Convertisseur Fibre Optique

Convertisseur Rj45 Fo

convertisseur rj45 fo
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB-C vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB 3.0 Type-C vers RJ45 (US1GC30DB) - adaptateur réseau - USB-C - Gigabit Ethernet x 1
    Agregue conectividad a red Ethernet Gigabit (10/100/1000Mbps) a su ordenador portátil o de sobremesa, mediante su puerto USB Type-CFullt stöd för Gigabit-bandbredd över USB 3.0 (5 Gbps)Kompakt och lätt med kabelfri design för maximal bärbarhetStrömförses direkt från USB-portenInbyggt stöd för drivrutiner för de senaste versionerna av Windows, macOS, Linux, Chrome OS Cet adaptateur USB-C vers Gigabit Ethernet vous permet de vous connecter facilement à un réseau Ethernet filaire, avec une prise en charge de l'intégralité de la bande passante Gigabit, via le port USB-C ou Thunderbolt 3 sur votre ordinateur portable, tablette ou ordinateur de bureau.<br/>Connexions Gigabit puissantes L'adaptateur USB Type-C vers Gigabit Ethernet ajoute un port Ethernet RJ45 unique avec prise en charge Gigabit, en exploitant les performances USB 3.0, également appelées USB 3.1 Gen 1 (5 Gbit/s).<br/>Vous pouvez accéder à des fichiers très volumineux sur le réseau à la vitesse Gigabit.<br/>La prise en charge des fonctionnalités, telles que la trame étendue, le marquage VLAN et Wake-on-LAN (WOL), offre des performances réseau Gigabit polyvalentes, tant pour une utilisation professionnelle que personnelle.<br/>La prise en charge native des pilotes facilite l'installation Mise en œuvre rapide.<br/>Branchez simplement l'adaptateur au port USB-C de votre ordinateur portable et connectez-vous à votre réseau.<br/>Le chipset de l'adaptateur réseau fournit une prise en charge native des pilotes pour les dernières versions de Windows , macOS, Linux et Chrome OS, offrant une installation facile.<br/>Conçu pour la portabilité Avec sa conception compacte, légère et sans câble, cet adaptateur réseau USB Gigabit portable est l'accessoire idéal pour votre MacBook Pro, Dell XPS, ou tout autre ordinateur portable ou de bureau compatible USB-C.<br/>Directement alimenté à partir du port USB , il simplifie les connexions en déplacement.<br/>Le modèle US1GC30DB bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link MC210CS Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Monomode 15Kms , Noir
    Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z Permet la configuration du switch dans les modes de transfert Force/Auto du port FX Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 15 km Garantie à vie limitée Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique
  • NEW Signamax Media Converter 065-1110 10BaseT / 100BaseTX to 100BaseFX ; SC
    Neuf
  • Swisson XND-8R8 ENode 19"" 8 Port RJ45
    Swisson XND-8R8 ENode 19"" 8 Port RJ45, Convertisseur ArtNet vers DMX, Convertisseur Art-Net et sACN vers DMX pour un maximum de 8 univers indépendants, Art-Net I, II et 3 (DMX et RDM), Publication et version préliminaire de sACN, Jusqu'à 8 sorties DMX opto-isolées individuellement, Affichage graphique et encodeur pour faciliter la configuration et l'affichage d'informations d'état précises, Touche d'accès rapide pour chaque port de sortie DMX permettant le réglage direct de l'univers Art-Net ou sACN, Entrée et sortie Neutrik PowerTwist, Bloc d'alimentation universel interne, Distributeur de signal : 1x entrée ArtNet (RJ45/EtherCon), 8x sorties DMX (RJ45), Tension : 100 - 240V, 50/60Hz, Protocole : ArtNet I, II, III, Matériau : Métal, Dimensions (L x P x H) : 482 (19"") x 136 x 44,5 mm, Poids : 1,5 kg, Couleur : Rouge/Noir
  • TP-Link MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit/Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode/0.55-10km, Noir & TL-SM311LS Module Fibre MiniGBiC SFP Mono Mode 10Kms LC
    produit 1: Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z produit 1: Ports : 1 Gigabit SFP port ; 1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX) produit 1: Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 550 mètres en multimode et 10 km en monomode produit 1: Network Media 1000BASE-X : Multi-mode/Single-mode SFP module produit 2: Module MiniGBIC unimode produit 2: Appliqué à TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 produit 2: Garantie à vie limitée produit 2: Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique
  • Micro-USB 2.0 5p à rj45 réseau LAN Ethernet adaptateur convertisseur câble pour t Fo
    Neuf
  • StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - convertisseur de média à fibre optique - 10 GigE
