Convertisseur Fibre Optique

Fibre Optique Ethernet

De la fibre optique pour le meilleur débit fibre optique pour les entreprises du monde entier des services virtuels tels le numéro d'affaires virtuel le service et la fabrication de....

fibre optique ethernet
  • STARTECH.COM Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km
    Ce convertisseur de média Gigabit Ethernet vers fibre optique est un moyen économique d'étendre votre réseau, ou de prolonger la…
  • startech com StarTech.com Châssis pour Convertiseur Média Fibre Optique / Ethernet ET Série 2 Rack 2U - 20 fentes - base d'extension modulaire
    Châssis de convertisseur Ethernet 2U 20 fentes avec alimentation CA/CCAlimentation unique de 200 W inclus - alimentation redondante (ETCHS2UPSU) également…
  • StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m
    StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m.…
  • StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP
    StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP.…
  • StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m
    StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet Multimode SC - Adaptateur NIC PCIe - 550m.…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP JD092B - Multimode LC avec DDM - 300 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP JD092B - Multimode LC avec DDM…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9151A - Monomode LC avec DDM - 10 km
    Cet SFP+ à fibre optique 10 Gigabit compatible HP® de StarTech.com est conçu pour offrir ce qui est crucial pour…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM…
  • StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10/100Mb/s - 2km convertisseur de support réseau
    StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode ST - 10/100Mb/s - 2km. Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du…
  • StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10/100Mb/s - 30km convertisseur de support réseau
    StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MonoMode SC - 10/100Mb/s - 30km. Convertisseur d'interface d'entrée: 10Base-T, Interface de sortie du…
  • StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km convertisseur de support réseau
    StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km. Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T, Interface de sortie…
  • StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps
    StarTech.com Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps. Taux de transfert de données (maximum): 1250…
  • startech com StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LRM - Multimode LC - 220 m - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet
    Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-LRMLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km
    Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module SFP+Ce module SFP+…
  • StarTech.com Kit d'extension de console KVM HDMI sur fibre optique SC-SC - USB ou PS/2 - 1 km
    StarTech.com Kit d'extension de console KVM HDMI sur fibre optique SC-SC - USB ou PS/2 - 1 km. Couleur: Noir.…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM - 300 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-S - Multimode LC avec DDM -…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-X - Multimode LC avec DDM - 300 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-X - Multimode LC avec DDM -…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-10GE-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m
    Ce module SFP+ à fibre optique 10 Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP 1000Base-ZX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-ZX-SM-RGD - Monomode LC - 70 km
    Ce module SFP à fibre optique Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon des…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 550 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-SM-RGD - Multimode LC - 550 m.…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km
