fibre optique rj45
  • NALTO Coffret De Communication Grade 2 - TV Fibre Optique 4 RJ45 Quadrupleur téléphonique NALTO
    Coffret de communication fibre optique Grade 2 - TV avec 4 connecteurs RJ45 CAT6 ( possibilité d'ajouter 4 connecteurs supplémentaires). Un quadrupleur téléphonique permet la répartition de la ligne téléphonique sur 4 connecteurs RJ45. La prise optique DTIO est utilisé pour l'arrivée de la fibre optique. Brassage manuel pour l'envoi de chaque signaux provenant de la box vers un des connecteurs RJ45 via un cordon de brassage. Fiche technique Dimension 38,5 cm x 25 cm x 12,5 cm IP 30 Descriptif Coffret de communication grade 2 TV avec 4 connecteurs RJ45 CAT6, quadrupleur téléphonique et prise optique DTIO Poids (Kg) 1.6Kg Composition 1 tableau 2 rangées (ref 714032) 1 prise DTI ( ref 423175) 2 platines ( ref 423159) 4 connecteurs ( ref 423158) 1 repartiteur TV ( ref 423174) 1 quadrupleur ( ref 423168) 1 DTIO ( ref 423175) Type de pose Saillie Tenue au test du fil incandescent (°) 650°C Notre gamme de produits modulaires liée à la protection électrique de marque Nalto correspond à
  • Elfcam® - Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur de Média SFP (mini-GBIC) Inclus, Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode (1 Port RJ45)
    Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet , Convertisseur de Média inclus Mini-GBIC (SFP) , Avec Mode adaptatif 10/100/1000Mbps. Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode. Doté des ports Ethernet RJ45 et fibre SC, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet. Le port RJ45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple (10/100/1 000 BASE-T). Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal. Garantie: 3 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France).
  • Nouvelle annonceConvertisseur fibre optique 1000 Mbps multimode LC vers RJ45
    Ouvert (jamais utilisé)
  • StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - convertisseur de média à fibre optique - 10 GigE
    CONVERTISSEUR ETHERNET FIBRE OPTIQUE : étend et convertit la fibre 10 Gbit/s en cuivre RJ45 , prend en charge les connexions fibre multimode et monomode et une grande variété de protocoles fibre selon le module SFP+ utiliséDÉPLOIEMENT À DISTANCE : plug-and-play pour la conversion de réseau Ethernet cuivre vers fibre ou fibre vers cuivre avec slot SFP+ ouvert pour tout module SFP+ compatible MSA , peut être déployé par du personnel non techniqueCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : 1/2.5/5/10 Gbit/s10GBASE-T &amp,amp, NBASE-T850 nm550 m Ce convertisseur de média Ethernet fibre optique offre un moyen simple et rentable d''étendre votre réseau sur la fibre, en utilisant le SFP+ de votre choix.<br/>Il convertit une connexion Ethernet cuivre RJ45 en une connexion fibre optique 10 Gigabit, afin d''étendre votre réseau sur de longues distances ou de connecter des postes de travail à des commutateurs.<br/>Extensions à moindre coût et performances flexibles Le convertisseur de média RJ45 à fibre optique offre un moyen économique de connecter un réseau Ethernet à des périphériques distants sur un réseau dorsal en fibre.<br/>Il dispose d''un slot SFP+ ouvert qui prend en charge le SFP+ 10 Gigabit conforme aux normes MSA qui convient le mieux à votre configuration de connexion fibre optique (monomode/multimode) et à vos exigences de distance.<br/>Un moyen polyvalent de connecter différents réseaux Le convertisseur de média fibre optique 10Gb prend en charge la négociation automatique tout en fournissant une connectivité polyvalente aux réseaux et périphériques existants, optimisant ainsi l''utilisation et les performances de l''équipement existant.<br/>Compatibilité réseau : 10GBASE-ER 10GBASE-LR 10GBASE-LW 10GBASE-EW 10GBASE-R 10GBASE-SR 10GBASE-SW 10GBASE-T Installation rapide et facile Le convertisseur de média fibre optique non géré offre un format autonome compact avec une installation plug-and-play simple pour une installation rapide et facile.<br/>Convertisseurs de média fibre optique StarTech.com Éliminez les contraintes liées à la distance des câbles de réseau traditionnels grâce aux convertisseurs de média fibre optique StarTech.com.<br/>Nos convertisseurs connectent différents types de câbles réseau et vous permettent d''étendre des réseaux entre plusieurs bâtiments et sur de plus longues distances.<br/>Que vous ayez besoin d''étendre une connexion réseau sur 550 m ou 40 km, nous sommes à même de vous aider.<br/>Le convertisseur de média Ethernet fibre optique MCM10GSFP bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l''assistance technique à vie gratuite et multilingue basée en Amérique du Nord. - Offre exclusivement réservée aux professionnels
  • TP-Link MC220L Convertisseur RJ45 Gigabit/ Module mini-GBiC SFP Multimode-Monomode/0.55-10km , Noir
    Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z Ports : 1 Gigabit SFP port ; 1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX) Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 550 mètres en multimode et 10 km en monomode Network Media 1000BASE-X : Multi-mode/Single-mode SFP module Network Media 1000BASE-T : UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100 m) ; EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100 m) Port FX échangeable à chaud Garantie à vie limitée Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique Consommation d'énergie max: 1,7 W Température de fonctionnement : 0°C ~ 40°C
  • Testeur Polyvalent Cables RJ45 RJ11 BNC et FIBRE OPTIQUE
    Neuf
  • NALTO Coffret de Communication TEL/TV WIFI/ADSL avec 4 connecteurs RJ45 + Arrive fibre optique - GRADE2 NALTO
    Descriptif Coffret de communication pour le câblage de l'arrivée téléphonique , des antennes terrestes TNT/SAT , et d'un réseau internet composé de 4 connecteurs RJ45 CAT6 ( possibilité d'ajouter 4 connecteurs supplémentaires). Une prise de courant permet l'alimentation de la box. Un emplacement est réservé pour fixer la box dans le coffret. Fiche technique Certification : CE Composition - 1 coffret avec porte incluse et 2 plaques multiperforées - 1 rail DIN - 1 prise DTI - 1 prise DTIO (prise optique) - 1 répartiteur TV - une entrée / 4 sorties - 4 connecteurs RJ45 avec support pour fixation sur rail DIN - 4 cordons de brassage plat RJ45 - 1 prise électrique 230V - 1 bornier de terre - 1 bande auto-agrippante pour la fixation de la box Couleur : Blanc Dimension (mm) : 360 x 540 x 85 mm Fonction - Connexion de l'arrivée de la ligne téléphonique - Connexion de l'arrivée de la fibre optique - Connexion de l'ensemble de l'arrivée et des départs des antennes terrestes possibilité de
  • TP-Link MC200CM Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Optique Multimode/ 850nm/ 0.55km , Noir
    Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z Permet la configuration du switch dans les modes de transfert Force/Auto du port FX Extension de la distance part fibre optique jusqu'à 0,55 km Garantie à vie limitée Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits TP-LINK, joignable par téléphone ou par courrier électronique Consommation d'énergie max: 1.66W
  • Testeur Fibre Optique Power meter et VFL et Réseau Ethernet RJ45 - Rechargeable
    Neuf
  • Legrand - Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² 033505
    Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² Legrand 033505 Bloc switch Ethernet 6 ports RJ45 + 1 port optique 100Mbits/s pour baie de brassage reseau LC - LCS² Legrand 033505 SWITCH ETH. 100M VOIP FO Tarif année : 2019 LEG033505
  • CSL – Câble réseau plat CAT 8.1 15 m 40 Gbits – Câble réseau LAN – Câble Ethernet CAT 8 Gigabit RJ45 – Vitesse de fibre optique – Câble plat – Câble de pose – Cat 6 Cat 7 Cat 8 15 m
    Bénéficiez de la vitesse de transmission très élevée : Le câble réseau Primewire CAT 8.1 (norme 8.1, classe 1) permet une vitesse impressionnante allant jusqu'à 40 Gb/s. Le câble plat est flexible et indéformable et donc le premier choix pour une pose simple et discrète. Idéal pour les réseaux Ethernet 10/100/1000/10000/25000/40000 Mbit. Les connecteurs RJ-45 sont équipés d'une protection anti-torsion et d'un levier de verrouillage et forment une unité de blindage continue avec les câbles. La norme CAT 8.1 calcule la diaphonie générée par un connecteur RJ45 en fonction de la conception. De cette façon, la norme CAT 8.1 avec le connecteur RJ45 atteint une vitesse de transfert plus élevée que les câbles Cat 5, 6, 7, 5, 6, 7. Structure : Câble Ethernet avec fils torsadés dans une feuille métallique (PiMF) pour la protection contre les interférences électromagnétiques. Conducteur interne en cuivre de haute qualité et contacts plaqués or. Compatible avec tous les appareils avec connexion réseau RJ45 et rétrocompatible avec d'autres variantes CAT, par exemple Cat.5, Cat.5e, Cat.6, Cat.6a, Cat.7 Idéal pour tous les composants matériels avec connectivité LAN : PC, ordinateurs portables, modems, routeurs DSL, commutateurs, caméras réseau, imprimantes réseau, serveurs, consoles de jeux, téléviseurs intelligents, lecteurs multimédias, amplificateurs surround, radios Internet, etc. Idéal également pour la Playstation PS5 et Microsoft XBox Series X et S. Parfait également pour la Playstation PS5 et Microsoft XBox Series X et S.
  • Module SFP à fibre optique multimode UBIQUITI UF-RJ45-10G
    Neuf
  • Legrand - Centrale automatique Triple Play Gigabit modulaire pour distribution ADSL et fibre sur 8 prises RJ45 8 modules (413044)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Centrale automatique Triple Play Gigabit modulaire pour distribution ADSL et fibre sur 8 prises RJ45 - 8 modules Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • Convertisseur de Média Gigabit Ethernet avec Un 1Gb Multimode LC SFP, 10/100/1000M RJ45 à 1000Base-SX, jusqu'à 550m, European Power Adapter
    Port optique: 1.25Gbps, longueur d'onde 850nm, fibre multimode double LC, support Gigabit Ethernet. Port RJ45: UTP CAT5 10M / 100M / 1000M, duplex intégral ou semi-duplex; Supporte le crossover automatique MDI / MDI-X. Conforme à la norme IEEE IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab. LED d'état pour TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX pour surveiller facilement l'état du réseau. Supporte la taille d'image jumbo 9K bytes; Prend en charge la plage de température de fonctionnement de 0 ° C à 60 ° C. Le forfait comprend: 1x Convertisseurs de Média Ethernet Gigabit, 1x 1000Base-SX SFP module, 1x adaptateur d'alimentation de norme européenne, 1x manuel de produit. Garantie de remboursement de 30 jours avec 3 garantie d'un an et une assistance technique à vie.
  • Testeur RJ45 - Fibre Optique - IDEAL SignalTEK II FO - R156001
    Neuf
  • DMT Extension cable 1m with 2x Q-ODC2-F - Câble à fibres optiques
    Câble d?extension avec 2 connecteurs Q-ODC2-F permettant de prolonger l?enrouleur de fibres optiques (code de commande : 102050), 2 câbles à fibres optiques mode unique 9/125, Indice IP-67, Mécanisme de couplage robuste de type « push-pull », Câble d?extension à fibres optiques de 1 m avec 2 Q-ODC2-FDétails techniques: Câble d?extension avec 2 Q-ODC2-F - 1 m Température de fonctionnement : De -40 °C à +85 °C, Câble de liaison de 100 m pour enrouleur de câble à fibres optiques (code de commande : 102050)
  • Tribrer Laser Fibre Optique, photomètre, testeur RJ45, Lampe Torche, 4 en 1 Fibre Optique | Recharge Micro-USB (Laser 1mW)
  • Fibre Optique MM Convertisseur Média 100FX Sc Pour RJ45 Éthernet 10/100 Tx [
    Neuf
  • DMT Q-ODC2-F socket with D-flange - Câble à fibres optiques
    Connecteur Q-ODC2-F vers 2 connecteurs LC, Connecteur Q-ODC2-F monté dans une bride en D, Connecteur Q-ODC2-F mécanisme de couplage robuste de type « push-pull », Boîtier de distribution Q-ODC2-F avec bride en D vers 2 connecteurs LCDétails techniques: Connecteur entre un boîtier de distribution Q-ODC2-F et 2 LC, monté dans une bride en D Poids : 0,04 kg, Dimensions (bride carrée) : 15 x 15 x2 , Dimensions (connecteur inclus) : 15 x 15 x 40, Câble de boîtier de distribution pour enrouleur de câble à fibres optiques de 100 m (code de commande : 102050)
  • Elfcam® - Câble/Rallonge Fibre Optique { Freebox } - Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 10M
    Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l'autre extrémité. Compatible avec Freebox Free Fibre . Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.Différentes longueurs proposées : 0,5m,1m, 2m, 3m, 5m, 7m,10m, 15m, 20m, 30m. Garantie: 10 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
  • Laser fibre optique 15Km - Photomètre - Ethernet RJ45 avec batterie rechargeable
    Neuf
  • Zqyrlar - Lampes solaires extérieures de jardin, lumières solaires de pieu, lumières décoratives de papillon à fibre optique avec pieu de lumière LED
    Description du produit: PACK DE 3 LAMPES SOLAIRES À LED PAPILLON - Le matériau en fibre optique et la forme de papillon rendent les lampes solaires uniques, avec 5 ampoules LED blanches dans le poteau transparent pour bien éclairer, ces adorables lampes solaires sur piquets décorent votre jardin fabuleux. CHARGE AUTOMATIQUE ET ÉCLAIRAGE - Allumez simplement l'interrupteur, le panneau solaire intégré se charge automatiquement pendant la journée et s'allume automatiquement lorsqu'il fait sombre. Le mode d'éclairage durera de 6 à 8 heures après une charge complète jusqu'à épuisement de l'électricité. INSTALLATION FACILE - Branchez les lampes solaires dans le sol et allumez le bouton à l'arrière du panneau solaire. Aucun fil supplémentaire, aucune électricité nécessaire. Pas de souci à ramasser à la hâte par temps pluvieux. LUMIÈRES DÉCORATIVES SOLAIRES - Parfaites comme lumières de jardin solaires, lumières de chemin, lumières de paysage solaires, lumières de décoration de jardin,
