Convertisseur Fibre Optique

Convertisseur Fibre Optique Hdmi

  • Blackmagic Design ATEM Camera Converter
    Blackmagic Design ATEM Camera Converter, Convertisseur / prolongateur de signal, Convient pour connecter les sorties SDI ou HDMI d'une caméra pour la conversion en fibre, Dans le même temps, le flux programmes d'un mélangeur d'images peut être transmis à la caméra pour le contrôle de l'image via le câble fibre optique, Batterie lithium-ion rechargeable intégrée, fonctionne comme un onduleur en cas de panne de courant, Fréquence d'échantillonnage vidéo : 4:2:2, Précision des couleurs : 10 bits, Espace couleur : REC 601, REC 709, Support multi-débits : SDI et HDMI sont commutables entre la définition standard et la haute définition, Systèmes d'exploitation compatibles : Mac 10.11 El Capitan, Mac 10.12 Sierra ou supérieur / Windows 8.1 et 10, Livré avec un bloc d'alimentation de 12 V avec adaptateurs de prise de courant adaptés à tous les pays, Dimensions (L x H x P) : 203 x 44 x 121 mm, Poids : 0,754 kg @+*Connexions :*@+, Entrées vidéo : 1 x 10 bit SD / HD-SDI commutable / 1 x HDMI type A / 1 x monomode SD/HD, commutable, avec prise LC, Sorties vidéo : 1 x 10 bit SD/HD-SDI commutable / 1 HDMI type A / 1x monomode SD/HD, commutable, avec prise LC, Talkback Audio : 1 x mini-jack 3,5 mm stéréo pour le microphone talkback / 1 x mini-jack 3,5 mm stéréo pour écouteurs stéréo, compatible avec écouteurs d'iPhone, Audio analogique : 2 prises jack 6,35 mm symétriques (stéréo)
  • Ozvavzk HDMI Audio Extracteur 4Kx2K Convertisseur HDMI vers HDMI SPDIF TOSLINK Optique et Audio Stéréo 3,5 mm Numérique vers Analogique Adaptateur 4K - Aluminum
    3 MODE-- Mode Pass: HDMI à HDMI; Mode 2.1CH: HDMI à 2.1CH R / L RCA; Mode 5.1CH: HDMI vers SPDIF / 5.1CH Optique.Remarque: vous ne pouvez pas utiliser le port HDMI du téléviseur comme source. Soutenir le travail en mode RVB Audio HDMI Extractor - It converts 4K HDMI signal numérique vers 4K HDMI display. Interface audio numérique et analogique avec prise optique et audio de 3,5 mm pour votre système audio et votre écouteur.Remarque: les appareils source HDMI ne prennent pas en charge l'interface HDMI du téléviseur. Une fois la connexion établie, le contrôle du volume n'est pas pris en charge. COMPATIBILITÉ - Ce Convertisseur HDMI peut être Utilisé pour Convertir le Signal Audio Numérique en Signal Vidéo Audio Analogique via l'Entrée HDMI et la Sortie HDMI et RCA L / R et SPDIF, qui est Adapté pour Lecteur Blu-ray / DVD / HD, Câble / Satellite Box, HDTV, PS3 / 4, Xbox, PC / Ordinateur Portable, Caméra HD, DVR HD, etc.Remarque: différentes méthodes de sortie prennent en charge différents formats de sortie audio. Veuillez suivre les instructions. ALUMINIUM MÉTALLIQUE - Le Boîtier en Alliage d'Aluminium avec Prises HDMI Plaquées or Offre une Bonne Anti-Interférence etRend le Son Pur et Clair. PAQUET --- Comprend 1 x Extracteur Audio HDMI, 1 Câble Audio Stéréo RCA 3,5 mm vers RCA,1 Câble Micro USB, 1 Mode d'Emploi.Remarque: lorsque vous utilisez Amazon Firestick, vous ne pouvez pas le connecter directement au port HDMI du produit.Veuillez utiliser le câble adaptateur HDMI inclus dans Amazon Firestick pour connecter Amazon Firestick et le produit séparément.
  • 4096 X 2160 HDMI Convertisseur Audio Fibre Optique Coaxial fiber Splitter Adaptateur tous
    Neuf
  • BEMATIK Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m - Bematik
    Câble HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module de conversion de signal électrique en signal optique. La transmission entre les connecteurs HDMI aux extrémités est réalisée par fibre optique, ce qui permet de longues distances sans perte de qualité du signal, évite les interférences radioélectriques et les perturbations. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD 4K (2060p) à 50/60 ips, avec une bande passante jusqu'à 18 Gbit / s. spécifications Câble HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module de conversion de signal électrique en signal optique. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD et FullHD 4K 2K 1080p (3840x2160, 60Hz, 4: 4: 4), avec une bande
  • Ozvavzk DAC Audio,192 kHz HDMI Arc Adaptateur Audio Extracteur DAC Convertisseur Audio Numérique à Analogique Optique RCA SPDIF Coaxial Toslink à Stéréo R/L Coaxial avec Adapter Jack Arc HDMI 3,5 mm
    【Trois modes(“A-T-C”)DAC Audio】:l'entrée du port HDMI ARC sélectionne le mode "A";En mode d'entrée ARC,veuillez vous assurer que vous utilisez un câble HDMi de haut niveau standard 19+1,sinon cela ne fonctionnera pas pour vous.le port d'entrée Toslink sélectionne le mode "T";l'entrée du port coaxial sélectionne le mode "C".Remarque:la fonction HDMI ARC ne prend en charge que les appareils ARC.Si l'appareil source n'a pas la fonction ARC,le port d'entrée HDMI ARC ne fonctionnera pas correctement. 【Fonction de conversion audio numérique-analogique】 Entrée:Toslink x 1,coaxialx1,ARCx1;sortie: Toslink & Coaxial & stéréo R / L & jack 3,5 mm. Peut être utilisé comme un convertisseur audio numérique / DAC, en même temps convertir un SPDIF optique ou un câble coaxial en stéréo L / R et une prise 3,5 mm, prend également en charge la connexion numérique optique des ondes lumineuses au câble coaxial ou coaxial à la fibre optique pour lier la conversion bidirectionnelle. 【Sorties audio multiples】:La sortie HDMI stéréo analogique ARC à fibre Toslink (SPDIF) RCA (L / R) sortie audio 3,5 mm. Toslink optique prend en charge les canaux Dolby Digital 2.0CH, 5.1CH, DTS (remarque: non compatible avec Dolby Digital Plus et versions ultérieures); RCA L / R et la sortie audio 3,5 mm prennent en charge l'audio stéréo à partir des canaux d'entrée 2.0. 【Adaptateur HDMI ARC】 (canal de bouclage audio): Cet adaptateur arc HDMI peut transmettre l'audio d'un téléviseur compatible ARC à la fibre optique de l'adaptateur, coaxial, prise casque 3,5 mm, et sortir en même temps via l'interface HDMI / ARC. Non seulement vous pouvez économiser de l'argent, mais vous pouvez également réduire l'encombrement des câbles et simplifier la configuration du système de cinéma maison. 【Facile à installer et à utiliser】: convertisseur audio DAC parfait et adaptateur extracteur HDMI ARC pour les téléviseurs, sortie audio vers les barres de son, amplificateurs, haut-parleurs ou écouteurs, etc. Remarque: Lors de l'utilisation, veuillez fournir une alimentation stable pour l'appareil.Si vous utilisez une sortie jack stéréo R / L ou 3,5mm,cet appareil ne peut prendre en charge que l'entrée au format audio LPCM / PCM.
  • AJA Hi5-Fiber Fibre Optique HD / Sd-Sdi Vers HDMI Convertisseur (Intégré Audio)
    Neuf
  • BeMatik - Extendeur HDMI 4K UHD avec AUDIO USB RS232 IR et câble UTP Cat.5e et SFP à fibre optique
    Extension du signal vidéo HDMI, audio analogique stéréo (IN / OUT), USB, série RS232 et signal infrarouge (IR). Il se compose de deux modules interconnectés à l'aide d'un câble Cat.5e ou d'une fibre optique (nécessite l'achat d'un module SFP séparément). Il permet de travailler à une résolution maximale de 1080p en Full HD, 2K et 4K HDMI. La distance maximale du câble UTP peut aller jusqu'à 120 m (câble Cat.5e) ou 140 m (câble Cat.6). Spécifications Extension du signal vidéo HDMI, audio analogique stéréo (IN / OUT), USB, série RS232 et signal infrarouge (IR). Il se compose de deux modules interconnectés à l'aide d'un câble Cat.5e ou d'une fibre optique (nécessite l'achat d'un module SFP séparément). Il permet de travailler à une résolution maximale de 1080p en Full HD, 2K et 4K HDMI. La distance maximale du câble UTP peut aller jusqu'à 120 m (câble Cat.5e) ou 140 m (câble Cat.6). Extendeur audio entrée / sortie, séries vidéo HDMI, USB, RS232 et IR. Il se compose d'un module local et
  • Tiancai Convertisseur Audio Numérique vers Analogique Multifonction, Inpute HDMI Arc ou Toslink(Optique) ou Coaxial, Output Jack 3,5 mm et Stéréo L/R et Toslink(Optique) et Coaxial pour TV HD Blu-Ray
    【Convertisseur audio multi-fonction】 Entrée multi-interface: sélectionnez le commutateur "A" et entrez HDMI ARC. Sélectionnez le commutateur "T" et entrez le signal de fibre optique. Sélectionnez le commutateur "C" et entrez le signal coaxial. (Remarque: ce produit ne prend pas en charge le réglage du volume à distance) Sortie multi-interface: elle peut prendre en charge simultanément les sorties coaxiale, fibre optique, canaux gauche et droit et sortie casque 3,5 mm. 【Fonction de conversion audio numérique vers analogique】: la fibre SPDIF Toslink ou le câble coaxial est converti en une prise stéréo L / R et une prise jack 3,5 mm. Il prend également en charge la conversion de l’audio numérique optique Toslink en coaxial ou l’utilisation du coaxial optique Toslink dans les deux sens. 【ARC Adaptateur HDMI】 Cet adaptateur HDMI ARC peut transmettre le son du téléviseur compatible ARC à la prise casque / fibre / coaxiale / 3,5 mm de l'adaptateur via l'interface HDMI / ARC, puis se quitter simultanément. Peut simplifier la configuration de votre système de cinéma maison. 【Large applicabilité】largement utilisé dans les lecteurs PS3, PS4, Sky, Blu-ray, HD DVD, HDTV, barre de son, amplificateur, haut-parleur, système de home cinéma, amplificateur AV, etc. Convertisseur audio parfait Les convertisseurs convertisseur numérique / analogique et HDMI ARC peuvent être utilisés pour les barres de son, amplificateurs, haut-parleurs ou casques avec sortie audio. 【Le forfait comprend】1 * Convertisseur Audio, 1 * adaptateur 5V / 1A, 1 * câble HDMI, 1 * câble 3,5 R / L, 1 * Manuel de l'utilisateur
  • HDMI Audio 1.4 discriminateur de Séparateur Fibre Optique Audio Adaptateur Convertisseur 4KX2K
    Neuf
  • BeMatik - 100Mbps convertisseur de fibre optique 4xRJ45 SC monomode simplex 1310nm 40 km