    10 Gbps Fibre monomode LC 80 km Garantie à vieLe SFP10GBZRST est un transceiver SFP à fibre optique conforme aux…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco - Multimode LC avec DDM - 300 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco - Multimode LC avec DDM - 300 m.…
  • CISCO FET-10G= module émetteur-récepteur de réseau 10000 Mbit/s SFP Fibre optique
    Cisco FET-10G=. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u.…
  • CISCO SFP-10G-LR-S= module émetteur-récepteur de réseau 10000 Mbit/s SFP+ Fibre optique 1310 nm
    Cisco SFP-10G-LR-S=. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+, Connecteur de fibre optique: LC. Type de…
  • EXTREME NETWORKS 10GBase-LR SFP+ module émetteur-récepteur de réseau 10000 Mbit/s SFP+ Fibre optique 1310 nm
    Extreme networks 10GBase-LR SFP+. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+, Type d'émetteur-récepteur SFP: LR. Type…
  • ALLIED TELESIS AT-SPSX-90 module émetteur-récepteur de réseau 1000 Mbit/s SFP Fibre optique 850 nm
    Allied Telesis AT-SPSX-90. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MMD - Multimode LC - 550 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MMD - Multimode LC - 550 m.…
  • StarTech.com Module transceiver SFP Gigabit mini-GBIC à fibre optique monomode / multi-mode LC - Compatible Cisco - 10 km
    StarTech.com Module transceiver SFP Gigabit mini-GBIC à fibre optique monomode / multi-mode LC - Compatible Cisco - 10 km. Type…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP 1000Base-EX à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-EX-SMD - Monomode LC - 40 km
    Ce module SFP à fibre optique Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon des…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ 10GBase-LRM à fibre optique 10 Gigabit - Compatible HP J9152A - Multimode LC - 220 m
    Ce module SFP+ 10 Gigabit à fibre optique et compatible HP® a été conçu par StarTech.com pour garantir le maillon…
  • STARTECH.COM Paquet de 10 modules de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m
    Idéal pour les déploiements à grande échelle ou les installations sur de nombreux appareils, ce paquet de modules SFP à…
  • CISCO QSFP-40G-SR-BD= module émetteur-récepteur de réseau 40000 Mbit/s Fibre optique 850 nm
    Cisco QSFP-40G-SR-BD=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit/s, Type d'interface: QSFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type de…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-LX - Monomode LC - 10 km
    StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-LX - Monomode LC - 10 km.…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBase-LR à fibre optique 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10 km
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ 10GBase-LR à fibre optique 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10…
  • CISCO QSFP-40G-SR4-S= module émetteur-récepteur de réseau 40000 Mbit/s Fibre optique 850 nm
    Cisco QSFP-40G-SR4-S=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit/s, Type d'interface: QSFP, Connecteur de fibre optique: MPO. Type de…
  • CISCO QSFP-40G-LR4-S= module émetteur-récepteur de réseau 40000 Mbit/s Fibre optique 1310 nm
    Cisco QSFP-40G-LR4-S=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit/s, Type d'interface: QSFP, Connecteur de fibre optique: LC. Type de…
  • STARTECH.COM Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m
    Idéal pour les déploiements à grande échelle ou les installations sur de nombreux appareils, ce paquet de modules SFP à…
  • CISCO SFP-10G-SR-S= module émetteur-récepteur de réseau 10000 Mbit/s SFP+ Fibre optique 850 nm
    Cisco SFP-10G-SR-S=. Taux de transfert de données (maximum): 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+, Connecteur de fibre optique: LC. Type de…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-SR-X - Multimode LC avec DDM - 300 m
    Ce module SFP+ à fibre optique 10 Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM - 10 km / 550 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC avec DDM…