    CONVERTISSEUR ETHERNET FIBRE OPTIQUE : étend et convertit la fibre 10 Gbit/s en cuivre RJ45 , prend en charge les connexions fibre multimode et monomode et une grande variété de protocoles fibre selon le module SFP+ utiliséDÉPLOIEMENT À DISTANCE : plug-and-play pour la conversion de réseau Ethernet cuivre vers fibre ou fibre vers cuivre avec slot SFP+ ouvert pour tout module SFP+ compatible MSA , peut être déployé par du personnel non techniqueCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : 1/2.5/5/10 Gbit/s10GBASE-T &amp,amp, NBASE-T850 nm550 m Ce convertisseur de média Ethernet fibre optique offre un moyen simple et rentable d''étendre votre réseau sur la fibre, en utilisant le SFP+ de votre choix.<br/>Il convertit une connexion Ethernet cuivre RJ45 en une connexion fibre optique 10 Gigabit, afin d''étendre votre réseau sur de longues distances ou de connecter des postes de travail à des commutateurs.<br/>Extensions à moindre coût et performances flexibles Le convertisseur de média RJ45 à fibre optique offre un moyen économique de connecter un réseau Ethernet à des périphériques distants sur un réseau dorsal en fibre.<br/>Il dispose d''un slot SFP+ ouvert qui prend en charge le SFP+ 10 Gigabit conforme aux normes MSA qui convient le mieux à votre configuration de connexion fibre optique (monomode/multimode) et à vos exigences de distance.<br/>Un moyen polyvalent de connecter différents réseaux Le convertisseur de média fibre optique 10Gb prend en charge la négociation automatique tout en fournissant une connectivité polyvalente aux réseaux et périphériques existants, optimisant ainsi l''utilisation et les performances de l''équipement existant.<br/>Compatibilité réseau : 10GBASE-ER 10GBASE-LR 10GBASE-LW 10GBASE-EW 10GBASE-R 10GBASE-SR 10GBASE-SW 10GBASE-T Installation rapide et facile Le convertisseur de média fibre optique non géré offre un format autonome compact avec une installation plug-and-play simple pour une installation rapide et facile.<br/>Convertisseurs de média fibre optique StarTech.com Éliminez les contraintes liées à la distance des câbles de réseau traditionnels grâce aux convertisseurs de média fibre optique StarTech.com.<br/>Nos convertisseurs connectent différents types de câbles réseau et vous permettent d''étendre des réseaux entre plusieurs bâtiments et sur de plus longues distances.<br/>Que vous ayez besoin d''étendre une connexion réseau sur 550 m ou 40 km, nous sommes à même de vous aider.<br/>Le convertisseur de média Ethernet fibre optique MCM10GSFP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite et multilingue basée en Amérique du Nord. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • [2 Pack] Convertisseur de Média Gigabit Ethernet, Built-in 1Gb Monomode SC Transceiver, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-LX, jusqu'à 20km, European Power Adapter, 2pcs
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 1310nm, fibre monomode double SC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 2x SC Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 2x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 2x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • SIGNAMAX, MEDIA CONVERTER, 065-1100, 10/100BASET/TX TO 100BASEFX CONVERTER-ST
    Neuf (autre)
  • DMT XLR Female 3 pole to RJ45 female - Adaptateurs
    Spécifications techniques: REMARQUE : ce convertisseur est conçu pour les câbles DMX512 uniquement - PAS pour les câbles DMX Ethernet. Une attention toute particulière doit être apportée pour éviter un branchement accidentel entre un équipement DMX et un équipement non DMX.
  • Convertisseur de Média Gigabit Ethernet avec un 1Gb Multimode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-SX, jusqu'à 550m, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 850nm, fibre multimode double LC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 1x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 1x 1000Base-SX SFP module, 1x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 1x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Wm02 pour iPhone à rj45 ethernet USB Convertisseur pour iPad à Ethernet rj45 Ver Fo
    Neuf
  • DMT XLR Male 5 pole to RJ45 female - Adaptateurs
    Spécifications techniques: REMARQUE : ce convertisseur est conçu pour les câbles DMX512 uniquement - PAS pour les câbles DMX Ethernet. Une attention toute particulière doit être apportée pour éviter un branchement accidentel entre un équipement DMX et un équipement non DMX.
  • Elfcam® - Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur de Média SFP (mini-GBIC) Inclus, Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode (1 Port RJ45)
    Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet , Convertisseur de Média inclus Mini-GBIC (SFP) , Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps. Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode. Doté des ports Ethernet RJ45 et fibre SC, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet. Le port RJ45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple (10/100/1 000 BASE-T). Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal. Garantie: 3 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
