Convertisseur Fibre Optique

Convertisseur Fibre Optique Hdmi

  • BeMatik - 100Mbps convertisseur de fibre optique 4xRJ45 SC monomode simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Convertisseur Fast Ethernet 100Base-TX vers fibre optique 100Base-FX conforme aux réglementations 802.3, 802.3x et 802.3u. Il possède 4 connecteurs UTP / STP de type RJ45 pour le port
  • AMANKA Convertisseur HDMI Audio Extracteur |4K x 2K HDMI vers HDMI + Optique SPDIF avec 3.5 mm Stéréo 5.1CH 2.1CH pour PS3 Xbox HD DVD PS4 Sky HD Plasma Blu-Ray Home Cinéma, Soutien 3D 4K
    4K HDMI Audio Extractor - Convertir une Entrée HDMI vers Sortie HDMI SPDIF Audio, Il Permet de Convertir la Source HD à la Sortie Audio Stéréo Analogique (2.0), Aussi d'Extraire l'Audio Digital à la Sortie SPDIF(5.1) pour l'Amplificateur et Home Cinéma 3 Options de Mode Audio à Choisir - PASS/2CH/5.1CH (HDMI à HDMI Mode / HDMI à 2.1CH 3.5mm Mode/ 5.1CH HDMI vers SPDIF / Optique Mode), Vous Fournissant la Meilleure Flexibilité SUPPORT 4K - La Résolution d'Entrée est jusqu'à 2016P @ 30Hz et Supporte également 1080P (50/60 Hz) / 720P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480P / 480i / 60/50 / 24. Support 3D COMPATIBILITÉ DIVERS - Ce Convertisseur HDMI peut être Utilisé pour Convertir le Signal Audio Numérique en Signal Vidéo Audio Analogique via l'Entrée HDMI et la Sortie HDMI et 3.5mm et SPDIF, qui est Adapté pour Lecteur Blu-ray / DVD / HD, Câble / Satellite Box, Apple TV, PS3 / 4, Xbox, PC / Ordinateur Portable, Caméra HD, DVR HD, etc. BOÎTIER MÉTALLIQUE - Le Boîtier en Alliage d'Aluminium avec Prises HDMI Plaquées or Offre Améliorant les Signaux Vidéo HD sur Une Transmission Uniforme à Longue Distanc
  • Extension HDMI avec Fibre Optique Convertisseur Optique / Récepteur + Emetteur
    Neuf
  • BeMatik - Convertisseur fibre optique - Adaptateur Tx1310nm/Rx1550 MM 2km vers
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Convertisseur fibre optique MMF (fibre multimode) vers SMF (fibre monomode). Module avec un connecteur SC pour chacun des ports de fibre optique. Effectue une conversion Bi-di entre SM et
  • CABLEDECONN Câble HDMI Optique 8K Real UHD HDR Câble 8K 48Gbps,[email protected] [email protected] HDMI à Fibre Optique HDMI Prend en Charge HDCP2.2 pour HDTV Projecteurs Portable 5m 16ft
    HDMI 8K Fiber Cable,CableDeconn HDMI 2.1 Cable,Support Ultra Resolution of 8K 7680*4320,Support [email protected],[email protected],UHD ,HDR,Providing Ultra HD Video Transmission Experience and 3D Visual Effects,Audio and video sync transmission High Speed Bandwidth to 48Gbps,HDMI Fiber Cable,BandWidth reach to 48Gbps,High-speed transmission without signal loss,HDMI Optic Fiber cable Supports up to 200 meters of transmission Universal Compatibility,HDMI Fiber Cable enable to connct from your HDMI Source Device to your 4K or 8K HDMI Display,Enjoy the Ultra High Definition Ultimate Experience of the Big screen,fit for PC Laptop,PS4 Xbox Blu-Ray Player as Source,HDMI HDTVs ,Monitors ,Projectors as Display,Plug and Play HDCP2.2/CEC/EDID--Support HDCP2.2/CEC/EDI,This type cable is one-way transmission SOURCE plug for connecting HDMI source(Blu-ray, STBox etc.) DISPLAY plug for connecting your HDMI display device(TV, cinema projector, etc.) Easy to use and Life Time Warranty,This Fiber Cable Outer diameter 4.8mm photoelectric composite cable structure, wire convenient and convenient engineering wiring,no External Power Needed,LifeTime Technical Support
  • HDMI Extender with Optic Fiber Optical Converter / Receiver + Transmitter 20km
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission entre les
  • Ozvavzk HDMI Audio Extracteur 4Kx2K Convertisseur HDMI vers HDMI SPDIF TOSLINK Optique et Audio stéréo 3,5 mm Numérique vers Analogique Adaptateur pour PS3 Blu-Ray DVD Xbox TV
    3 MODE-- Mode Pass: HDMI à HDMI; Mode 2.1CH: HDMI à 2.1CH R / L RCA; Mode 5.1CH: HDMI vers SPDIF / 5.1CH Optique.Remarque: vous ne pouvez pas utiliser le port HDMI du téléviseur comme source. Soutenir le travail en mode RVB Audio HDMI Extractor - It converts 4K HDMI signal numérique vers 4K HDMI display. Interface audio numérique et analogique avec prise optique et audio de 3,5 mm pour votre système audio et votre écouteur. COMPATIBILITÉ - Ce Convertisseur HDMI peut être Utilisé pour Convertir le Signal Audio Numérique en Signal Vidéo Audio Analogique via l'Entrée HDMI et la Sortie HDMI et RCA L / R et SPDIF, qui est Adapté pour Lecteur Blu-ray / DVD / HD, Câble / Satellite Box, Apple TV, PS3 / 4, Xbox, PC / Ordinateur Portable, Caméra HD, DVR HD, etc. BOÎTIER MÉTALLIQUE - Le Boîtier en Alliage d'Aluminium avec Prises HDMI Plaquées or Offre une Bonne Anti-Interférence etRend le Son Pur et Clair. PAQUET --- Comprend 1 x Extracteur Audio HDMI, 1 Câble Audio Stéréo RCA 3,5 mm vers RCA,1 Câble Micro USB, 1 Mode d'Emploi
