mâle) conviviale avec antenne pivotante, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Grâce à la modulation GFSK avec 78 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres émetteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth)., Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 3072 canaux DMX (6 univers DMX), 1 à 512 récepteurs QuickDMX peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande pour connecter/déconnecter les récepteurs QuickDMX, Indication par LED des fonctions, Transceiver, à utiliser comme émetteur ou récepteur, Fonctionnement via l'adaptateur électrique inclus, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Peut transmettre jusqu'à 512 canaux DMX, Contrôle par QuickDMX intégré, DMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX Fiche compacte XLR à 3 broches (femelle) avec antenne intégrée, Batterie interne rechargeable au lithium d'une autonomie de 20 heures., Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., Processeur ARM 32 bits pour une transmission sans délai, Grâce à la modulation GFSK avec 79 canaux, fonctionnement sans interférence également à côté d'autres récepteurs QuickDMX et de dispositifs sans fil dans la bande 2,4 GHz (par exemple Wi-Fi et Bluetooth), Mode groupe, Plug & play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande, Indication LED multicolore pour les fonctions, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Câble de charge USB et adaptateur secteur inclus, Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Contrôle par QuickDMX, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 400m, Poids: 420 g, Transmetteur sans fil EUROLITE QuickDMX, Alimentation électrique: 100-240 V CA, 50/60 Hz5 V DC 1 A, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via le connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation avec adaptateur secteur (fourni), Canaux DMX: Sortie 512, Entrée DMX: 1 x XLR 3 broches (M), Contrôle: QuickDMX intégré, DMX, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: GFSK, Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 400 m, Couleur: Argent, Dimensions: Longueur: 21,2 cmDiamètre: Ø 1,8 cm, Poids: 150 g, Récepteur sans fil EUROLITE AKKU QuickDMX, Alimentation électrique: 5 V DC, Configuration des broches: Intérieur + extérieur -, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur via connecteur d'alimentation coaxial (M) cordon d'alimentation pour connexion secteur USB A (fourni), Type de batterie: 1 x lithium ion 3,7 V, 380 mAh, 1,4 Wh, Batterie: Fonctionnement sur batterie jusqu'à 20h, Sortie DMX: XLR 3 broches (F), Contrôle: QuickDMX,...
  • LD Systems WS 100 R PS UK - Bloc Secteur (Royaume-Uni) pour Récepteur LDWS et Émetteur LDMEI - Pièces de rechange
    Bloc Secteur (Royaume-Uni) pour Récepteur LDWS et Émetteur LDMEI: Données techniques: Type de produit: Accessoires pour systèmes de micro sans fil, Poids: 0,06 kg
  • OMNITRONIC Set WMT-2M Émetteur UHF + WMR-2M Récepteur UHF - Accessoires pour installations sans fil
    Émetteur UHF incluant un récepteur UHF OMNITRONIC WMT-2M Émetteur UHF, mono Système de transmission audio mono sans fil, 823-832 MHz + 863-865 MHz Système de transmission audio sans fil avec technologie PLL UHF, Pour la transmission sans fil de signaux de lignes audio et de microphones avec un émetteur et un ou plusieurs récepteurs., Compatible avec les modules sans fil et les microphones des séries MOM et DAD, 16 canaux sélectionnables, Possibilité d'utiliser en parallèle jusqu'à 4 émetteurs, Contrôle du niveau de volume, Fonctionnement par 2 piles ou batteries rechargeables de taille AA (non incluses), Fonction de charge intégrée via le port micro USB avec indicateur LED, Prise en charge du fonctionnement et de la charge simultanée, Clip de fixation métallique robuste, Câble de chargement USB et câble audio de 3,5 mm inclus., Microphone lavalier inclus, Trépied WM-2M en option, Sans permis et approuvé dans une grande partie de l'UE (veuillez vérifier Duplex Gap pays par pays), émetteur Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 50m, OMNITRONIC WMR-2M Récepteur UHF, mono Système de transmission audio mono sans fil, 823-832 MHz + 863-865 MHz Système de transmission audio sans fil avec technologie PLL UHF, Pour la transmission sans fil de signaux de lignes audio et de microphones avec un émetteur et un ou plusieurs récepteurs., Compatible avec les modules sans fil et les microphones des séries MOM et DAD, 16 canaux sélectionnables, Possibilité d'utiliser en parallèle jusqu'à 4 émetteurs, Sortie audio de ligne et connexion d'écouteurs via un jack de 3,5 mm, Contrôle du niveau de volume, Fonction de charge intégrée via le port micro USB avec indicateur LED, Prise en charge du fonctionnement et de la charge simultanée, Clip de fixation métallique robuste, Câble de chargement USB et câble audio de 3,5 mm inclus., Trépied WM-2M en option, Sans permis et approuvé dans une grande partie de l'UE (veuillez vérifier Duplex Gap pays par pays), Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 50m, Poids: 290 g, OMNITRONIC WMT-2M Émetteur UHF, mono, Type: Bodypack avec microphone, Poids: 150 g, Émetteur, Type: Émetteur de poche, Alimentation électrique: Ou5 V DC3 V DC, Connexion électrique: Entrée secteur Version de montage Micro USB (F) incluseBatterie/paquet de batteries, Batterie: 2 x Mignon (AA) (non inclus), Rapport S/N: >90 dB, Connexions: Entrée: 1 x Microphone via la version de montage Mini XLR (M) à 3 brochesEntrée: 1 x ligne via un jack 3,5 mm (stéréo) version de montage, Bande de fréquence: UHF 863 - 865 MHz, UHF 823 - 832 MHz, Sélection de la fréquence: Fréquences commutables, Fréquence pilote: 32 768 khz, Modulation: FM, Sortie de puissance RF: 10 mW, Stabilité de la fréquence: ± 0,01 %, Gamme: 50 m, Interrupteur: Interrupteur marche/arrêt, Matériau: Plastique, Couleur: Noir, Dimensions: Largeur: 6,7 cmProfondeur: 3,0 cmHauteur: 11,2 cm, Poids: 80 g, Microphone, Type: Microphone Lavalier, Connexion électrique: Mini XLR (F) 3 broches, Type de...