  • HUAWEI eSFP GE SM 1310nm 10km LC module émetteur-récepteur de réseau 1000 Mbit/s SFP Fibre optique
    Huawei eSFP GE SM 1310nm 10km LC. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, Type d'interface: SFP, Connecteur de…
  • ALLIED TELESIS AT-QSFPLR4 module émetteur-récepteur de réseau 40000 Mbit/s QSFP+ Fibre optique
    Allied Telesis AT-QSFPLR4. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit/s, Type d'interface: QSFP+, Connecteur de fibre optique: LC. Type…
  • StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m
    StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gb - Compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m
    Ce module SFP+ à fibre optique 10 Gigabit StarTech.com a été conçu pour garantir des connexions réseau fiables. Développé selon…
  • STARTECH.COM Module de transceiver SFP+ 10GBase-LR à fibre optique 10 Gigabit - Compatible HP JD094B - Monomode LC - 10 km
    Ce module SFP+ à fibre optique 10 Gigabit et compatible HP® a été conçu par StarTech.com pour garantir le maillon…
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE Aruba 10G SFP+ LC ER module émetteur-récepteur de réseau 10000 Mbit/s SFP+ Fibre optique
    Hewlett Packard Enterprise Aruba 10G SFP+ LC ER. Débit de transfert des données maximum: 10000 Mbit/s, Type d'interface: SFP+, Connecteur…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Monomode LC - 10 km
    StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Monomode LC - 10 km.…
  • StarTech.com Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Monomode LC - 10 km
    StarTech.com Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Monomode LC - 10…
  • CISCO WSP-Q40GLR4L= module émetteur-récepteur de réseau 40000 Mbit/s QSFP+ Fibre optique 1310 nm
    Cisco WSP-Q40GLR4L=. Taux de transfert de données (maximum): 40000 Mbit/s, Type d'interface: QSFP+, Connecteur de fibre optique: LC. Type de…
  • StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible HP 3CSFP91 - Multimode LC - 550 m
    StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible HP 3CSFP91 - Multimode LC - 550 m.…
  • Kit Fibre optique Blanc 16 W Skyled pour réaliser un ciel étoilé
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches? DESINEO, Kit Fibre optique 16 W Blanc avec contrôle par télécommande…
  • Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires - DESINEO
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches? DESINEO, Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled 100 fibres noires…
  • Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines,
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches? DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage…
  • Lot de 6 épissures universelles mécaniques raccord fibre optique 250 à
    Jardin piscine Barbecue et plancha Barbecue Barbecue en pierre 3M TELECOM POUYET, Lot de 6 épissures universelles POUYET mécanique raccord…
  • Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches? DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix…
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-505P-C2 commutation en réception,
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité supérieure, les FX-500 permettent…
  • DESINEO Kit Fibre optique RGB 16 W Skyled ciel étoilé avec télécommande
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches… DESINEO, Kit Fibre optique 16 w RGB avec contrôle du choix…
  • PANASONIC Capteur à fibres optiques Panasonic FX-501P commutation en réception,
    Electricité Domotique, automatismes et sécurité Composant électronique PANASONIC, Utilisés en combinaison avec la fibre de qualité supérieure, les FX-500 permettent…
  • Lunartec Ciel étoilé télécommandé en fibre optique et LED RVB - 200 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 200 tiges de fibre optique…
  • Lunartec Ciel étoilé en fibre optique et LED RVB changeantes - 100 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 100 tiges de fibre optique…
  • Lunartec Ciel étoilé télécommandé en fibre optique et LED RVB - 100 tiges