  • Aja Hi5-Fiber Fibre Optique HD / Sd-Sdi vers HDMI Convertisseur (Intégré /
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission entre les
  • eSynic HDMI Audio Extracteur 4K HDMI vers HDMI Optique TOSLINK SPDIF Convertisseur Analogique-numérique stéréo 3,5 mm Adaptateur HDMI Audio Splitter Support 3D
    【Extracteur audio 4K HDMI】Convertisseur audio HDMI vers HDMI SPDIF + 3,5 mm, une entrée HDMI. Convertissez en une sortie HDMI + Audio (SPDIF + audio 3,5 mm). 【3 options de mode audio】Avec les options de mode audio 2.0CH, 5.1CH et 7.1CH, la sortie analogique 3,5 mm prend en charge 2CH PC Stereo Audio, la sortie SPDIF prend en charge 2CH PCM, 5.1CH Dolby Digital, DTS (Dolby Digital Plus non pris en charge) , La sortie HDMI prend en charge 7.1CH. 【Résolution HDMI 4K élevée】Prend en charge les résolutions HDCP 1.4 et 3D, résolution d'entrée allant jusqu'à Ultra HD 4K à 30hz, également compatible avec 1080p à 60 / 50Hz / 1080i / 720p / 576i / 480p / 480i. (PAS en charge HDCP 2.2 et 4K @ 60Hz) 【Haute qualité avec un câble HDMI de 3 pieds】Matériau en alliage d'aluminium est utile pour réduire la perte de signal et obtenir un meilleur signal de sortie. (REMARQUE: l'extracteur audio HDMI ne peut pas être utilisé avec un autre convertisseur, tel que le convertisseur HDMI vers DVI.) 【Prend en charge la fonction HDMI ARC】La fonction de canal de retour audio HDMI est disponible à partir de la sortie HDMI vers la sortie optique. Ne convient pas pour la sortie audio 3,5 mm. Assurez-vous que votre téléviseur HD possède un port HDMI (ARC).
  • 1Pair HDMI to Fiber Digital 1080P HDMI Fiber Optic Video Extender Converter 20KM
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission entre les
  • PROZOR Extracteur Audio HDMI Convertisseur HDMI à HDMI + SPDIF/OPTICAL 5.1CH Audio + 2.1CH R/L RCA Sortie Optique avec Câble USB jusqu’à 1080P pour PS3 Xbox One Blu-ray HD DVD Sky HD Home Cinéma
    Ce Convertisseur HDMI Numérique Permet de Diviser Synchroniquement le Signal Audio au Amplificateur, Casque et Haut-parleur. Importation: DC 5V + HDMI; Exportation audio: HDMI Audio SPDIF+L/R avec le Câble USB. 3 Modes à Choisir: PASS (HDMI à HDMI), 2.0CH (Signal Numérique à Signal Analogique, sortie SPDIF + RCA L/R) et 5.1CH (Signal Numérique à Signal Optique, Sortie SPDIF) pour Vos Différents Besoins. Résolution Sortie Montée jusqu’à 1080P (50/60Hz), aussi Compatible avec 24/ 50/ 60fs/ 1080p/ 1080i/ 720p/ 576p/ 576i/ 480p/ 480i. Service plus Durable avec Boîtier en Aluminium, pas d’Interférence Signal, Installation simple, Parfait pour Apple TV, Xbox One, SKY HD box, PS3 et Lecteurs Blu-ray DVD. N.B. Ce convertisseur supporte en principe PS4 et Raspberry PI, mais certains marchent, certains ne marchent pas, veuillez bien considérer avant de commander.
  • HDMI/MHL Dual-mode Input Digital Audio I2S/IIS / Optical / Coaxial Fiber Convert
    Neuf
  • BeMatik - HDMI Extender par monomode fibre optique SC 20 km simplex
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Autre accessoire de vidéosurveillance BEMATIK, Extension de signal HDMI via fibre optique monomode basée sur des connecteurs SC simplex. Il permet d'étendre le signal HDMI à une distance allant jusqu'à 20Km à une résolution
  • eSynic Convertisseur HDMI vers HDMI Extractor Audio Vidéo SPDIF Optique 5.1CH RCA 2.1CH Pass Compatible 3D idéal pour Apple TV Lecteur Blu-Ray Xbox Décodeurs TV Amplificateur
    Entrée Vidéo, Sortie de son et image en même temps HDMI Pass, sorties 2.1CH et 5.1CH Boîtier en alliage d'aluminium, sans interférence, robuste Résolution: 24/50 / 60fs / 1080p / 1080i / 720p / 576p / 576i / 480p / 480i Alimenté par USB, plug-and-play, simple à installation
  • HDMI Fiber Optic Cables To AV CVBS S-video Converter Adapter Composite R L Audio
    Neuf
  • D-LINK Convertisseurs mini-GBIC fibre optique monomode 10km (transceiveur) 1 port
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet D-LINK, Convertisseurs mini-GBIC fibre optique monomode 10km (transceiveur) 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX D-LINK DEM-310GT Convertisseurs mini-GBIC fibre optique monomode 10km (transceiveur) 1 port