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX vers fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il possède 4 connecteurs UTP / STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (auto MDI / MDIX) et un connecteur SC pour le port 100Base-FX. Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200Mbps) et Half-Duplex (100Mbps). Distance maximale jusqu'à 40 km à travers la fibre monomode. Longueur d'onde de 1310 nm. Modèle Simplex (un connecteur SC). Câble à fibre optique monomode (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 et 10 / 125m. Taille de 135 x 108 x 45 mm. Comprend une alimentation.
  • Décodeur Audio 5.1, Décodage dur DTS Dolby, U-Disk HDMI Bluetooth 5.0 Fibre Optique ARC Coaxial, DAC DTS AC3 FLAC APE 4K * 2K Convertisseur d'extracteur HDMI vers HDMI SPDIF ARC
    [SURROUND DE QUALITÉ SONORE SANS PERTE 5.1CH] - Système d'exploitation RTOS haute performance intégré, prend en charge le format DTS / DOLBY AC3 / LPCM / PCM, la carte son USB prend en charge WINXP / WIN7 / WIN8 / WIN10 et d'autres entrées de code source système. [AUDIO-DECODER] - Décodez la lecture HDMI, Bluetooth, fibre optique, coaxiale, PC-USB, U-disk et autre audio dans une sortie de canal indépendante 2.0 ou 5.1 (6 canaux) et amplifiez le volume via un amplificateur de puissance ou un actif sortie haut-parleur. [HDMI ARC] - Sur l'interface HDMI qui prend en charge l'ARC, les téléviseurs et les projecteurs peuvent renvoyer des signaux audio haute résolution via l'ARC au décodeur via le câble HDMI, et le décodeur décode la sortie audio vers l'amplificateur ou les haut-parleurs sans connecter un audio séparé Câble. [HDMI (X1) 4K 3D HD] - HDMI HD avec une entrée, une sortie, entrée coaxiale à fibre optique, prise en charge des résolutions HDCP, ARC et 4K, adapté à divers boîtiers réseau ou décodeurs et autres périphériques d'interface HDMI standard pour obtenir un système de son surround 5.1 CH. [LARGE COMPATIBILITÉ] - Avec entrée SPDIF / coaxiale et sortie audio 2.0 / 5.1 canaux RCA + 3,5 mm, convient pour Blu-ray, DVD, PS3, PS4, HDTV, etc. (Remarque : la sortie RCA doit être connectée à l'amplificateur d'abord, mais pas directement aux haut-parleurs.)
  • 8K HDMI 2.1 Optic Cable Real UHDHDR Fiber HDCP Converter for PS SetTop Box HDTVs
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur fibre optique á 100 Mbps RJ45 SC monomode 60 km - Bematik
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX à fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose d'un connecteur UTP/STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (MDI/MDIX automatique) et d'un connecteur SC pour le port 100Base-FX. Il permet le fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbits/s). Distance maximale de 60Km/1310nm par fibre monomode (mono-mode). Câble fibre optique en mode mono (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 et 10/125m. Taille de 97 x 70 x 25 mm. Comprend l'alimentation électrique.
  • Mcbazel Câble Cordon AV RGB avec câble Péritel avec boîtier de Couleur pour PS3 / PS2 / PSOne PAL (Pas pour HDMI)
    High quality,Plug and play easily. Real RGB Scart Cable for PS1/ PS2 / PS3 Replace your broken / bad connection cable Compatible with PAL console (EU, AU) only, not for NTSC(USA,JAP)
  • 1Pair HDMI to Fiber Digital 1080P HDMI Fiber Optic Video Extender Converter
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur fibre optique multimode 100 Mbps RJ45 ST duplex 2 km 1310nm - Bematik
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX à fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose d'un connecteur UTP/STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (MDI/MDIX automatique) et d'un connecteur ST pour le port 100Base-FX. Il permet le fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbits/s). Distance maximale de 2Km/1310nm en fibre multimode. Câble à fibres optiques en mode multimode (MM): 50/125, 62,5/125 et 100/140m Taille de 94 x 70 x 27 mm. Comprend l'alimentation électrique.
  • AMANKA Convertisseur HDMI Audio Extracteur |4K x 2K HDMI vers HDMI + Optique SPDIF avec 3.5 mm Stéréo 5.1CH 2.1CH pour PS3 Xbox HD DVD PS4 Sky HD Plasma Blu-Ray Home Cinéma, Soutien 3D 4K-Aluminum
    【4K HDMI Audio Extractor 】Convertir une Entrée HDMI vers Sortie HDMI SPDIF Audio, Il Permet de Convertir la Source HD à la Sortie Audio Stéréo Analogique (2.0), Aussi d'Extraire l'Audio Digital à la Sortie SPDIF(5.1) pour l'Amplificateur et Home Cinéma 【3 Options de Mode Audio à Choisir 】PASS/2CH/5.1CH (HDMI à HDMI Mode / HDMI à 2.1CH 3.5mm Mode/ 5.1CH HDMI vers SPDIF / Optique Mode), Vous Fournissant la Meilleure Flexibilité 【SUPPORT 4K 】La Résolution d'Entrée est jusqu'à 2016P @ 30Hz et Supporte également 1080P (50/60 Hz) / 720P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480P / 480i / 60/50 / 24. Support 3D.(Remarque:Ce produit ne prend pas en charge HDR) 【COMPATIBILITÉ DIVERS 】Ce Convertisseur HDMI peut être Utilisé pour Convertir le Signal Audio Numérique en Signal Vidéo Audio Analogique via l'Entrée HDMI et la Sortie HDMI et 3.5mm et SPDIF, qui est Adapté pour Lecteur Blu-ray / DVD / HD, Câble / Satellite Box, Apple TV, PS3 / 4, Xbox, PC / Ordinateur Portable, Caméra HD, DVR HD, etc. 【BOÎTIER MÉTALLIQUE 】 Le Boîtier en Alliage d'Aluminium avec Prises HDMI Plaquées or Offre Améliorant les Signaux Vidéo HD sur Une Transmission Uniforme à Longue Distanc;Notez que lors de l'utilisation, assurez-vous que le câble, le périphérique d'entrée et la sortie affichent tous la prise en charge 4K
  • HDMI ARC Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique coaxial RCA TV
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur de fibre optique de multimode à monomode SC 1000 Mbps MM à SM - Bematik
    Convertisseur capable de relier les signaux générés dans un câble en cuivre à des signaux à fibre optique. Cela vous permet de profiter de la fibre optique sans apporter de modifications à votre installation. Idéal pour faciliter la connexion d'un équipement Ethernet UTP en cuivre via une liaison fibre optique et ainsi avoir une meilleure bande passante, réduire les interférences et transmettre des données à une vitesse plus élevée qu'un câble en cuivre ne le permettrait. spécifications Convertisseur de multimode (MM) à monomode (SM) ou monomode (SM) à multimode (MM) pour fibre optique 1000Base-LX conforme aux normes IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T et IEEE 1000Base-LX. Il dispose de deux connecteurs fibre optique SC-duplex pour les ports 100Base-FX. Il a un port multimode MM et un port monomode SM. Il permet la conversion de fibre multimode en fibre monomode ou vice versa. Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (2000 Mbps) et Half-Duplex (1000 Mbps). Câble à fibre
  • Tihokile Convertisseur Audio Multi-Interface 192KHz, HDMI Arc ouToslink (Optique) ou Coaxial vers Toslink (Optique) + Stereo L/R + Jack 3,5 mm + Coaxial pour TV HD Blu-Ray PS3 PS4
    【Entrée multi-interface】HDMI ARC (choisissez le commutateur ‘A’), Toslink (optique) (choisissez le commutateur ‘T’), coaxial (choisissez le commutateur ‘C’). Il suffit de choisir la bonne position de commutateur (n'oubliez pas de choisir PCM si utilisé sur le téléviseur) 【Sortie multi-interfaces】 Prend en charge presque toutes les sorties audio, telles que Toslink (Optical), prise audio 3,5 mm, port R / L, coaxial (ces ports peuvent fonctionner en même temps). 【Fonction HDMI ARC】Ce produit prend en charge HDMI ARC. Si votre téléviseur est doté de la fonction HDMI ARC, vous n'avez besoin que d'un câble HDMI pour créer votre home cinéma. 【Prise en charge du format audio】DTS(Sortie Toslink) / Dolby-AC3(Sortie Toslink) / DSD / LPCM. Prend en charge les fréquences d'échantillonnage incluant 32 KHz, 44,1 KHz, 48 KHz, 96 KHz et 192 KHz. 【Facile à installer et utiliser】Largement utilisé pour PS3, PS4, Sky, lecteur Blu-ray, HD DVD, HDTV, barre de son, amplificateur, haut-parleur, systèmes Home Cinéma, amplificateurs AV, etc. Convertisseur audio parfait Extracteur de convertisseur DAC et HDMI ARC pour sortie audio barre de son, amplificateur, haut-parleurs ou casque.
  • 1080P HDMI Optical Media Converter with KVM USB2.0,HDMI over Fiber Up 20Km
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur 100 Mbps fibre optique monomode ST duplex RJ45 à 1310nm 40 km - Bematik
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX à fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose d'un connecteur UTP/STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (MDI/MDIX automatique) et d'un connecteur ST pour le port 100Base-FX. Il permet le fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbits/s). Distance maximale jusqu'à 40Km/1310nm par fibre monomode (mono-mode). Câble fibre optique en mode mono (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 et 10/125m. Taille de 102 x 74 x 22 mm. Comprend l'alimentation électrique.
  • AMANKA 1080P HDMI Extractor Audio Convertisseur HDMI vers HDMI + SPDIF/Optique 5.1CH Audio + 2.1CH R/L RCA Sortie Optique Supply pour Phone TV PS3 Xbox One Blu-Ray HD DVD Sky HD Home Cinéma
    HDMI à une sortie HDMI +Prend en charge la sortie audio 1x SPDIF numérique optique, 2 canaux de sortie audio analogique RCA 3 Modes à Choisir: PASS (HDMI à HDMI), 2.0CH (Signal Numérique à Signal Analogique, sortie SPDIF + RCA L/R) et 5.1CH (Signal Numérique à Signal Optique, Sortie SPDIF) pour Vos Différents Besoins Soutien v1.3b HDMI, Prise en charge Full HD 1080P + 3D; Meilleure qualité et compatibilité dans la catégorie de produit. Indication LED: lorsque la source ou l'évier travaille, à par rapport à LED est la lumière Aucune perte de qualité; Installe en quelques minutes, plug and play, hot swappable. Service plus Durable avec Boîtier en Aluminium, pas d'Interférence Signal, Parfait pour phone TV, Xbox One, SKY HD box, PS3 et Lecteurs Blu-ray DVD Box contient: 1x hdmi extracteur, 1x fiche d'alimentation 5v/1a, 1x EN manuel. HDMI et RCA câble doivent être achetés séparément. Support technique inclus. 12 mois de garantie inclus
  • 1 pair HDMI AUDIO Video Optical Fiber Transceiver Switch Optical Converter 1080P
