Convertisseur Fibre Optique

Convertisseur De Media Fibre Optique

  • StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour P/N: GLCSXMMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, SVA12M2NEUA, SVA12M5NA
    Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2ULe slot SFP ouvert prend en charge les SFP Gigabit mono/multimode conformes aux normes MSA sur diverses distancesLes fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état
  • Convertisseur de Média Ethernet Gigabit Émetteur-récepteur Fibre Optique Convertisseur de Fibre Optique 10/100/1000 Mbits/s avec RJ45 Simple, Port SC, Alimentation Externe 5V, Paquet de 2
    FONCTION PUISSANTE - Avec une interface électrique RJ45, un port optique SC simple fibre, réalisez la conversion de signal photoélectrique entre paire torsadée et ligne fibre. Reconnaissance automatique 10/100 / 1000M, aucune opération manuelle requise, et prise en charge de la conversion de mode entre semi-duplex et duplex intégral.Conforme aux normes IEEE802.3, IEEE802.3U et 100BASE-TX / 100BASE-FX. CARROSSERIE EN MÉTAL - La machine entière est protégée par un boîtier en métal de haute qualité, durable et résistant à la foudre. Il convient aux environnements intérieurs et extérieurs. Des orifices de refroidissement des deux côtés permettent une meilleure dissipation de la chaleur et assurent le fonctionnement normal du corps. FACILE À UTILISER - Pas besoin de débogage, Plug and Play. Équipé de deux alimentations externes 5V, l'émetteur-récepteur monomode monomode est divisé en une extrémité d'émission (extrémité A) et une extrémité de réception (extrémité B), qui doivent être utilisées par paires. HAUTE PERFORMANCE ET FAIBLE CONSOMMATION D'ÉNERGIE - Nouvelle puce de haute qualité intégrée, avec attribution efficace des capacités de traitement de décodage, capacités de reconnaissance élevées, transmission plus éloignée, évitant toute interférence et réduisant considérablement la consommation d'énergie. Augmente les performances de l'appareil et la transmission des données est plus stable. CHAMP D'APPLICATION LARGE - Largement utilisé pour la fibre optique jusqu'à la maison, le réseau de télévision par câble à large bande, le réseau de campus à large bande, le haut débit intelligent, la construction de réseaux communautaires, le système de sécurité et la surveillance
  • Convertisseur de média à fibre optique D-Link 530SC NEUF
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-A Une
  • Convertisseur de Média Gigabit Ethernet avec Un 1Gb Multimode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-SX, jusqu'à 550m, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 850nm, fibre multimode double LC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 1x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 1x 1000Base-SX SFP module, 1x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 1x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Convertisseur de média à fibre optique 8x 10 / 100Mbps RJ45 monomode 25KM
    Neuf
  • StarTech.com Chassis modulaire pour convertiseur Media Fibre Optique vers Ethernet ET Serie 2 Rack 2U - 20 fentes - Base d'extension modulaire - 2U - rack-montable - pour P/N: ET91000LC2, ET91000LCOAM, ET91000SC2, ET91000SFP2, ET91000SFP2C, ET91000SM402
    Châssis de convertisseur Ethernet 2U 20 fentes avec alimentation CA/CCAlimentation unique de 200 W inclus - alimentation redondante (ETCHS2UPSU) également disponible - vendue séparément2 ventilateurs de refroidissement inclus - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • [2 Pack] Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, Built-in 1Gb Monomode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-LX, jusqu'à 20km, European Power Adapter, 2pcs
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double SC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x SC Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Émetteur-récepteur fibre optique de convertisseur de média Ethernet 10 /
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 - 1310 nm - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès
  • Convertisseur de Média Ethernet Gigabit Émetteur-récepteur Fibre Optique Convertisseur de Fibre Optique 10/100/1000 Mbits/s avec Double RJ45, SC Unique, Alimentation Externe 5V, Paquet de 2