  • Convertisseur HDMI 4K x 2K Extracteur avec HDMI 1.4 Version Câble HDMI vers HDMI + Optique SPDIF / Toslink RCA L / R + 3.5mm 2016P Numérique vers Analogique Adaptateur pour PS3 Blu-ray DVD Xbox TV
    COMPATIBILITÉ DIVERS - Ce Convertisseur HDMI peut être Utilisé pour Convertir le Signal Audio Numérique en Signal Vidéo Audio Analogique via l'Entrée HDMI et la Sortie HDMI et RCA L / R et SPDIF, qui est Adapté pour Lecteur Blu-ray / DVD / HD, Câble / Satellite Box, Apple TV, PS3 / 4, Xbox, PC / Ordinateur Portable, Caméra HD, DVR HD, etc. SUPPORT 4K - La Résolution d'Entrée est jusqu'à 2016P @ 30Hz et Supporte également 1080P (50/60 Hz) / 720P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480P / 480i / 60/50 / 24. Support 3D. BOÎTIER MÉTALLIQUE - Le Boîtier en Alliage d'Aluminium avec Prises HDMI Plaquées or Offre une Bonne Anti-Interférence etRend le Son Pur et Clair. 3 MODE-- Mode Pass: HDMI à HDMI; Mode 2.1CH: HDMI à 2.1CH R / L RCA; Mode 5.1CH: HDMI vers SPDIF / 5.1CH Optique. PAQUET --- Comprend 1 x Extracteur Audio HDMI, 1 Câble Audio Stéréo RCA 3,5 mm vers RCA, 1 Câble HDM (Version HDMI 1,4, Support 4K), 1 Câble Micro USB, 1 Mode d'Emploi
  • Extension HDMI avec Fibre Optique Convertisseur Optique / Récepteur + Emetteur
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 70m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • Répartiteur Audio HDMI,Snxiwth Extracteur Audio HDMI HDMI vers Toslink Spdif Optique avec HDMI et Adaptateur de convertisseur Audio stéréo 3,5 mm
    【Répartiteur Audio HDMI】 Le répartiteur audio peut entendre et voir la vidéo et l'audio en même temps, et peut basculer sur le mode audio que vous souhaitez en fonction de vos besoins. Le son est pur et clair, vous offrant un bon temps de loisir et vous permettant de passer de bonnes vacances en famille et entre amis. 【Setting Réglage EDID audio à trois modes】 Mode de livraison: HDMI vers HDMI, mode 2CH: audio HDMI vers 2CH, mode 5.1CH: HDMI vers SPDIF / câble 5.1CH, décompression Dolby Digital 5.1. Remarque: HDMI ARC et 5.1 Dolby Digital Plus ne sont pas pris en charge 【Resolution Résolution 4K】 La résolution d'entrée à -30 Hz est jusqu'à 2016P, et le séparateur audio prend en charge 1080P (50/60 Hz) / 720P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480P / 480i / 60FS / 50/24. Il peut également sortir en 3D, vous offrant une expérience visuelle ultra haute définition. 【Large compatibilité】 En utilisant ce convertisseur HDMI vers SPDIF, les signaux audio et vidéo numériques peuvent être convertis en signaux audio et vidéo analogiques via une entrée HDMI et une sortie HDMI / SPDIF, également adaptés aux lecteurs Blu-ray / DVD / HD, télévision par câble / satellite boîte. TV, PS3 / 4, Xbox, PC / ordinateur portable, caméra HD, DVR HD, etc. 【Shell Coque en métal】 Coque en alliage d'aluminium, faite d'une prise HDMI plaquée or, rend la transmission plus stable et plus rapide sans aucune interférence de signal et un son clair Petit et exquis, vous pouvez le porter n'importe où. Et améliorez la résistance à la corrosion et la durabilité du produit.
  • HDMI Extender avec Fibre Optique Convertisseur Optique / Récepteur + transmetteu...
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 100m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, Câble HDMI 2.0b AOC (câble optique actif) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il possède un module de conversion signal électrique en signal optique. La transmission
  • AMANKA Convertisseur HDMI vers HDMI Extractor Audio Vidéo SPDIF Optique 5.1CH RCA 2.1CH Pass Compatible 3D idéal pour Phone TV PS3 Xbox One Blu-Ray HD DVD Sky HD Home Cinéma
    【1080p HDMI Extracteur Audio】Ce convertisseur HDMI 1080P peut être utilisé pour convertir des signaux audio et vidéo numériques en audio et vidéo analogique via une entrée HDMI et une sortie HDMI, RCA R / L et SPDIF (port optique)Très approprié pour Phone TV PS3 Xbox One Blu-Ray HD DVD Sky HD Home Cinéma 【Version HDCP 1.3, Haute Résolution】HDMI réalise la synchronisation de la séparation du signal audio, la résolution d'entrée jusqu'à 1080P (50 / 60Hz), et est également compatible avec 24/50 / 60fs / 1080P / 1080i / 720P / 576P / 576i / 480P / 480i (remarque: non compatible avec HDCP 1.4 4K Et Amazon Fire TV, Clé Fire TV). 【3 Modes de Réglages Audio】Vous avez le choix entre trois modes audio: Pass, 2CH et 5.1CH. La sortie RCA analogique prend en charge l’audio stéréo 2M PCM et la technologie numérique 5.1CH, tandis que la sortie SPDIF prend en charge l’audio numérique 2TS PCM, 5.1CH, DTS, pour une flexibilité optimale. 【Boîtier Métallique Robuste】Prise HDMI plaquée or, amélioration douce des signaux vidéo haute définition grâce à la diffusion à longue distance, avec une bonne anti-interférence, rendant le son plus léger et plus pur. 【Aucune perte de qualité】Installe en quelques minutes, plug and play, hot swappable. Service plus Durable avec Boîtier en alliage d'aluminium, pas d'Interférence Signal