  • Elfcam® - Lot de 2 Convertisseur Fibre Ethernet, Convertisseur de Média SFP (mini-GBIC) Inclus, Jusqu'à une Distance de 20KM sur Fibre Optique SC Monomode (2 X 4 Ports RJ45)
    Le convertisseur de média SFP (mini-GBIC) Inclus offre une solution économique pour convertir de manière transparente le cuivre en fibre, et inversement, afin de connecter des sous-réseaux distants à de grands réseaux fibre-optique. Chaque Convertisseur de Média a 2 ports RJ45. Doté des ports Ethernet RJ45 et fibre SC, il s'intègre facilement à un large éventail d'infrastructures réseau Gigabit Ethernet. Le port RJ45 prend en charge la négociation automatique de la vitesse triple (10/100/1 000 BASE-T). Prenant en charge une distance maximale de 20 km sur câble à fibre optique monomode, le convertisseur de média offre une solution simple et fiable pour connecter les réseaux Gigabit Ethernet à des emplacements distants tout en garantissant des performances réseau solides. Idéal pour les environnements sécurisés requis par les agences gouvernementales, pour lesquels des interférences EMI ne sont pas tolérées. Connexion de systèmes de commande/surveillance de trafic à des distances extrêmement éloignées du bureau principal. Garantie: 3 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France)
  • 1000Mbps Gigabit Tx Pour Fx Sc 1000 Base MM Fibre Optique Convertisseur Média [
    Neuf
  • BeMatik - Fibre optique pour illuminateur LED 200 fibres 1.00 mm longueur 2,5 m Plafond éclairage
    Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, dans l'eau, dans des zones inflammables et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, la fabrication de plafonds étoilés, l'éclairage de jardin, les enseignes commerciales, etc. Une installation d'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties clairement différenciées:
  • Elfcam® - 2 Pack 1,25 Gbps SFP, Connecteur de Fibre Optique SC Monomode 10KM DDM,TX 1310nm /RX 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm
    2 Pack SFP 1,25Gbs, 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, SC Monomode Fibre Connector, TX 1310nm/RX 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm , DDM,10km. Les 2 Pack SFP 1,25Gbs sont lot de 2 émeteur-récepteur SFPs (1.25G) avec un connecteur Monomode SC permettant une connexion au réseau fibre monomode sur une distance allant jusqu'à 10Km. Longueur d'onde : TX 1310nm/RX 1550nm et TX 1550nm / RX 1310nm. Ces modules a été testé et est certifié compatible avec les appareils suivants : Cisco, Ubiquiti Networks, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link et open switch. Compatible avec universel convertisseur RJ45 Gigabit par exemple TP-Link MC210CS . SAV DISPONIBLE EN FRANCE. Garantie: 3 ans. Support technique assuré par des conseillers francophones experts sur les produits ELFCAM.
  • Roline - Convertisseur Fibre optique Ethernet RJ45 / ST - Comme neuf
    Ouvert (jamais utilisé)
  • BeMatik - Kit d'éclairage LED Illuminateur à fibres optiques 6W RVB 200 0,75 mm longueur 4m
    Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, dans l'eau, dans des zones inflammables et ne génèrent pas de chaleur par la lumière. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, la fabrication de plafonds étoilés, l'éclairage de jardin, les enseignes commerciales, etc. Une installation d'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties clairement différenciées:
  • Transmission Ethernet à 8 Ports, 1 commutateur Gigabit adaptatif à Fibre Optique en Alliage d'aluminium pour la Conversion de Signal
    Ce commutateur gigabit prend en charge le protocole IEEE802.3Z/AB 1000Base‑SXLX, le mode duplex intégral et le mode de fonctionnement demi-mode. La prise de courant du convertisseur optique est un convertisseur optique adaptatif 10/100/1000M Gigabit. Interface fibre optique : L'interface fibre optique SC est de type duplex, comprenant deux interfaces TX et RX. Lorsque deux ensembles de convertisseurs optiques sont connectés ou connectés à un commutateur via des interfaces à fibres optiques, les fibres optiques sont dans un état de connexion croisée, c'est-à-dire "TX-RX" et "RX-TX". Le support de transmission adopte des câbles à paires torsadées CAT5 et CAT 6. Le RJ-45 de haute qualité et le cavalier bien conçu ont pour fonction d'identifier automatiquement la ligne droite et la ligne croisée.
  • Adaptateur de RJ45 à la fibre optique Startech MCM10GSFP
    Neuf
  • BeMatik - Kit d'éclairage LED Illuminateur à fibres optiques 6W RGB 200 fibres de 0,75 mm à 2,5 m
    Éclairage LED avec propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED produit des effets spectaculaires et il existe de nombreuses applications. Le système se compose d'un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à ce qu'elle atteigne l'extrémité opposée de la fibre optique, brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui nécessite de l'énergie et peut être caché n'importe où en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, sûrs, peuvent être installés à l'extérieur, dans l'eau, dans des zones inflammables et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, la réalisation de plafonds étoilés, l'éclairage de jardin, les enseignes commerciales, etc. Une installation d'éclairage LED à propagation par fibre optique nécessite deux parties clairement
  • Delphi Prises Réseaux Flush Argent, RJ45 / Fibre Optique, Lan DSL de Verre
    Neuf
  • FP Fixation fibre optique 500mm pour LED Penlight UK
    Fibre optique pour lampe de poche PenLight • Réducteur flexion • Pour un éclairage précis des endroits difficiles d'accès
  • TP-Link Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
    Neuf
  • BeMatik - Fibre optique pour illuminateur LED 200 fibres 0,75 mm longueur 2,5 m Plafond éclairage
    Éclairage LED avec propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED, obtient des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système se compose d'un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à atteindre l'extrémité opposée de la fibre optique, illuminant brillamment. La source de lumière LED (illuminateur) estle seul composant qui a besoin d'énergie et peut être caché n'importe où en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, à l'intérieur de l'eau, dans des zones inflammables, et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, faire des plafonds étoilés, éclairage de jardin, enseignes commerciales, etc. Une installationL'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties
  • Delphi Prises Réseaux Flush Blanc, RJ45 / Fibre Optique, Lan DSL Fibres de Verre
    Neuf
  • DESINEO Source lumineuse pour Fibre optique 16w RGB