    Neuf (autre)
  • BEMATIK Convertisseur de fibre optique 1000 Mbps mode unique SC vers RJ45 20Km - Bematik
    Convertisseur capable de relier les signaux générés dans un câble en cuivre à des signaux à fibre optique. Cela vous permet de profiter de la fibre optique sans apporter de modifications à votre installation. Idéal pour faciliter la connexion d'un équipement Ethernet UTP en cuivre via une liaison fibre optique et ainsi avoir une meilleure bande passante, réduire les interférences et transmettre des données à une vitesse plus élevée qu'un câble en cuivre ne le permettrait. spécifications Convertisseur 1000Base-TX (RJ45 UTP) vers 1000Base-FX (connecteur fibre optique SC). Conforme à la norme IEEE802.3 10 Base-T, à la norme IEEE802.3u 100 Base-TX / FX et à la norme IEEE802.3 X. Opérationnel en fibre SM (monomode), qui permet une distance maximale de 20 km à 1000 Mbps, ce qui étend la distance maximale prise en charge par la topologie UTP, qui est limitée à 100 m. Il permet le duplex intégral (transmission de données simultanée) et le semi-duplex (réception de données et envoi de réponse
  • Extracteur HDMI Audio 4K x 2K, Musou Convertisseur HDMI vers HDMI Vidéo Extractor Audio SPDIF/Optique RCA(L/R) Stéréo 3D pour PS3 XBox HD DVD PS4 Sky HD Blu-ray Home Ciném
    4K HDMI Audio Extractor - Convertir une Entrée HDMI vers Sortie HDMI + SPDIF Audio R / L, Il Permet de Convertir la Source HD à la Sortie Audio Stéréo Analogique (2.0), Aussi d'Extraire l'Audio Digital à la Sortie SPDIF(5.1) pour l'Amplificateur et Home Cinéma HDCP Version 1.4 plus HDMI Version 1.4b - Haute Résolution d'Entrée jusqu'à [email protected] et [email protected], Réaliser les Sorties Séparées du Signal Audio et Vidéo en Même Temps, Compatible avec 24/50 / 60fs / 1080P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480p / 480i 3 Options de Mode Audio à Choisir - PASS/2CH/5.1CH, Sortie RCA Analogique Supporte PCM 2CH Stéréo Audio et 5.1 CH Digital; Sortie SPDIF Supporte PCM 2CH, 5.1CH Digital, DTS Audio, Vous Fournissant la Meilleure Flexibilité Conception de Boîtier Métallique - Dépistage Complet sans Signal d'Interférence, Connecteurs HDMI Plaqués d'Or, Améliorant les Signaux Vidéo HD sur Une Transmission Uniforme à Longue Distanc Indication LED - Lorsque le Convertisseur est En Marche, l'Indicateur de LED Rouge S'Allume. Quand Il est Connecté à un Téléviseur HD avec Succès, l'Indicateur de LED Vert S'Allume. Conçu non seulement pour répondre au besoin de l'image idéale de la HDTV, mais aussi pour répondre à la nécessité d'un extrait audio à partir de la source HDMI
  • High Quality 1080P HDMI Optical Media Converter,HDMI Extender over Fiber Up 20Km
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur fibre optique multimode 1000 Mbps RJ45 à SC 2 km - Bematik
    Convertisseur capable de relier les signaux générés dans un câble en cuivre à des signaux à fibre optique. Cela vous permet de profiter de la fibre optique sans apporter de modifications à votre installation. Idéal pour faciliter la connexion d'un équipement Ethernet UTP en cuivre via une liaison fibre optique et ainsi avoir une meilleure bande passante, réduire les interférences et transmettre des données à une vitesse plus élevée qu'un câble en cuivre ne le permettrait. spécifications Convertisseur 1000Base-TX (RJ45 UTP) vers 1000Base-FX (connecteur fibre optique SC). Conforme aux normes IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T et IEEE 1000Base-FX. Opérationnel en fibre MM (Multi-Mode) qui permet une distance maximale de 2 km à 1000 Mbps, ce qui étend la distance maximale prise en charge par la topologie UTP qui la limite à 100 m. Il permet le duplex intégral et le semi-duplex. Longueur d'onde 550-1310 nm. Taille du convertisseur: 102 x 70 x 25 mm.
  • PROZOR Convertisseur Audio Adaptateur HDMI à Optique RCA Convertisseur Vidéo Audio HDMI à HDMI + SPDIF/OPTICAL 5.1CH Audio + 2.1CH R/L RCA Sortie Optique avec Câble USB jusqu’à 1080P pour Apple TV PS3 Xbox One Blu-ray HD DVD Sky HD Home Cinéma
    Ce Convertisseur HDMI Numérique Permet de Diviser Synchroniquement le Signal Audio au Amplificateur, Casque et Haut-parleur. Importation: DC 5V + HDMI; Exportation audio: HDMI Audio SPDIF+L/R avec le Câble USB. 3 Modes à Choisir: PASS (HDMI à HDMI), 2.0CH (Signal Numérique à Signal Analogique, sortie SPDIF + RCA L/R) et 5.1CH (Signal Numérique à Signal Optique, Sortie SPDIF) pour Vos Différents Besoins. Résolution Sortie Montée jusqu’à 1080P (50/60Hz), aussi Compatible avec 24/ 50/ 60fs/ 1080p/ 1080i/ 720p/ 576p/ 576i/ 480p/ 480i. Service plus Durable avec Boîtier en Aluminium, pas d’Interférence Signal, Installation simple, Parfait pour Apple TV, Xbox One, SKY HD box, PS3 et Lecteurs Blu-ray DVD. N.B. Ce convertisseur supporte en principe PS4 et Raspberry PI, mais certains marchent, certains ne marchent pas, veuillez bien considérer avant de commander.
  • HDMI Extender Media Converter,Uncompressed HD [email protected] HDMI over Fiber optic
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur 100 Mbps fibre optique monomode ST duplex RJ45 1310nm 60 km - Bematik
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX à fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose d'un connecteur UTP/STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (MDI/MDIX automatique) et d'un connecteur ST pour le port 100Base-FX. Il permet le fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbits/s). Distance maximale de 60Km/1310nm par fibre monomode (mono-mode). Câble fibre optique en mode mono (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 et 10/125m. Taille de 102 x 74 x 22 mm. Comprend l'alimentation électrique.
  • HDMI to Fiber optical Media Converters - TX/RX 1310/1550nm singlemode fiber 20Km
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur de fibre optique LWL 100 Mbps monomode 4 RJ45 SC 1310nm duplex 40km - Bematik
    Convertisseur fibre optique Fast Ethernet 100Base-TX vers 100Base-FX conforme aux normes 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af et 802.3at. Il dispose de 4 connecteurs UTP / STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (auto MDI / MDIX) et d'un connecteur SC pour le port 100Base-FX. spécifications Convertisseur fibre optique Fast Ethernet 100Base-TX vers 100Base-FX conforme aux normes 802.3, 802.3x, 802.3u, 802.3af et 802.3at. Il dispose de 4 connecteurs UTP / STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (auto MDI / MDIX) et d'un connecteur SC pour le port 100Base-FX. Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbps). Distance maximale jusqu'à 40 km par fibre monomode (mono-mode). Longueur d'onde de 1310 nm. Modèle duplex (deux connecteurs SC). Câble à fibre optique monomode (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 et 10/125 m. Taille 135 x 35 x 124 mm. (largeur x hauteur x profondeur). Comprend une alimentation électrique.
  • HDMI-Compatible Arc Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique COA
    Neuf
  • BeMatik - Convertisseur fibre 100 Mbits/s 20km optique monomode SC vers RJ45
    Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX à fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose d'un connecteur UTP/STP de type RJ45 pour le port 100Base-TX (MDI/MDIX automatique) et d'un connecteur SC pour le port 100Base-FX. Il permet le fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbits/s). Distance maximale de 20Km/1310nm par fibre monomode (mono-mode). Câble fibre optique en mode mono (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 et 10/125m. Taille de 97 x 70 x 25 mm. Comprend l'alimentation électrique.
  • DAC converter HDMI ARC AUDIO return HDMI Audio Extractor Channel Optical Fiber
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur fibre multimode optique monomode SC 100Mbps MM SM - Bematik
    Convertisseur multimode (MM) vers monomode (SM) pour fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il dispose de deux connecteurs fibre optique SC-duplex pour les ports 100Base-FX. Un port est monomode (SM - LED B) et un autre port est multimode (MM - LED A). Il permet la conversion de fibre multimode en fibre monomode et non l'inverse. Il permet un fonctionnement en modes Full-Duplex (200 Mbps) et Half-Duplex (100 Mbps). Câble à fibre optique monomode (SM): 8,3 / 125, 8,7 / 125, 9/125 et 10/125 m. Câble à fibre optique en mode multimode (MM): 50/125, 62,5 / 125 et 100 / 140m. Taille 97 x 70 x 25 mm. Comprend une alimentation 5V 1A.
  • HDMI-Compatible Arc Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique COA
    Neuf
  • BEMATIK Extender HDMI Ultra HD 4K par fibre optique monomode duplex LC 2 km - Bematik
    Extension HDMI pour transmettre le signal vidéo 4K Ultra HD via un câble à fibre optique et atteindre de longues distances. Il se compose de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo d'une source via une connexion HDMI et le transmet via un câble à fibre optique au récepteur, qui le renvoie à nouveau via une connexion HDMI. Recommandé pour connecter des appareils qui doivent reproduire un signal vidéo haute résolution (ULTRA HD 4K) sur de longues distances sans perte de qualité d'image. Le coffret contient également 2 émetteurs-récepteurs pour la connexion du câble fibre à l'émetteur et au récepteur et 2 alimentations pour chacun des appareils. Connecteurs DC avec anneaux de verrouillage. Conception des appareils à monter sur une surface (horizontale ou verticale). Caractéristiques Extension HDMI Ultra HD 4K sur fibre optique jusqu'à 2 km. Liaison entre les deux modules Tx et Rx via MiniGbic SFP-10G-LR 2Km inclus. Module fibre: LC Duplex Single Mode (SMF). Bande passante: 10 Gbps.
  • HDMI audio Extractor Splitter Fibre Optique Audio Splitter L/R SPDIF Converter
    Neuf
  • BEMATIK Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 130m - Bematik
    HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission entre les connecteurs HDMI aux extrémités est réalisée par fibre optique, ce qui permet de longues distances sans perte de qualité du signal, évite les interférences radio-électriques et les altérations. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD 4K (2160p) à 50/60 ips, avec une bande passante jusqu'à 18 Gbit / s. Spécifications HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD et FullHD 4K 2K 1080p (3840x2160, 60Hz, 4: 4: 4), avec une bande passante
  • HDMI ARC Audio Extractor Converter Adapter For Optical fiber Coaxial Headset
    Neuf
  • BEMATIK Extension HDMI Ultra HD 4K pour fibre optique monomode LC duplex 300 m - Bematik
    Extension HDMI pour transmettre un signal vidéo 4K via un câble à fibre optique et atteindre de longues distances. Il est composé de l'émetteur qui reçoit le signal vidéo d'une source via une connexion HDMI et le transmet via un câble à fibre optique au récepteur, qui le renvoie à nouveau via une connexion HDMI. Recommandé pour connecter des appareils qui doivent reproduire un signal audio et vidéo 4K haute résolution sur de longues distances sans perte de qualité d'image. Le coffret contient également 2 émetteurs-récepteurs pour connecter le câble fibre à l'émetteur et au récepteur et 2 alimentations pour chacun des appareils. Connecteurs DC avec anneaux de verrouillage. Conception des appareils à monter sur une surface (horizontale ou verticale). spécifications Extendeur HDMI 4K sur fibre optique, avec une distance de transmission HDMI maximale de 10 km. Module fibre: duplex monomode, avec connecteur LC. Bande passante: 10 Gbps. Système EDID automatique pour une intégration rapide
  • HDMI to Fiber Optic Extenders 3G 1080P full HD Audio Video Optical Converters FC
    Neuf
  • BEMATIK Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 50m - Bematik
    HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission entre les connecteurs HDMI aux extrémités est réalisée par fibre optique, ce qui permet de longues distances sans perte de qualité du signal, évite les interférences radio-électriques et les altérations. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD 4K (2160p) à 50/60 ips, avec une bande passante jusqu'à 18 Gbit / s. Spécifications HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. Compatible avec HDMI 2.0 Ultra HD 4K (ultra haute définition) et les versions antérieures de la norme HDMI. Câble prenant en charge la résolution UHD et FullHD 4K 2K 1080p (3840x2160, 60Hz, 4: 4: 4), avec une bande passante
  • Premium HDMI Fiber Optical Media Converter Extender 1080P Singlemode 20Km SC
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps (US100A20FXSC) - adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès facile à transporter, aucun adaptateur d'alimentation externe n'est nécessaire (alimenté par bus)Transceiver optique 100Base-FX SC2 km de portée sur fibre optique multimodePilotes certifiés pour Windows, macOS et LinuxInstallation plug-and-playPrise en charge de la fonction Wake On LAN Ce convertisseur USB vers fibre optique vous permet d''utiliser le port USB 2.0 (Type-A) de votre ordinateur portable ou de votre tablette pour bénéficier d''une connexion réseau à fibre optique sécurisée.<br/>Compatible Mac et Windows , l''adaptateur réseau fournit une connexion réseau Ethernet 100 Mbit/s et un transceiver optique 100Base-FX SC.<br/>Port à fibre optique SC Avec un transceiver optique pour réseaux 100Base-FX, le convertisseur USB vers fibre optique fournit une connectivité réseau avec une portée maximale de 2 km sur fibre optique multimode.<br/>Connectivité fibre optique jusqu''au bureau sécurisée Pour une connectivité fibre fiable, ce convertisseur USB vers fibre optique protège votre réseau contre les problèmes d''interférences électroniques, un problème commun avec les réseaux Ethernet en cuivre.<br/>La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu''au bureau) optimise la sécurité du réseau, réduisant le risque de fuites de données d''informations sensibles, sans compromettre la vitesse et la fiabilité du réseau.<br/>Conçu pour la mobilité Compact et portable, ce convertisseur USB 2.0 vers fibre optique est alimenté directement par le port USB et simplifie les connexions lors de vos déplacements.<br/>Plug-and-play Mise en œuvre rapide.<br/>Le convertisseur USB vers fibre optique prend en charge les pilotes certifiés pour Windows et Linux .<br/>Lorsque vous branchez l''adaptateur dans un port USB, il vous suffit d''installer les pilotes et l''adaptateur est prêt à transmettre sur un réseau à fibre optique.<br/>Le modèle US100A20FXSC bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HDMI Audio Extractor Splitter Optical Fiber Audio Splitter L/R SPDIF Converter
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur HDMI vers SDI HD-SDI 3G-SDI - Bematik
    Convertisseur de signal HDMI pour signaler SDI, HD-SDI et 3G-SDI à haute résolution, sans perte de qualité et assurant des vitesses de 2970 Gbit/s. Ce convertisseur permet aux professionnels de convertir facilement des signaux audio et vidéo numériques HDMI en SDI, HD-SDI et 3G-SDI. Spécifications Il prend en charge les formats d'entrée HDMI suivants: 480i, 576i, 720p, 1080i et 1080p. Fonctionnement à 2970 Gbit/s, 2970/1001 Gbit/s, 1485 Gbit/s, 1485/1001 Gbit/s et 270 Mbits/s. Il permet l'entrée de l'audio et de la vidéo numérique via le port HDMI. Integra démultiplexeur audio pour jusqu'à 8 canaux audio PCM 48 kHz pour HDMI. Détection vidéo automatique (3G, SD et HD). Compatible avec l'audio LPCM 7.1 canaux. Interconnexion possible avec les convertisseurs SDI vers HDMI utilisant des câbles SDI. Cela permettrait àl'extension du signal HDMI à de plus grandes distances. Il prend en charge la transmission des signaux SDI à 300 m, les signaux HD à 200 m et les signaux 3G à 100 m. Distance
  • HDMI Extender Media Converter,Uncompressed 1080P KVM USB2.0 to Fiber Optic 20Km
    Neuf
  • Thomson CONVERTISSEUR HDMI (PERITEL>HDMI) POUR TV AUDIO TELEPHONIE 3885325 - Thomson
    Merci de vérifier que cette pièce est bien compatible avec votre modèle d'appareil. Notre service client peut vous conseiller. H503041. Compatible avec le modèle suivant : 40FS6646
  • HDMI over Fiber optic Extender Converter Repeater Full HD 1080P HDMI Transmitter
    Neuf
  • LG SN4 - Barre de son (2.1 avec puissance de 300W, DTS Virtual:X, caisson de basse sans fil, multi Bluetooth 4.0, HDMI, USB et entrée optique), argenté
    Pays d'origine Chine Couleur du produit Argent Contrôle de l'électronique grand public (CEC) EasyLink Formats audio pris en charge AAC, MP3, WAV, WMA, OGG, FLAC, LPCM, AAC+ Radio FM Non Assistance à distance intelligente Oui Montage mural Oui Largeur 85 mm Profondeur 890 mm Hauteur 57 mm Largeur du subwoofer 26,1 cm Profondeur du subwoofer 17,1 cm Hauteur du subwoofer 39 cm Poids du subwoofer 5,3 kg Poids de la barre de son 2,1 kg Canal de retour audio (ARC) Oui Puissance RMS estimée 300 W Canaux de sortie audio 2.1 Canaux Décodeurs intégrés Dolby Digital, DTS Digital Surround, DTS Virtual:X Puissance de sortie musicale de pointe (PMPO) 300 W Largeur du paquet 984 mm Profondeur du paquet 416 mm Hauteur du paquet 217 mm Poids de l'emballage 9,38 kg Wifi Non Bluetooth Oui Port USB Oui Version Bluetooth 4.0 Nombre de ports HDMI 2 Ethernet Non Audio numérique, sortie optique 1 Nombre de sorties HDMI 1 Technologie de la connectivité Sans fil et avec fil Connexion USB Oui Entrée HDMI 1
  • 4K HDMI to Fiber Optic Extenders /Media Converters,Uncompressed,SM 10Km,10G SFP
    Neuf
  • Raspberry Pi Convertisseur HDMI / VGA pour - Raspberry Pi
    Description rapide: Convertisseur HDMI vers VGA pour Raspberry PI Présentation: Convertisseur HDMI / VGA de haute qualité, pour une excellente qualité de connexion.Idéal si vous souhaitez connecter votre Raspberry PI sur un moniteur ou un projecteur ne possédant qu'une entrée VGA.Converti le signal HDMI du Raspberry PI en un signal analogique VGA. Caractéristiques Techniques: Convertisseur Pi-View HDMI (vidéo + audio) vers VGA (vidéo) pour Raspberry PI. Converti le signal HDMI du Raspberry PI en un signal analogique VGA pour utiliser sur un moniteur ou un projecteur. Fonctionne sans alimentation externe Plug and Play Type de connecteurs : HDMI (fiche mâle) / VGA (fiche mâle) Type de convertisseur : Vidéo Connectique en plaqué or pour un signal sans perte de qualité.
  • 1080P HDMI Extenders Video Audio over Fiber Optic Converters SC Singlemode 20Km
    Neuf
  • APM Convertisseur Displayport/HDMI - Mâle/Femelle - Noir - APM
    Convertisseur Displayport/HDMI - Mâle/Femelle - Noir Convertit les signaux DisplayPort en HDMI - Transmet le son et l'image - DisplayPort Mâle / HDMI Femelle - Max résolution : 1 920 x 1 200 - DisplayPort v1.1 - Bande passante : 225 MHz / 2.25 Gbps / Channel - Dimension 15 cm
  • HDMI Extender over Fiber Optic up 60km,HDMI to fiber Media converter 1 TX 1 RX
    Neuf
  • BEMATIK 3G SDI vers HDMI Convertisseur - Bematik
    Conversion des formats vidéo 3G-SDI, HD-SDI et SD-SDI vers HDMI permettant aux utilisateurs SDI d'utiliser un équipement HDMI pour la visualisation de ce format vidéo professionnel. Il permet l'utilisation de caméras HD CCTV HD-SDI et l'affichage d'images sur un écran HDMI. Spécifications Entrée vidéo professionnelle 3G-SDI, HD-SDI et SD-SDI. Sortie vidéo numérique HDMI. Prend en charge SDI (SMTP 259M), HD-SDI (SMTP 292M), 3G-SDI (SMTP 424M). Prend en charge le signal vidéo SDI d'entrée de 720p, 1080i et 1080p. Prend en charge la sortie de signal vidéo HDMI de 720p, 1080i et 1080p. Entrée et sortie du signal SDI via le connecteur BNC femelle. Sortie HDMI de type A. Taille: 104 x 59 x 22 mm. Nécessite une alimentation de 5VDC 1 A (incluse).
  • HDMI over Fiber Optic Extender Media Converter,Uncompressed HD 1080p 60Hz
    Neuf
  • Metronic Convertisseur péritel vers HDMI