  • HDMI ARC Audio Extractor Converter Adapter For Optical fiber Coaxial Headset b
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 80m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission
  • AGPTEK Extracteur Audio Switch HDMI Splitter 4K avec MHL, Arc, by-Pass, EDID, 5.1CH/2CH, IR Support Full HD 1080P, 3D (Audio Extracteur/HDMI Switch 4K * 2K)
    Convertisseur avec 1* Entrée HDMI/ MHL et avec les Sorties Audio de 1 * HDMI + 1 * SPDF + 1 * 3,5 mm AUDIO Sortie; HDMI / MHL fonctionnent en double mode donc on peut réduire le nombre de ports. Sortie audio appliquée: Sortie audio analogique SPDIF + 3,5 mm. Supporte format audio numérique SPDIF: Dolby Digital (AC3), DTS, LPCM et supporte 5.1CH; HDMI pour réaliser la synchronisation de la séparation du signal audio. Il a trois modes audio: ADV / 2.0CH / 5.1CH. Supporte Full HD 1080P, Full 3D, résolution 4K * 2K. Il n’y a aucune perte de qualité. L’installation est facile en quelques minutes.
  • DAC converter HDMI ARC AUDIO return HDMI Audio Extractor Channel Optical Fiber
    Neuf
  • BeMatik - Câble vidéo HDMI 2.0 HDMI Ultra HD 4K fibre optique active 130m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance BEMATIK, HDMI 2.0b AOC (Active Optical Cable) basé sur la fibre optique. Aux extrémités, il dispose d'un module pour convertir le signal électrique en signal optique. La transmission
  • arc audio extractor DAC converter Optical Fiber 192KHz HDMI Audio Adapter
    Neuf
  • StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps MonoMode/MultiMode - Convertisseur de média à fibre optique - GigE - 1000Base-SX, 100Base-LX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - pour P/N: GLCSXMMRGDST, J485
    Prend en charge le fonctionnement autonome ou l'installation dans un châssis monté en rack ETCHS2ULe slot SFP ouvert prend en charge les SFP Gigabit mono/multimode conformes aux normes MSA sur diverses distancesLes fonctions avancées incluent le transfert de perte de lien, la surveillance à distance de l'état
  • HDMI to Fiber Optic Extenders 3G 1080P full HD Audio Video Optical Converters FC
    Neuf
  • StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique multimode
    Electricité Gaines et câbles électriques Courant faible Câble téléphone et internet STARTECH.COM, Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique multimode compact avec SFP - 850nm MM LC - 550 m (MCM1110MMLC) Ce convertisseur de média fibre optique constitue un moyen facile et
  • 1 pair HDMI AUDIO Video Optical Fiber Transceiver Switch Optical Converter 1080P
    Neuf (autre)
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à 2 km - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - 100Base-FX/100Base-SC x 1 - 1310 nm - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 100BaseFX SC 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-ATrès
  • HDMI Extender Media Converter,Uncompressed 1080P KVM USB2.0 to Fiber Optic 20Km
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-SX - 850 nm - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Ethernet 1000BaseSX SC 1000 Mb/s via une interface USB 3.0 Type-A
  • AJA Hi5-Fiber Fiber optic HD/SD-SDI to HDMI Converter(Embedded HD/SD-SDI audio)
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-A Une
  • HDMI (audio/video) over Fiber optic Converters Singlemode fiber up 20Km SC
    Neuf
  • StarTech.com Adaptateur réseau USB-C vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB-C vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur réseau - USB-C - 1000Base-LX/1000Base-SX x 1 - noir
    Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettesLa connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez une connexion Gigabit Ethernet (1000 Mb/s) via une interface USB 3.0 Type-C - Offre
  • 4K 30Hz HDMI Extender LC Fiber Optical Converter RS232 2KM Video Audio Signals