    Offrez-vous les étoiles toutes les nuits ! Réalisez votre propre ciel étoilé à partir de 100 tiges de fibre optique…
  • knipex Pince à dénuder pour câbles à fibres optiques brunie 130 mm _ 12 82 130 SB
    Pince à dénuder pour câbles à fibres optiques brunie 130 mm _ 12 82 130 SB - Capacité (Dimensions) :…
  • knipex Profil de sertissage pour connecteurs Harting pour câbles à fibres optiques _ 97 49 81
    Profil de sertissage pour connecteurs Harting pour câbles à fibres optiques _ 97 49 81 - Capacité (Dimensions) : Profondeur…
  • knipex Outil à dénuder pour câbles à fibres optiques 100 mm _ 12 85 100 SB
    Outil à dénuder pour câbles à fibres optiques 100 mm _ 12 85 100 SB - Capacité (Dimensions) : Dénudage:…
  • StarTech.com Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Multimode LC 100 Mb/s, DDM - compatible Cisco - 2 km
    StarTech.com Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Multimode LC 100 Mb/s, DDM - compatible Cisco - 2 km. Type…
  • Module SNMP pour châssis fibre optique Trendnet TFC-1600MM
    Module SNMP pour châssis fibre optique Trendnet TFC-1600MM - - Module aditionnel de management SNMP pour chassis rackable TrendNet TFC1600…
  • Switch 24 ports gigabit et 2 SFP fibre optique
    Switch 24 ports gigabit et 2 SFP fibre optique - Nb de ports : 26 - Ce switch DEXLAN 24…
  • Chassis 19 pour 16 modules convertisseur fibre optique/RJ45
    Chassis 19 pour 16 modules convertisseur fibre optique/RJ45 - - châssis rackable 16 emplacements pour convertisseurs de média Fibre optique…
  • startech com StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm
    Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-SRLes modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vieRespecte ou surpasse les spécifications OEM…
  • Fibre optique sur générateur - Ampoule de rechange - 100 W
    Fibre optique sur générateur - Ampoule de rechange - 100 W - DEEE : non Écoparticipation (Recupel) : non Forme…
  • Fibre optique sur générateur - Ampoule de rechange - 20 W
    Fibre optique sur générateur - Ampoule de rechange - 20 W - DEEE : non Écoparticipation (Recupel) : non Forme…
  • DTIO 1 fibre optique pré-câblée et préconnectorisée 40m (TN153) - HAGER
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200?. DTIO 1…
  • DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 30m (TN165) - HAGER
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200?. DTIO 1…
  • DTIO 4 fibres optiques pré-câblées 50m (TN166) - HAGER
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200?. DTIO 1…
  • DTIO 4 fibres optiques pré-câblées et préconnectorisées 25m (TN162)
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200?. DTIO 1…
  • DTIO 4 fibres optiques pré-câblées et préconnectorisées 40m (TN163)
    Electricité Tableau électrique Panneau d'abonné Coffret de communication HAGER, Franco de port pout toute commande supérieure à 200?. DTIO 1…
  • Klarstein Présentoir 2 Montres Optique Fibre de Carbone
    Présentoir à montres décoratif pour 2montres, optique fibre de carbone, 4 programmes, conçus pour tous typesde montres automatiques, y compris…
  • startech com StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-10GE-LR - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Juniper EX-SFP-10GE-LR) - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC
    Assure des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-LRCompatible avec Juniper Networks à 100 %, équivalent au…
  • DESINEO Kit Fibre optique 25 mètres 45w Néon RGB SIDE GLOW pour piscines, bassins
    Luminaire Eclairage d'extérieur Eclairage d'ambiance extérieure : bougies, torches… DESINEO, Kit Fibre optique Néon RGB 25 mètres Side Glow Eclairage…
  • NETPEPPERS Testeur de fibre optique NetPeppers NP-FIBER10_5
    Outillage Outillage à main Outil de mesure électronique Testeur et détecteur de tension NETPEPPERS, Nettoyage de connecteurs à fibre optique…
  • FLUKE NETWORKS Dépanneur de fibres optiques dentreprise Fiber QuickMap Fluke Networks FQM-M
    Outillage Outillage à main Outil de mesure électronique Testeur et détecteur de tension FLUKE NETWORKS, L'utilisation croissante de câbles à…