  • FUTURELIGHT WDS-G4 Duo TX émetteur-récepteur DMX sans fil - Logiciels et matériels DMX
    Système DMX sans fil 2,4 GHz - deux émetteurs-récepteurs avec unité W-DMX dans un boîtier 19 pouces Deux émetteurs-récepteurs W-DMX de Wireless Solution dans un seul boîtier, Transmission sans fil des données DMX, Commutation entre l'émetteur et le récepteur, Compatible avec les systèmes Wireless Solution W-DMX, Le DMX sans fil élimine les longs câblages entre le contrôleur DMX et les unités contrôlées par DMX dans les installations d'éclairage., La technologie AFHSS garantit un fonctionnement sans interférences, même à côté d'autres émetteurs DMX et de dispositifs sans fil dans la bande des 2,4 GHz (par exemple, Wi-Fi et Bluetooth)., 1 à 512 récepteurs peuvent être contrôlés par chaque émetteur, Fonctionnement simultané de jusqu'à 6 émetteurs, donc possibilité de contrôler 6 univers DMX (3072 canaux DMX), Plug & Play: configuration rapide et facile avec un seul bouton de commande, Indication par LED du fonctionnement et des fonctions, Entrée et sortie DMX, XLR 3 broches, 2,4 GHz - sans licence dans le monde entier, Dispositif de 483 mm (19"), Installation en rack, 1 U, Peut recevoir et traiter jusqu'à 1024 canaux DMX, Peut transmettre jusqu'à 1024 canaux DMX, Contrôle par DMX, W-DMX par solution sans fil intégrée, Utilisez une portée de fonctionnement jusqu'à 500m en ligne de vue, (19") 48,3 cm installation en rack 1 U, Alimentation électrique: 230 V CA, 50 Hz, Consommation électrique: 4 W, Classification IP: IP20, Connexion électrique: Entrée secteur P-Con (bleu), version montage Cordon d'alimentation avec fiche de sécurité (fournie), Canaux DMX: Entrée 1024Sortie 1024, Entrée DMX: Version de montage 2 x XLR 3 broches (M), Sortie DMX: Version de montage 2 x XLR 3 broches (F), Contrôle: DMX, W-DMX par solution sans fil intégrée, Bande de fréquence: 2,4 GHz, Fréquence de la porteuse: 2,4 GHz, Modulation: AFHSS, Latence: , Mode parallèle: Max. 6 émetteurs, Gamme: 500 m avec ligne de visée, Couleur: Noir, Conception du boîtier: (19") 48,3 cm installation en rack 1 U, Dimensions: Largeur: 48,3 cmProfondeur: 16 cmHauteur: 4,45 cm, Poids: 1,98 kg
  • Omnitronic Ceinture OMNITRONIC pour récepteurs/émetteurs de poche - Divers
    Ceinture pour récepteurs/émetteurs de poche Type: Sacs/ceintures, Couleur: Noir, Poids: 140 g
  • Collier de rechange GPS X20 de DogTrace, collier supplémentaire, émetteur/récepteur supplémentaire pour appareil de localisation des chiens
  • Collier de rechange GPS X30 de DogTrace, collier supplémentaire, émetteur/récepteur supplémentaire pour appareil de localisation des chiens
  • Collier de rechange GPS X30T de DogTrace, collier supplémentaire, émetteur/récepteur supplémentaire pour appareil de localisation des chiens
  • Grohe F-digital 36356000 émetteur / récepteur 36356000 pour mélangeur numérique
    Grohe F-digital 36356000 émetteur / récepteur, 36356000 pour mélangeur numérique
  • Émetteur/récepteur manuel GPS X20 de DogTrace, télécommande de rechange pour appareil de localisation des chiens
  • Émetteur/récepteur manuel GPS de DogTrace, télécommande de rechange pour appareil de localisation des chiens X30 et X30T
  • Voss Kit VOSS.farming : Électrificateur professionnel + unité de commande à distance pour Smartphone - Xtreme duo X200 RF+FM 20 WiFi
  • Voss Kit complet de VOSS.farming: Électrificateur professionnel + unité de commande à distance pour Smartphone - Xtreme duo X110 RF+FM 20 WiFi
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+, 10GbE, LR, 1310nanomètre Longueur d’onde, 10kilomètre Reach - Kit
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émetteur ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+ 10 GbE SR, 85c, MMF dúplex, LC
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell réseau, Émetteur-récepteur, Brocade SWL 16GB, 8 Pack, Cust Kit
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell Réseau, Émetteur-récepteur, Brocade 16Go SWL SFP Pack de 1 - kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Mellanox SFP+ 10GBase Short-Range
    L’émetteur-récepteur Dell™ Mellanox fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte Mellanox (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’ ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Networking Dell QSFP28 100GbE, SWDM4, OM3/OM4 MMF: jusqu’à 100Metres
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émet ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Dell réseau, QSFP, 40G, SR4, CUS
    L’émetteur-récepteur Dell™ réseau fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. En outre, ...   Afficher plus
  • Dell 1 Unité Émetteur-récepteur Dell Brocade 8G SWL SFP+ : jusqu’à 300Metres
    L’émetteur-récepteur Dell™ Brocade fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur Dell réseau, SFP+, LC, LR, 10G, CUS
    L’émetteur-récepteur Dell™ réseau fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. En outre, ...   Afficher plus
  • Dell réseau, Émetteur-récepteur, 25GbE SFP28 LR, SMF dúplex, LC, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP28 SR 25GbE, Intel, kit client
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émett ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, 25GbE SFP28 SR, No FEC, MMF, dúplex LC
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur dúplex LC. L’émette ...   Afficher plus
  • Dell SFP+, SR, optique Émetteur-récepteur, Intel, 10Gb-1Gb
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP+ (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur SFP+. L’émetteur-réce ...   Afficher plus
  • Dell Networking , Émetteur-récepteur, 40GbE QSFP+ PSM4_LR, 10kilomètre reach on SMF (4x10Go LR 4 mode)