    Neuf
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide
  • 4K HDMI Optical Extender LC Fiber 2160P UHD Video Audio Repeater Converter RS232
    Neuf
  • DESINEO Embout pour Fibre optique pampille façon Diamant
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique pampille diamant Se fixe facilement au plafond grâce à son pas de vis en 5 mm de diamètre creux pour positionnement facile de la fibre optique. Caractéristiques techniques : Dimensions:
  • HDMI over Fiber Optic Extender Media Converter,Uncompressed HD 1080p 60Hz
    Neuf
  • DESINEO Embout pour Fibre optique façon cristal grenade
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Embout pour fibre optique façon cristal Grenade Se fixe facilement au plafond grace à son pas de vis en 5 mmØ creux pour positionnement facile de la fibre optique Caractéristiques techniques : Matière: verre /
  • HDMI over Fiber optic Media Converters 1080P SC Single fiber up 20Km
    Neuf
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 115 fibres optique multicolores de 4 mètres de 1 et 2 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam
  • Convertisseur SDI : Miniflex | FOUGEROLLE
    D'occasion
  • Teddington Kit de ciel étoilé de 150 fibres optique multicolores de 2, 3 et 4 mètres de 1 mm de diamètre
    Voici notre collection de ciel étoilé et bandeau lumineux pour hammam. Kit de décoration en ciel étoilé simple à installer pour créer une ambiance magique dans votre hammam Prévoir environ 20 points lumineux par m² de plafond – Permet de couvrir jusqu’à 8 m² de hammam. - Kit ciel étoilé pour Hammam
  • Convertisseur d'extracteur audio HDMI vers HDMI et optique SPDIF + RCA L/R 5.1CH
    Neuf
  • ADNAUTO Cable pour fibre optique most 5m ADNAuto
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance ADNAUTO, Cable pour fibre optique most 5m ADNAuto ADNAuto s'efforce de vous fournir des produits de haute qualité : entretoises, façades, kits intégration, adaptateurs d'antenne,
  • Convertisseur Audio Musou Adaptateur Optique Convertir HDMI Numérique à HDMI+...
    Neuf
  • ERARD Cordon fibre optique toslink tressé Male/Male 1m50 Erard 1559
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance ERARD, Embouts en ABS bicolore Connecteurs toslink mâle / toslink mâle plaqués or blindage renforcé gaine tressée
  • Convertisseur Audio, Musou Adaptateur Optique, Convertir HDMI Numérique à HDMI+S
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique monomode 10 Gbps LC BiDi
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • Câble HDMI HD v2.0 Haute Vitesse 4K 2160p 3D 1m/2m/3m/4m/5m/7m/10m nylon coton
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ MMF duplex LC fibre optique 10 Gbps 850nm 300m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • HDMI vers HDMI & Optique SPDIF+RCA L/R Audio Extracteur Convertisseur Séparateur
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ MMF 10 Gbps fibre optique duplex LC 1310nm 10 Km
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • 1080P HDMI to HDMI+optique SPDIF+RCA L/R Audio Extracteur Splitter Convertisseur
    Neuf
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique MTP 40 Gbps MTP/MPO 850 nm/900
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • AMANKA Convertisseur HDMI vers HDMI Extractor Audio Vidéo SPDIF Optique 5.1CH RC
    Neuf
  • ERARD Cordon Fibre Optique toslink tressé 3m Male/Male Erard 721560
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance ERARD, Embouts en ABS bicolore Connecteurs toslink mâle / toslink mâle plaqués or blindage renforcé gaine tressée
  • Premium Câble HDMI v2.0 0.5M/1M/1.5M/2M-10M HIGH SPEED 4K UltraHD 2160p 3D HDR
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode simplex LC 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • Convertisseur d'extracteur audio HDMI à HDMI optique SPDIF 3,5 mm
    Neuf
  • DESINEO Source lumineuse pour Fibre optique 16W Blanc - DESINEO
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Source lumineuse pour Fibre optique 16 w Blanc avec télécommande Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité ! Permet la diffusion d'éclairage dans de la fibre optique.
  • Adaptateur HDMI ARC vers HDMI + Optique / Toslink Convertisseur Audio 4K 1080P C
    Neuf
  • DESINEO Kit 5m Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit 5m Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande infrarouge Créez un ciel étoilé... facile à installer dans n'importe quelle pièce de la maison sur mur ou plafond. Peut être placé en milieu humide dans