    Caractéristiques techniques Alimentation 5 V fournie 1 entrée péritel femelle 1 sortie HDMI femelle Sortie réglable 720p / 1080p Péritel vers HDMI uniquement Entrée PAL/SECAM Points forts Facile à installer Léger Compact Alimentation fournie Description Convertissez facilement vos signaux audio / vidéo analogiques en signaux numériques HDMI. Vous pouvez connecter une source péritel (console de jeux, lecteur DVD, magnétoscope, décodeur...) à la prise HDMI de votre télévision. Les signaux vont uniquement dans le sens péritel vers HDMI. Très simple d'utilisation, vous le branchez et il fonctionne immédiatement, aucun réglage n'est nécessaire.
  • HDMI to single Fiber Optic Extender Converter HD 1080P Transmitter and Receiver
    Neuf
  • OOBEST RCA vers HDMI 1080P Mini RCA composite CVBS AV vers HDMI convertisseur audio vidéo AV2HDMI
    Description: ● Introduction: il convertit les signaux RCA (AV, composite, CVBS) en signaux HDMI afin que vous puissiez regarder votre vidéo sur un téléviseur moderne avec des ports HDMI. ● La conversion analogique-numérique de ce module utilise un échantillonnage 162MSPS maximal de 10 bits, une expansion du niveau noir / blanc, une amélioration de la transition de couleur, une expansion de la plage dynamique, un étirement du bleu, une détection automatique et une conversion automatique du signal composite en sortie 1080p (60HZ). Rendre la vidéo vivante, offrant les visuels HD les plus nets et les plus réalistes disponibles. ● Convertit l'entrée composite analogique en sortie HDMI 1080p (60HZ), affichée sur HDTV / Moniter 1080p (60HZ). Prise en charge de la sortie HDMI 1080p ou 720p. Fournit un traitement avancé du signal avec une grande précision, des couleurs, des résolutions et des détails. ● Prise en charge des formats TV standard PAL, NTSC3.58, NTSC4.43, SECAM, PAL / M, PAL / N. ●
  • Camplex CMX-HDMIF HDMI to Fiber Optic Converter with AC Adapter
    D'occasion
  • NO_BRAND Convertisseur HDMI en signal VGA + 2CH Canaux Audio - Noir
    Convertisseur HDMI en signal VGA + 2CH Canaux Audio - Noir Mod. 90HDMI/VGA+AU Il transforme le signal HDMI en signal VGA + 2 canaux Audio (Stereo). C'est une solution idéale pour la connexion du moniteur VGA p.ex. au console de jeux, au home-cinéma, possédant les sorties HDMI. Caractéristiques techniques Entrées: HDMI Sorties: · VGA, · Audio (prise Jack stereo) Les résolutions d'entrée prises en charge HDMI: 720p 1080p Résolutions de sortie VGA prises en charge: 1600 x 1200 1920 x 1080 HDCP: - Bande: 165 MHz Alimentation: 5 V DC (chargeur non fourni) Poids: 0.01 kg Dimensions: 55 x 25 x 17 mm
  • HDMI (audio/video) over Fiber optic Converters Singlemode fiber up 20Km SC
    Neuf
  • Thsinde - Câble adaptateur HDMI vers VGA, plaqué or 1080P Câble convertisseur adaptateur vidéo analogique numérique HDMI vers VGA actif pour
    Le câble adaptateur HDMI vers VGA connecte les nouveaux appareils équipés de HDMI (sorties de signal numérique) à l'entrée de signal analogique VGA et aux projecteurs plus anciens. Il ne peut pas transmettre de signaux de VGA vers HDMI et n'est pas un adaptateur bidirectionnel. Câble adaptateur convertisseur HDMI vers VGA compatible avec Desktop, Xbox, PS3, DVD, Roku, Chromebook, Fire TV, TV Box ou d'autres appareils avec port HDMI vers appareil VGA à signal analogique (projecteur, téléviseur). Le câble HDMI vers VGA prend en charge des résolutions jusqu'à [email protected] (1080p Full HD) ; Le connecteur HDMI plaqué or résiste à la corrosion et à l'abrasion et améliore également les performances de transmission du signal, ce qui garantit une haute qualité. Couche de blindage tissée en métal, forte capacité anti-interférence, garantit la meilleure qualité de transmission. Le câble adaptateur HDMI VGA comprend un chipset de convertisseur HDMI vers VGA actif intégré qui ne nécessite aucun
  • HDMI over Fiber optic Media Converters 1080P SC Single fiber up 20Km
    Neuf
  • STARTECH.COM Adaptateur de voyage Mini DisplayPort vers DVI / DisplayPort / HDMI - Convertisseur vidéo 3-en-1
    Adaptateur de voyage Mini DisplayPort vers DVI / DisplayPort / HDMI - Convertisseur vidéo 3-en-1 STARTECH.COM Adaptateur de voyage Mini DisplayPort vers DVI / DisplayPort / HDMI - Convertisseur vidéo 3-en-1.
  • AJA Hi5-Fiber Fiber optic HD/SD-SDI to HDMI Converter(Embedded HD/SD-SDI audio)
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur vidéo HD coaxial adaptateur TVI CVI et AHD vers HDMI - Bematik
    Conversion de la vidéo coaxiale HD numérique aux formats TVI, CVI et AHD, aux formats vidéo HDMI et AHD. Spécialement conçu pour la vidéosurveillance ou les applications industrielles exigeant une grande robustesse. Il possède une entrée vidéo coaxiale (BNC femelle) et des sorties HDMI femelle et AHD (BNC femelle). Spécifications Conversion de la vidéo coaxiale HD numérique aux formats TVI, CVI et AHD au format vidéo HDMI. SurtoutConçu pour la vidéosurveillance ou les applications industrielles exigeant de la robustesse. Il possède une entrée vidéo coaxiale (BNC femelle) et des sorties HDMI femelle et AHD (BNC femelle). Résolution maximale FullHD (1080p et 720p). Nécessite une alimentation 5 VDC. Comprend une alimentation 5 VDC. Monté dans un boîtier en métal noir et taille 95 x 110 x 29 mm.
  • HD SDI Video to Fiber Optic Media Converters 1080P HDMI RS-485 data for CCTV
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur HDMI vers VGA et composant vidéo YPbPr - Bematik
    Convertisseur HDMI vers VGA ou vidéo composante avec prise en charge de l'audio stéréo et de l'audio numérique. Il possède une entrée vidéo HDMI (connecteur femelle) et des sorties VGA, vidéo composante, audio analogique et audio numérique. Caractéristiques Entrée : HDMI (femelle). Sorties : VGA (1 x HD15-femelle), vidéo composante YPbPr (3 x RCA-femelle), audio analogique stéréo (2x RCA-femelle) et audio numérique optique (1 x toslink-femelle). Basculez entre VGA et YPbPr. Nécessite une alimentation 9V à 1A (incluse). Monté dans un boîtier en métal noir. Taille : 178x65x26mm. Résolution de sortie : UXGA et 1080p (60 Hz). Bande passante : 5,1 Gbit/s.
  • Professional Fiber Optical HDMI to Fiber Optical Converter 20KM PAIR 1080P KVM
    Neuf
  • Nedis Convertisseur HDMI? vers VGA 1 entrée - Entrée HDMI? VGA + 2 Sorties RCA (G/D) - Nedis
    Description du produit Connectez un lecteur Blu-ray ou un autre périphérique équipé d'une entrée HDMI à un périphérique équipé d'une connexion VGA, tel qu'un projecteur vidéo VGA. Le convertisseur HDMI vers VGA convertit le signal numérique HDMI en signaux audio et vidéo analogiques. Caractéristiques Prise en charge de la Full HD et de la 3D Connexion d'un périphérique HDMI à un écran VGA Sortie de signal audio analogique Installation facile Contenu de l'emballage 1 convertisseur HDMI 1 adaptateur secteur Manuel Spécifications Bande passante maximale: 1.65 Gbps Connexion (s) d'entrée d'alimentation de l'appareil: Prise d'alimentation CC Consommation d'énergie en fonctionnement: 5 W Consommation d'énergie en mode veille: 1 W Couleur: Anthracite Courant d'entrée: 1.0 A Entrée de connexions: HDMI entrée Fiche d'alimentation: Euro / Type C (CEE 7/16) Fiche d'alimentation: UK / Type G Formats de couleur vidéo HDMI: RGB Formats de couleur vidéo HDMI: YCbCr 4:2:2 Formats de couleur vidéo
  • 4k 60hz KVM HDMI Extender Fiber Optic Cable 20Km Transmitter Receiver Converter
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur SDI vers HDMI HD-SDI SD-SDI 3G-SDI NewBridge - Bematik
    Convertisseur de signal SDI vers HD multimédia HDMI. Il sert de support pour les formats vidéo numériques avec une profondeur de couleur de 12 bits. Il possède une entrée SDI qui est envoyée à la sortie vidéo HDMI. La sortie affiche le même signal d'entrée SDI, mais converti en HDMI. Il a des lumières LED qui indiquent l'état de la connexion. Caractéristiques Résolution SD-SDI : 480i et 576i. Résolution HD-SDI : 720p, 1080i, 1035i et 1080p. Résolution 3G-SDI : 1080p. Il a une entrée SDI (BNC-femelle) et une sortie SDI qui réplique le signal d'entrée (boucle BNC-femelle). Prise en charge des formats vidéo numériques avec une profondeur de couleur de 12 bits. Prend en charge l'audio et la vidéo HDMI Full HD. Longueur maximale du câble SDI (Belden1694A) : 400 m (SD-SDI), 200 m (HD-SDI) et 140 m (3G-SDI). Fréquence HDMI : 165MHz. Conforme HDCP et HDMI 1.3. Comprend une alimentation 12 VDC. Taille : 114 × 112 × 28.
  • HDMI-Compatible Arc Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique COA ✨
    Neuf
  • YATEK CVBS / Convertisseur vidéo RCA vers HDMI, 720 couleurs noir / 1080P
    Video Converter CVBS / RCA HDMI, couleur Noir 720 / 1080P de avec les caractéristiques suivantes: Marque: Yatek Couleur: Noir Matériel: Fer Interface Type: HDMI Alimentation: 5V 1A Autres caractéristiques: Plug and Play, PAL d'entrée vidéo composite, NTSC3.58, NTSC4.43, SECAM, PAL / M, PAL / N, la sortie HDMI: 1080p @ 50 / 60Hz, 720p @ 50 / 60Hz Contenu de l'emballage: 1 x convertisseur 1 x 100 ~ adaptateur 240V US (150cm), 1 x manuel en anglais HDCP: Consommation: 1 Wattio (max) Entrées audio: Canaux L / R Dimensions: 95 x 87 x 28,5 mm Température de fonctionnement entre - 5 ° C et 35 ° C Poids: 190 grammes
  • 🥇 HDMI-Compatible Arc Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique COA
    Neuf
  • YATEK Convertisseur Euro vers HDMI, Péritel vers HDMI Yatek YK-701
    Le Yatek YK-70 1 peut convertir le format HDMI + le signal Péritel 480i (NTSC) / 576i (PAL) pour idéal HDMI 720p / 1080p pour les consoles, lecteurs, projecteurs, etc. Fonctions: Sortie HDMI HDMI Format de sortie: 720P @ 50 / 60Hz, 1080P @ 50 / 60Hz Format de sortie audio: audio coaxiale numérique, audio analogique stéréo Péritel entre ou SCART Format d'entrée Péritel: PAL / NTSC_M / NTSC4.43 / SECAM / PLA-M / PAL-N Format d'entrée HDMI: 480i / 576i / 480p / 576p / 720P @ 50_60Hz / 1080I @ 50_60Hz / 1080P @ 50_60Hz DVI prend en charge plusieurs formats: 800X600, 1024X768,1280X1024, 1360x768, 1680x1050, 1920x1080 etc. Interface audio de 3,5 mm Coaxial sortie numérique Signal SCART d'échelle (RGB ou vidéo composite) pour HDMI 720P ou 1080P Péritel Péritel audio ou est intégré dans une sortie HDMI en même temps peut être transmis à un casque ou haut-parleur. Détection automatique RGB (50 / 60Hz), vidéo composite (NTSC / PAL) Auto-stocke les paramètres de la résolution de sortie