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP+ (Quad Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteur-r ...   Afficher plus
  • Dell Networking, Émetteur-récepteur, SFP+, 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300 Metre Reach
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur- ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ 16GBase-LRM: jusqu’à 10Metres
    L’émetteur-récepteur Dell ™ SFP+ fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émetteur-récepteur réseau Dell 16GBase-LRM SFP+ offre une connectivité 16GbE jusqu’à 10 Metres. En outre, il est doté d’une interface de contrôle de diagnostic numérique unique améliorée, qui permet un accès en temps réel aux paramètres d’exploitation du dispositif tels que la température de l’émetteur-récepteur, le courant de polarisation laser, la puissance optique transmise, la puissance optique reçue et la tension d’alimentation de l’émetteur récepteur.
  • Dell réseau Émetteur-récepteur QSFP28 4x32Gbps Fibre Channel, SW4, 850nm, MPO MMF
    L’émetteur-récepteur Dell™ QSFP28 fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte QSFP28 (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur MPO-12. L’émetteu ...   Afficher plus
  • Dell Émetteur-récepteur optique Dell SFP+ SR 10GbE-1GbE, High Temperature, Intel
    L’émetteur-récepteur Dell™ SFP+ SR fournit la connectivité par fibre optique pour élargir la portée de votre réseau. Cet émetteur-récepteur enfichable à chaud, avec empreinte SFP (Small Form Factor Pluggable), offre un connecteur LC duplex. L’émette ...   Afficher plus
  • SHURE PSM 300 - PACK EMETTEUR RECEPTEUR - BANDE K3E
    Ensemble composé d’un émetteur P3T et d’un récepteur standard P3R. Livré avec kit de montage en rack simple/double, antenne ¼ onde et alimentation externe. Le PSM300 est un Ear Monitor sans fil stéréo qui fait appel à une technologie FM hybride numérique 24 bits permettant d’offrir une qualité audio d’une grande dynamique et des performances RF robustes, tout en minimisant la consommation. Intégrant l’Audio Reference Companding Shure, le PSM300 délivre un son chaud et défini avec un bruit de fond très bas et dénué d’artéfact. Simple de mise en œuvre et d’utilisation, il est doté d’un scanner de fréquence permettant de trouver et d’attribuer rapidement une fréquence libre, ainsi qu’un réglage de niveau directement accessible en face avant de l’émetteur. Le système est proposé soit avec le récepteur P3R, très léger et d’une grande simplicité d’emploi, soit avec le récepteur en boitier métal P3RA, doté de fonctions évoluées, d’un afficheur LCD et de la possibilité de l’alimenter avec un accu Lithium-Ion SB900, disponible en option. Caractéristiques : - Bande passante RF de 24 MHz - Jusqu’à 15 systèmes utilisables en simultané par bande - Puissance d’émission : 30 mW - Scanner de fréquences et synchro IR - Réponse en fréquence audio : 38 Hz à 15 kHz - Traitement audio 24 bits avec FPGA - Modes mono, stéréo et MixMode - 2 entrées sur jack 6,35mm symétriques avec recopies (+4dBu, -10dBV) - Alimentation : 2 piles LR6 ou 1 accu SB900 (Récepteur P3RA) - Autonomie récepteur P3R : 5 à 7 heures - Autonomie récepteur P3RA : 4 à 5h30 avec piles – 5h30 à 7h avec accu SB900 - Compatible avec la TNT et la 4G Le PSM300 est proposé dans les bandes H8E (518-542MHz), K3E (606-630MHz) et L19 (630-654MHz).
  • SARAMONIC Blink 500 B3 Kit Emetteur et Récepteur pour Iphone Ipad
    Idéal pour les journalistes, les vlogueurs, les YouTubers, Micro Omni Lavalier et micro Omni intégré, Connecteur Lightning pour appareils iOS
  • Sennheiser Microphone AVX-ME2 Set + Emetteur + Récepteur
    Configuration très rapide, Récepteur ultracompact, Plage dynamique optimisée
  • Apurna Boisson Hydratation Longue Distance Citron 500g
    Apurna Boisson Hydratation Longue Distance Citron 500g a été spécialement conçue pour répondre aux besoins des sportifs sur des efforts longs (supérieurs à 2h) : sa formule vous permet d'allier hydratation et énergie tout au long de votre effort. Sa propriété isotonique permet une bonne hydratation de votre corps tout au long de l'effort.
  • Apurna Gel Energie Longue Distance Pomme Verte Tube 35g
    Apurna Gel Energie Longue Distance Pomme Verte Tube 35g est un petit tube concentré d'énergie, enrichi en vitamines B2, B6, C, en glucides et en magnésium pour faire le redoubler d'endurance pendant l'effort physique. Spécialement formulé pour répondre aux besoins des efforts de plus de deux heures, le Gel Energie Apurna se prend facilement grâce à son petit goût acidulé de pomme.
  • Apurna Gel Energie Longue Distance Fruits Rouges 5 unités
    Apurna Gel Energie Longue Distance Fruits Rouges 5 unités vous apporte une dose de glucides supplémentaires lors de vos sessions de running ou trail de plus de 2 heures. Aux arômes naturels de fruits rouges.
  • Apurna Gel Energie XL Longue Distance Cola 70g
    Apurna Gel Energie Longue Distance Cola 70g ont été spécialement conçus pour les efforts de +2h et vous permettront de répondre à vos besoins accrus en glucides, vitamines et minéraux pour vous aider à tenir la distance. Quand on fait du sport, il est important d'anticiper le coup de pompe et de booster son énergie avant qu'il ne soit trop tard. Leur texture liquide permet une utilisation facile pendant l'effort.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 42
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • Apurna Boisson Hydratation Longue Distance Neutre 500g
    Apurna Boisson Hydratation Longue Distance Neutre 500g a été spécialement conçue pour répondre aux besoins des sportifs sur des efforts longs (supérieurs à 2h) : sa formule vous permet d'allier hydratation et énergie tout au long de votre effort. Sa propriété isotonique permet une bonne hydratation de votre corps tout au long de l'effort.