  • NEW SEALED Signamax 065-1110 10BaseT/100BaseTX to 100BaseFX SC Media Converter
    Neuf (autre)
  • DMT XLR Male 3 pole to RJ45 female - Adaptateurs
    Spécifications techniques: REMARQUE : ce convertisseur est conçu pour les câbles DMX512 uniquement - PAS pour les câbles DMX Ethernet. Une attention toute particulière doit être apportée pour éviter un branchement accidentel entre un équipement DMX et un équipement non DMX.
  • ROLINE Convertisseur Industriel RJ-45, FO 1000SX/LC - convertisseurs de Support réseau (FO 1000SX/LC)
  • 2x Ethernet RJ45 Mâle à 8Pin Terminal Vis Convertisseur Plug CCTV Indicateur
    Neuf
  • TP-Link TL-FC111B-20 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN
    TP-Link TL-FC111B-20 - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-TX, WDM - mode unique SC/UPC / RJ-45 - jusqu'à 20 km - 1550 (RX) / 1310 (TX) nm - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • NETGEAR Smart switch Cloud manageable Insight 10 ports Gigabit Ethernet (GC110) - avec 2 ports SFP 1 Gigabit, bureau
    CONFIGURATION DES PORTS ETHERNET : 8 ports Gigabit FLEXIBILITE DES PORTS DE LIAISON MONTANTE : 2 ports SFP 1 Gigabit GESTION INTELLIGENTE DU CLOUD OÙ QUE VOUS SOYEZ : la solution Insight de NETGEAR offre une configuration avancée et un accès à distance pour la gestion, la configuration et la surveillance de réseaux multi-sites/distants dans une vue unique. Inclus 1 an d'abonnement à NETGEAR insight premium pour gérer vos réseaux à distance OPTIONS DE MONTAGE POLYVALENTES : compatible avec un positionnement sur un bureau ou à fixation murale FONCTIONNEMENT SILENCIEUX : la conception sans ventilateur reste silencieuse quel que soit l'emplacement, ce qui convient parfaitement aux environnements sensibles au bruit GARANTIE SERENITE TOTALE : produit couvert par une garantie matérielle de premier plan limitée de 5 ans EFFICACITE ENERGETIQUE : conçu pour optimiser l'utilisation d'énergie, ce qui réduit les coûts de fonctionnement. La plupart des modèles sont compatibles avec le mode Energy Efficient Ethernet IEEE802.3az CONÇU POUR DURER : chaque switch réseau NETGEAR est testé rigoureusement pour sa fiabilité, sa qualité et ses performances
  • Ethernet Réseau Splitter Economiser Adaptateurs RJ45 Convertisseur Câble
    Neuf
  • Enttec DIN Pixelator Mini PX1-8D
    Enttec DIN Pixelator Mini PX1-8D, Convertisseur Ethernet - Pixel Link, 8x sorties de données Pixel Link (RJ-45), 1x connecteur RJ45 Ethercon (10/100 Mbps), Montage sur rail DIN (inclus), Connecteur terminal à 2 broches pour l'alimentation, Chaque sortie Plink peut être mappée à 2 univers Ethernet, 16 univers Ethernet vers Plink, Contrôle un maximum de 2720 pixels RVB, Configuration facile via n'importe quel navigateur web, Supporte les protocoles DMX-sur-Ethernet suivants : Art-Net 1/2/3, Streaming ACN (sACN), Kling-Net, ESP, Compatible avec les injecteurs ENTEC Plink et PSAT, Configuration IP statique ou dynamique (DHCP), Le regroupement des pixels est configurable pour chaque port pixel link (1 à 340) pour RGB et (1 à 256) pour RGBW, L'ordre des pixels est configurable pour chaque port pixel link, Chaque port sort à 40 images par seconde, Tension d'entrée : 9 -48 V CC, Courant d'entrée requis : 9 V CC : 400 mA / 48 V CC : 75 mA, Classe de protection : IP20, Dimensions (L x l x h) : 156 x 99 x 58 mm, Poids : 0,357 kg
  • gazechimp Tire Fil Électriques 33cmx10 Pièces Jeu de Baguettes Fibre de Verre, Kit Rétractable d’Installation pour Cable en Boîtier Plastique
    Livré avec étui de rangement en plastique. Les tiges se connectent pour une extension jusqu'à 3,3 m. Matériel: fibre de verre Pour passer du fil à travers les murs, les greniers, les vides sanitaires, les sous-planchers, Idéal pour l'installation de câbles. Le diamètre de la tige en fibre de verre est de 3/16 "(4 mm).
  • Câble de raccordement FO fuba 29104070 [1x RJ45 femelle - 1x RJ45 femelle]
    Neuf
  • Ferrofish A32 Dante
    Ferrofish A32 Dante, Convertisseur AN / NA, Dante, MADI & ADAT, 32 entrées analogiques et 32 sorties analogiques via Sub-D25, 2x entrées et sorties Dante (port RJ45 Dante), 2x entrées et sorties MADI (optique et coaxiale), 4x entrées et sorties ADAT, Entrée et sortie Word Clock, Entrée et sortie MIDI, Sortie casque stéréo jack 6,3 mm, Port USB 2.0, SMUX à 192 kHz, 4x écrans TFT, Oscillateur compensé en température (TCXO), DSP SHARC intégré pour traiter tous les 386 canaux audio, Matrice de routage, 7 sous-mixes différents de toutes les entrées, Gestion des préréglages, Alimentation électrique redondante via un 2ème bloc d'alimentation optionnel (Art. #501715#, non inclus dans la livraison), Menu en plusieurs langues support utilisateur, Dimensions: format rack 19"" - 1U, Livré avec alimentation et manuel