  • HDMI-Compatible Arc Audio Extractor Adaptateur Convertisseur de fibre optique COA
    Neuf
  • BEMATIK Convertisseur audio et vidéo composite à mini HDMI CBVS - Bematik
    Convertir CVBS (vidéo composite) en HDMI. Il possède des entrées audio/vidéo analogiques qui sont converties en une sortie audio/vidéo numérique HDMI. Les signaux d'entrée vidéo composite et audio analogique sont intégrés dans un seul signal HDMI. Format très petit format (mini). Spécifications Entrées: CVBS (1 x RCA femelle) et audio stéréo (2 x RCA femelle). Sortie: 1 x HDMI hembra (vidéo audio et numérique) et 1 x minijack 3,5 mm (audio stéréo analogique). Bouton poussoir pour la sélection de la qualité de sortie vidéo numérique: 720p @ 50/60Hz ou 1080p @ 50/60Hz. Il a une entrée audio stéréo analogique (2xRCA) qui est combinée avec l'entrée vidéo composite (1xRCA). La technologie ColorEye qui obtient une meilleure qualité entraîne la conversion. Compatible avec les formats vidéo4: 3 et 16: 9. Détection automatique du système NTSC/PAL. Compatible avec HDCP. Nécessite une alimentation de 5VDC à 1A (inclus). Taille: 67 x 68 x 25 mm.
  • HDMI Extender to Fiber Optic 20Km KVM Switch Video Audio Extension Converters
    Neuf
  • YATEK Mini convertisseur HDMI vers AV RCA Vidéo analogique YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101 YK-101
    Propriétés: Format HDMI: 480i / 60Hz, 480p / 60Hz, 576i / 60Hz, 576p / 60Hz, 720p50 / 60Hz, 1080i50 / 60Hz, 1080p50 / 60Hz. Signal de sortie: CVBS (1.0Vpp), S-Video (Y: 1.0Vpp, C: 0,3 Vcc). Format de sortie vidéo: PAL, NTSC. Signal de sortie vidéo: 75 Ohms. Compatible avec le protocole HDCP. Alimentation: câble USB. Spécifications techniques: Aucun pilote de besoin, Plug & Play Compatible avec HDMI1.3 Il prend en charge les formats de sortie PAL et NTSC Entrée HDMI Set de sortie AV; sortie stéréo A. borne d'entrée HDMI -------------- x 1 entrée; B. borne de sortie vidéo VIDEO ------------ x 1 Sortie C. Les bornes de sortie --------- audio analogique L / R x 1 Sortie Sortie vidéo AV: 480I, 576I (facultatif) Sortie audio: des canaux gauche et droite (L / R) Dimensions: 66 x55x20mm
  • Cable hdmi 2.0 4K 60Hz ultra full HD 2160p 3D HDR 18GB 1/1,5/2/3/5/10/15/20/30 m
    Neuf
  • YATEK Adaptateur / convertisseur de vidéo et audio VGA vers HDMI YK-105 - Yatek
    Parfait pour connecter un ordinateur à une TV LCD et ainsi mieux l'utiliser. Le convertisseur HDMI transfère également le signal audio via le port casque 3,5 mm. Caractéristiques: Audio et vidéo en pleine transmission sans perte numérique HDMI Il prend en charge le format standard VESA VGA avec une résolution de 1920x1200 @ 60Hz up Compatible avec la TVHD Il assure le traitement avancé du signal avec une grande précision et la couleur. Pas besoin d'un adaptateur d'alimentation externe (prise en charge VGA et alimentation interne) Pas besoin d'installer les pilotes, Plug & Play Mode prend en charge l'entrée et la sortie suivante: [email protected]/72/75/85Hz, [email protected], [email protected]/72/75/85Hz, [email protected]/70/75/85Hz, [email protected], [email protected], [email protected]/75/85Hz, [email protected]/75/85Hz, [email protected], [email protected]/75Hz, [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]
  • Cable HDMI 2.1 8K 4K 120Hz 2 mètres compatible HDR UHD eARC 48Gb/Sec
    Neuf
  • YATEK Convertisseur HDMI vers composant YPbPr + audio stéréo (RCA 5) YK-204 - Yatek
    Si vous avez besoin pour l'audio et le signal vidéo de HDMI à la composante (Y-Pb-Pr) avec le son stéréo Lenkeng LKV384 . Il vous permet de profiter d'images en haute définition avec le son dans votre série, films préférés ou des jeux vidéo ou vieux téléviseurs avec des projecteurs d'entrée des composants qui ne sont pas HDMI. Caractéristiques: Installation facile: Il ne nécessite aucun réglage, est un Plug-and-Play. Ne modifie pas la résolution native de l'image, respecte HD. Sortie audio stéréo (2 canaux) Prise en charge HDCP 1.2 Compatible HDMI 1.3 Supports: 65MHz / 1.65Gbps bande passante par canal (6.75Gbps tous les canaux) pour l'entrée HDMI. Résolutions HDMI prises en charge: 480P @ 60Hz, 576p @ 50Hz, 720P @ 50 / 60Hz, 1080i @ 50 / 60Hz Résolutions vidéo composante (Y-Pb-Pr): 480P @ 60Hz, 576p @ 50Hz, 720P @ 50 / 60Hz, 1080i @ 50 / 60Hz. Non compatible avec PS4
  • Convertisseur d'extraction de séparateur audio optique HDMI vers HDMI + SPDIF 3D
    Neuf
  • NANOCABLE VGA et audio en HDMI Convertisseur HDMI Connecteur HDMI
    SVGA et convertisseur audio vers HDMI avec connecteur HDMI femelle à une extrémité et connecteur D-sub HDB15 femelle et Jack 3.5 femelle à l'autre. Permet à l'utilisateur de connecter un écran HDMI à un appareil équipé d'une sortie VGA Supporte HDCP 1.1 Supporte une bande passante de 165MHz/1.65Gbps par canal pour le signal HDMI. Résolution jusqu'à 1080P.supporte l'entrée de signal analogique jusqu'à UXGA 1600x1200 60Hz.... Comprend un chargeur DC 5V 1A pour alimenter le convertisseur Longueur : 88x68x25 mm. Couleur noir
  • Cable hdmi 2.0 4K 60Hz ultra HDR 2160p 3D Full HD HDTV HDR 18GB 1 1.5 2 3 5 10m
    Neuf
  • BeMatik - Convertisseur vidéo composite CVBS et audio au format compact HDMI
    Compact CVBS (vidéo composite) et convertisseur audio, à HDMI. Il dispose d'entrées vidéo et audio analogiques, qui sont converties en une sortie HDMI audio/vidéo numérique. Modèle compact et basique. Il a un support audio analogique et numérique. Spécifications Entrées: CVBS (1 x RCA femelle) et audio stéréo (2 x RCA femelle). Sorties: HDMI femelle. Commutateur pour la sélection duQualité de sortie vidéo numérique: 720p @ 60Hz ou 1080p @ 60Hz. Il a une entrée audio analogique stéréo à combiner avec l'entrée vidéo composite. Compatible avec les formats vidéo 4: 3 et 16: 9. Détection automatique du système NTSC/PAL. Il dispose d'un port mini USB pour l'alimentation (5VDC). Le câble USB est fourni. Taille: 66 x 55 x 20 mm.
  • 3D 3x1 4K HDMI convertisseur extracteur audio optique analogique Toslink SPDIF
    Neuf
  • StarTech.com Switch 2x1 VGA et HDMI vers VGA avec convertisseur HDMI vers VGA et commutation prioritaire - Commutateur VGA / HDMI - 1080p - commutateur vidéo/audio
    Peut accueillir des périphériques d'entrée VGA et HDMI en un seul commutateur avec sortie VGA, épargnant ainsi des frais et des efforts en réduisant la nécessité d'utiliser des adaptateursUn contrôle sans effort avec la sélection de port prioritaireIdéal pour les applications d'affichage dans des salles de classe ou de conférence pour permettre aux orateurs de se connecter à une vaste gamme d'appareils Le commutateur automatique VGA & HDMI VS221HD2VGA vous permet de connecter deux sources A/V distinctes, une VGA et une HDMI au même moniteur ou vidéoprojecteur VGA, et de passer automatiquement ou manuellement d'une source vidéo affichée à l'autre.<br/> Ce commutateur à entrées multiples prend en charge les résolutions vidéo jusqu'à 1920x1200 (1080p) et inclut le matériel de fixation pour une installation nette et professionnelle.<br/>Un commutateur pour HDMI et VGA Le commutateur A/V offre la conversion HDMI intégrée, ce qui vous permet de connecter une source vidéo HDMI ou VGA au même écran VGA, sans devoir utiliser d'adaptateurs ou de scalers supplémentaires. Ce commutateur prend également en charge l'intercommunication EDID, la copie de données EDID et l'émulation EDID pour assurer que les résolutions natives HDMI et VGA soient maintenues entre les deux sources de connexions.<br/>Un contrôle sans effort Le modèle VS221HD2VGA garantit un fonctionnement sans effort en prenant en charge la sélection de ports prioritaires, ce qui vous permet de choisir le premier port à sélectionner par séquence.<br/>Une fois que l'appareil branché à votre port est activé, le commutateur sélectionnera automatiquement ce port.<br/>Concentrez-vous sur votre présentation, pas sur les branchements de la salle de conférence Ce commutateur A/V convient à une utilisation dans les salles de conférence et de classe.<br/>Le modèle VS221HD2VGA comporte des entrées VGA et HDMI et peut prendre en charge toute une série d'appareils.<br/>Le convertisseur intégré facilite la connexion à un écran sans nécessiter l'utilisation d'adaptateurs supplémentaires. De plus, la commutation prioritaire favorise la collaboration spontanée entre les étudiants et les collègues, car elle permet de partager un vidéoprojecteur entre plusieurs appareils sources.<br/>Remarque : les contenus chiffrés numériquement depuis la source vidéo HDMI ne seront pas affichés à l'écran VGA. Les utilisateurs recherchant un dispositif similaire avec une [%product id="VS221VGA2HD" text="sortie HDMI"%] sont priés de se référer au modèle [%product id="VS221VGA2HD" text="VS221VGA2HD."%] Le modèle VS221HD2VGA bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • HDMI vers HDMI & Optique SPDIF+RCA L/R Audio Extracteur Convertisseur Séparateur
    Neuf
  • ROGAL Convertisseur/adaptateur startech hdmi2dp noir - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Convertisseur/Adaptateur Startech HDMI2DP Noir au meilleur prix. Couleur: Noir
  • Convertisseur extracteur HDMI vers HDMI adaptateur analogique SPDIF RCA optique
    Neuf
  • ROGAL Convertisseur/adaptateur startech cpnta2hdmi noir - Rogal
    Si vous êtes passionné d' informatique et d'électronique , si vous êtes à la pointe de la technologie et qu'aucun détail ne vous échappe, achetez Convertisseur/Adaptateur Startech CPNTA2HDMI Noir au meilleur prix. Couleur: Noir Connexion: HDMI
  • 3x1 HDMI Convertisseur d'extracteur audio analogique optique Toslink SPDIF
    Neuf