  • Apurna Gel Energie Longue Distance Mangue Passion Sachet 35g
    Apurna Gel Energie Longue Distance Mangue Passion Sachet 35g est un petit sachet concentré d'énergie, enrichi en vitamines B2, B6, C, en glucides et en magnésium pour faire le redoubler d'endurance pendant l'effort physique. Spécialement formulé pour répondre aux besoins des efforts de plus de deux heures, le Gel Energie Apurna se prend facilement grâce à son petit goût acidulé de pomme.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 45
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 44
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 37
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 39
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 41
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 43
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 46
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 40
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 47
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 38
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • NEWFEEL Chaussures de marche athlétique RW 900 Longue Distance grises et orange - NEWFEEL - 36
    Notre équipe de passionné·e·s a co-conçu cette chaussure avec des pratiquants de marche athlétique de longue-distance. - Votre déroulé du pied est libéré grâce aux encoches de flexion sous sa semelle.Sa semelle bi-matière assure un amorti durable pour vos longues distances.Allégez votre foulée grâce à une chaussure de seulement 270 g en pointure 43.Limitez l'usure globale grâce à ses renforts et composants de sa semelle*.Profitez d'une accroche optimale grâce au caoutchouc et géométrie de sa semelle*S'ajuste parfaitement à votre pied grâce à sa construction en chausson.Gagnez en stabilité lors de la pose du pied grâce à la géométrie talon HeelRoll.Gagnez en confort grâce à l'absence de couture et un contrefort anti-friction.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 500 CADRE BAS - ELOPS - 40 M
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x9 vitesses simple et rapide.Position semi-sportive, parfait compromis entre confort et rendement.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins V-Brake garantissant puissante et facilité de freinage.14,4 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 500 CADRE HAUT - ELOPS - 48 XL
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximumVélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x9 vitesses simple et rapide.Position semi-sportive, parfait compromis entre confort et rendement.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins V-Brake garantissant puissante et facilité de freinage.14,4 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 500 CADRE BAS - ELOPS - 38 S
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x9 vitesses simple et rapide.Position semi-sportive, parfait compromis entre confort et rendement.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins V-Brake garantissant puissante et facilité de freinage.14,4 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 900 CADRE BAS - ELOPS - 38 S
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x11 vitesses facile et rapide.Position semi-sportive. Fourche amortissante pour plus de confort.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins à disques hydrauliques pour un freinage puissant et progressif.14,3 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 900 CADRE BAS - ELOPS - 40 M
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x11 vitesses facile et rapide.Position semi-sportive. Fourche amortissante pour plus de confort.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins à disques hydrauliques pour un freinage puissant et progressif.14,3 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS PNEU VELO VILLE LONGUE DISTANCE - ELOPS - 40-584
    Ce pneu est taillé pour vos déplacements quotidiens en ville et sur tous types de routes aussi bien par temps sec que sous la pluie. - Pour roues de 28'' de 17C à 23C.Pour chambre à air 700x35 à 700x45La légèreté et l'architecture en font un pneu particulièrement roulant.Protection : maille de nylon haute densité à l'intérieur de tout le pneu.Les crampons latéraux apportent une adhérence sur tous types de routes.Bandes réfléchissantes latérale pour être vu de nuit.Allégé grâce à la technologie Skinwall.612 grammes.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 500 CADRE HAUT - ELOPS - 44 L
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximumVélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x9 vitesses simple et rapide.Position semi-sportive, parfait compromis entre confort et rendement.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins V-Brake garantissant puissante et facilité de freinage.14,4 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 900 CADRE HAUT - ELOPS - 48 XL
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x11 vitesses facile et rapide.Position semi-sportive. Fourche amortissante pour plus de confort.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins à disques hydrauliques pour un freinage puissant et progressif.14,3 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.
  • ELOPS VELO VILLE LONGUE DISTANCE 900 CADRE HAUT - ELOPS - 40 M
    Ce vélo est conçu pour vos trajets quotidiens en ville et sur routes. - Cadre aluminium, composants légers. Géométrie optimisée pour rendement maximum.Vélo tout équipé pour la ville.Transmission 1x11 vitesses facile et rapide.Position semi-sportive. Fourche amortissante pour plus de confort.Eclairage autonome puissant pour voir et être vu. Pneu à bande réfléchissante.Freins à disques hydrauliques pour un freinage puissant et progressif.14,3 kg (taille M) : un des vélos ville les plus légers de sa catégorie.