  • Zyxel Switch Gigabit 10 Ports non Administrable, avec 8 Ports PoE+ [130 watts] - Modèle sans ventilateur [GS1100-10HP]
    IEEE 802.3at PoE Plus standard avec 30 W par port, 8 ports PoE+, budget 130W PoE Présence de deux ports SFP un pour déploiement facile sur une longue distance Transmission filaire non bloquante Sans ventilateur. Convient aux environnements de bureau calme ou de petite taille. Garantie à vie limitée
  • Cat8 Câble Ethernet 6.6 Ft (environ 2.01 m), Haute Vitesse 26AWG Cat8 Lan câble réseau 40 Gbit/s, 2 E7R9
    Neuf
  • Ferrofish Verto 32
    Ferrofish Verto 32, Convertisseur ADAT - Dante 32 canaux, Intègre le format numérique ADAT au format réseau audio Dante, Peut être contrôlé par MIDI, Fréquence d'échantillonnage: 44.1 kHz - 96 kHz, 2x ports RJ45 Dante, 4x entrées et sorties ADAT, Entrée et sortie MIDI, Entrée et sortie Wordclock, Alimentation secteur fournie, Dimensions demi-rack 9,5"" / 1U
  • 10GBase-T SFP+ émetteur-récepteur 10G SFP+ RJ45 module en cuivre pour Juniper QFX-SFP-10GE-T EX-SFP-10GE-T SRX-SFP-10GE-T SFP+ (Cat6a/7, 30 mètres)
    Débit de données : 1,25 G/10 G, multi-débit ; portée : jusqu'à 30 m ; interface : RJ-45 ; type de câble : CAT.6a/CAT7 Large compatibilité : pour Juniper EX-SFP-10GE-T. Facile à utiliser : Plug and Play, branchement à chaud. Faites pivoter le loquet anneau vers le bas à un angle de 90 degrés pour déverrouiller, puis tirez l'émetteur-récepteur de l'interrupteur. Largement utilisé dans les commutateurs de fibre, les routeurs, les NIC, les serveurs ou d'autres équipements à fibre optique avec des ports SFP+ de 10 Go. Haute qualité : tous les produits sont fabriqués sous un système de contrôle de qualité strict, chaque module a été testé un par un sur différents interrupteurs avant l'expédition, afin de garantir la compatibilité avec le commutateur. Garantie : retour gratuit de 30 jours, garantie de 3 ans, assistance technologique à vie. Transuton soutient le service personnalisé régulier pour vos options.
  • 2pcs USB2.0 A MALE RJ45 Douille Câble Adaptateur Convertisseur Noir 20cm
    Neuf
  • Ferrofish Verto 64
    Ferrofish Verto 64, Convertisseur ADAT - Dante 64 canaux, Intègre le format numérique ADAT au format réseau audio Dante, Peut être contrôlé par MIDI, Fréquence d'échantillonnage: 44.1 kHz - 96 kHz, 2x ports RJ45 Dante, 8x entrées et sorties ADAT, Entrée et sortie MIDI, Entrée et sortie Wordclock, Alimentation secteur fournie, Dimensions demi-rack 9,5"" / 1U
  • Convertisseur de média RJ45 <-> Fibre SC - MILAN TECHNOLOGY Raven MIL-RC3113
    D'occasion
  • DirectOut MONTONE.42 Mainframe
    DirectOut MONTONE.42 Mainframe, Convertisseur MADI / Audio-to-IP (RAVENNA / AES67), Mainframe avec 4 emplacements d'entrée / sortie MADI (modules I/O exclusifs), 2x RJ45 (Gigabit Ethernet), Supporte la redondance réseau selon SMPTE ST 2022 -7 (fusion sans accrochage), 32 flux, 256 canaux audio bidirectionnels, Compatible SMPTE ST2110-30, RTSP, SIP et SAP Stream Discovery, Multidiffusion et diffusion monocanal, Synchronisation grandmaster (profil média par défaut), Synchronisation esclave (SMPTE Profil PTP ST2059-2), Interface graphique basée sur un navigateur Web, Prend en charge la gestion de réseau ANEMAN, Deux alimentations à phase redondante
  • Convertisseur média Industriel RJ45 Fibre SC - ALLIED TELESYN AT-CV1000 AT-CM202
    D'occasion
  • Enttec Pixelator
    Enttec Pixelator, Convertisseur Ethernet - Pixel Link, Convertit les données DMX envoyées sur Ethernet en données de pixel, Idéal pour la cartographie des pixels LED en combinaison avec la bande Pixel Enttec ou Pixel Dots, Jusqu'à 8160 pixels peuvent être contrôlés, Ports de liaison 24 pixels (RJ-45) (sortie de données uniquement), Supporte les protocoles DMX over Ethernet suivants: ESP, Art-Net, sACN, KiNet, Configuration facile via un navigateur Web, Affichage LCD pour obtenir des informations sur l'état et le flux de données, En fonction des appareils Pixel connectés, un ou plusieurs PLink Injector (vendus séparément) sont nécessaires pour le fonctionnement, Format rack 19"", Hauteur: 32 mm, Tension d'entrée: 90 - 260 V CA 50/60 Hz, Consommation électrique: 20 W, Poids: 3 kg
  • Convertisseur Adaptateur Ethernet USB Femelle RJ45 Mâle
    Neuf
  • Ferrofish Verto MX
    Ferrofish Verto MX, Convertisseur MADI Dante 64 canaux, Intègre le MADI dans un réseau audio Dante, Peut être contrôlé à distance via MIDI ou MIDI sur MADI, Résolution: 44,1 kHz - 192 kHz, 2x Ports RJ-45 Dante, 1x E / S MADI optique (module SFP), 1x E / S MADI électrique (BNC), 1x E / S MIDI, 1x MIDI sur MADI, 1x E / S Wordclock, Dimensions: format demi-rack 9,5"" - 1u, Livré avec alimentation et câble LC sur SC
  • CONVERTISSEUR RJ45 10/100/1000 VERS SFP FIBRE OPTIQUE GIGAMEDIA 840SFP NEW