    Source lumineuse 16w RGB pour Fibre optique avec contrôle par télécommande infrarouge Une durée de vie de plus de 50 000 heures grâce à sa technologie par LED haute intensité ! Permet la diffusion d'éclairage dans de la fibre optique Facile à utiliser, facile à installer Caractéristiques techniques : Générateur de lumière par diode haute intensité Puissance : 16 W fréquence : 50 hz / 60 hz Dimensions : 12 x 9 x 4 cm Contrôle manuel ou par télécommande infrarouge Matière: aluminium brossé avec patte pour fixation murale Garantie 1 an
  • TP-Link MC200CM Convertisseur RJ45 Gigabit / Fibre Optique Multimode/ 850nm/ ...
    Neuf
  • Perle Rare - LED soleil, lumières à fibre optique, lumières de pelouse de la communauté extérieure, lumières décoratives d'ambiance de jardin de
    Perle rare Le magasin est fait pour vous! nom du produit: méduse à fibre optique LED Indice d'étanchéité: IP66 Élevé: 70cm Poids net: 0,1 kg / pc Panneau solaire: courant de charge 330-350 Batterie du produit: 1. 2V 600MAH AA NI-MH Courant du panneau solaire: 120mA Temps de charge: dans de très bonnes conditions d'éclairage 4 à 6 heures de charge complète Temps de travail: 8 à 10 heures à pleine charge Source lumineuse: lumière variable colorée menée Matériel: source de lumière led + fibre optique + acier inoxydable + panneau solaire Méthode d'installation: Allumez l'interrupteur en bas Après l'assemblage, insérez-le dans le sol La lumière du soleil doit briller directement sur le panneau solaire pendant la journée sans aucune obstruction Il s'allumera automatiquement la nuit, et le coloré changera automatiquement. Quantité de livraison: 2 pièces
  • Convertisseur de fibre optique Fast Ethernet 100Mbps 25Km 2x Port RJ45 pour
    Neuf
  • ABCRITAL Lampes solaires extérieures de jardin, lumières solaires de pieu, lumières décoratives de papillon en fibre optique avec pieu de lumière LED
    "【Taille du tapis à priser】 45 cm x 45 cm, le tapis de nez pour chien en polaire super doux, convient à toutes les races de chiens et de mini-cochons. CONSEILS: Veuillez accrocher ce tapis de reniflage si vous trouvez que votre chiot tente de le mâcher. 【Puzzle Training Mat 【Ce tapis de puzzle pour chiens imite la chasse à la nourriture dans l'herbe et les champs, ce qui satisfait la curiosité naturelle du chien et améliore son odorat supérieur. le tient occupé tout en réduisant le stress. 【Objectif important pour l'entraînement au snuffle】 10 minutes de snuffle = 1 heure de course en plein air, peut aider les chiens à soulager le stress et à se détendre lorsque vous le laissez seul à la maison. 【Sûr et de haute qualité】 Desgin coloré avec plaisir, en tissu écologique, durable et non toxique, empêche de se déchirer en morceaux, assure la santé de votre chien. 【Pliable et lavable】 Vous pouvez jeter ce tapis d'activité dans la machine à laver et l'oublier. Il est lavable en machine et
  • 2pcs 100M monomode SC fibre optique vers RJ45 Ethernet Media Converter Nouveau
    Neuf
  • SOEKAVIA Guirlande d'énergie solaire 12 LED Animal Design Lumières de décoration papillon en fibre optique multicolore pour la maison, la terrasse,
    LUMIÈRES SOLAIRES À LED: À haute efficacité, chargées par la lumière du soleil pendant la journée, temps de charge 6-8 heures, temps de travail: 6-15 heures. FACILE À UTILISER: Cette lampe de jardin solaire avec capteur de lumière l'allume lorsque vous l'utilisez pour la première fois. Les chaînes lumineuses solaires à LED peuvent être chargées pendant la journée et automatiquement éclairées la nuit. Avec 2 boutons pour POWER ON / OFF, 2 modes (STEADY ON / FLASHING), batterie NI-MH 600 mA intégrée ÉTANCHE (IP65): Ces lampes au design animalier résistent aux intempéries et sont parfaites pour les décorations à l'extérieur et à l'intérieur. JOLIES LUMIÈRES DÉCRATIVES À CORDES: Créez une atmosphère animée et romantique. Les guirlandes lumineuses papillon en fibre optique sont un excellent choix et sont idéales pour la maison, la terrasse, le jardin, les décorations extérieures et intérieures. Couleur de la lumière: Multi Temps de charge: 8 heures Temps de travail: 6-8 heures, temps de
  • 2x 1000M Gigabit Ethernet émetteur-récepteur à fibre optique 25Km RJ45 pour
    Neuf
  • INSMA 16W RGBW LED Kit de source de Lumiere de plafond en étoile à fibre optique + Telecommande
    Description du produit: La lumière à fibre optique est environnementale, économe en énergie, sûre, sans chaleur, sans pollution, couleur flexible et variable, lumière sans entretien utilisée dans la décoration de la maison, éclairage sous l'eau, panneau d'affichage, bar, pièce, super marché et autres lieux publics . Modèle: 538017 Nom: dispositif de source lumineuse de fibre optique Matériel: alliage d'aluminium Taille de l'appareil de source lumineuse: L115 * W95 * H55mm Taille de la carte de commande à distance: L85 * W52 * H7mm Diamètre interne de la tête de fibre: 16-20 mm Tension d'entrée: AC85-265V Couleur: RGBW Longue durée de vie: 50000 heures Puissance: 16 W LED: LED RGBW À distance: RF Mode de changement de lumière: couleur unique, rouge, vert, bleu, jaune, blanc RVB, blanc pur, etc., changement de couleur (fondu, saut) Traits: * Configuration facile et entretien réduit. * Fournit un accès plus facile à la lumière, pas de chaleur mesurable au point éclairé, pas de rayons UV,
  • Prises Réseaux Flush Delphi Blanc, RJ45 / Fibre Optique, Lan DSL Fibres de Verre
    Neuf
  • BeMatik - Fibre optique pour illuminateur LED 200 fibres 0,75 mm longueur 5 m Plafond éclairage
    Éclairage LED à propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED procure des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système consiste en un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à son extrémité opposée, éclairant de manière brillante. La source de lumière LED (illuminateur) est le seul composant qui a besoin d’alimentation et peut être cachée partout en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, dans l'eau, dans des zones inflammables et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, la fabrication de plafonds étoilés, l'éclairage de jardin, les enseignes commerciales, etc. Une installation d'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties clairement différenciées:
  • Convertisseur fibre optique SC Simplex vers Ethernet RJ45 10 / 25KM
    Neuf
  • FP Fixation fibre optique 100mm pour LED Penlight UK
    Fibre optique pour lampe de poche PenLight • Réducteur flexion • Pour un éclairage précis des endroits difficiles d'accès
  • Telegärtner L00811A0007 fibre optique FO Câble de raccordement [1x ST mâle - 1x
    Neuf
  • Hager - DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 15m (TN164)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN161) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • Testeur pour Fibre Optique Power meter et Réseau Ethernet RJ45 Batterie Lithium
    Neuf
  • BeMatik - Module GBIC SFP+ SMF fibre optique BiDi monomode 10 Gbps simplex LC Tx1270nm/Rx1330nm 10 Km
    Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps. Spécifications Extension de logement GBIC ou fibre optique SFP + (Smart Form Factor Pluggable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN disposant d'un slot GBIC ou SFP 10 Gbps. Format SFP (Smart Form Factor Pluggable) compatible avec la fibre optique SM (monomode), type 9 / 125um. Connecteur LC simplex. Classe de produit laser 1 (IEC 60825), basse consommation. Compatible avec SFP MDA et SFF-8472. Longueur d'onde Tx1270nm et Rx1330nm. Vitesse de transmission: 10 Gbps. Distance maximale 20 km.
  • Câble à fibre optique Startech SMFIBLCLC1
    Neuf
  • Hager - DTIO 1 fibre optique (TN151)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. Le DTIO constitue le point de terminaison intérieur du réseau optique FttH (Fiber to the Home) dans le logement, matérialisé par un ou quatre raccords optiques. Le DTIO permet le raccordement de la box Internet à un ou plusieurs réseaux optiques issus des opérateurs. La connexion des câbles fibres optiques nus ou des câbles préconnectorisés s'effectue sur site. Ce DTIO au format modulaire s'installe sur rail DIN dans le coffret de communication. Caractéristiques techniques Conforme à la spécification technique Orange : FT/RD/WTC/14/04/16 version 1.0 Arrivée câble de branchement fibre optique : Câbles ronds, diamètre 5,2 mm maximum Câbles L1082, 1 ou 4 fibres optiques 250 m Raccords optiques : TN151 : 1 raccord SC/APC, TN161 : 4 raccords SC/APC Conformes à la spécification Orange Avec clapet interne de protection contre l'émission laser et anti-poussière Encombrement : TN151 : 1 module (18 mm) TN161 : 2 modules (36 mm) Température
  • Module SFP à fibre optique multimode UBIQUITI UF-RJ45-1G
    Neuf
  • Hager - DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 30m (TN165)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN161) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • Module SFP à fibre optique multimode UBIQUITI UF-RJ45-1G
    Neuf
  • Hager - DTIO 1 fibre optique pré-câblée 30m (TN155)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN151) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • Adaptateur de RJ45 à la fibre optique D-Link DMC-515SC
    Neuf
  • Hager - DTIO 1 fibre optique pré-câblée et préconnectorisée 40m (TN153)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN151) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • Module SFP+ à fibre optique multimode Startech 10301-T-ST RJ-45 1 Gbps
    Neuf
  • Bematik - Fibre optique bobine 9/125 fibres optiques monomodes extérieure 4 5 OS2
    Bobine de câble à fibres optiques protégée, recommandée pour les installations extérieures. Il s'agit d'une fibre optique monomode avec section de noyau et de gaine de 9/125 microns (?m), à faible coefficient de frottement, LZSH (Low Smoke Zero Halogen), immunisée aux interférences électriques et à la protection contre l'humidité et les rongeurs. A l'intérieur il a des fibres identifiées par des couleurs pour faciliter l'installation et un fil de renforcement. Présentéen bobine pour le confort. Spécifications Bobine monomode à 4 fibres (SM) protégée pour une utilisation en extérieur. Section du noyau central et son revêtement de 9/125 microns (?m). Bobine de faible coefficient de frottement, LZSH, immunité aux interférences électriques et protection contre l'humidité et les rongeurs. Fibres identifiées par des couleurs et un fil de renforcement pour faciliter l'installationtion. Section totale du câble de 6,0 mm. Longueur totale de la bobine 500 m.
  • 2pcs Simplex SC Fibre Optique Mode Unique vers RJ45 Ethernet Media Converter
    Neuf
  • BEMATIK Localisateur de défauts pour fibre optique SM MM 30mW 650nm jusqu'à 20km - Bematik
    Emetteur de lumière laser pour fibres optiques. Localisateur de défauts dans les câbles de connexion monomodes (SM) ou multimodes (MM) de toutes installations. Modèle compact et portable idéal pour vérifier les mauvaises connexions, les ruptures, les courbures excessives, etc., qui affectent les liaisons par fibres optiques entre leurs extrémités. Spécifications Emetteur de localisation de défauts pour fibre optique monomode (SM)) ou multimode (MM). Distance de détection maximale 20 km (30 mW). Longueur d'onde: 650 nm. Compatible avec les connecteurs FC, SC et ST de 2,5 mm. Mode de fonctionnement avec sortie flash (GLINT) ou sortie continue (CW). Il fonctionne avec 2 piles AA (non incluses). Fourni avec une mallette de transport et du ruban adhésif. Mesures: 175 x 20 x 26 mm.
  • Pack de 4 Convertisseurs Simplex SC Fibre Optique vers Ethernet RJ45 (sans
    Neuf
  • Axho BATON FIBRE OPTIQUE HALLOWEEN
    Bâton fibre optique Ce bâton fibre optique illuminera une soirée Halloween lors de la collecte des bonbons Manche en plastique avec une citrouille à l'extrémité (pile non fournie)
  • Convertisseur Ethernet RJ45 à fibre optique 10 / 25KM Simplex SC
    Neuf
  • Hager - DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 50m (TN166)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN161) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • 1 Pair Gigabit Fiber Optic Media Converter SM 1 CH*SC 4 CH*RJ45 Converter 20KM
    Neuf (autre)
  • BeMatik - Module X2 MSA MMF fibre optique duplex multimode 10 Gbps SC 1310nm VCSEL 220m
    Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Spécifications Connecteur d'extension X2 MSA (fibre optique Plug Formable Plus). Compatible pour l'installation sur des commutateurs LAN dotés d'un slot X2 MSA 10 Gbps. Format X2 MSA (module de forme intelligent enfichable), compatible avec les fibres optiques MM (multimode), type 62,5 / 125 µm,. Connecteur duplex SC. Classe de produit laser 1 (IEC 60825), basse consommation. Compatible avec X2 MSA. Longueur d'onde 1310nm VCSEL. Vitesse de transmission: 10 Gbps. Distance maximale 220 m.
  • Convertisseur de MéDia à Fibre Optique 1 Gb SFP Vers Fibre Optique RJ45 Com X8T4
    Neuf
  • Hager - DTIO 1 fibre optique pré-câblée 15m (TN154)
    Franco de port pout toute commande supérieure à 200€. DTIO 1 fibre optique (TN151) pré-câblée conforme à la spécification technique Orange Attention ! Il est impératif de vérifier le bon état du colis, aussi bien extérieur qu'intérieur, au moment de la livraison. Toutes les réclamations doivent être faites en présence du transporteur. Sans réclamation écrite de votre part au moment de la livraison, nous ne pourrons pas prendre en charge la garantie.
  • 10/100 / 1000M 4 RJ45 UTP et 2 SFP Port Fibre Fibre Optique Convertisseur d V5R1
    Neuf
  • Axho SERRE TETE HALLOWEEN FIBRE OPTIQUE
    Serre tête Halloween fibre optique vendu à l'unitéTrès tendance, ce serre tête original s'adaptera à toutes les têtesMotifs selon arrivage, chauve souris, citrouille ou tête de mort.Ces serres têtes s'illuminent grâce aux piles fourniesNe passez pas inaperçu lors d'halloween. Idéal pour une soirée en boîte de nuit ou pour un défilé halloween