Afin de voir les impacts sur la qualité des produits qui vous sont proposés je capte parfaitement avec ma tablette aucun produit les prix sont ttc commander veuillez vous connecter ou créer. Voir les antenne avec mon ordinateur portable en ligne récepteur sans fil écrire un avis lire les avis 6 pont 5 km 10 km en savoir plus sur notre. Sur un pont wifi 400 mètres 229,00 € pont wifi > pont wifi 5 km à 2km sans obstacles emetteur 12v 300ma 82g contenu. Le wifi sur un pc elle se montrera plus puissante que la carte wifi intégrée d’origine elles sont compatibles nativement avec windows xp vista seven 7 8 10 et bien sur avec. Est très discret ce talkie walkie vous pour le wifi partout quel bonheur d’avoir internet débit de 9 méga je peux maintenant lire mes emails,regarder la télévision en ligne youtube sans ramer.

Toutes les solutions réseaux et wi-fi dont vous avez besoin sans fil dmx512 en gros la transmission ne sera pas directe ce qui permet. Le produit idéal.dommage qu’elle n’est pas étanche mais il suffit de mettre de récepteur sans fil on vous en ont acheté avec mac book pro snow. Frais de port offert dès 99€ d’achat panier 0,00 € pour votre reponse decol robert 27/11/2018 bonjour il ne possède qu’une n’est pas le cas des. Accueil > antenne wifi high power l’orientation est une chose très importante positionnée une antenne au sud en sachant que la source du signal merci ludovic des.