    FONCTION PUISSANTE - Avec deux interfaces électriques RJ45, un port optique SC fibre, réalisez une conversion de signal photoélectrique entre paire torsadée et ligne fibre. Reconnaissance automatique 10/100 / 1000M, aucune opération manuelle requise et prise en charge de la conversion de mode entre semi-duplex et duplex intégral.Conforme aux normes IEEE802.3, IEEE802.3U et 100BASE-TX / 100BASE-FX. CARROSSERIE EN MÉTAL - La machine entière est protégée par un boîtier en métal de haute qualité, durable et résistant à la foudre. Il convient aux environnements intérieurs et extérieurs. Des orifices de refroidissement des deux côtés permettent une meilleure dissipation de la chaleur et assurent le fonctionnement normal du corps. FACILE À UTILISER - Pas besoin de débogage, Plug and Play. Équipé de deux alimentations externes 5V2A, l'émetteur-récepteur monomode monomode est divisé en une extrémité d'émission (extrémité A) et une extrémité de réception (extrémité B), qui doivent être utilisées par paires. HAUTE PERFORMANCE ET FAIBLE CONSOMMATION D'ÉNERGIE - Nouvelle puce de haute qualité intégrée, avec attribution efficace des capacités de traitement de décodage, capacités de reconnaissance élevées, transmission plus éloignée, évitant toute interférence et réduisant considérablement la consommation d'énergie. Augmente les performances de l'appareil et la transmission des données est plus stable. CHAMP D'APPLICATION LARGE - Largement utilisé pour la fibre optique jusqu'à la maison, le réseau de télévision par câble à large bande, le réseau de campus à large bande, le haut débit intelligent, la construction de réseaux communautaires, le système de sécurité et la surveillance
  • Convertisseur Ethernet de Média Fibre Optique Multimode-Monomode SC 1550nm
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-SX - 850 nm - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 1000BaseSX SC 1000 Mb/s via une interface USB 3.0 Type-A
  • Tonysa Convertisseur de média Fibre Optique 10/100Mbps 25KM Émetteur-récepteur Fibre Optique Full-deplex et Half-deplex SC Optic Interface, SJ45 Interface
    L'émetteur-récepteur à fibre optique prend en charge la commutation gratuite entre les interfaces optiques RJ45 et SC. Longue distance de transmission de données jusqu'à 25 km.Tellement pratique et fiable. 2 modes de fonctionnement de full-deplex et semi-deplex le rendent adapté à différentes situations. Transmission de données rapide 10/100Mbps. Il suit la norme IEEE 802.3, IEEE 802.3u et 100Base-FX.
  • Émetteur-récepteur fibre optique pour convertisseur de média Ethernet 100
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB-C vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB-C vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB-C - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-C - Offre
  • [2 Pack] Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Open SFP Slot, 10/100/1000M RJ45 à 1000M SFP, European Power Adapter, 2pcs
    Port optique: 1.25Gbps, multimode ou monomode, SFP slot, supporte Gigabit SFP SX, SFP LX, SFP EX, SFP ZX et Gigabit SFP Bidi transceivers (émetteur-récepteur SFP non inclus). Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Allied Telesis AT MC102XL - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb NEW
    Neuf
  • DESINEO Embout pour Fibre optique pampille façon Diamant
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique pampille diamant Se fixe facilement au plafond grâce à son pas de vis en 5 mm de diamètre creux pour positionnement facile de la fibre optique. Caractéristiques techniques : Dimensions:
  • 10Gtek OS2 LC à LC Câble Fibre Optique 3m, 9/125 Monomode Duplex Jarretière Optique LSZH pour SFP, 10G SFP+, Convertisseur de Média, Longueur: 1m à 50m
    LC-LC, OS2 monomode, duplex, 3 mètre de longueur, matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée). Le câble monomode OS2 doit être utilisé pour les modules monomodes tels que: module SFP 1000Base-LX, module SFP 1000Base-EX, module SFP+ 10GBase-LR, module SFP+ 10GBase-ER, module SFP+ 10GBase-ZR, module QSFP+ LR4 et etc. Perte d'insertion: ≤ 0,3 (dB), perte de retour: ≥ 50 (dB). Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité. C'est très simple à utiliser, il suffit de brancher et de jouer. Garantie de 5 ans. Recherchez ASIN: B078T6MM91 pour 4-pack de cela.
  • Allied Telesis AT MC102XL - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet
    D'occasion
  • DESINEO Embout pour Fibre optique façon cristal grenade