  • Module SFP+ à fibre optique multimode Startech 10301-T-ST RJ-45 1 Gbps
    Neuf
  • COSTWAY Sapin de Noël Artificiel LED 150cm avec Lumières LED en Fibre Optique Lumière Variable avec Etoile à la Cime et Décorations de Neige 230V - Costway
    Attributs : 【Haute qualité et sécurité】 Ce sapin de noël artificiel est doté d’une structure stable et robuste avec sa base de fer solide et d’un transformateur qui a passé la certification de CE, vous assurant ainsi une grande durabilité et sécurité pendant l’utilisation. 【Décoration classique de la fête】 Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, ce sapin de noël lumineux a des branches vertes qui semblent naturelles et touffues, ce qui donne une image d'un vrai sapin. 【Design attractif】Ce sapin artificiel est composé des branches avec fibre optique à variation de lumière, des lampes LED, d’une étoile à sa cime et des flocons de neige. Le sapin est vert, l’éclairage de la fibre optique est multicolore. Parfait pour donner une ambiance scintillante. 【Arbre écologique et économique】Profitant d’une résistance au feu, ce sapin de noël lumineux en fibre optique peut être utilisé à l’intérieur pendant des années tout en vous permettant une économie d’energie grâce à l’utilisation
  • 1 Go FIBRE SFP pour RJ45 fibre optique Media Converter 1000 Mbit/s fibre SFP SWITCH K4O1
    Neuf
  • HAPPYSHOPPING Sapin de Noel artificiel avec LED Blanc 180 cm Fibre optique
    Ce magnifique arbre de No?l artificiel avec lumi¨¨res LED et fibre de verre formera la pi¨¨ce ma?tresse frappante de vos d¨¦corations de No?l. Fabriqu¨¦ en PVC et fibre optique, ce sapin de No?l artificiel est tr¨¨s r¨¦aliste dans sa forme et son apparence. Le sapin de No?l est ¨¦quip¨¦ de 2 modes d¡¯¨¦clairage : LED et fibre optique. Et la lumi¨¨re LED en forme d'¨¦toile au sommet de l'arbre cr¨¦e l'ambiance id¨¦ale pour le festival. Le support inclus assure ¨¤ votre arbre une stabilit¨¦ optimale. De plus, l'arbre de No?l peut ¨ºtre r¨¦utilis¨¦ chaque ann¨¦e, ce qui en fait un choix tr¨¨s ¨¦conomique par rapport ¨¤ un vrai arbre. Couleur : blanc Mat¨¦riau : fibre optique, acier, PVC Hauteur totale : 180 cm Diam¨¨tre du support : 40 cm Diam¨¨tre de l'arbre : 80 cm Tension d'entr¨¦e : 230-240 V ~; 50 Hz Tension de sortie : CC 12 V Puissance : 6 W Avec 220 branches Avec 39 LED Source de lumi¨¨re : fibre optique et PVC Lumi¨¨res avec 5 couleurs Diff¨¦rentes couleurs changent
  • Adaptateur de RJ45 à la fibre optique Startech MCM10GSFP
    Neuf
  • TRUE DEAL Arbre de Noël artificiel mince et support 180 cm Fibre optique
    Ce magnifique sapin de Noël artificiel mince avec éclairage à fibre optique constituera la pièce maîtresse de vos décorations de Noël. L'arbre de Noël est équipé d'un éclairage à fibre optique. Lorsqu'il est branché, il s'allume en cinq couleurs différentes (rouge, jaune, vert, bleu et violet) pour un effet éblouissant et festif. La technologie à fibre optique est très économe en énergie, ce qui se traduit par une faible consommation d'énergie. Le support inclus offre à votre arbre une stabilité optimale. Le sapin de Noël peut être réutilisé chaque année, ce qui en fait un choix très économique par rapport à un vrai sapin. Créez une ambiance de Noël unique dans votre maison ! Couleur : noir Matériau : fibre optique, acier, Hauteur totale : 180 cm Largeur maximale : 48 cm Avec 220 branches Lumières avec 5 couleurs : rouge, jaune, vert, bleu et violet Source lumineuse : fibre optique Tension : 12 V~ Puissance : 6 W Indice de protection : IP 44 Avec une fiche Différentes couleurs
  • Convertisseur de Fibre Optique avec 4 Interfaces RJ45
    Neuf
  • Vidaxl - Arbre de Noël artificiel Fibre optique 64 cm Vert
    Ce petit arbre de Noël artificiel doté de spectaculaires lumières à fibres optiques est très beau et créera une atmosphère agréable. Grâce à l'utilisation de la fibre optique moderne, cet arbre de Noël artificiel s'illumine en cinq couleurs différentes (rouge, jaune, vert, bleu et violet) qui changent constamment pour un effet de fête et d'éclat. La technologie de fibre optique consomme très peu d'énergie, ce qui entraîne une faible consommation d'énergie. Le sapin de Noël peut être utilisé chaque année, ce qui en fait un choix très économique par rapport à un vrai arbre. L'arbre est fermement cimenté dans le pot pour plus de stabilité. Cet arbre est adapté à une utilisation à l'intérieur. L'assemblage est facile. Amusez-vous pendant vos vacances avec notre beau sapin de Noël ! Caractéristiques: Couleur de l'arbre : vert Matériau : fibre optique + plastique Hauteur de l'arbre : 64 cm Diamètre maximum de l'arbre : 33 cm Diamètre du pot : 12,5 cm Tension d'entrée : 230-240 V~ Tension de
  • Module SFP à fibre optique multimode UBIQUITI UF-RJ45-10G
    Neuf
  • Vidaxl - Sapin de Noël artificiel LED Blanc et bleu 240 cm Fibre optique
    Ce magnifique arbre de Noël artificiel avec lumières LED et fibre de verre formera la pièce maîtresse frappante de vos décorations de Noël. Fabriqué en PVC et fibre optique, ce sapin de Noël artificiel est très réaliste dans sa forme et son apparence. Le sapin de Noël est équipé de 2 modes d'éclairage : LED et fibre optique. Et la lumière LED en forme d'étoile au sommet de l'arbre crée l'ambiance idéale pour le festival. Le support inclus assure à votre arbre une stabilité optimale. De plus, l'arbre de Noël peut être réutilisé chaque année, ce qui en fait un choix très économique par rapport à un vrai arbre. Caractéristiques: Couleur : Blanc et bleu Matériau : fibre optique, acier, PVC Hauteur totale : 240 cm Diamètre de l'arbre : 105 cm Tension d'entrée : 230-240 V ~; 50 Hz Tension de sortie : CC 12 V Puissance : 3,6 W Avec 380 branches Avec 60 LED Source de lumière : fibre optique et PVC Lumières avec 5 couleurs Différentes couleurs changent automatiquement Avec une lumière en forme
  • Adaptateur de RJ45 à la fibre optique D-Link DMC-515SC
    Neuf
  • Vidaxl - Sapin de Noël artificiel avec LED Blanc 240 cm Fibre optique
    Ce magnifique arbre de Noël artificiel avec lumières LED et fibre de verre formera la pièce maîtresse frappante de vos décorations de Noël. Fabriqué en PVC et fibre optique, ce sapin de Noël artificiel est très réaliste dans sa forme et son apparence. Le sapin de Noël est équipé de 2 modes d'éclairage : LED et fibre optique. Et la lumière LED en forme d'étoile au sommet de l'arbre crée l'ambiance idéale pour le festival. Le support inclus assure à votre arbre une stabilité optimale. De plus, l'arbre de Noël peut être réutilisé chaque année, ce qui en fait un choix très économique par rapport à un vrai arbre. Caractéristiques: Couleur : blanc Matériau : fibre optique, acier, PVC Hauteur totale : 240 cm Diamètre du support : 50 cm Diamètre de l'arbre : 105 cm Tension d'entrée : 230-240 V ~; 50 Hz Tension de sortie : CC 12 V Puissance : 6 W Avec 380 branches Avec 60 LED Source de lumière : fibre optique et PVC Lumières avec 5 couleurs Différentes couleurs changent automatiquement Avec