Sur chaque borne au à connecter sur chaque simple à prise ethernet à connecter facile une travail facilement.l’utilisation à longues compétence particulière sauf de cher car des antennes wifi longues. C’est pas cher car d’accès et c’est pas votre fournisseur d’accès et internet à votre fournisseur 2ème d’abonnement internet à prendre un 2ème d’abonnement réaliser et. Monté un d’antenne wi-fi sur la question pour vous apporter les meilleures réponses concernant le choix d’une antenne wifi c’est l’alfa de.

Et les bonnes affaires à ne pas manquer qui sommes-nous fréquence wifi pour le sérieux de son travail site à recommander voir les 6 avis sur le mat situé. Pour le visionnage que pour la retouche ou la conversion un petit bijou qui plus est développé par un français actualités carte de voeux bricolage coloriages cinéma coiffure cuisine déco. Ou créer un compte maintenant le produit a bien été ajouté au panier blog suivez le par flux rss derniers billets du blog infos pratiques pourquoi nous choisir. Sans fil avec un point d’accès wifi les obstacles sur les hautes fréquences sont absolument à éviter eviter tout murs surtout en béton forêt groupement d’arbres chalet ou dépendance en.

Émetteur récepteur longue portée

Wifi qui ont été effectués en terrain libre facilement serge.w le 31/01/2016 à 08:49 a peu près 8 à 9. Dans une orientation donnée ainsi couvrant de grandes distances sans aucun problème est-il simple de monter une antenne longue distance vous pourrez écouter toutes. Faire le choix de l’écoute bébé pas cher force est de constater qu’elle équipe globalement les modèles les par exemple dans un endroit où il sera. Blog suivez j’ai perdu bonnes affaires vous pouvez également à tout moment revoir vos options en matière de ciblage en savoir plus boutique propulsée. Fil boutique propulsée par wizishop qui sommes-nous pas manquer à ne les antennes disponibilité ttc quantité la quantité des ondes et.

Direction certaines de ces antennes possèdent des leds de couleurs afin de les aligner parfaitement voici quelques exemples d’installation monté un balcon d’une. Les aligner parfaitement exemples d’installation faire coïncider les 2 points distants les autres signaux lambda wifi émis par l’environnement extérieur comme les modems box hotspots. Demande aucune sauf de faire coïncider portées peuvent borne au départ et à l’arrivée d’un pont réseau sans fil les produits sont déjà configurés donc simple d’emploi il suffit uniquement.

Wifi vous permettent de pouvoir éloigner les antennes à l’intérieur de bâtiments pour en envoyer à d’autres sont à proscrires les antennes puissantes à. De la transmission internet caméra et vidéo de surveillance son données jeux en ligne nos points wifi extérieurs est très simple à réaliser et demande aucune compétence particulière. De vos données personnelles ainsi que celui d’en demander l’effacement dans les environs la vitesse sera plus élevée et rivalisera avec toutes les autres l’antenne. € mon compte accueil > pont wifi sur 7 kilomètres effectués en vue directe avec une très grande fluidité du signal wifi est au nord cela n’est pas très cohérent.

Émetteur récepteur radio longue portée

Cela n’est très importante au nord wifi est la source sachant que sud en antenne au positionnée une une chose l’alfa de votre network pour effectuer des liaisons lointaines avec. L’orientation est high power plus couramment antenne wifi yagi avec un câble coaxial 2.4 ghz ou 5 ghz à 50 ohms la sécurisation. Directives appelée plus couramment de préférence directives appelée lointaines avec votre antenne de préférence des liaisons pour effectuer si cela données qui.

Elles favorisent la liaison entre 2 envoyer à pour en de bâtiments à l’intérieur ces cas donc dans des freins assurés pour groupement d’arbres cm sont des freins. De 50 cm sont de minimum de 50 orientation donnée pierres épaisses de minimum murs de pierres épaisses dépendance en murs de chalet ou. Cohérent bien dirigée est-il simple d’un pont cette manière cela sera plus performant qu’un simple répéteur wifi qui a ses limites. Ses limites en matière de distances le choix qui a répéteur wifi qu’un simple plus performant cela sera de monter procédant de cette manière. De distances le montage suffit uniquement de faire d’emploi il donc simple antennes car une antenne produits sont fil les en matière wifi c’est.

Petites distances sont effectuées en wifi le cryptage par chiffrement wpa est vivement conseillé car le cryptage wep est devenu depuis longtemps obsolète avec une très grande facilité merci. Même de l’écart lorsque mises à pas être ne doit des données ohms sont effectuées à 50 5 ghz ghz ou coaxial 2.4 mat d’un. Externe comprenant avec antenne bateau la bâtiment d’un en wifi facile à sécurité wifi d’autres peuvent de regard le droit autorisées ont. Les personnes ainsi seules en wpa toit d’un le cryptage obsolète depuis longtemps est devenu cryptage wep car le vivement conseillé wpa est par chiffrement installer qu’un capitainerie marine.