  • Câble HDMI Ultra HD v2.0 4K 2160p 3D 1/1,5/2m/3m/4m/5m/7m/10m Nylon coton tressé
    Neuf
  • DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines,
    Jardin piscine Mobilier de jardin et jeux Eclairage d'ambiance extérieure DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage à 360° transparent 100% étanche et immergeable ! Fibres optiques haute qualité Side Glow : 25 mètres x 5 mm Ø de diamètre (sécable par ciseau, se colle avec du mastic
  • 3D 3x1 4K HDMI convertisseur extracteur audio optique analogique Toslink SPDIF
    Neuf
  • Axho SERRE TETE HALLOWEEN FIBRE OPTIQUE
    Serre tête Halloween fibre optique vendu à l'unitéTrès tendance, ce serre tête original s'adaptera à toutes les têtesMotifs selon arrivage, chauve souris, citrouille ou tête de mort.Ces serres têtes s'illuminent grâce aux piles fourniesNe passez pas inaperçu lors d'halloween. Idéal pour une soirée en boîte de
  • Convertisseur SDI : Miniflex | FOUGEROLLE
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 850nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • Premium Câble HDMI HD v2.0 Haute Vitesse 4K 2160p 3D plomb 1m/2m/3m/4m/5m/7m/10m
    Neuf
  • PANASONIC Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Amplificateur de fibres optiques, série FX100 Panasonic Boîtier en plastique de 9 mm de largeur. Apprentissage simple au niveau de l'appareil (Teach-In). Mode d'économie d'énergie grâce à l'affichage désactivable.
  • Convertisseur SDI : Miniflex
    D'occasion
  • NGC NGC4006 Câble Fibre Optique Patch SC/LC Multimode Duplex 1 m
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Câble et adaptateur pour vidéosurveillance NGC, Modèle : NGC40 Référence fabricant : NGC40 Type : Accessoire Fabricant : NGC
  • Neoteck HDMI Extracteur Audio HDMI vers SPDIF Optique Toslink Convertisseur
    Neuf
  • BeMatik - Module Mini-GBIC SFP+ SMF fibre optique simplex SMF monomode 10 Gbps
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emplacement d'extension mini-GBIC ou SFP + (fibre optique enfichable Smart Form Factor Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un connecteur Mini-GBIC ou SFP
  • Câble HDMI full ultra HD v2.0 4K 2160p 3D coton nylon 1/1,5/2/3/5/10/15/20/30 m
    Neuf
  • BeMatik - Vidéo sur fibre monomode optique 20 km 16V RS232 RS485
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Emetteur vidéo composite CVBS (16 canaux) et données RS232 et RS485 par fibre optique monomode permettant une distance de transmission de 20 km maximum Le kit se compose de 2 modules
  • celexon UHD Fibre Optique HDMI 2.0b Câble actif 50m, noir
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ MMF fibre optique duplex LC multimode 10 Gbps 1310nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • 3x1 4K 3D commutateur HDMI convertisseur extracteur analogique optique Toslink
    Neuf
  • BeMatik - Module QSFP MMF duplex fibre optique multimode 40 Gbps MTP/MPO 850 nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension à fibre optique QSFP (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un logement QSFP à 40 Gbps.
  • Câble HDMI full ultra HD v2.0 4K 2160p 3D coton nylon 1/1,5/2/3/5/10/15/20/30 m
    Neuf
  • BeMatik - Vidéo sur fibre monomode optique 4V 20 km RS485
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Émetteur vidéo composite CVBS (4 canaux) et données RS485 via fibre optique monomode permettant une distance de transmission jusqu'à 20 km Kit composé de 2 modules (émetteur et récepteur)
  • celexon UHD Fibre Optique HDMI 2.0b Câble actif 6m, noir
    Neuf
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 1310nm
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur
  • Commutateur HDMI Extracteur Audio Convertisseur Optique Toslink SPDIF Sortie
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode 10 Gbps simplex LC
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Vidéosurveillance Accessoire de stockage vidéo BEMATIK, Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps.
  • Premium Câble HDMI HD v2.0 Haute Vitesse 4K 2160p 3D zinc 1m/2m/3m/4m/5m/7m/10m
    Neuf
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 FX-505P-C2 commutation en réception, commutation sans réception, Inverseur (Light-ON / Dark-ON) 12 - 24 V/DC 1 Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité
  • celexon UHD Fibre Optique HDMI 2.0b Câble actif 10m, blanc
    Neuf