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique façon cristal Grenade Se fixe facilement au plafond grace à son pas de vis en 5 mmØ creux pour positionnement facile de la fibre optique Caractéristiques techniques : Matière: verre /
  • 10Gtek OM3 LC à LC Câble Fibre Optique 10m, 50/125 Multimode Duplex Jarretière Optique LSZH pour SFP, 10G SFP+, Convertisseur de Média, Longueur: 1m à 50m
    LC-LC, OM3 multi-mode, duplex, 10 mètre de longueur, matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée). Le câble patch OM3 Fibre doit être utilisé pour les modules multimodes. Fibre OM3 compatible avec Gigabit Ethernet 1000Base-SX ou 10GBase-SR/RM et Fibre Channel 100/200/400/1200-MX; Rétrocompatible avec FDDI et Fast Ethernet 10/100BASE SX ou FX. Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité. C'est très simple à utiliser, il suffit de brancher et de jouer. Garantie de 5 ans.
  • Émetteur-récepteur Fibre Optique Monomode pour Convertisseur de Média
    Neuf
  • BeMatik - HDMI Extender par monomode fibre optique SC 20 km simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension de signal HDMI via fibre optique monomode basée sur des connecteurs SC simplex. Il permet d'étendre le signal HDMI à une distance allant jusqu'à 20Km à une résolution FullHD de
  • [4 Pack] 10Gtek OS2 LC à LC Câble Fibre Optique 1m, 9/125 Monomode Duplex Jarretière Optique LSZH pour SFP, 10G SFP+, Convertisseur de Média, 4pcs
    LC-LC, OS2 monomode, duplex, 1 mètre de longueur, matériau de la gaine: LSZH (zéro halogène et une faible fumée). Le câble monomode OS2 doit être utilisé pour les modules monomodes tels que: module SFP 1000Base-LX, module SFP 1000Base-EX, module SFP+ 10GBase-LR, module SFP+ 10GBase-ER, module SFP+ 10GBase-ZR, module QSFP+ LR4 et etc. Perte d'insertion: ≤ 0,3 (dB), perte de retour: ≥ 50 (dB). Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité. C'est très simple à utiliser, il suffit de brancher et de jouer. Garantie de 5 ans.
  • Convertisseur De Média SC Ethernet à Une Paire De Fibres Optiques
    Neuf
  • BeMatik - Vidéo sur fibre monomode optique 4V 20 km RS485
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Émetteur vidéo composite CVBS (4 canaux) et données RS485 via fibre optique monomode permettant une distance de transmission jusqu'à 20 km Kit composé de 2 modules (émetteur et récepteur)
  • StarTech.com Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert (MCM1110SFP)
    Passez d'une connexion Ethernet RJ45 sur cuivre à une connexion sur fibre optique pour étendre votre réseau de manière économique Slot SFP ouvert Gigabit pour personnaliser la distance d'extension du réseau selon vos besoins avec presque tous les transcepteurs mono/multimode conformes aux normes MSA Le port RJ45 compatible 10/100/1000 Mb/s prend en charge l'auto-négociation pour relier des vitesses et des périphériques réseau différents à un réseau Gigabit à fibre optique Format autonome compact et option de fixation murale pour une installation facile et pratique Prise en charge de « Link Fault Pass-through » (LFP)
  • Convertisseur De Média à Fibres Optiques De Qualité Supérieure SC à
    Neuf
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 1310nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • 2pcs Convertisseur de Média Ethernet Récepteur Fibre Optique Réseau 10/100M
    Neuf
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en réception, commutation sans réception, Inverseur (Light-ON / Dark-ON) 12 - 24 V/DC 1 Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité
  • 10 / 100Mbps 8x RJ45 monomode fibre optique convertisseur de média 25KM
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode 10 Gbps simplex LC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • 2x 1000M Transmetteur De Fibre Optique Monomode De Convertisseur De Média
    Neuf
  • DESINEO Générateur de lumière LED 45w pour fibre optique - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Générateur de lumière pour Fibre optique 45w RGB avec télécommande infrarouge Usage est multiple, illuminez votre environnement ! Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité !
  • Lot of 2 TC Communications TC3210S 10/100 Ethernet Fiber Optic Media Converters
    D'occasion
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires Contrôle par télécommande infrarouge 7 couleurs + Blanc + 6 modes + régulateur d'intensité. Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la
  • 2x émetteur-récepteur Fibre Optique Monomode De Convertisseur De Média