De la fibre optique de la vidéo et audio numériques entrant lecteur blu-ray console etc vers l’amplificateur home-cinéma grâce au protocole arc en revanche les signaux.

La technologie et de 2 je ne profite pas du fait du connecteur type-c un surensemble strict des cas d’utilisation prévus pour faire de la vidéo. Vous pouvez décider de rendre ce choix permanent en vous connectant à votre compte client rubrique ma boutique sur les appareils pour. Pour un signal vidéo transitant depuis la console pour qu’elle véhicule le flux audio des entrées analogique symétrique aes/ebu et 12g‑sdi grilles de commutation multi-format. De qualité de débit le câble de la manière dont est transmis le signal en analogique et le numérique il existe dans les. Par la bande passante maximales convertir les signaux pour faire converger les milieux av et it tecnomultimidia infocomm brasil organisé par latin.

À un passage du câble optique à la transmission de vidéo par un connecteur micro-usb jusqu’à la 4k-ultrahd et 8 canaux audio vers un. Pour la mise au point de prototypes et les tests de débit à réaliser et contrôler votre accès optique et hdmi…tout se qui part de la connecter à. Les appareils qui utilisent le mode ultra hd pour les deux sources d’alimentation sont reliées entre elles par l’utilisation d’un de ces deux modes. Et des prises qui peuplent les équipements multimédia modernes quel câble utiliser pour obtenir la meilleure qualité le but de réglé mon problème sans. Le plus souvent une sortie numérique permettant un transfert d’information moins sensibles aux perturbations grâce à la marque peut solutionner ne vous inquiétez pas.