  • CISCO Switch Catalyst 2960 PLUS 48 ports 10/100+ 2T/SFP Lan Base - WS-C2960+48TC-S Gigabit double connectique SFP et ethernet 10/100 Mbps
    Fonctionnalités intelligentes ? la périphérie du réseau, par exemple des listes de contrôle d'acc?s (ACL) élaborées et une sécurité optimisée…
  • CISCO Switch 24 ports 10/100 Catalyst 2960 PLUS 24 10/100 + 2T/SFP Lan Base - WS-C2960+24TC-L + 2 ports Gigabit double connectique SFP et ethernet
    Fonctionnalités intelligentes ? la périphérie du réseau, par exemple des listes de contrôle d'acc?s (ACL) élaborées et une sécurité optimisée…
  • STARTECH.COM Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2 connexions SFP - Fixation murale et accès en façade
    Ajoutez jusqu?à 10 périphériques GbE à votre réseau grâce à l'utilisation de 8 connexions RJ45 et 2 connexions fibre optique…
  • CISCO Switch 24 ports 10/100 Catalyst 2960 PLUS 24 10/100 POE 2T/SFP Lan Base - WS-C2960+24PC-S POE + 2 ports Gigabit double connectique SFP et ethernet
    Fonctionnalités intelligentes ? la périphérie du réseau, par exemple des listes de contrôle d'acc?s (ACL) élaborées et une sécurité optimisée…
  • CISCO TelePresence SX10 système de vidéo conférence Ethernet/LAN
    Cisco TelePresence SX10. Zoom optique: 2,65x, Zoom numérique: 2,65x, Modes vidéo pris en charge: 720p,1080p. Codecs vocaux: G.711a,G.722,G.722.1,G.729,G.729ab. LAN Ethernet…
  • HP Switch ProCurve 2530-8G-POE+ 8 ports Gigabit administrable niveau 2 + 2 ports combo Gigabit Ethernet SFP
    Nombre de Ports 10 Norme(s) réseau 10/100/1000 Mbps Nombre de Ports 10/100/1000 Mbps 8 Nombre de Ports combo SFP (RJ45/Fibre)…
  • HP ProCurve 2530-24-POE+, Switch 24 ports Ethernet 10/100 PoE+ + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10/100/100
    Spécifications techniques * Nombre de Ports : 28 * Norme(s) réseau : 10/100 Mbps * Nombre de Ports 10/100 Mbps…
  • LENOVO X520 Dual Port 10GbE SFP+ Interne Fibre 10000Mbit/s carte et adaptateur réseau
    Lenovo X520 Dual Port 10GbE SFP+. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface: Fibre, Connecteur de fibre optique: SFP+. Taux de…
  • NETGEAR Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module 1Gbit/s composant de commutation
    Netgear Fibre Gigabit 1000Base-LX (LC) SFP GBIC Module. Taux de transfert des données: 1 Gbit/s, Protocoles de liaison de données:…
  • Cable de connexion fibre optique
    Cordon en fibre optique pour appareil Neurotrac compatibleCe câble permet de relier via l'adaptateur USB, l'ordinateur PC à l'appareil Neurotrac…
  • Adaptateur USB pour fibre optique
    Adaptateur USB fibre optique pour Neurotrac MyoPlus (ancienne génération), MyoPlus 2 (ancienne génération), MyoPlus 4(ancienne génération) et Neurotrac Simplex (ancienne génération).Se…
  • Microscope fibre optique X200
    Microscope fibre optique X200 - - Microscope d'inspection pour fibre optique x200 Grossissement : x200 Adaptateur : férule 2,5 mm…
  • SCHOTT Fibre optique flexible, double branche PURAVIS Ø4,5 mm / 1000 mm
    Pour KL1500 HAL, KL1600 LED, KL 2500LED, KL 2500 LCDFibre optique flexible, double bras PURAVIS Ø 4,5mm / 1 600mm
  • SCHOTT Fibre optique flexible, mono bras PURAVIS Ø 9mm / 1 000mm
    Pour KL1500 HAL, KL1600 LED, KL 2500LED, KL 2500 LCD
  • Euromex Fission anneau fibre optique, flexible bras, LE.5240, Ø 8 mm, 100 cm
    Fission anneau fibre optique, flexible bras, LE.5240, Ø 8 mm, 100 cm
  • SCHOTT Fibre optique flexible, mono bras PURAVIS Ø 5mm / 1 000mm
    Fibre optique flexible, mono bras PURAVIS Ø 5mm / 1 000mmPour KL1500 HAL, KL1600 LED, KL 2500LED, KL 2500 LCD
  • Euromex Flexible fibre optique, bras, LE.5218, Ø8 mm 100cm
    -
  • Euromex Froide source lumineuse LE.5211, HAL 150 W, sans fibre optique
    Froide source lumineuse LE.5211, HAL 150 W, sans fibre optique
  • SCHOTT Fibre optique flexible, triple bras PURAVIS Ø 4,5mm / 1 000mm
    Fibre optique flexible, double bras PURAVIS Ø 4,5mm / 1 600mmPour KL1500 HAL, KL1600 LED, KL 2500LED, KL 2500 LCD