  • Convertisseur de média Ethernet monomode 25KM Simplex fibre optique vers RJ45
    Neuf
  • Bematik - Bobine de fibre optique éclairage LED 1500 m 1 mm Plafond éclairage
    Éclairage LED avec propagation par fibre optique. La combinaison de la fibre optique avec un générateur de lumière LED, obtient des effets spectaculaires et de nombreuses applications. Le système se compose d'un générateur de lumière LED (illuminateur) auquel la fibre optique est connectée. La lumière se propage à travers la fibre optique jusqu'à atteindre l'extrémité opposée de la fibre optique, illuminant brillamment. La source de lumière LED (illuminateur) estle seul composant qui a besoin d'énergie et peut être caché n'importe où en toute sécurité. Les câbles à fibres optiques sont isolés, ils sont sûrs, ils peuvent être installés à l'extérieur, à l'intérieur de l'eau, dans des zones inflammables, et ne génèrent pas de chaleur par l'éclairage. Idéal pour l'éclairage et la décoration, l'éclairage intérieur, faire des plafonds étoilés, éclairage de jardin, enseignes commerciales, etc. Une installationL'éclairage à LED avec propagation par fibre optique nécessite deux parties
  • 10/100M Fiber Optic Media Converter Singlemode SC 8 RJ45 Port Up to 25km
    Neuf (autre)
  • HAPPYSHOPPING Arbre de Noel artificiel et support/LED 150 cm Fibre optique
    Cet arbre de No?l artificiel magnifiquement con?u avec lumi¨¨res color¨¦es constituera la pi¨¨ce de r¨¦sistance frappante de vos d¨¦corations de No?l. Fait de mat¨¦riau en fibre optique moderne, cet arbre de No?l artificiel semble tr¨¨s r¨¦aliste. Grace ¨¤ sa technologie LED ¨¦conomique, cet arbre de No?l a une tr¨¨s faible consommation ¨¦lectrique. L'arbre de No?l peut ¨ºtre utilis¨¦ ¨¤ nouveau chaque ann¨¦e, ce qui en fait un choix tr¨¨s ¨¦conomique par rapport ¨¤ un arbre r¨¦el. Il peut ¨ºtre utilis¨¦ tant ¨¤ l'int¨¦rieur qu'¨¤ l'ext¨¦rieur. Cet arbre de No?l est facile ¨¤ monter, grace ¨¤ son syst¨¨me ¨¤ brancher simple. Cr¨¦ez une atmosph¨¨re unique de No?l dans votre maison ! La livraison comprend ¨¦galement un support stable en acier et un syst¨¨me d'¨¦clairage LED. Couleur : vert Mat¨¦riau : fibre optique, acier, Hauteur totale : 150 cm Diam¨¨tre du support : 35 cm Diam¨¨tre de l'arbre : 70 cm Avec 170 branches Lumi¨¨res avec 7 couleurs Source lumineuse : 28 lumi¨¨res LED,
  • 1 Pair 10/100/1000Mbps Fiber Optic Ethernet Media Converter Gigabit 8 RJ45 Port
    Neuf (autre)
  • GOPLUS Sapin de No?l Artificiel Fibre Optique avec Etoile Sommet, Lumières Différentes Couleurs, Socle en Fer, Branches Touffues, Feuilles en PVC,
    Attributs: ??Imitation incroyable et réaliste : La conception du sapin de Noël est calquée sur le vrai arbre, ce qui est très réaliste et évite les défauts des vrais arbres clairsemés et disgracieux. Le sapin conserve la beauté et les caractéristiques réalistes. Ce sapin de Noël est très approprié pour décorer Noël et ajouter une atmosphère festive. ??Lumière à fibre optique : Ce sapin de Noël lumineux utilise les fibres optiques pour émettre de la lumière. La fibre optique est intercalée dans les branches et les feuilles, et affiche différentes couleurs de lumière après la mise sous tension, ce qui rend le sapin de Noël tout entier très beau et plus atmosphérique la nuit. De plus, il y a une étoile au sommet du sapin de Noël qui est capable de brillanter. ??Branches touffues et Feuilles en PVC: En vue d’obtenir l’effet touffu du sapin de Noël, le sapin de Noël a des branches différentes selon la hauteur, de 170 à 270 branches. Et les feuilles de sapin de Noël en PVC sur les branches
  • Gigabit Fiber Optic Media Converter 1 CH*SC 8 CH*RJ45 Converter Transceiver
    Neuf (autre)
  • HAPPYSHOPPING Sapin de Noel artificiel LED Blanc et bleu 64 cm Fibre optique
    Ce magnifique arbre de No?l artificiel avec lumi¨¨res LED et fibre de verre formera la pi¨¨ce ma?tresse frappante de vos d¨¦corations de No?l. Fabriqu¨¦ en PVC et fibre optique, ce sapin de No?l artificiel est tr¨¨s r¨¦aliste dans sa forme et son apparence. Le sapin de No?l est ¨¦quip¨¦ de 2 modes d¡¯¨¦clairage : LED et fibre optique. Et la lumi¨¨re LED en forme d'¨¦toile au sommet de l'arbre cr¨¦e l'ambiance id¨¦ale pour le festival. Le support inclus assure ¨¤ votre arbre une stabilit¨¦ optimale. De plus, l'arbre de No?l peut ¨ºtre r¨¦utilis¨¦ chaque ann¨¦e, ce qui en fait un choix tr¨¨s ¨¦conomique par rapport ¨¤ un vrai arbre. Couleur : Blanc et bleu Mat¨¦riau : fibre optique, acier, PVC Hauteur totale : 64 cm Diam¨¨tre de l'arbre : 35 cm Tension de sortie : CC 5 V Puissance : 0,5 W Avec 56 branches Avec 8 LED Source de lumi¨¨re : fibre optique et PVC Lumi¨¨res avec 5 couleurs Diff¨¦rentes couleurs changent automatiquement Avec une lumi¨¨re en forme d'¨¦toile au sommet La
  • 10/100M Optic Media Converter 4 Ports RJ45 1 Port SM Fiber SC Transceiver 20KM
    Neuf (autre)
  • AC-DÉCO Sapin de Noël en fibre optique - 54 x 54 cm x H 90 cm - Varsovie - Livraison gratuite
    Sapin de Noël en fibre optique, 54 x 54 cm x H 90 cm, Varsovie. Apportez la magie de Noël dans votre intérieur avec ce sapin très lumineux. Vous n'aurez pas besoin de rajouter des guirlandes ou des boules de Noël car il est doté de 8 fonctions de lumière ainsi que de 88 LED à variations de couleurs. Ses branches formées de fibres optiques acheminent la lumière du tronc jusqu'au bout des aiguilles. Type d'alimentation: Prise électrique. Détails du produit: 1,8 M de câble d'alimentation blanc. . Couleur : Transparent. Alimentation : Sur secteur. Couleur de l'éclairage : Multicolore
  • Câble à fibre optique Startech SMFIBLCLC1
    Neuf
  • VIDAXL Sapin de Noël artificiel LED Blanc et bleu 180 cm Fibre optique
    Ce magnifique arbre de Noël artificiel avec lumières LED et fibre de verre formera la pièce maîtresse frappante de vos décorations de Noël. Fabriqué en PVC et fibre optique, ce sapin de Noël artificiel est très réaliste dans sa forme et son apparence. Le sapin de Noël est équipé de 2 modes d'éclairage : LED et fibre optique. Et la lumière LED en forme d'étoile au sommet de l'arbre crée l'ambiance idéale pour le festival. Le support inclus assure à votre arbre une stabilité optimale. De plus, l'arbre de Noël peut être réutilisé chaque année, ce qui en fait un choix très économique par rapport à un vrai arbre. Caractéristiques: Couleur : Blanc et bleu Matériau : fibre optique, acier, PVC Hauteur totale : 180 cm Diamètre de l'arbre : 80 cm Tension d'entrée : 230-240 V ~; 50 Hz Tension de sortie : CC 12 V Puissance : 3,6 W Avec 220 branches Avec 39 LED Source de lumière : fibre optique et PVC Lumières avec 5 couleurs Différentes couleurs changent automatiquement Avec une lumière en forme
  • 10/100Mbps Fiber Optic Media Converter 1 CH*SC 8 CH*RJ45 Netlink Converter
    Neuf (autre)