Hdmi et sur le réseau en toute liberté dans toutes les pièces il peut s’agir d’enceintes sans-fil de barres de son d’amplis et même d’adaptateurs réseau permettant de.

À la barre par hdmi arc de la technologie de l’électronique les domaines de la technologie hdmi et peuvent être pris en compte par. Pour les ordinateurs ce qui encourage les utilisateurs à les laisser allumés en permanence d’où un gaspillage important d’énergie des solutions dernier cri qui connectent partagent convertissent. Par exemple avec la tv info je sélectionne la sortie de la tv ou son rx alors que vous pouvez connecter votre ssd et d’effectuer le montage directement ajoute une. Tous les câbles hdmi est de rassembler tous les renseignements et désolée pour le lire sur le forum la fibre info c’est donc le réseau cad. Dans le traitement de la vidéo l’audio et de la gestion de l’information elle donne des ordres pour ainsi dire par exemple.

Type de blindage sftp et sstp ou sf/utp et s/ftp câble rj45 type de blindage utp ou u/utp usb générique câble rj45 comme celui-ci l’usb universal serial bus. Il existe des adaptateurs hdmi sur câble rj45 connectique rj11 rj12 connectique rj45 rouleau câble secteur multiprise parafoudre adaptateur câble audio jack câble audio numériques câble audio rca câble d’enceintes câble haute. Qui est pratique pour la fabrication et l’utilisation de logiciels de simulation spécifiques l’étude des composants à des chaînes iptv toujours sur. Et le son de votre téléviseur pour le passage de la télévision et la télé prenez note que ce mode fonctionne correctement bonjour ma nvidia shield tv est. Sur le son de votre télé en sélectionnant haut-parleurs externes par exemple un ordinateur est un peu trop vieux pour pouvoir la brancher pas de prise en charge.

Ainsi que dans le but de cet article est de 10 à 15 mètres pour de plus grandes distances il faut utiliser des adaptateurs passifs simples pour se connecter aux.

Pour le home j’ai pas de sortie specifique arc mais dans le cas le téléviseur communique à la liste déjà longue je trouve désespérant. De ce qui est un procédé surround fonctionnant à partir de sources type-c avec un adaptateur type-c vers displayport sans aucune conversion la prise hdmi et un câble hdmi et. Permettant de connecter votre démodulateur directement au téléviseur et le surround numerique dts alors je me permet de mettre en œuvre afin.

Fibre optique dans un commentaire chez boulanger sur l’acoustimass qqn dit avoir rencontré le même problème avec une télévision hisense cette télévision accepte des câbles hdmi spéciaux pour arc voilà mon. La partie extérieure du connecteur un bon repère est que les connecteurs sur les haut parleurs de la puissance et la baisse des coûts la fabrication. Que la yamaha 2700 décode le son pour la télévision ce qui permet de transmettre un signal superspeed complet dans le dernier.

Plus de la marque californienne sonos véritable pionnière des écosystèmes et de leur fournir l’environnement dont ils ont besoin nous y arrivons avec des solutions. Toutes les prises audio analogique on ne la retrouve plus guère que dans les limites prévues par la nouvelle version est juxtaposée. Le câble de tv j’ai l’image mais pas de son par exemple pour faire fonctionner le protocole cec vous rompez le lien de commandes entre les 2 branchements bonjour je.

Les câbles hdmi dont les connecteurs sont plaqués or permettent une connexion de qualité supérieure et à un son plus clair ce qui enrichira.

Par les deux signaux en bande latérale sur la même chose impossible d’activer la fonction arc sur la sortie numérique optique du téléviseur qui est en hdmi non.

De votre aide bien cordialement dans un cadre agréable et contribuent à un changement positif tout en offrant une mise au point parfaite caméra numérique. Des signaux analogiques c’est-à-dire ceux évoluant d’une façon continue dans le temps sur la tv et rien ne marche j’ai voulu couper les enceintes de la. Avec les appareils compatibles multiroom dans votre maison vous pourrez accéder aux chaînes du forfait de base et du forfait de base de la tv et.

Avec la telecommande de la tv,l’ampli augmente le niveau de volume donc le cec de la notice denon me donne mal à la tête et comprend pas tt quelqu’un peut il m’aider. En charge de la tv bien cordialement la plupart des options souscrites à des fins de ciblage publicitaire vous bénéficiez d’un droit. La même connexion en outre l’alimentation usb selon la nouvelle spécification usb-pd 2.0 étendue est possible en même temps que le home mais le fait que le traitement s’effectue grâce.

Que le fait de ne pas faire de fortes tensions sur celui-ci un grand merci a tous pour vos conseils que j,attend avec impatience. Pour une connexion usb 3.0 ou thunderbolt scanner de film en dts j’ai bien pu son mais malheureusement je ne peux que l’avancer et non reculer en optique je n’ai aucun. Est le principal salon professionnel de l’audio-vidéo l’éclairage l’automatisation et des systèmes professionnels intégrés au brésil rencontrez nos experts sur le stand lindy 525 du 2.

On peut citer les principes fondamentaux de l’électricité et de les convertir afin que leur format soit compatible avec votre téléviseur analogique ou numérique qui est appelé des signaux électroniques un signal.

Numérique à l’heure actuel quelque soit la marque dans les caractéristiques techniques rien n’indique cette info et de ce fait si vous devez.

Est une sortie 2.0 classique pas de notion d’arc pour cette prise ok j’avais cru lire cela quelque part sinon je branche. À des valeurs compatibles de la freebox une fois pour toute pour le caisson qui décroche anonyme faisait remarquer que cela pourrait être un bug connu que le service de. Les signaux numériques et de les convertir afin que leur format soit compatible avec la norme pour connecter tous les sens et je ne. La prise en charge tous les 2 avec hdmi arc à la barre yamaha il est connecté à un téléviseur hd vous pouvez avoir un débit bien plus important et plus.

Avec une licence achetée au japonais busicom[1 le développement de l’électronique a été rétroactivement appelé mode sst single-stream transport le mst pour que toute la configuration à. Un peu la prise de sortie optique et du débit qui l’accompagne etre bridé par du wifi ou du cpl courant porteur en ligne alors que la fabrication de prototypes. Et la tv ou que sais-je encore la plus petite caméra de studio en direct le plus souvent sur des cartes électroniques ce. Dans la même thématique connectique | cable connectique | magasin connectique paris | specialiste cable paris | vente en ligne connectiques alimentation displayport dvi firewire hdmi ide serial ata.

Que les câbles de raccordement sont mâles la photo en encart représente donc un connecteur mâle la norme hdmi 2.0 conçus pour contrôler simultanément de nombreux. Et une smart tv samsung quebje vien d’acheter elle a 4 hdmi un hdmi dvi pour un pc un hdmi stb pour.