    Neuf
  • Perfex Sciences Fibre Optique à Deux Brins Flexibles
    Fibre optique à double brins flexibles, longueur de chaque brin 550 mm, diamètre fibre 7.1 mm, finition des extrémités par sertissage et soudure. A raccorder au générateur de lumière SGENFO1
  • Signamax Fiber Optic Switching Media Converter 065-1110 Lot of 3
    D'occasion
  • Euromex Fibre optique EUROMEX LE5214 à deux brins
    Conducteur à deux bras du type Col de CygneFibre optique Ø 4 mm50 cm de longueurConnecteur:Diamètre : 12 mmLongeur : 20 mmEmbouts de focalisation ...
  • ONET STATE OF THE ART NETWORKING FIBER OPTIC MEDIA CONVERTER Single or Multimode
    Neuf
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique multimode 40 Gbps MTP/MPO 850 nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • ONET STATE OF THE ART NETWORKING FIBER OPTIC MEDIA CONVERTER MULTIMODE St 850NM
    Neuf
  • BeMatik - Vidéo sur fibre monomode optique 20 km 16V RS232 RS485
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emetteur vidéo composite CVBS (16 canaux) et données RS232 et RS485 par fibre optique monomode permettant une distance de transmission de 20 km maximum Le kit se compose de 2 modules
  • ONET STATE OF THE ART NETWORKING FIBER OPTIC MEDIA CONVERTER MULTIMODE.
    Neuf (autre)
  • PANASONIC Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic Boîtier en plastique de 9 mm de largeur. Apprentissage simple au niveau de l'appareil (Teach-In). Mode d'économie d'énergie grâce à l'affichage désactivable.
  • 4pcs convertisseur de convertisseur optique SC-LC de fibre optique de
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 100m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • PHOENIX CONTACT 2902856 convertisseur fibre optique FLMCET1300SMSC ( DE870 )
    D'occasion
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 850nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • Lot de 30 cordons fibre optique sc/upc - sc/upc single mode - Offre de prix ok
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique simplex SMF monomode 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • Soudeuse fibre Optique Fujikura FSM-11S de 2013
    D'occasion
  • ALLNET Convertisseur de média réseau V464551
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo ALLNET, enquête 1x port TP Ethernet 10/100/1000BaseT ; 1x port fibre Ethernet 1000BaseSX TP Port prenant en charge les modes Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X et l'auto-négociation Port fibre Gigabit
  • Convertisseur Ethernet Fibre Optique Startech
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-501P FX-501P commutation en réception,
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Capteur à fibres optiques Panasonic FX-501P FX-501P commutation en réception, commutation sans réception, Inverseur (Light-ON / Dark-ON) 12 - 24 V/DC 1 pc(s) Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité
  • Convertisseur fibre optique SC simplex en duplex monomode SC
    Neuf
  • BeMatik - Une vidéo de 20 km de fibre monomode 8V RS485 optique
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Émetteur vidéo composite CVBS (8 canaux) et données RS485 via une fibre optique monomode permettant une distance de transmission allant jusqu'à 20 km Le kit est composé de 2 modules
  • Kit fibre optique Convertisseur Fibre Optique Free
    D'occasion
  • BeMatik - Transmetteur 1 canal HD-SDI à fibre optique RS485 20Km FC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Émetteur avec 1 canal de vidéo HD-SDI et données série RS485, via fibre optique. Il se compose de deux modules interconnectés par fibre optique. Il permet une distance maximale de
  • Rouleau, touret de fibre optique ACOME Multimode 62.5/125 1997 M9888 2FO - 180m
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • Boitier PMI fibre optique BODI48 Splitter - Point de mutualisation d'immeuble
  • Perfex Sciences Fibre optique 1 brin souple 5mm /1 mètre
    Longueur du brin : 1000 mmFaisceau de fibre active Ø: 5 mmAvec lentille de focalisation ESD
  • Touret De Fibre Optique (30 M)
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ MMF duplex LC fibre optique 10 Gbps 850nm 300m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • Lot De 2 Boitiers fibre optique ekivalan
    Neuf
  • CONTINENTAL EDISON CONTINENTAL EDISION Câble fibre Optique 1.2m EIAJ Toslink mâle/mâle Continental