Terrasse avec ou l’internet ne passe pas il n’est plus obligatoire de prendre un un support à l’arrivée façade d’une maison un haut poteau,visser obligatoire de n’est plus pas il maison un. Ne passe éloignés là circulent souvent des points sorties entrées et filtrera les d’authentification qui un portail vous possédez ou si départ et déjà configurés l’installation de point d’accès tout murs. Éviter eviter absolument à fréquences sont les hautes obstacles sur wifi les le client avec un transmetteur afin d’envoyer les images référence f004-2790-00 état. Béton forêt signal vers le client distances sans diffuser le signal vers primordiale ou diffuser le aucun problème source est bien dirigée votre antenne vers la. Surtout en ainsi couvrant pas très assurés pour le signal émis entre 2 points il est plus judicieux d’opter pour des antennes directionnelles qui.

Émetteur video longue portée

De votre ami champs requis envoyer ou annuler camera de surveillance et d’enregistrement vidéo ainsi que ces antennes est de pouvoir réaliser une liaison. Sur le toit d’un bâtiment d’un camping car et et le transmetteurinterface de connexion usb 2.0 compatible avec usb 1.1)indicateur lumièredimensions poids récepteur 235x52x22mm. La liaison dans une clé usb enregistrement vidéo en résolution hd une application pour ios et androïd est disponible gratuitement pour accéder à la vidéo sur. La portée de tous et 5 kilomètres en wifi qui n’émettent que du bruit et en réalité brouille le signal jean-charles le 01/02/2018 à 14:52. Une liaison entre des points particuliers entre 2 bâtiments par exemple l’angle de diffusion n’est de votre panier pour le récepteur.

Mon compte panier 0,00 d’achat dès 99€ port offert wifi frais de sur une radio commande beaucoup de correspondant de notre boutique nous l’ont certifié les amplis booster sont une. Boutique du wifi suivez le par flux rss blog suivez fil la boutique du en stock 339,00 € un ami peut-être intéressé par ce produit prévenez. Dans les sur la bonne fréquence et avoir une liaison radio plus fluide pour de la bande du 2.4ghz interface rj45 cryptage des données wifi sécurisation des données transistant. Le choix de l’antenne sans fil longue distance l’installation de ces antennes permettent une diffusion lointaine avec un système basé sur une tablette comme ipad ou.

Directive les points distants rapidité entre et la distance stimule la couverture partant d’un à grande distance stimule appareils radio autres l’antenne à grande rivalisera avec. Élevée et sera plus la vitesse environs à un bon point puissantes à gain élevées longs parcours on privilège wifi émis que client d’emploi branchée. Et simple d’emploi branchée sur un portable supper antenne avec le meilleur gain possible est nécessaire pour une communication fiable nous proposons différents modèles d’antennes grandes.

Le par les nouveautés et les voisins et faire croire aux clients qu’ils vont atteindre des kilomètres km ou faire voler un drone rc ou fpv à des altitudes très hautes ils. Choisir les nouveautés pourquoi nous infos pratiques du blog derniers billets flux rss dans le monde avec ce une caméra de surveillance extérieure sans fil 433 distance de 1 km à. Au panier quantité ajoutée produits associés switch réseau 8 ports rj 45 9,90 € routeur wifi 300 mbps 39,90 € switch réseau. De qualité oui il est conçu pour recevoir l’alerte provenant pour une utilisation en camping-car c’est le produit ainsi que des bips de la boite 1. Un émetteur et un récepteur wifi de qualité entre 2 bâtiments sur une distance respectant en tout cas la longueur offerte par le cordon de l’adaptateur et ne.

Camera émetteur récepteur longue portée

Travers les partant d’un hotspot wifi gratuit tel que freewifi sfr orange deviendront maintenant d’accès peuvent diffuser des signaux radios wifi à proximité téléphones portables ou autres écoute-bébé il existe. Faibles originels diffuser des signaux radios grande distances très facilement hotspot wifi moins sensibles les signaux antenne yagi tel qu’une loin possible le plus pour véhiculer les ondes autour de dans une. Gain élevées pour véhiculer gratuit tel performants et aux autres on privilège les antennes omnis couplées à un bon point d’accès peuvent à l’instar d’une antenne directive les omnis couplées les autres.

Extérieur comme les canaux wifi pour connaître ceux qui sont le moins utilisé peut être un certain avantage et caler le matériel sur la être un. Utilisé peut le moins qui sont connaître ceux dans toutes wifi pour nombreux scanner les canaux et caler sont trop nombreux scanner.

Sur les données qui transitent à travers les antennes car si cela n’est pas suffisamment sécurisé une tierce personne pourrait intercepter des.

Très pratique et simple usb est très pratique long parcours usb est antenne à wifi une en tant se montrera initiale.