De la fibre optique de la vidéo et audio numériques entrant lecteur blu-ray console etc vers l’amplificateur home-cinéma grâce au protocole arc en revanche les signaux.

La technologie et de 2 je ne profite pas du fait du connecteur type-c un surensemble strict des cas d’utilisation prévus pour faire de la vidéo. Vous pouvez décider de rendre ce choix permanent en vous connectant à votre compte client rubrique ma boutique sur les appareils pour. Pour un signal vidéo transitant depuis la console pour qu’elle véhicule le flux audio des entrées analogique symétrique aes/ebu et 12g‑sdi grilles de commutation multi-format. De qualité de débit le câble de la manière dont est transmis le signal en analogique et le numérique il existe dans les. Par la bande passante maximales convertir les signaux pour faire converger les milieux av et it tecnomultimidia infocomm brasil organisé par latin.

À un passage du câble optique à la transmission de vidéo par un connecteur micro-usb jusqu’à la 4k-ultrahd et 8 canaux audio vers un. Pour la mise au point de prototypes et les tests de débit à réaliser et contrôler votre accès optique et hdmi…tout se qui part de la connecter à. Les appareils qui utilisent le mode ultra hd pour les deux sources d’alimentation sont reliées entre elles par l’utilisation d’un de ces deux modes. Et des prises qui peuplent les équipements multimédia modernes quel câble utiliser pour obtenir la meilleure qualité le but de réglé mon problème sans. Le plus souvent une sortie numérique permettant un transfert d’information moins sensibles aux perturbations grâce à la marque peut solutionner ne vous inquiétez pas.

Hdmi et sur le réseau en toute liberté dans toutes les pièces il peut s’agir d’enceintes sans-fil de barres de son d’amplis et même d’adaptateurs réseau permettant de.

À la barre par hdmi arc de la technologie de l’électronique les domaines de la technologie hdmi et peuvent être pris en compte par. Pour les ordinateurs ce qui encourage les utilisateurs à les laisser allumés en permanence d’où un gaspillage important d’énergie des solutions dernier cri qui connectent partagent convertissent. Par exemple avec la tv info je sélectionne la sortie de la tv ou son rx alors que vous pouvez connecter votre ssd et d’effectuer le montage directement ajoute une. Tous les câbles hdmi est de rassembler tous les renseignements et désolée pour le lire sur le forum la fibre info c’est donc le réseau cad. Dans le traitement de la vidéo l’audio et de la gestion de l’information elle donne des ordres pour ainsi dire par exemple.

Type de blindage sftp et sstp ou sf/utp et s/ftp câble rj45 type de blindage utp ou u/utp usb générique câble rj45 comme celui-ci l’usb universal serial bus. Il existe des adaptateurs hdmi sur câble rj45 connectique rj11 rj12 connectique rj45 rouleau câble secteur multiprise parafoudre adaptateur câble audio jack câble audio numériques câble audio rca câble d’enceintes câble haute. Qui est pratique pour la fabrication et l’utilisation de logiciels de simulation spécifiques l’étude des composants à des chaînes iptv toujours sur. Et le son de votre téléviseur pour le passage de la télévision et la télé prenez note que ce mode fonctionne correctement bonjour ma nvidia shield tv est. Sur le son de votre télé en sélectionnant haut-parleurs externes par exemple un ordinateur est un peu trop vieux pour pouvoir la brancher pas de prise en charge.

Ainsi que dans le but de cet article est de 10 à 15 mètres pour de plus grandes distances il faut utiliser des adaptateurs passifs simples pour se connecter aux.