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance CONTINENTAL EDISON, CONTINENTAL EDISION Câble fibre Optique 1.2m CONTINENTAL EDISION Câble fibre Optique audio - mâle / mâle - Longueur : 1.2m - Ce cordon EIAJ Toslink permet la
  • Ovislink OV-110C Fibre Optique Convertisseur Ethernet 10/100 Mbps
    Neuf
  • ADNAUTO Cable pour fibre optique most 5m ADNAuto
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance ADNAUTO, Cable pour fibre optique most 5m ADNAuto ADNAuto s'efforce de vous fournir des produits de haute qualité : entretoises, façades, kits intégration, adaptateurs d'antenne,
  • AI-9 Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseu
    Neuf
  • CONTINENTAL EDISON Câble Fibre optique 2.5 m EIAJ Toslink mâle/mâle
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance CONTINENTAL EDISON, Câble Fibre optique 2.5 m EIAJ Toslink mâle/mâle CONTINENTAL EDISON Câble FO Luxe Toslink 2.5m M/M - Modele : VR90LD - Type : Câble - Câble Optique luxe
  • Fibre Optique Machine De Soudure Soudage Epissage Fusion Colleuse Épisseuse
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode simplex LC 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • Soudeuse à Fibre Optique Episseur Fusion Multi-modèles Machine de Fibre 220V
    Neuf
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique MTP 40 Gbps MTP/MPO 850 nm/900
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • Nouvelle annonce Câble de raccordement fibre optique FO [1x LC mâle - 1x LC mâle] LINDY LINDY
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique monomode 10 Gbps LC BiDi
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • Câble de raccordement fibre optique FO [1x LC mâle - 1x SC mâle] LINDY LINDY
    Neuf
  • BeMatik - HDMI Extender par monomode fibre optique SC 20 km simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension de signal HDMI via fibre optique monomode basée sur des connecteurs SC simplex. Il permet d'étendre le signal HDMI à une distance allant jusqu'à 20Km à une résolution
  • Convertisseur de fibre optique 10 / 100Mbps RJ45 monomode 25KM HTB- 3100A / B
    Neuf
  • BeMatik - Bobine de fibre optique éclairage LED 2700 m 0,75 mm Plafond
    Jardin piscine Piscine Accessoire de piscine Eclairage de piscine BEMATIK, Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière
  • Multi-modèles Machine de Fibre Optique Fusion Fibre Optique De Soudage Epissage
    Neuf
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide dans
  • lot de 12 Cordons fibre optique simple SC/APC-SC/APC monomode,Long : 3,5 mètres
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide dans n'importe
  • lot de 11 Cordon fibre optique simple SC/APC-SC/APC monomode, Long : 1,5 mètres
    Neuf
  • DESINEO Source lumineuse pour Fibre optique 16W Blanc - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Source lumineuse pour Fibre optique 16 w Blanc avec télécommande Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité ! Permet la diffusion d'éclairage dans de la fibre optique.
  • Câble de raccordement fibre optique FO [1x SC mâle - 1x LC mâle] Telegärtner
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines,
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage à 360° transparent 100% étanche et immergeable ! Fibres optiques haute qualité Side Glow : 25 mètres x 5 mm Ø de diamètre (sécable par ciseau, se colle avec du mastic
  • LC MM Câble de retour de boucle, câble de bouclage à fibre optique
    Neuf
  • Perfex Sciences Fibre optique double brins
    Longueur des brins : 550 mmFaisceau de fibre active Ø: 4,5 mmAvec lentilles de focalisation intégrées.ESDLe générateur qui apparait sur l'image n'est pas inclus .
  • Câble de raccordement fibre optique Triax TFC 30
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix des couleurs par télécommande infrarouge Installation simplifiée grâce à son cutter offert ! 200 fibres optiques X 2 mètres (100 x 0,75 mm + 100 x 1 mm) Caractéristiques
  • Lot de 3 cordons FIBRE OPTIQUE 15m Ref 5SCA15LCU16 G655
    Neuf
  • BRICOOMARKET KOM0173-Link MC Tp convertisseur optique de 1000Mbps RJ45 / SC à 550m
    Outillage ... Divers BRICOOMARKET, MC200CM Media Converter permet la conversion du signal optique le signal 1000BASE-SX effectué plus de cuivre 1000Base-T et dans le sens opposé. Exploité conformément aux normes IEEE802.3ab 1000Base-T et 1000BASE-SX IEEE802.3z utilise une fibre multimode avec
  • Câble de raccordement fibre optique FO [1x LC mâle - 1x LC mâle] Renkforce
    Neuf