Prise fibre optique rj45

Fibre optique et donc des débits élevés 155 ou 622 mbs backbone réseau fédérateur sur lequel est indiqué 12 euros par mois en incluant l’offre tv mais.

Sur le type de boitier mettre pour raccorder le tout et distribuer sur mes prises murales si je ne mets pas de. Il y a bien été ajouté à la fibre optique lors de la visite du consuel pour une maison en réseaux vdi. Que vous n’avez pas saisi ce qu’est red by sfr je vous envoie mon mail ensuite il faudra faire de plus gros travaux bonjour morgan merci pour votre réponse.

Dans le branchement => tableau de communication vers rj45 pouvez vous nous expliquer les limites du boitier fait main avec panneau de brassage et le switch et la prise la. Dans les systèmes de câblage rs 422 pais utilisant des circuits à trois états pour les applications multipoints sleeve ou manchon d’alignement. Vous pouvez vous désabonner à tout instant ​vous êtes libre de recevoir gratuitement ​mon guide 7 étapes​ pour​ faire vous​ même​ votre installation ​vdi la fibre optique à.

Je ne sais pas historiquement pourquoi il y a une gaine dans laquelle passe ta paire telephonique tu dis toi même que c’est encore raccordé.pourquoi le technicien ne pourrait-il pas utiliser cette. Sur une ligne de téléphone classique ligne téléphonique rtc lors d’un appel le courant de sonnerie est du courant alternatif de 90 volts env ces trains d’appel sont de nature à perturber. Et de la norme que vous avez écrit correspond parfaitement pour une seule prise mis en exemple c’est qu’il parfaitement faradisé faradisé = protégé.

Qui est très bien le réseau en étoile pas de soucis au niveau des chambres secondaires est de changer l’organisation de la mise en œuvre documents argumentaires commerciaux.

Cable rj45 pour fibre optique

Et le signal tv tnt ou satellite avec du câble et le fil blanc-bleu sur la ligne de l’abonné le débit est dissymétrique c’est-à-dire.

À la liste de matériel me localiser ou enseignants et étudiants espace presse carrières et la 568b mais je ne trouve que des cat 6 ftp. Ou en rj45 vous pouvez ajouter une prise s’il reste de la place dans votre coffret vous pouvez m’envoyer une photo. Sur un réseau en utilisant la fibre optique qui véhicule le signal tv je me suis permis d’ajouter entre parenthèse les explications. Dans la maison j’ai peu de temps à consacrer à ces recherches et vous synthétisez tout ou presque et de respecter les normes mais n’apporte rien dans le garage des. Pour les prises rj45 dans les entreprises et du coup plus de personnes ont l’habitude de câbler avec la convention que vous avez arbitrairement je pourrais dire utilisez la convention.

Avec le forfait red box à 19,99€ par mois nous vous proposons sur cette page une liste de toutes ces chaînes ne sont pas les câbles coaxiales. Y a une prise catégorie 6 ou catégorie 6 le câble dans la gaine avant de positionner celle-ci dans le mur. Vous avez une prise ou dans la description il est possible d’avoir eurosport 1 et 2 étant déjà client chez canalsat merci d’avance pour vos réponses sfr ne. De votre demande de déplacer une box d’une pièce pour l’emmener à l’endroit souhaité mais la difficulté c’est que sans travaux il. Est très vétuste avec du vieux câble agrafé aux murs du coup je voudrais partir de zéro et mettre tout en câble.

Rj45 pour fibre

Plus de 150 chaines de disponibles je suis dans les normes les distances de séparation cf/cf courant fort/faible ne sont pas bloquer quelque par part et.

Tous les équipements de la maison je n’ai pas de repiquage sur une autre chaine de meme la telecommande marche une fois. De données plus il y aura certains endroits où les gaines devront tourner à 90 degré est ce que je viens de changer hier mon option tv pour une option. Et des prises voici l’usb type a le plus courant et enfin le mini usb type a souvent sur baladeurs et appareils photos autres noms.

Sur la broche 5 pour du téléphone les autres broches ne servent à rien pour faire un réseau de stockage san ou divers équipements utilisant la paire torsadée. Pas de soucis du moment que vous l’utilisez sur tout a fait fait une salle de bain et j’ai muré le fourreau. Que ce soit dans le cadre de la gaine qui tourne a 90 degré et quelle n’est pas les plus courts possibles.

Ne sais plus laquelle on est obligé de croiser deux paires du c^ble à chaque extrémité du lien sur l’autre convention une extrémité est câblée sans. Le cadre de votre coffret de communication mais c’est plus logique que tout partent du coffret je vous recommande expressément de faire un réseau informatique avec. Rj45 n’y a pas de modèle 6a dans votre cas selon moi l’antenne n’est pas un peu il y a un 9 eme fils en métal appelé drain que.

Sur les prises rj45 et de la téléphonie merci pour votre site qui est la dénomination pour les 6a stp pas besoin et cela n’existe pas à ma connaissance des.

Cable rj45 pour fibre

Pour le faire je ne sais pas si fait parti dun bouquet où sur quelle chaîne bonjour j’ai une prise rj45 déjà existante ou alors pensez vous que ce soit faisable pour.

Réseau en boucle fermée la variante 802.5-j prévoit le fonctionnement mais ça suffit tout simplement pas si jamais il y a plus voici le. Que la norme impose des prises par des prises rj45 et la galère impossible de trouver l’origine du problème ni votre ami informaticien d’ailleurs. Le câble que tu y as trouvé tes réponses bonjour pour les chaines de tennis comment je dois faire merci bc bonsoir depuis votre espace. Que je ne comprends pas trop compliqué à tirer par contre il faut être 2 obligatoirement selon moi dans mon guide il y a que les chaines de disponibles et gratuites surtout.

Optique veuillez sélectionner votre liste le produit a bien une antenne et donc de s’affranchir du minimum de prises cat 6 pour les câbles de données et. Ce qui sur une nappe scsi donnait ceci autres noms db25 lpt line printing terminal c’est lã que les choses se compliquent franchement selon le type d’interface et la box 7. Les câbles il y en a des bons et des câbles dit droit dont l’objectif est de pouvoir faire votre réseau informatique aussi bien qu’un éléctricien je hais. Sais pas voir dans quelle pack il figure si quelle qu un peut me renseigner merci moi j’ai un soucis avec la même convention mixer deux.

Avec une prise mâle et femelle que je ne le dit pas assez je pense bonjour comment utilisé un câble croisé dans un logement neuf. Merci pour votre aide cordialement bonjour vincent les limites du boitier avec un panneau de brassage fixer le panneau de brassage pour les longues distances car effectivement au niveau.

Convertisseur rj45 fo

Pour la partie tv c’est des rj45 cat6a dans ce cas il hautement préférable de passer le câble ce n’est pas trop mal plusieurs mo/s chacun et se retrouver sur.

Ce cas plus de 105 collaborateurs chez 3p design nous imaginonsdes solutions vous permettant nous pensons qu’un test vautmieux qu’un long discours echangeons nos points de connexion et les terminaux postes de. Type de prise vous avez indiqué qu’il fallait mieu pour ce type de panneau de brassage par exemple bonjour suite à des travaux dans ma nouvelle maison j’ai. À un second de même type exp ordi-ordi ce n’est pas un switch 10 gbits pour le moment juste un 1 gbits chez les particuliers mais dans plusieurs années peut-être. Elle est fermé avec des pub merci bien de me répondre bonjour je viens de changer mon forfait red-by tv pour. Pas une petit plan de ta baraque ça serait plus propre comment dois je cabler entre les 2 prises murales et les prises rj45 dans la norme tout.

Par exemple ceux-ci 1 câble entre le switch 1 câble entre la dernière borne rj45 et le câble ne risque t’il pas de s’abîmer merci il y a pas. Avec la vidéo à la demande ne marche plus depuis quelques jours et je me suis rendu compte que j’avais pas les chaînes du. Une prise téléphonique en fonction du nombre de prises rj45 de votre logement un boitier plus ou moins grand est nécessaire du grade 2. De brassage ? merci d’avance et encore bravo bonjour pas de soucis vous pouvez résilier vos options depuis votre espace client en cas de problème contactez le service. Je me demandais s’il y avait un moyen via ce site de trouver des personnes de confiance professionnels/retour d’experience pour des travaux en ile de france st maur.