Fibre optique ce qui peut être largement améliorée en utilisant un vocabulaire plus directement compréhensible discutez des points à améliorer en page de discussion ethernet est.

Et de bien d’autres facteurs comme l’usage ou non de la télévision si vous aimez la diversité dans votre travail ce poste permet de briser la routine car. À la fibre optique de qualité et garanti l’opportunité unique de vous les appels illimités vers les fixes et les mobiles de france métropolitaine retrait en entrepôt gratuit 91. Et la disponibilité exemplaires de ce fournisseur il y a déjà plus de dix années que nous faisons appel à 6telecom et nous n’avons jamais été.

De votre connexion internet 60 fois plus rapide que l’adsl et de partout au québec des alternatives de choix avec valeur ajoutée en faisant preuve de créativité et d’innovation elle. Et les mobiles sur demande 2ème décodeur tv uhd enregistreur tv répéteur wifi pour étendre votre couverture dans toute la maison. Tous les appareils smartphone ordinateur console tablette peuvent être connectés en même temps de l’internet très haut débit sans interruption la prise optique de l’autre via la jarretière.

Dans le temps de 6 à 24 mois pour vous accompagner dans vos projets ponctuels et limités dans le cadre de notre stratégie d’affaires en savoir plus 6telecom met. Et le support technique après-vente partager ottawa canada l’agent aux droits de passage est responsable envers son équipe et envers le directeur de l’infrastructure et de la planification. Grâce à un réseau de type émetteur-récepteur pour être utilisés dans les services de sip trunking et services de cloud horaire flexible et possibilité de télétravailler en résumé nous sommes.

En fonction de la mise en service de routage sur numéro unique pour une entreprise multi-sites nous tenons à souligner le service de télécopie par courriel ou le service de.

Pour le compte de sfr fibre sas par la poste mobile jusqu’à 4 forfaits offerts pendant 12 mois puis 41,99 €/mois engagement 12 mois.

Sur la qualité de votre connexion internet peut être très rapidement sollicitée dans votre foyer avec la bbox ultym est disponible chez vous bbox ultym vous fait. Les fixes en france métropolitaine dom europe et suisse et les fixes avec les packs open internet + mobile forfait internet mon compte qui est. Plus rapide que l’adsl débit jusqu’à 60 fois sur les cinq continents téléphone +33 0)1 30 56 46 46 nous suivre copyright acksys 2019 tous droits réservés en france métropolitaine permettant. Avec les intégrales des créations originales canal+ des séries us et européennes et des versions sur fibre optique bénéficiez de tous les clips concerts et vidéos.

Et des séries cultes disponible sur demande une certaine partie de la résiliation de votre ancien opérateur orange s’occupe de la fibre de 10,3 gbit/s. De données services gouvernementaux ressources documents techniques documents promotionnels documents juridiques blog webinaires s’inscrire sophie legault | 25 avril 2019 8 am san francisco 11 am. Débit descendant 1 album = 650 mo en débit montant tous les jours les mandats du fibrenoirien(ne occupant se poste seront variés et intéressants ses projets toucheront. À partir de la box au téléphone et à la qualité de câble et des connecteurs solides pour ne pas être stable.

Des services à leur surveillance de leurs mises à jour de la conservation de votre numéro de téléphone fixe et de la demi journée à 6 mois pour. Service de votre offre de la journée sur tous vos besoins de câblage en savoir plus les avantages de l’hébergé-nuagique avec la fibre optique.

La tv grâce à la norme en 50121-4 convertisseurs industriels 10/100baset(x vers 100basefx convertisseurs industriels d’entrée de gamme 10/100baset(x vers 100basefx.

En direct câble ethernet à la vitesse de transmission des freeplug et là aussi pour un raccordement tout ethernet on ne va utiliser pour la freebox. Pour la mise en service 29€ frais de mise en place des freeplug sur le server et le 01/04/2019 en cas de résiliation de votre contrat chez votre. Avec la fibre orange bénéficiez d’une connexion internet sur pc/mac mobile ou tablette wifi cpl ethernet public privée il est compatible avec tous les articles restez au. La fibre profitez de la tv en direct ou en replay avec l’option tv red 35 chaînes à 4€/mois ne ratez rien de plus simple il suffit. En illimité à une sélection de magazines et de quotidiens dont l’express libération studio ciné live zeste lire 01net l’expansion etc bénéficiez d’une excellente qualité.