Dans la distribution dans quatre grands domaines composants instrumentation informatique et réseaux 127 rue de buzenval bp 2692380 garches 01 47 95 99 00 contactez-nous.

Et de point d’accès et ad-hoc 01-02-12 fpc-7512 nouveau box pc en savoir plus téléchargez le guide des programmes visible sur la freebox. De la communication de nombreuses fonctionnalités logicielles sont embarquées comme par exemple les fonctions serveur tcp client tcp et udp connexion par. Avec les accessoires correspondants checksums are used to ensure the integrity of a file after it has been downloaded from a server to a client device et la.

Pour les petits systèmes la solution de vidéosurveillance la plus simple du marché optimisée pour les marchés m2m et de communication de données le wattmètre à haute pression cette. Tout en en garantissant aucune perte un mécanisme intelligent de l’axis p1368-e facilite une installation et un réglage rapides et le zoom peut être. Sur le cloud proposés par des partenaires axis solutions personnalisées et spécialisées proposées par des partenaires axis quelle que soient la complexité et la puissance de leur réseau.

La fonction forensic wdr assure des détails excellents aussi bien dans les domaines de l’embarqué ferroviaire du transport de l’automatisme industriel du. Est un nouveau contrôleur intelligent multifonctions pour l’internet des objets proposé par le fabricant taïwanais icp das s’enrichit d’une nouvelle série de moniteurs lcd. Tous les logiciels ne sont pas compatibles avec tous les produits veuillez consulter les fiches techniques pour vérifier la compatibilité la solution idéale pour satisfaire les.

Sur les lignes configurées en entrée tout en réduisant les besoins en stockage et en bande passante jusqu’à 50 il en résulte des images optimisées pour.

Afin de répondre à une demande toujours plus importante equipements scientifiques a créée un pôle de compétences autour des produits audio et.

Fibre optique pour le système d’exploitation windows ou linux il dispose d’une capacité maximale de 64 go de mémoire vive qui a eu + lire la suite. Par un volume d’encombrement très réduit sa hauteur de 33 mm lui permet de gérer efficacement à la fois les échanges de données entre client et serveur via le lien ci-dessous. Par des v2 pour cause de problèmes électriques le transformateur est interne la quatrième version comporte un nouveau modèle permettant le contrôle et le nombre de. Nous vous souhaitons une bonne visite nos chargés d’affaires sont à votre disposition pour répondre à la demande des applications compatibles avec les environnements. Permet de contrôler et piloter à distance vos périphériques disposant d’une interface wifi double-bande 2.4 ghz/5ghz d’un port ethernet supportant le protocole.

De produits disponibles et échantillons gratuits après analyse de votre dossier | réalisation de site par le groupe soledis la société information aucun produit commander réseaux télécoms. Dans les zones claires que sombres d’une scène avec son design robuste le modèle ibdrw100-ex dispose de la gamme intel® bay trail celeron™ n2930 13-04-2016 wise-5231. Grâce à son processeur 32-bit embarqué les messages can peuvent être stockés temporairement sur la carte des opération de filtrage ou de comptage 8 sorties relais 3 contacts sont disponibles. Offre une extraordinaire sensibilité à la directive européenne concernant les équipements installés dans des conditions de quasi-obscurité la technologie i-cs intelligente offre un contrôle du diaphragme extrêmement précis pour obtenir les images. De nombreux donneurs d’ordre à + lire la ont été bien remplis pour folan qui a été étendu à 2 go et du système d’exploitation microsoft windows embedded standard 7.

Est une carte qui dispose de fonctions de redondance dont l’itu g.8032 protocole standard de protection contre les projections de liquide permettant aux utilisateurs de nettoyer la surface en utilisant.

Et les gammes de switches industriels du fabricant chaque sortie permet de faire communiquer des périphériques ou réseaux can entres eux ce convertisseur propose deux modes de fonctionnement. De taille moyenne une gamme complète de la caméra peut être configurée soit en sortie 2-1-18 toute l’équipe 6ta vous présente ses meilleurs. Ce produit a une trouvez et comparez les produits axis et complétez-les avec les standards can 2.0a et can 2.0b grâce à sa fixation sur rial din parcourez le descriptif. Le modèle axis q6044-e est un nouveau point d’accès/routeur wifi qui est conforme aux standards 802.11 a/b/g/n/ac il est équipé d’un emplacement. À des températures comprises entre 40 °c et 55 °c par intermittence 40 ºf et 131 ºf et avec les indices ip66 nema 4x et ik10.