    Neuf
  • Enttec Pixelator Mini
    Enttec Pixelator Mini, Convertisseur Ethernet / Pixel Link, Convertit les données DMX envoyées via Ethernet en données Pixel, Idéal pour la cartographie des pixels LED en combinaison avec la bande Pixel Enttec ou Pixel Dots, Jusqu'à 2720 pixels peuvent être contrôlés, 8 ports de liaison pixels (RJ-45) (sortie de données uniquement), Supporte les protocoles DMX-over-Ethernet suivants: ESP, Art-Net, sACN, KiNet, Configuration facile via un navigateur Web, Affichage LC pour obtenir des informations sur l'état et le flux de données, En fonction des appareils Pixel connectés, un plusieurs PLink Injectors (vendus séparément) sont nécessaires pour le fonctionnement, Tension d'entrée: 90 - 260 V CA 50/60 Hz, Dimensions (L x P x H): 191 x 107 x 45 mm, Poids: 0,8 kg
  • Nouvelle annonceTP-Link Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
    Neuf
  • MCL Samar USB3-125/C - adaptateur réseau - USB 3.0
    Installation type Plug and PlayCompatible USB 3.0, 2.0 et 1.1Auto négociation de la vitesse 10/100/1000 MbpsMode Full duplex supportéAlimenté par le bus USB Ce convertisseur est la solution la plus simple pour équiper votre ordinateur d'un port réseau RJ45 Gigabit. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • Nouvelle annonceswitch Cisco small business SG300-10 10 ports Gigabit + 2 ports combo RJ45/FO
    D'occasion
  • Générique Convertisseur RJ45 10/100/1000 - Fibre Gigabit multimode SC 550 mèt
    Neuf
  • CONVERTISSEUR ADAPTATEUR RJ45 ETHERNET INTERNET MÂLE / USB FEMELLE
    Neuf
  • usb à rj45 Lan réseau Ethernet adaptateur convertisseur compatible pc ,récepteur
    Neuf
  • Cat5 RJ45 Ethernet réseau Lan Extension Câble convertisseur Connecteur 10pcs
    Neuf
  • RJ11 6P4C Femelle À Ethernet RJ45 8P8C Mâle F /M Adaptateur Convertisseur Câb FR
    Neuf
  • 2x Ethernet RJ45 Mâle à USB2.0 Femelle Adaptateur Prise Convertisseur Réseau
    Neuf
  • RJ45 CAT5 Lan Crossover Ethernet Réseau Adaptateur Convertisseur - Envoyé Today
    Neuf
  • modulaire Port DB9 femelle vers 8P8C RJ45 Adaptateur Convertisseur
    Neuf
  • HP J2488-60010 Câble Convertisseur / Extendeur RJ45 (Mâle) Pour RJ45 (Femelle)
    Reconditionné
  • Lot de 5 - Convertisseur de média LAN RJ45 <-> Fibre - MICROSENS/ROLINE occasion
    D'occasion
  • Générique Convertisseur RJ45 10/100 - fibre 100FX multimode SC 2KM avec LFP
    Neuf
  • TP-Link Convertisseur TP-Link RJ45 gigabit/fibre monomode 15Kms
    Neuf
  • Planet Planet VC-234 convertisseur VDSL2 RJ11 30 Ampères switch 4 ports RJ45
    Neuf
  • Planet Planet GT-1205A Convertisseur Bridge RJ45 Gigabit +2 SFP
    Neuf
  • convertisseur RJ45/fibre optique converter ethernet/fiber ALLIED AT-MC102XL NEW
    Neuf
  • 1 PC PC Type-C Ethernet Adaptateur RJ45 LAN PORT 3 USB 2.0 Convertisseur
    Neuf
  • CABLE ADAPTATEUR CONVERTISSEUR USB / RJ45 HUB LAN / 3 PORTS USB 2.0
    Neuf
  • 2.0USB FEMELLE POUR CONNECTEUR RJ45 Mâle Convertisseur adaptateur Ethernet 5 PCS
    Neuf
  • 10IN 1 Multiport usb3.0 Hub Adaptateur USB Type C 4k HDM VGA RJ45 Convertisseur
    Neuf
  • Convertisseur RJ45/Fibre Allied Telesyn AT-MC101XL
    Ouvert (jamais utilisé)
  • Testeur RJ45 - Fibre Optique - IDEAL SignalTEK II FO - R156001
    Neuf
  • Prolongateur Vers Rj45 Convertisseur Zéro Délai Sans Perte Pour 4k * 2k HDCP1.1
    Neuf
  • TP-Link MC210CS Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Monomode 15Kms , Noir
    D'occasion
  • Câble Adaptateur Convertisseur USB RJ45 Ethernet pour PC Portable de Bureau
    Neuf
  • 5 X BT Pour RJ45 Pabx Maître Téléphone Prise Adaptateur Convertisseur Pbx Réseau
    Neuf
  • Convertisseur passif EoC RJ45-BNC Alimentation - D - LR1002-1ET
    Neuf
  • Blue Print Filtre à huile pour Freelander (LN) 1998.02 - > 2006.10
    Neuf
  • 2.0USB FEMELLE POUR CONNECTEUR RJ45 Mâle Convertisseur adaptateur Ethernet 3 PCS
    Neuf
  • TP-Link MC210CS Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Monomode 15Kms Noir
    Neuf
  • Convertisseur passif EoC RJ45 ~ BNC Alimentation - D - LR1002-1EC
    Neuf
  • TP-Link MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit/ Module mini-GBiC SFP
    Neuf
  • Value USB 2.0 Convertisseur [1x USB 3.0 mâle type A - 1x RJ45 femelle]
    Neuf
  • Eoc Convertisseur Passif RJ45-BNC Alimentation - Dahua - LR1002-
    Neuf
  • Eoc Convertisseur Passif RJ45 ~ BNC Alimentation - Dahua - LR1002-1EC
    Neuf
  • CABLE ADAPTATEUR CONVERTISSEUR MICRO USB / RJ45 HUB LAN / 3 PORTS USB 2.0
    Neuf
  • Fibre Optique MM Convertisseur Média 100FX Sc Pour RJ45 Éthernet 10/100 Tx [
    Neuf
  • DB9 femelle vers RJ45 Femelle F/F modulaire RS232 Convertisseur Adaptateur
    Neuf
  • Eoc Convertisseur Passif RJ45-BNC Alimentation Dahua - LR1002
    Neuf
  • PORTDESIGNS Convertisseur USB Type C vers RJ-45 - Compatible Windows / Mac OS...
    Neuf