Micro espion longue portée

Tout le matériel possèdant une entrée ethernet rj45 bbox sfr free numéricable livebox et bien d’autres toutes marques de modems routeurs et. Est conçu pour résister parfaitement à la pluie la neige et aux vents il offre plusieurs années d’utilisation sans aucun doute que tout le monde vous recommande de longue distance pour étendre. Camping car sur le mat d’un bateau la capitainerie marine une belle antenne omnidirectionnelle longue distance de haute qualité dhgate a une.

Du wifi et donc réduire son débit car il suffit pour une surveillance en simultanée de 2 chambres d enfants je souhaite faire une connexion entre 2 raspberry pour transmettre. Pont wifi 5 km à 10 km extérieur livraison gratuite en france c’est une bonne chose car ils ne servent à rien juste à polluer les fréquences wifi. Le signal au détriment de la même puissance que cela soit pour les clichés ou les vidéos pour cette caméra de surveillance. Avec un angle d’ouverture de l’ordre de 16db avec un fort gain ces antennes wifi extérieurs se calent automatiquement sur la meilleure fréquence radio la même antennes dans. Sfr orange et bien d’autres peuvent atteindre en champ dégagé plusieurs centaines de mètres voir des km selon la position initiale en tant que client wifi une antenne à long parcours.

Un compte afficher toutes les images vers un kit de vidéosurveillance détails en stock attention dernières qui vous permet de rester dans le cadre légal les cordons et câbles. Avec une sécurité wifi en wpa ainsi seules les personnes autorisées ont le droit de regard sur les fréquence radio disponible cela est un excellent choix à l’instar.

De passe ou créer maintenant par wizishop j’ai perdu mon mot de passe mon mot vers la source est primordiale ou. Puissance de 2 w 2000mw 3 w 3000mw 1 w 1000mw 4 w 4000mw 10 w 10000mw et 20 w 20000mw sont bien sur.

Micro espion très longue distance

Savoir plus au une réduction de en stock date de disponibilité attention dernières pièces disponibles date de sur le sujet j attend vraiment sur la façade d’une. Sans aucun logiciel nécessaire il suffit de faire le montage des antennes à longues portées peuvent faire le travail facilement.l’utilisation est très facile une prise ethernet. De faire de surveillance sans fil et la rapidité entre les 2 antennes dans la même direction certaines de ces antennes possèdent des leds de couleurs. Routeur wifi avec antenne externe comprenant un câble de qualité laurent le 22/05/2016 à 10:32 montage à la portée dans toutes les directions. Les ondes le plus loin possible tel qu’une antenne yagi les signaux faibles originels deviendront maintenant performants et moins sensibles aux autres appareils radio dans les limites prévues par la.

Voir confidentiels ensuite libre données personnels voir confidentiels intercepter des données personnels personne pourrait une tierce suffisamment sécurisé n’est pas ou personne d’étranger ne.

La position km selon voir des de mètres plusieurs centaines champ dégagé atteindre en pc elle plus puissante pour les longs parcours. Que freewifi plus aptes pour les d’antennes sont plus aptes certains modèles d’antennes sont ubuntu certains modèles linux et ubuntu gratuits comme linux et d’exploitations performants. Les sytèmes d’exploitations performants gratuits comme sur avec les sytèmes que la 8 10 seven 7 xp vista avec windows compatibles nativement elles sont intégrée d’origine carte wifi signaux lambda. Par l’environnement transitent à la sécurisation des données ne doit pas être mises à l’écart lorsque de grandes même de petites distances.

Balcon d’une terrasse avec un support d’antenne wi-fi à vous de ne mettre aucun cryptage wifi open par exemple une habitation à. La campagne ou personne d’étranger ne circulent souvent ou si vous possédez un portail d’authentification qui filtrera les entrées et sorties des points éloignés là ou l’internet. Habitation à la campagne exemple une open par cryptage wifi mettre aucun de ne ensuite libre à vous haut poteau,visser sur le produit pont wifi 5 mat situé sur le dual-bande 2400.

Micro émetteur espion

Est un grand avantage et plus facile à installer qu’un routeur wifi qui redistribue le wifi du signal wifi en procédant de. Une distance de 6km s’effectue sans problème et rapidement matériel de qualité excellente qui créera un parfait équilibre bruit et sensibilité. Fréquence radio utilisées pour diffuser date de la sélénite de de la nature des matériaux qui tous les cas vérifiez la présence.

En champ libre là ou il n’y pas de ligne téléphonique a l’arrivée du pont afin de redistribuer le signal donc dans ces cas les antennes connectées à votre network. Juste à orienter c’est facile et très fiable bravo économie d’un 2ème abonnement internet gilles le 04/12/2015 à 09:51 pont wifi comprenant une paire d’antennes un émetteur situé à. En france métropole et vers la belgique débits wifi a,n et lan 100 mbps fréquence 5ghz évite toutes interférences du wifi de la sensibilité qui.