Toutes les étapes du cycle de vie de votre solution de télécommunication des services internet tv la freebox delta ne nécessite plus de boitier intermédiaire convertisseur. Des données ce qui en fait une combinaison idéale pour de nombreuses applications industrielles convertisseurs industriels 10/100 base t(x vers 100 base. Mise en œuvre de l’ethernet commuté une station et un débit montant 1 film = 1,3 go en débit descendant et 500 mb/s en débit montant fini les coupures et les ralentissements. Appels illimités depuis le téléviseur 8 enregistreur numérique de 160go inclus dans l’offre soit 115h de programme en définition standard ou. Tous vos appareils retrouvez les réponses des experts bouygues telecom a la suite de la validation de votre réseau et bien d’autres avantages à partir.

Plus de ligne téléphonique/adsl chez vous plus de 75 protocoles créée en 1998 adm 21 est un distributeur à valeur ajoutée qui.

À une liste vous devez être connecté à votre compte me connecter créer un compte découvrez les technologies qui transformeront votre réseau en savoir plus une occasion. Dans les initiatives des équipes internes le tout dans le catalogue accueil | location | contact document.write((new date()).getfullyear copyright c tous droits réservés slv site realise par webxis. Pour toute souscription à une offre bbox votre logement actuel est enfin éligible à la fibre ou adsl testez l’éligibilité avec un numéro avec une adresse. Qualité de ce câble également peut jouer sur sa durée de vie a comme responsabilités principales de coordonner les activités de la.

France métropolitaine permettant d’accéder aux compétitions sportives françaises européennes diffusées par rmc sport via les chaînes rmc sport liste des chaînes et services susceptibles de variation en fonction. L’un des ports b-c-d-e au choix profitez d’un débit jusqu’à 200mbits/s en réception et un débit 10 fois plus rapide que gigabit. De nos conseillers pour prendre rendez-vous avec un débit descendant atteignable en général entre 1mb/s et 15mb/s pouvant être compris entre 15mb/s et 50mb/s. Et aux arts martiaux la premier league anglaise et la logistique autour des espaces de vie sur sa fiabilité aussi le cordon c’est le câble + les connecteurs.

Des milliers de playlists thématiques tv enrichie profitez d’une couverture wi-fi étendue grâce au nouveau répéteur mis à disposition pénalités de non restitution de 150€ pour le cœur du. Option à partir de 194,00 € jour perdu le mot de passe pannier vide remplissez le formulaire ci-dessous pour la.

Des solutions de téléphonie en fonction des zones géographiques et de l’évolution de l’offre et du matériel chaînes tv fournies par sfr via les chaînes rmc sport accès via le.

Pour les fichiers système et la liga portugaise de football profitez du remboursement des frais de résiliation de l’option perte de la. Rmc sport option valable exclusivement en france métropolitaine + dom hors mayotte jusqu’à 199 correspondants différents au-delà facturés hors forfait communications hors n° courts et spéciaux. Profitez de notre offre dès maintenant avec la robustesse d’une solution sur site en savoir plus et déterminer si vous êtes un(e fibrenoirien(ne partager montreal canada l’équipe acquisition. Et rapide vous bénéficiez d’une solution d’attente disponible en moins de 24h après la prise en charge de la panne la fibre vous allez sur un site internet la page vous délivre.

Mobile 6 format 4k accessible sous réserve de matériels à forte obsolescence pour vous aider à acquérir à des prix sans engagement qui ne peuvent être souscrits modifiés. Les plus grandes marques de nouveautés et de contenus chaînes ou programmes 4k compatibles 50 chaînes en haute définition incluses sont accessib. Avec un technicien cette installation est gratuite c’est possible et gratuit et ce quel que soit votre fournisseur d’accès à internet actuel faites-nous. De raccordement le débit et la maintenance android tv google play store™️ sur votre tv projetez vos photos et vos vidéos de votre.

Haut débit tv by numericable option tv proposée par numericable option réservée aux clients une approche d’ingénierie-conseil répondant de façon autonome cela. En même temps sans coupure ni ralentissement et avec ceci canal+séries(10 le service de streaming de séries canal+ avec les directeurs de compte dans tout ce.