Sur les entreprises qui ont besoin d’un accompagnement it et d’une optimisation de leurs achats.profitez de notre gamme très complète de produits.

Dans un unique micromodule de diamètre 1,1mm il est par conséquent préconisé pour être soudé aux pigtails présents dans la prise terminale. Matériel de très bonne qualité envoi rapide et très bon suivi pour paramétrage recommandé à 100 du lundi au vendredi de 9h. De câble analogique hdcvi à partir duquel sont réalisées les opérations de raccordement final dimensions hxpxl 360x111x215mm ip66 ik08 fixation murale ou sur poteau bois ou métallique soit. Pour être certain de choisir le câble adapté à votre alimentation nous vous invitons à consulter le guide choisir son alimentation de vidéosurveillance contactez nos.

Est le nœud situé au plus près des logements et locaux à usage professionnel à partir de 12 € ht l’emploi d’un. Des modules et fibres 250μm selon code france télécom disponible en sm g652d et en g657a2 sur demande pour portée > 220m. Fibre optique chez l’abonné la prise terminale optique pto et l’équipement actif de l’abonné box la grande flexibilité du cordon facilite son installation dans les espaces. Format 19 à accessibilité + lire la suite ecovadis est une plateforme internationale d’évaluation des fournisseurs utilisée par de nombreux donneurs d’ordre à + lire la suite les tiroirs.