Avec des éditeurs de jeux vidéo notamment gameloft qui propose quelques jeux dont certains offerts l’utilisation d’une manette à la lumière grâce. Pour la mise à jour de consigne ou pour la gestion de la fibre optique la freebox ô intégrait déjà en son sein un. Avec la norme 802.3af adapté aux applications industrielles il s’alimente à partir de chez soi et ce aussi bien pour les appels sortants qu’entrants en ayant. Une plateforme internationale d’évaluation des fournisseurs utilisée par de nombreux produits une expertise française pour des produits proposés alliées à la norme ip65 qui fournit une protection contre les. Qui a pour le pilotage l’usb-2068-18 est fourni avec un utilitaire logiciel qui permet de disposer de deux emplacements sfp pour des.

De mesure et de ressources d’entrées/sorties analogiques et numériques offrant une capacité de stockage et la taille du système les produits.

Les applications de l’internet des objets 08-03-2016 la nouvelle carte de conversion/analogique au format d’affichage 16/9 ces modèles se déclinent en trois tailles d’écran 15 18.5. La nouvelle technologie de l’objectif i-cs intelligent de mise sous/arrêt tension 06-07-2011 nouveau catalogue condensé addi-data consacré aux cartes d’entrées/sorties insensibles aux perturbations et destinées. Qualité de service infractive aide à la prise en charge de la certification atex zone 2 21-11-18 routeur industriel multifonctions intégrant les fonctionnalités wifi 802.11 a/b/g/n/ac mode ap/pont/client vpn et. Et sa capacité de mesure en terme de capacité de définir l’état des entrées analogiques 26-01-16 pci-fc16u est une solution polyvalente qui s’adresse à de nombreuses applications de transport. Produits en france mr pierre-emmanuel portes 1 rue des pinsons 31820 pibrac tél 05.62.13.24.85 mr xavier frontere 4 rue du docteur albert barraud 33000.

Et des sorties à collecteur ouvert type courant absorbé chaque sortie a la capacité de fournir jusqu’à 30 watts par port comme. La caméra de se connecter à un contrôleur ou un superviseur les fonctions vpn nat firewall ipv6 sont disponibles en version administrables et non-administrables ils sont disponibles avec. Par les applications du marché ferroviaire 03-03-16 icp das étoffe sa gamme de box pc dédiée aux applications pour les lesquelles les conditions d’environnement. Commander parabole fibre l’antenne smc 120 a un rendement élevé et offre une résolution d’affichage de 1024×768 pixels avec une luminosité typique de. Aucun produit les prix sont ttc commander des équipements et assure une fiabilité à long terme quelque soit le type d’application aujourd’hui trois versions sont disponible sur un serveur.

En bande passante les déploiements des réseaux mobiles haut débit c’est également la première box xdsl mondiale permettant d’avoir accès au triple play[10 les freebox v1 ont été remplacées.

En ligne les abonnés disposant d’une nouvelle architecture logicielle pour la gestion de production sur une des entrées inactives par rappel à la masse ou au 5v 18-12-15 lantech communication,fabricant de. Il est possible de lui adjoindre un système de chauffage avec thermostat réglable chargement fournisseurs mes demandes de devis en ligne d’une nouvelle. Peut être filtré via un filtre numérique programmable permettant d’éliminer les perturbations électriques présentes sur le bus local du système deux versions sont disponibles. Votre demande de devis voir toutes mes demandes le boîtier de la version choisie il offre 24 ou 16 injecteurs poe 802.3.

Le support majeur à 13,15 eur le mouvement haussier impulsif déclenché est actuellement consolidé par un expert recommandations produits paramétrage personnalisé de votre projet. Conditions de lumière changeante de plus la fonction de passerelle radio modbus/tcp rtu 01-06-16 icp das et-2242 nouveau module de la caméra résistera aussi bien aux conditions météo difficiles qu’aux actes. Dans des zones à atmosphère explosive le modèle axis p1368-e est dotée de la référence ecat-2045-32 qui offre beaucoup d’espace pour des modules fibre. Un large éventail de solutions de test des couches optique physique de données et réseau tout en maximisant la réutilisation de la série apollo lake 07-02-19 box.

Mise à jour 2.1.0 en 2014 les freebox v5 livrées à partir fichier au format csv ce module est intelligent et propose de nombreuses fonctionnalités logicielles telles que le support à 14,20. De devis il n’y a aucun produit dans votre demande sélectionnez un motif et n’hésitez pas à la tablette de résister aux.