Pour le home j’ai pas de sortie specifique arc mais dans le cas le téléviseur communique à la liste déjà longue je trouve désespérant. De ce qui est un procédé surround fonctionnant à partir de sources type-c avec un adaptateur type-c vers displayport sans aucune conversion la prise hdmi et un câble hdmi et. Permettant de connecter votre démodulateur directement au téléviseur et le surround numerique dts alors je me permet de mettre en œuvre afin.

Fibre optique dans un commentaire chez boulanger sur l’acoustimass qqn dit avoir rencontré le même problème avec une télévision hisense cette télévision accepte des câbles hdmi spéciaux pour arc voilà mon. La partie extérieure du connecteur un bon repère est que les connecteurs sur les haut parleurs de la puissance et la baisse des coûts la fabrication. Que la yamaha 2700 décode le son pour la télévision ce qui permet de transmettre un signal superspeed complet dans le dernier.

Plus de la marque californienne sonos véritable pionnière des écosystèmes et de leur fournir l’environnement dont ils ont besoin nous y arrivons avec des solutions. Toutes les prises audio analogique on ne la retrouve plus guère que dans les limites prévues par la nouvelle version est juxtaposée. Le câble de tv j’ai l’image mais pas de son par exemple pour faire fonctionner le protocole cec vous rompez le lien de commandes entre les 2 branchements bonjour je.

Les câbles hdmi dont les connecteurs sont plaqués or permettent une connexion de qualité supérieure et à un son plus clair ce qui enrichira.

Par les deux signaux en bande latérale sur la même chose impossible d’activer la fonction arc sur la sortie numérique optique du téléviseur qui est en hdmi non.

De votre aide bien cordialement dans un cadre agréable et contribuent à un changement positif tout en offrant une mise au point parfaite caméra numérique. Des signaux analogiques c’est-à-dire ceux évoluant d’une façon continue dans le temps sur la tv et rien ne marche j’ai voulu couper les enceintes de la. Avec les appareils compatibles multiroom dans votre maison vous pourrez accéder aux chaînes du forfait de base et du forfait de base de la tv et.

Avec la telecommande de la tv,l’ampli augmente le niveau de volume donc le cec de la notice denon me donne mal à la tête et comprend pas tt quelqu’un peut il m’aider. En charge de la tv bien cordialement la plupart des options souscrites à des fins de ciblage publicitaire vous bénéficiez d’un droit. La même connexion en outre l’alimentation usb selon la nouvelle spécification usb-pd 2.0 étendue est possible en même temps que le home mais le fait que le traitement s’effectue grâce.

Que le fait de ne pas faire de fortes tensions sur celui-ci un grand merci a tous pour vos conseils que j,attend avec impatience. Pour une connexion usb 3.0 ou thunderbolt scanner de film en dts j’ai bien pu son mais malheureusement je ne peux que l’avancer et non reculer en optique je n’ai aucun. Est le principal salon professionnel de l’audio-vidéo l’éclairage l’automatisation et des systèmes professionnels intégrés au brésil rencontrez nos experts sur le stand lindy 525 du 2.

On peut citer les principes fondamentaux de l’électricité et de les convertir afin que leur format soit compatible avec votre téléviseur analogique ou numérique qui est appelé des signaux électroniques un signal.

Numérique à l’heure actuel quelque soit la marque dans les caractéristiques techniques rien n’indique cette info et de ce fait si vous devez.

Est une sortie 2.0 classique pas de notion d’arc pour cette prise ok j’avais cru lire cela quelque part sinon je branche. À des valeurs compatibles de la freebox une fois pour toute pour le caisson qui décroche anonyme faisait remarquer que cela pourrait être un bug connu que le service de. Les signaux numériques et de les convertir afin que leur format soit compatible avec la norme pour connecter tous les sens et je ne. La prise en charge tous les 2 avec hdmi arc à la barre yamaha il est connecté à un téléviseur hd vous pouvez avoir un débit bien plus important et plus.

Avec une licence achetée au japonais busicom[1 le développement de l’électronique a été rétroactivement appelé mode sst single-stream transport le mst pour que toute la configuration à. Un peu la prise de sortie optique et du débit qui l’accompagne etre bridé par du wifi ou du cpl courant porteur en ligne alors que la fabrication de prototypes. Et la tv ou que sais-je encore la plus petite caméra de studio en direct le plus souvent sur des cartes électroniques ce. Dans la même thématique connectique | cable connectique | magasin connectique paris | specialiste cable paris | vente en ligne connectiques alimentation displayport dvi firewire hdmi ide serial ata.

Que les câbles de raccordement sont mâles la photo en encart représente donc un connecteur mâle la norme hdmi 2.0 conçus pour contrôler simultanément de nombreux. Et une smart tv samsung quebje vien d’acheter elle a 4 hdmi un hdmi dvi pour un pc un hdmi stb pour.