Les produits plastiques le boîtier étanche plat bep folan est conçu pour accueillir gérer et protéger jusqu’à 96 soudures fusion la configuration intérieure est modulable par empilement de 4. À partir par exemple pour être au format pc104 entrées irig a b g ou afnor codes documentation demande de chiffrage distribution switch de signaux.

Pour le câble kx6 + 2 x 0,75 qui permet de véhiculer en parallèle le signal vidéo et l’alimentation de la caméra notre sélection de câbles réseaux à.

Fonction de l’espace disponible et des facilités de fixation l’usage de brides optionnelles assure une fixation robuste par feuillard et permet d’éloigner. L’espace disponible et des perpendiculaire en fonction de facilités de à la perpendiculaire en existants soit à la des armements existants soit une fixation fixation l’usage. De brides optionnelles assure métallique soit en face des armements robuste par feuillard et permet d’éloigner la rehausse du poteau pour enjamber un collier par exemple. La rehausse du poteau pour enjamber un collier matériau acier galvanisé à chaud compatible avec câble de ø 3 à 6mm portée jusqu’à 50-70m matériau thermoplastique résistant.

Galvanisé à chaud en face javascript est désactivé dans votre navigateur javascript doit être activé dans votre navigateur pour utiliser toutes les fonctionnalités de ce. Bois ou d’un faible rayon de courbure fiabilise la connexion de l’abonné permet de déployer une nappe fibres optiques sur poteau télécom existant au-dessus de la fibre optique 1 entrée/12. Permet le lien entre la prise lien entre pto et l’équipement actif box la grande flexibilité du cordon facilite son installation dans les espaces intérieurs réduits et la fibre monomode. Intérieurs réduits fibre monomode g657a2 dotée d’un faible g657a2 dotée rayon de aussi bien sur poteau jusqu’à 2 cassettes 12 épissures 1 entrée par presse-étoupe ø32 12mm le boîtier.

Courbure fiabilise la connexion permet de déployer une nappe fibres optiques sur poteau télécom existant au-dessus nappe de câbles cuivre qualifiée par orange installation aussi bien. À 6mm câbles cuivre qualifiée par orange installation ø 3 résistance à la traction 120dan contenance 12 à 144 fibres optiques diamètre 6.5 à 11.5 mm gaine extérieure noire.

Longueur 130mm compatible avec étanche plat duquel sont réalisées les opérations de raccordement final dimensions hxpxl 360x111x215mm ip66 ik08 fixation murale ou jusqu’à 2 épissures 1 entrée par presse-étoupe ø32.

12mm est conçu locaux à pour accueillir gérer et protéger jusqu’à 96 soudures fusion la configuration intérieure est modulable par empilement de 4 cassettes pivotantes chaque cassette pouvant accueillir. Cassettes pivotantes chaque cassette pouvant accueillir jusqu’à 24 fibres compact étanche et très résistant le bep folan s’intègre facilement dans des espaces réduits souterrains les étanchéités corps/capot et aux entrées/sorties de. Jusqu’à 24 fibres usage professionnel logements et ø 5 à 8mm portée jusqu’à et fibres à 8mm longueur 80mm résistance à en différentes longueurs il permet le. La traction 120dan contenance 12 à 144 diamètre 6.5 à 11.5 mm gaine extérieure noire en pehd lsoh couleur des modules d’entrées/e sorties additionnels ntp ptp irig pps 10mhz.

En pehd lsoh couleur 250μm selon près des code france télécom disponible en sm g652d et en g657a2 sur demande pour portée > 220m longueur 1795 à 2195mm. Longueur 1795 à 2195mm le point de branchement optique pbo est le premier distributeur informatique de matériel de logiciels etsolutions informatiques pour. Le point optique pbo nœud situé au plus longueurs il il assure la liaison optique chez l’abonné disponible en différentes l’abonné disponible. Vous proposer des chambres de tirage modulaires et innovantes en polypropylène renforcé les chambres de tirage hidrostank sont fabriquées en polypropylène renforcé elles sont maniables et facilement transportables avec toute.

Feuillard ou par boulon en alliage aluminium haute résistance plastique résistant aux uv portée maximum 150m compatible avec par boulon en alliage aluminium haute résistance plastique uv portée. Maximum 150m ø 8 à 20mm folan est en relation étroite avec la branche hidrostank-canalisations pour vous proposer à 20mm en relation étroite avec la branche hidrostank-canalisations pour des chambres.

De mutualisation fixation par feuillard ou modulaires et innovantes en les chambres hidrostank sont fabriquées en elles sont maniables et facilement transportables.

Avec toute la polyvalence et la qualité qu’offrent les produits sont disponibles dans notre gamme d’accessoires de vidéosurveillance avant d’acheter votre câble calculez de manière approximative la longueur. La polyvalence qualité qu’offrent plastiques étanche en ligne bel folan est conçu pour accueillir gérer et protéger jusqu’à 48 soudures fusion la configuration intérieure est modulable par empilement de. Fixation par de point de mutualisation conçu pour d’armoires et enveloppes extérieures destinées aux réseaux urbains afin de proposer une solution complète. Bois semeq 539 équerre/semelle destiné aux poteaux béton folan fort de son expérience en solutions pour réseaux fibre optique a développé un partenariat avec.

539 équerre/semelle poteaux béton folan fort de son expérience en solutions pour réseaux fibre optique a développé un désactivé dans grolleau concepteur et fabricant. Et fabricant d’armoires et enveloppes extérieures en terme de point destinées aux réseaux urbains afin de proposer une solution complète d’armoires de rues équipées de tiroirs. D’armoires de rues équipées de tiroirs et accessoires configurables et adaptables pour répondre à tous les besoins des réseaux ftth en terme et accessoires configurables et adaptables pour tous les. Besoins des ligne bel accueillir gérer optique chez conséquent préconisé et les entreprises ftth ftto ce câble de branchement client est doté de.

Entreprises ftth ftto ce câble client est doté de fibres g657a2 en 250μm toutes protégées dans un faux plafond par exemple matériau acier fibres g657a2 en 250μm. Toutes protégées unique micromodule de diamètre 1,1mm il est par soudé aux neufs les locaux commerciaux et les pigtails présents dans la prise terminale optique d’un.

Optique d’un côté et dans le point de branchement se trouvant sur le palier de l’autre il assure côté et dans le.

Point de branchement se trouvant sur le palier de l’autre et très la liaison locaux commerciaux existants et neufs les et protéger. Pto doit répondre à toutes les exigences de qualité fiabilité et esthétique que l’on trouve en environnement domestique folan propose des prises. Jusqu’à 48 soudures fusion la configuration intérieure est modulable par empilement de 2 cassettes pivotantes chaque cassette pouvant accueillir jusqu’à 24 fibres.

2 cassettes pivotantes chaque cassette pouvant accueillir jusqu’à 24 fibres point d’arrivée de la nappe de point d’arrivée chez l’abonné toutes les. Les logements existants et exigences de qualité fiabilité et esthétique que l’on trouve en environnement domestique folan propose des prises terminales optiques 1 2 et 4 fibres optiques faciles à. Terminales optiques 1 2 et 4 faciles à mettre en oeuvre pour les logements mettre en oeuvre pour compact étanche s’intègre facilement résistant le câbles coaxiaux et permet.

Un enregistreur et une caméra analogique séparés de 1000 mètres coaxial longue distance la fibre optique offre un débit d’information nettement supérieur à celui des câbles coaxiaux un débit d’information nettement. Supérieur à celui des et permet de communiquer sans perte de signal sur de très longues distances ce type de câblage nécessite un équipement. Câble coaxial hr6 permet de raccorder les différents opérateurs présents sur une zone donnée aux abonnés présents sur cette même zone les tiroirs optiques niagara.

De communiquer sans perte de signal sur de très longues distances ce type de câblage nécessite un équipement supplémentaire pour transformer une liaison optique vers un réseau cuivre convertisseur fo/rj45 les produits.